АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 9041
Фото: 31

Серебряный статус

3 600
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2017
25.03.17 - 01.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых в отличном отеле.

В Иорданию полетели по чистой случайности. Была возможность отдохнуть вдвоем, но когда она возникла оказалось что не было билетов на рейсы в ОАЭ, Кипр и тд. Турагент предложила Иорданию, о чем в дальнейшем не пожалел ни секунды. Этот отель выбрал сам, по отзывам и ожидания от отдыха и гостиницы полностью оправдались. Прилетали в столицу, Амман, трансфер индивидуальный. Вежливый водитель, опрятная машина, доехали без проишествий. На рецепции встречали манговым соком. Поселили очень быстро и мы сразу отправились на ужин. Питание было Soft Al, которое включает завтрак, обед и ужин. Опишу подробно: завтраки - всегда в ресторане АМ РМ, обеды и ужины могут быть на берегу моря. В основном по меню, но может быть и шведский стол. Меню рассчитано на взрослого, здорового человека, и даже прожорливый мужчина вряд ли останется голодным. Еда разнообразная, бывают конечно повторения, но это компенсируется тем, что приготовлено очень вкусно. Из морепродуктов на наше пребывание выпали - слабосоленый лосось каждый завтрак, лосось на гриле, мидии и салаты из креветок с авокадо и осьминожков. Так же была другая рыба: сибас и еще что-то. Из мясного - каждый раз есть говядина, курица, баранина, были блюда из ягненка. Очень понравились сыры. По напиткам: алкоголя бесплатного нет, не считая шампанского на завтрак. Утром все напитки в неограниченном количестве: апельсиновый и клубничный фреш, манговый и яблочные соки, чай, кофе. На обед и ужин на человека положено по два напитка, помимо воды. При желании можно попросить и больше, но мы не пробовали, хватало.

О номере: у нас был на 7 этаже(по факту 9), обычный Deluxe, выше только пентхаусы(как понял). В этом отеле все номера выходят на море. Светлый, просторный номер, с широкой односпальной кроватью, хороший дизайн в современном стиле. В номере есть все необходимое: халаты, тапочки, полотенца, косметика Мертвого моря в ванной комнате, минибар с напитками: Pepsi, 7UP, Soda, Pepsi light в жестянных банка, 2 апельсиновых сока в стекле и вода. Пополняется по мере опустошения. Так же стояла тарелка с фруктами, пару бананов, яблок и апельсинов. Вменяемый фен, женщины могут с собой не тащить. По просьбе принесли утюг с гладильной доской, на все время нашего пребывания. Убирают номер 2 раза в день. Если вы в номере и отдыхаете, не забывайте нажимать кнопочку не беспокоить. Персонал в отеле вежливый, приветливый абсолютно везде. В ресторане встретили нескольких землячек, с которыми очень приятно было пообщаться. Все вопросы решались быстро и легко, как и на рецепции, так и по телефону, если вдруг что-то нужно: убрать номер, пополнить мини-бар или дополнительные полотенца. Lady in Red всегда готовы прийти на помощь гостям и рассказать, если что-то нужно. Была русскоговорящая девушка Ангела, если кому-то затруднительно общаться на английском. Территория отеля небольшая и по факту включает бассейны и лежаки. При этом очень красивая с шикарным дизайном. Есть различные виды тентов около бассейна и на пляже, работники сконфигурируют гостям лежаки согласно их просьбам, хочешь в тени, хочешь на солнце, а хочешь и так и эдак одновременно. Пляж не большой с понтоном. Кораллов, а соответственно и рыбок нет. До буйков при желании можно дойти, а не плыть. Из минусов: находили в море стекло, немного почистили пляжную территорию и ночью сильно шумит порт, с открытым балконом спать иногда было не возможно. Но есть система кондиционирования. Впрочем в момент нашего пребывания было не жарко и можно было обходиться без нее. По экскурсиям: без проблем можно найти хорошего таксиста и съездить куда захочется. Мы кооперировались с парой из Киева, которые отдыхали в Талабей и ездили в Петру. Это экскурсия из разряда Must have. Ехать туда 140 км, но это не меньше 2х часов учитывая дорогу. Ближе другая достопримечательность пустыня Вади Рам. Еще можно на Мертвое море съездить, Джераш и реку Иордан. В целом страна интересная, можно ехать чисто с экскурсионными целями. Отель находится почти в центре Акабы, можно прогуляться, окунуться в местный колорит. Немного грязно но в целом абсолютно безопасно. Местных много, собсвтенно тут почти все иорданцы, туристов мало. Но они приветливы и в отличие от Египта не назойливы, без проблем если что ответят и помогут что-то найти, не приставая купи у нас. Поэтому если есть какие-то вопросы можете смело спрашивать и не боятся. Также есть туристическая полиция, которая поможет если вы вдруг заблудились.

Суммируя все выше сказанное об отдыхе и отеле, могу сказать используя известное выражение Kempinski Aqaba worth every penny.

П.С. В отеле есть скромный тренажерный зал с беговыми дорожками, орбитреками и велотренажерами. Штанг и тренажеров нет, есть маленькие гантельки и лавки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
все номера с видом на море сервис персонал питание дизайн отеля бассейны
Минусы отеля
шумный порт рядом
Добавлено 09.04.17 11:33 (4 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация