АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.12
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 195
Читательский охват: 19625
Фото: 132
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2017
20.03.17 - 30.03.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Избалованная за много лет египетским летом посреди русской...

Избалованная за много лет египетским летом посреди русской зимы, я и в этом году к своему дню рождения (весной) хотела быть шоколадкой на фоне бледных друзей, коллег и родственников. Выбор пал на ОАЭ как на страну с жарким СУХИМ (это важно) климатом. Отель Нова Парк выбрала по отзывам среди нескольких других такой же ценовой категории. Повысить планку, увы, не позволял бюджет.

Итак, Аннекс тур 1взр + 1 реб 10 сут НВ – 76 000 руб. Визы уже не нужны. Перелет Азур Эйр, обслуживание на борту хорошее, но сплошные переносы и задержки, обратно почти на сутки. Привет всем пассажирам многострадального рейса 774))). В полете 5,5 часов, дорога от аэропорта Аль Мактум, куда прилетают многие чартеры ок 1-1,5, зависит от пробок.

Расселяют быстро, забирая паспорта или требуя 50 $ залога.

НОМЕРА

Номера большие

Спальня: удобная кровать с чистым новым постельным бельем, вместительным шкафом (правда полочек не хватает), сейфом, туалетным столиком с зеркалом, 2мя тумбочками с настольными лампами, тщательно отпылесошенным, но при этом все равно старым и замызганным ковролином и не оч свежими шторами.

Гостиная: хороший большой TV (3 рус канала), удобный комодик с ящиками, журнальный столик, оч старые диванчик (не раскладной) и кресло.

Кухня: кухонный гарнитур, чайник, холодильник (пустой) и 2 стакана. Все!

Санузел: неудобный тесный душ со шторкой, раковина, зеркало, унитаз. Полочек оч не хватает, Полотенца новые и чистые – 5 штук, хороший, легко регулируемый напор воды, мыло-гель-шампунь докладывают по мере необходимости. Есть фен, но лучше прихватите свой. Все коммуникации, пластиковые и хлипкие, выведены наружу, что не добавляет эстетики, но санузел безупречно чистый, это главное. И вода в унитазе прикольно смывается «розочкой» т.е.уходит как бы по спирали))).

Недобалкон: из-за кондиционера во всю стену годится только что бы покурить, кому актуально. Еще там живут голуби, еще его не убирают, ни голуби за собой, ни уборщик за голубями. Так что в Нове номера с персональными голубятнями. Если вы с детьми или орнитолог, то даже весело. Розеток много, все евро. Переходники выдают на ресепшен.

Кондиционеры есть в спальне и в гостиной. Они старые, шумные, но заданную темп-ру поддерживают хорошо. Но, почему-то даже при выключенных кондерах, в номере постоянно что-то гудит. И еще во всем отеле такой запах, словно кто-то разбил в нем огромную склянку с аромамаслом, запах не неприятный, но резкий, впрочем к нему быстро привыкаешь.

Есть бассейн, в плохую погоду может оказаться кстати.

WI-FI платный

ПИТАНИЕ

Осуществляется в ресторане на первом этаже отеля

Еда в Нове мне понравилась. Никаких разносолов и выбор не большой и не слишком разнообразный, но меню составлено оч грамотно, всегда есть несколько разных блюд, из которых можно выбрать для себя что-то подходящее. Мой ребенок кормился с аппетитом и не какой-нибудь картошкой-фри или сластями, а правильными кашей/йогуртом с хлопьями на завтрак и мясом с гарниром и салатом на ужин. Правда из сладкого только пара видов бисквитов и желе, а из фруктов только арбуз. Нет пакетированного чая, вкусного кофе тоже нет, даже за денежку. Напитки предлагают не только на завтрак, но и на обед-ужин, при НВ ужин можно менять на обед. Официанты расторопные и вежливые, блюда своевременно докладываются, но если прийти к самому концу трапезного времени не факт, что поляна будет полностью накрыта.

ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ

Это ж…, в смысле жесть. Нова Парк – городской отель, до пляжа отеля Голден Бич, которым пользуются отдыхающие Новы, пешком не дойти. (т.е теоретически можно, но это далеко, не удобно и, вообще, надо знать, как). Шаттлы возят на пляж с 7:30 до 8:30 (в пути ок 5 мин), забирают с 12 до 13. Во-первых, в марте это не удобно, т.к.еще холодно в это время. Во-вторых, это время в принципе не всем удобно. Мы делали так: на 12 часовом шаттле, едущем забирать наших пляжников, ехали туда и на такси ок 16:00 обратно. Такси стоит 12 дирхам (ок 200 руб), если найти попутчиков, что оч просто, сумму можно поделить. Действуя по такой схеме мы и не слишком разорились и не участвовали при этом в трансферно-пляжной вакханалии.

Пляжная процедура проста и понятна: на ресепшен Новы взять талон на пляж, на стойке при выходе из отеля, предъявив талон в обмен на карточки взять полотенца, на стойке Голден Бич показать талон, записаться в журнал, получить другой талон и вуаля!

ПЛЯЖ И МОРЕ

Пляж отеля Голден Бич песчаный, большой, широкий, но только половина его годится для захода в воду. Остальная завалена булыжниками, и водоросли какие-то постоянно прибивает именно к этой части пляжа. Места на пляже и лежаков, на которых загорать можно только кверху пузом, хватает всем. Есть бассейн взрослый и детский с подогревом, зона у бассейна с зонтиками и шезлонгами с матрасами, душ, туалет. Пляж в целом не плохой, но все-таки какой-то неуютный.

Если хочется лучше, можно перелезть через забор слева ( это легко) и воспользоваться городским пляжем. Там нет ни шезлонгов ни зонтов, зато он бесконечный, оч чистый, пологий, без единого камушка. Понравилось очень!!!

Еще отель организует бесплатный послеобеденный трансфер в Дубай и по моллам Шарджи. Запись заранее на ресепшен, подробностей не знаю.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Нова Парк – отель городской. Вокруг здания из стекла и бетона и дороги, дороги, дороги. Они нас оч напрягали, если честно.

Живя в Нове, удобно гулять по набережной (ок 15 мин от отеля). Почти безлюдная днем, оживленная, вся в огнях вечером, набережная Шарджи понравилась очень. Мы начинали нашу прогулку от «паровозиков», доходили до фонтанов и возвращались обратно через пальмовую рощу. Занимал этот променад ок 2 часов. Какое удовольствие было там гулять!

Из экскурсий получилось взять только обзорную по Дубаю и океан. Понравились обе. Если б не они, я не увидела и не узнала бы толком страны, в которую приехала. Экскурсии брала у Татьяны (стойка рядом с ресепшен), не сравнивала с ценником Аннекса, организация понравилась. Вот что они предлагают:

Очень жалею, что не удалось посетить Абу-Даби. Ну ничего, останется на второй раз. А он обязательно будет! И не сказать, что все в Эмиратах легло мне на душу и все понравилось, но климат подошел идеально. Для нас это важно: у нас с дочкой в любом мало-мальски влажном климате, даже в наших Сочах, начинается жестокая акклиматизация, а в Эмиратах все было просто идеально.

Что касается отеля, то я вижу свою задачу не в том, что-бы что-то рекомендовать или советовать, а в том что бы максимально объективно преподнести свой опыт пребывания там, а уважаемые путешественники сами сделают выводы и примут решение исходя из своих потребностей, желаний и материального положения. Я вот очень хотела бы вернуться в ОАЭ за шубкой и, возможно даже, в Нову. Конечно, я предпочла бы отельчик посвежее, но тогда на шубку уже не хватит)))

.

Вот и все. Надеюсь, я смогла быть кому-то полезной!

Всем удачных поездок, новых впечатлений и отличного настроения!

С уважением, Аня!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Номера

Жуткий балкон №315

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с подогревом в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная №315

Фото туриста отеля

Номера

Кухня в №315

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Расценки на wi-fi

Фото туриста отеля

Номера

Спальня в №315

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Показать еще
Плюсы отеля
доступная цена неплохое для трешки питание наличие инфраструктуры на пляже (душ туалет шезлонги зонты бассейны
Минусы отеля
трансфер на пляж отель старый платный интернет
Добавлено 10.04.17 16:46 (6 967 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:34 15.04.17

Добрый день. Анна подскажите сколько стоила экскурсия на океан? Что необходимо с собой иметь? подробней расскажите.

11:04 15.04.17

Здравствуйте, Юлия!
Есть несколько вариантов экскурсий на океан: океан (отель) - 50$/35$(дет), океан - морской круиз Мусандам - 85$/70$, океан - подводная охота - 95$/65$
Я брала вариант отель т.к. с ребенком 6 лет - это показалось самым целесообразным. Ехать до океана ок 2,5 часов с санитарной остановкой. По дороге оч подробная и интересная путевая информация о стране в целом и проезжаемых местах в частности. Оч интересно! Прохождение границы с Оманом чисто формальное, пограничник смотрит паспорта, туристы даже не покидают автобуса.
Привозят в отель Голден Тьюлип, кормят неплохим обедом (швед стол), выдают полотенца. И вы 4,5 часа отдыхаете на шикарном, широком, пустынном пляже. Зонтики, шезлонги, бассейн, душ, туалет - бесплатно. Есть бар с драконовскими ценами.
С собой обязательно паспорт, купальник, крем от загара, вода.
Те кто был на рыбалке тоже оч довольны.

20:41 18.04.17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по номерному фонду. что из себя представляют номера, мы едем 2 взрослых и ребенок, кто-то пишет маленький номер, кто-то, что из 2-х комнат и есть ли в номерах кухня?
Спасибо

11:26 19.04.17

Галина, здравствуйте! Про номера я в отзыве все подробно расписала. Они большие: спальня, гостиная, кухня, санузел, коридор, балкон (никакой). Ребенку доп место не предоставляется почему-то. Либо с родителями ( в некоторых номерах кровать огромная, тогда без проблем, а в некоторых полуторка, как у нас, вдвоем с дочкой еле уместились.), либо на маленьком диванчике с гостиной. Кухня чисто символическая: кухонный гарнитур, чайник, мини-холодильник, все. Возможности готовить нет. Приборов нет.

22:19 28.04.17

Добрый вечер. Подскажите где купить симку для интернета.

18:12 01.07.17

Здравствуйте!


>Нет пакетированного чая, вкусного кофе тоже нет, даже за денежку. Напитки предлагают не только на завтрак, но и на обед-ужин

А какие тогда напитки доступны на ужине? Спасибо!

11:27 02.07.17

Чай и кофе из чайников, соки типа юпи, вода, молоко.

20:16 11.09.17

Здравствуйте!

>Есть бассейн, в плохую погоду может оказаться кстати.

Еще вопрос про бассейн- доступ к нему бесплатный?

Спасибо!

12:33 12.09.17

Да, бесплатный.

12:57 15.11.17

Подскажите, требуют согласие от отца на границе на ввоз ребенка? Нужно ли его делать?

12:56 20.11.17

У меня не требовали ни разу, но, теоретически, потребовать имеют права. Но никто из моих знакомых этим не заморачивался. На свой страх и риск, конечно.

22:22 19.02.18

Как вам море в марте? Не замерзли? Отзывы противоречивые ...

12:07 20.02.18

Здравствуйте! Вода в конце марта действительно бодрила. Градуса 22 наверное. Но больше напрягал ветер и облачность. К концу марта погода значительно улучшилась, и вода сразу прогрелась, стало очень комфортно. Погода в марте это лотерея: повезет - не повезет. Апрель в этом плане надежнее все таки, а в ноябре вообще было сказочно))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (11)