АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8333
Фото: 67
Отдыхал Парой в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный, спокойный отель с отличным расположением

Прага - романтичный, прекрасный город с богатейшей историей и культурой. Для любознательных туристов необходимо жить в центре, иметь пеший доступ к максимальному количеству достопримечательностей. "Адлер" справляется с этой миссией. В пешей доступности от него находятся главные точки на карте.

В отеле приятная, спокойная атмосфера. В номерах чисто. Уборка была ежедневно. В ванной комнате есть фен (информацию о нём я не могла найти ни в отзывах, ни в описании отеля), имеются и маленькие комплекты гигиенических принадлежностей (шампунь, мыло, ватные палочки, резинка для волос, шапочка для душа и даже пилочка). В небольшой комнате (у нас был №215) были кровать, холодильник, телевизор, тумбочка, стул и маленький столик. Чайника нет, вечером в баре можно купить чай или кофе (1,5-2 евро). Завтраки, включённые в стоимость, были весьма недурны. Обычный континентальный набор: сосиски, омлеты, каши, мясо, сыры, булки и иная выпечка, фрукты, овощи, соусы...

Стоимость отеля за 5 ночей составила 11 тыс.рублей, по 11 тысяч же вышли и билеты Чешских авиалиний из Петербурга и обратно.

Помимо основных достопримечательностей, мы посетили ещё городок Кутна Гора и германский город Дрезден:

На ключевые объекты, такие как Карлов мост, Староместская площадь, Вышеград, Пражский град, Еврейский квартал и Танцующий дом у нас ушло 2 дня. Тогда же мы успели попасть и на настоящую католическую службу с песнопениями и органом, но в каком соборе, увы, не запомнила.

В Дрезден мы поехали, взяв экскурсию в фирме Швейктур (офис на Вацлавской площади или можно через интернет) за 25 евро с человека. Это дешевле, чем самим ехать туда на поезде или автобусе. Там мы пробыли 6 часов и посетили Цвингер с его Галереей старых мастеров (10 евро), облюбовали все остальные ключевые достопримечательности (стоящая поездка!).

А ещё одним приключением в Чехии стала поездка в городок Кутна Гора. Ехали сами на электричке с центрального вокзала. Там всё очень понятно и доступно. Билет взять туда-обратно по направлению в сторону Брно (только глядя на табло убедиться, что в Кутна Гора есть остановка). Ради чего ехали: Костехранилище (жутчайшее место) и готический собор Святой Варвары. Там есть и другие достойные объекты. Очень рекомендую.

Языкового барьера не ощутила абсолютно, многие чехи знают русский, да и в сфере обслуживания работает огромное количество соотечественников.

От аэропорта до гостиницы добраться очень просто - на общественном транспорте. Автобус №100 довезёт Вас от самолёта до ст.м. Зличин, а далее до ст.м. Народный театр. Ну, а там рукой подать до локации. Очень рекомендую пользоваться приложением с картами Мапс.ми, т.к. планировка пражского центра очень запутана.

Самый доступный супермаркет - Альберт (ближайший на Вацлавской площади), супермаркеты вьетнамцев - дорогие. Если походить, то можно найти и сетевой Лидл. Уличную еду есть не страшно, всё достойно.

Впечатление от Праги остались самые приятные. Пусть суетливый город, зато как он красив! Как загадочен! А сколько удивительных мест вы увидите, зайдя за угол любого дома...

Чехия - многоликая волшебница!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Карлов мост

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение цена/качество
Минусы отеля
шумная пивная под окнами
Добавлено 07.04.17 20:47 (3 099 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:32 06.12.18

Подскажите пожалуйста , где можно перекусить рядом с отелем ? Прилетаем поздно .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KlioMaria (6)