АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 86
Читательский охват: 16767
Фото: 11
Отдыхала С друзьями в
декабре 2016
29.12.16 - 09.01.17
- Рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый Год в Коконате

Отдыхали двумя парами (возраст 47-53 года) в Новогодние праздники 2016-2017г. В Индии раньше не были. Хотели найти зимнее подобие пляжного отдыха Турции или Египта, только с теплым морем.Туроператор Анекс- ничего примечательного. Авиакомпания Азур - безобразно тесно в салоне,поставлены дополнительные ряды кресел,все пассажиры выше 170 см ростом упираются коленями в передние кресла .Прилетели рано утром.Аэропорт Даболим -убогий,очень долго ждали багаж,вперемешку несколько рейсов свалили на транспортер.Вышли из аэропорта - толпа у представителей Анекса,которые ,неторопясь,распределяли по автобусам. Подошли к автобусу - первый шок. Грязная ,зачуханная маршрутка -колымага,чемоданы загрузили на крышу.До отеля ехали минут 40.Было светло,поэтому,посмотрев в окно автобуса,решили никуда из отеля не выезжать.Вокруг трассы кучи мусора,разруха,убогость и ,самое главное,полный пофигизм водителей на виляющих дорогах.Тропические пальмы и лианы чередуются с пустырями,заваленными мусором.Причудливые коттеджи с полуразрушенными заборами и полным отсутствием ландшафтных красот за ними. Приехали в отель часов 9 утра. Рецепшн - открытая со всех сторон веранда.За стойкой нагловатая и хамоватая индианка Фатима.Со своим приятелем - то ли грузчиком,то ли таким же регистратором, неспешно расселяли прибывших.Дали нам 2 номера в правом крыле ,недалеко друг от друга,как и просили,правда выклянчили по 10 долларов за каждый.Номера,как я поняла,все одинаковые.Уровень - 3* египетских.Старая мебель,непонятные грязные шторы-жалюзи ,прибитые к окнам.Чтобы открыть дверь на балкон приходилось подныривать под эти пыльные тряпки.Сантехника работала,но кран на раковине был слишком мал и вода лилась мимо,приходилось обматывать полотенцем, плитку выкладывал и затирал ,видимо ,слепой.Уборка безобразная,пол всегда был грязным,на балконе не мыли ни разу.Полотенца забирали утром при уборке,а приносили после 15 часов,поэтому часто,придя с пляжа, нечем было вытереться после душа.Возмущенный звонок на рецепшн вызывал неспешное шевеление и через минут 40 на внешнем грязном окне со стороны коридора лежала кучка серых,застиранных и жестких полотенец. Постельное белье пытались не менять,а перекладывали местами.Простыню снимали с матраса и заворачивали в нее одеяло,а снятую с одеяла клали на матрас.Причем застилали узкими простынями поперек,пользоваться было невозможно.Простыни попадались с дырами,бахромой и непростиранными пятнами.Я в какой-то раз не выдержала,заметив "перестановку простыней", устроила скандал.Пришла девушка-начальник киперов и та хамка с рецепшн.Пока первая перестилала кровати ,вторая праздно наблюдала и ,показав мне на пачку орешков,купленных мной,сказала,что типа: "... нам платят мало,как эти орешки,чего же вы хотите?...".Телевизор без русских каналов.Внешний диск не тянул,хотя юсб-порт был.Пожалели,что не взяли портативный медиаплеер,пришлось смотреть сериальчики на ночь с ноутбука.Вай-фай только на рецепшн.Бесплатно.

Про еду.Нам советовали брать только завтраки.Но цена с полупансионом на все 11 ночей отличалась только на 6 тыс.руб.,решили взять полупансион.Не пожалели,т.к. плотно обедали на пляже и вечером в песок идти не хотелось,а в ресторане при отеле подавали комплексный ужин по меню(без выбора)из индийских блюд и великолепнейших лепешек.Ужин получался легким и очень аутентичным. .Завтраки безобразные и скудные.Нарезки нет никакой.Несколько сортов булок-кексов,какие-то непонятные бурые куски в термитах,яичница на улице,пару раз блины.Глазунья у повара получалась раза с третьего,разбить яйца аккуратно - тяжелая наука. Первый раз видела,как туристы приносили с собой на завтрак продукты,привезенные с собой или купленные в магазине.Чашек вечно не хватало. Обедали мы всегда в шейке у Раджа.Понравилось очень.Прикольный шалаш,скрученные изолентой палки,покрытые пальмовыми листьями.Ветерок,ноги в прохладном песочке.Посуда и приборы чистые.Приветливые сотрудники.Свежайшие морепродукты на выбор.Приятное местное розовое вино,очень легкое и освежающее.У Раджа всегда был аншлаг,второй шейк всегда был почти пустым.Раджу все привозят сувениры и копченую колбасу.

Про спиртное.Все хвалят ром.Ничего не могу сказать.Мы пили только с колой,поэтому сильно понять что-то в качестве было трудно.Вино местное - красное сухое,розовое и белое полусухое- очень приятное.Вино в шейке 900 р.за бутылку,в магазине то же самое - 500 р.Сухое напоминает итальянское.Пиво тоже приличное.Очень вкусный местный портвейн в небольших бутылках.Но в магазинах не нашли,только в баре отеля.

Фркуты покупали в Колве.Интересные бананы,чудесные манго и еще какие-то плоды, внешне похожие на киви,но желтые внутри и по вкусу напоминающие печеную грушу.Клубника и ананасы обычные.

Очень дешевые лекарства.Я закашляла,купила сироп с амброксолом.У нас - 300 руб,у них - 40 рупий=40 руб.

Пляж чистый,лежаки Радж с первого дня нам застолбил те,которые мы выбрали.Каждое утро приходили уже к поставленным,как нам нравилось,и накрытым нашими высушенными полотенцами. Очень раздражали собаки.Они стаями живут у шейков и охраняют свою территорию.Все время норовили спать под лежаками.Встаешь - и рискуешь на хвост наступить.Вид весьма шелудивый и неприятный у них.Но,на людей не нападают,равнодушны ко всему.

Море чистое,но пустое.Два дня были волны,не поплаваешь.Температура воды 28 градусов,воздух в тени - 30.Очень комфортно и не душно.Мы уходили с пляжа после обеда,отдыхали в номерах.Несколько раз выходили на часик к бассейну,жара спадала и резко темнело.

Вечером развлечений нет никаких.Ездили несколько раз в Колву и Марагао на такси за фруктами и всякой-всячиной.Мусор,нищета и разруха везде.В отеле территория чистая и ухоженная,шаг за территорию - помойка.Только без запахов.Но мы поняли,что это в натуре индийцев.Они все время мусорят вокруг себя.Угостили девочку- индианку шоколадкой - бросила обертку под ноги при родителях.За столом едят - салфетки и обертки под стол бросают...

Новый год в отеле организовали неплохо.Конкурсы,танцы,все было.Салют с пляжа хорошо видно было.Только с угощеньем перемудрили.Выставили гору снеков-фри с самого начала и бесплатное спиртное.Народ подумал,что это все и смел эту гору,запивая ромом. А позже пригласили к небольшому шведскому столу в ресторане и барбекю на улице.Потом еще мороженного добавили.Те,кто пошел на вечеринку в шейки,по рассказам, замерзли.В общем ,праздник оставил приятное впечатление.

Подпортил впечатление последний вечер в отеле.Главный менеджер устроил новогоднюю вечеринку для сотрудников.Человек 40 уборщиков,официантов и т.д. бесновались,орали,танцевали ,ели руками и купались толпой в одежде в отельном бассейне.Зрелище ужасное.На следующий день на воду в нем было страшно смотреть.Закончили правда резко ,в 10 часов выключили музыку и все быстро унесли.Но в бассейне купаться больше бы не захотелось без чистки и смены воды.

Вообще обслуживающий персонал неприятный. Неопрятные, медлительные и неумелые. Исключение - официанты за ужином.

Отдельно хочу похвалить ювелира Виктора в магазинчике при отеле.Сделал очень симпатичные вещички с натуральными изумрудами и топазами.Даже серьги с бриллиантиками тоже вполне приличные получились и недорого совсем.

Вообще,если честно,первую половину отдыха думала,что никогда не вернусь в эту страну.Но потом притерпелась и мы с мужем решили,что чудный климат,теплое море зимой ,достаточно недолгий перелет и дешевые , вкусные морепродукты стоят того,чтобы закрыть глаза на многие недостатки. Просто надо быть к этому готовым.Поэтому вот несколько советов,которых я не встречала в предыдущих отзывах.

1. Берите с собой небольшие упаковки нарезки сыра и колбасы,если привыкли к бутербродам на завтрак.

2.Не дарите на рецепшн шоколадки Аленка.это не спасет от хамства.За номер все равно попросят взятку.

3.Договаривайтесь в первый же день в шейке о месте на пляже и оно будет вашим.

4.Заказывайте морепродукты и др.блюда в шейке сразу утром и указывайте время своего обеда,чтобы потом часами не ждать.Советуем рыбу Памфлет,лобстеров и тигровых креветок с чесноком.

5. Пейте свежевыжатые соки и миксы на пляже - вкусно и дешево.

6.Можно заказывать фруктовое ассорти в нарезке на пляже,цена мало отличается,а так удобнее.

7.В Колву ехать можно,в Марагао- не стоит,грязнее и дальше. На рецепшн дадут телефон русскоязычного таксиста. вечер по магазинчикам в Колве с транфером из и в отель обошлись в 800 рупий.

8.Везите с собой пляжные полотенца.

9.Обувь на каблуках не пригодится.

10 Фумитоксы тоже не пригодились.

Если есть вопросы,задавайте,отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

свежий улов к обеду

Фото туриста отеля

Пляж

туалет на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

территория около пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

жареная собака,не пугайтесь,когда встанете с лежака,а она у вас под ногами!

Фото туриста отеля

Территория отеля

рецепшн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Плюсы отеля
расположение относительно моря симпатичная и чистая территория
Минусы отеля
завтраки наглый и неумелый персонал плохая уборка номеров
Добавлено 10.04.17 22:04 (8 505 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:45 11.04.17

Если честно, Ольга, то в Индию ездят не за хамоном и чистотой, а за релаксом. Я посети пару для сятков стран, но такого релакса, как в Индии и на Бали больше нигде нет. К сожалению это как то связано и с чистотой. Души чистые, а попы грязные.

21:34 11.04.17

ГОА не совсем Индия. В меню даже говядина есть. И ,наверное,за релаксом нужно в другую ее часть ехать....Но ,говорят,там еще грязнее. И ,может,мне недоступен релакс посреди кучи мусора. Но в ГОА еще поеду.альтернативы нет зимой. Все другое либо далеко,либо холодно.

09:45 13.04.17

А Вы съездите в Карнатаку в Мурудушвар. Это не очень далеко и не дорого, можно даже русского гида привлечь. Узнаете и увидите много интересного. Только не от официальных туроператоров, а у местных. Можно списаться по интернету. Можно в Мумбаи слетать. Вообще много что можно при желании. Я в Индии был 6 раз и меня всё время тянет приехать снова. В Хампи съездить, только чтоб не жарко было. А в Европе мне только картинные галереи привлекают. А уж какая сейчас грязь в Амстердаме и Брюсселе, то и Египтяне за родной дом примут. Вот как-то так. Удачных путешествий.

12:33 15.12.17

кто ж мешал пить неразбавленный ром? такое ощущение,что человек малограмотный писал. Такой и перед писауром ступит на раз

15:09 15.12.17

Ваш комментарий к чему относится?

16:56 15.11.18

"Ели руками" - прежде чем ехать в страну надо хотя бы почитать про обычаи и традиции. А в Азии едят палочками, они тоже плохие? Странный отзыв.

07:12 16.11.18

Вы невнимательны. Сомневаюсь, что к традициям страны относится корпоративчик на территории отеля обслуживающего его персонала и купание в бассейне с жирными перепачканными едой руками и лицами,да еще в обуви и верхней неопрятной одежде. И все это в пиковые даты,когда отель переполнен отдыхающими.Именно об этом я написала,а не критиковала традиции и обычаи.

20:11 24.11.18

Ну нельзя так))) Зачем ехать вообще было в ГОА))) совершенно не согласна, только вернулась оттуда ... кстати уже второй раз летала, по работе, осматривала и этот отель...Была и на ГОА, и обьездила многое по Индии, Керала, Джайпур, Агра, Дели. Как вообще можно эту страну с чем то связывать, все другое, обычаи, еда .. Если простыни ей не нравились, завтраки скудные то нужно было в TAJ EXOTICA GOA или Лиллу, там все шикарно. А то едут за копейки и потом такие отзывы пишут.. но больше всего мне не понравилось что собаки ей мешали... любите животных мадам, сами станете добрее... А вообще Индия интересная, необычная, чем то мистическая страна.... Желаю вам только хороших путешествий и побольше позитива!

20:39 24.11.18

Зачем лететь? Не были,хотелось посмотреть. Впечатлений получили много и разных,за этим,наверное и ездят в новые страны. За копейки? Неделя для двоих в стандарте с завтраком и ужином в стиле бизнес-ланчп без выбора блюд обошлась в 160 тыс.руб. Зате же деньги в это же время можнобыло полететь,например в ОАЭ 5*нижнего ценового сегмента. Но рваных простыней и дубовых полотенец я вообще нигде не видела в отелях.Это же не 2*,а,типа 4*....Да,простни не нравились,да .завтраки убогие,я уважаю себя и покупаю не ночлежку на 10-той линии,а 4* отель на 1-й и почему я должна мириться с отвратительными вещами.Следующий Новый Год встречали в соседнем отеле Нану3*, он на порядок был качественнее,правда не без косяков тоже,но в других местах.Мой отзыв там тоже есть. Об остальном...Еда вкусная,обычаи интересные,я не сравнивала ни с чем,отзыв был об отеле конкретно,а про него все истинная правда. Что касается собак - то блохастые, облезлые,полные паразитов, животные вам кажутся приятным соседством для взрослых и детей! в купальниках? ......Хотя все люди разные,может вы и не восприимчивы к заразе,а мы перестраховщики и всего боимся.

Читать полностью на TopHotels

20:50 24.11.18

Оля я вас не хочу обидеть! по цене согласна что то дорого обошлось, просто я продаю этот отель ниже, поэтому про цену так и написала.. ну по ценам я в курсе сколько стоит ОАЭ, 17 лет в туризме,...отличный качественный отель на Джумейре конечно не влезть в 160000.. но не об этом... про собак я свое мнение написала, мне они не мешали, я их наоборот подкармливала...
к заразе я Слава Богу не восприимчивая, даже на Мадагаскаре была во время чумы)) реально, обошлось! Желаю вам отличный путешествий, и позитива.
.

21:14 24.11.18

Я не обиделась.Спасибо за пожелания хорошего отдыха.Мы не в Москве,вылеты берем из своего города,поэтому и цены такие. А про собак....во второй раз в ГОА на соседнем пляже нас жутко кусали песчаные блохи или мухи.Причем кусали выборочно и мы не видели,кто. Мужа не кусали,подругу тоже,а меня и мужа подруги просто съедали,мазали все ,что находили в аптеках.помогало мало.У многих отдыхающих тоже видела расчесы. Спросили в шейках - они сказали,что от собак расплодилась гадость.Собак не было ни одной,их гоняли работники шейков.

12:26 25.11.18

Вы знаете я прилетела с Хайнаня там тоже блохи песчаные в бухте Санья тоже кусали, и собак нет)))) собачьи блохи не кусают, именно песчаные жрут... ну ладно с блохами, отдыхайте отлично и всего наилучшего!!!

19:26 04.09.19

Насчет релакса...предлагали экскурсию в Гималаи, отель с панорамными окнами, и....самогонка из марихуаны...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация