АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 10440
Фото: 39
Отдыхала Парой в
марте 2017
30.03.17 - 08.04.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель для этой страны. А страна чудесная

Отдыхали с молодым человеком в конце марта-начале апреля. При заселении нас попытались заселить на первый этаж, там номера без балконов и с маленьким окном. Сносные, но балкон все-таки - преимущество. Да и мало ли, это Индия, вдруг к нам на первый этаж заползет кто?) Пошли на ресепшн (который, кстати, находится в будочке на улице - забавно), попросили второй или третий этаж. Запросили 30 долларов. Сторговались на 15 долларах и шоколадке "Аленка", заботливо привезенной нами из России) рашн сувенир, мол.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

От пляжа не очень далеко и не очень близко. Пешком идти минут 10-15 (там два пути: можно направо от отеля - будет менее людно, можно налево - будет оживленно), на байке (мы брали в аренду за 300 рублей в день) - минуты 3-4.

НОМЕР

Величина обычная, метров 15. Исправный, новый кондиционер и потолочный вентилятор. С ними не жарко, спать комфортно. Есть балкон, на нем стол, два стула, пепельница. На первом этаже балконов нет, вещи сушат на веревке во дворе, сидят у входа на стульях или на газоне.

Шторы есть.

Плоский телевизор без русских каналов. Два стакана.

Шума нет, по крайней мере, нас ночью ничто не беспокоило. Утром поют петухи, романтично)

Кровать удобная, матрас слитный (не из двух половинок, а двуспальный). Постельное белье, начитавшись жутких отзывов про Индию, брали свое, но и местное сносное.

Шкаф маленький, много вещей не берите, оставьте место в чемодане, пригодится, когда повезете в Россию ром и вкуснейшие дешевые фрукты.

СЕРВИС

Уборка в отеле по запросу, смена полотенец - тоже. Это нормально для Индии, пугаться не надо. Нужно сменить полотенца - говоришь про "чендж тауэлс" на рецепции, через две минуты пришлют мальчика, он поменяет. Уборку мы предпочли не заказывать, ибо не брали сейф и не хотели, чтобы посторонние ходили по номеру.

САНУЗЕЛ

Санузел обычный для Индии, то есть не самый лучший. Душ без поддона и шторки (там везде так), своеобразный кран. Минус - зеркало небольшое и есть только в санузле. Больше зеркал нет.

Wi-Fi

Пароль дают бесплатно, сигнал нестабильный. Посмотреть футбольную трансляцию не удалось, но для того, чтобы пользоваться мессенджерами, хватает.

ЗАВТРАКИ

Это минус отеля, с этим, конечно, надо что-то делать. Заявленного шведского стола нет. Приходишь в столовую (под навесом во дворе), выдают каждому тарелку: чаще всего это омлет и два тоста, который можно помазать джемом или маслом. Чай, кофе (поначалу я пить их опасалась, потому что в Индии водопроводную воду употреблять нельзя, только бутилированную, а фиг знает, из чего чай сделали - но обошлось, плохо не стало). Еще пару раз была овсяная каша (плюс вареное яйцо), один раз блины. Если не хотите есть то, что дают, или не успели на завтрак, напротив отеля есть кафе: несмотря на то, что выглядит как забегаловка, готовят очень качественно, вкусно и дешево. Например, ананасовый фреш - 50 рублей. Держит семейная пара.

К ЧЕМУ НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ

Это Индия. Тут надо быть готовым ко всему) К тому, что гостиницы на уровне кемпингов, к тому, что периодически отключают свет (один раз мы даже в ресторане ужинали при свечах отнюдь не из романтических побуждений), к тому, что могут быть перебои с водой (один раз из крана в течение пары часов шпарил только кипяток), к насекомым.

Берите с собой фумигатор, пригодится, есть муравьишки и немного комаров.

Не лишним будет тройник, в комнате только две доступных розетки (плюс одна для ТВ - туда на ночь включали фумигатор).

Чайника в номере нет, мы брали маленький чайник с собой.

Постельное белье - как хотите, если очень щепетильны, лучше свое.

Хороший крем с СПФ обязательно, солнце палит нещадно.

И главное, запасайтесь хорошим настроением. Индия - потрясающая страна. Гоа - это мечта, это удивительное место. Таких восхитительных пляжей, как там, я не видела больше нигде. Много дружелюбных людей, которые охотно помогут, если что. Берите с них пример и ко всему относитесь с позитивом: маленький шкаф - да вам и не нужно много вещей, вечернее платье надеть некуда, а шорты с майкой поместятся. Нет большого зеркала - да ни к чему тут краситься и одеваться.

Поверьте, в Гоа не надо переплачивать за отель. Там некогда сидеть в номере, а плескаться в бассейне имеет смысл только с самыми маленькими детьми, океан потрясающий. Поесть можно везде и дешево (рублей 600-800 на двоих: обратите внимание на кафе "Нанус", ресторан "Портофино" - вкусно и недорого).

Приятного путешествия! Хотя в Гоа оно не может получиться другим.

Завидую вам, что вы летите в Гоа)

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ашвем - ехать минуты три от Морджима на байке. Можно и пешком дойти. Очень красивый

Фото туриста отеля

Номера

Номер на третьем этаже большого здания

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф в номере. Маленький и железный)

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Санузел. Единственное зеркало в номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На завтраке

Плюсы отеля
недалеко от пляжа хорошая вентиляция относительно чисто
Минусы отеля
однообразные завтраки маловато мебели
Добавлено 11.04.17 18:45 (4 564 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:18 21.07.17

Здравствуйте.подскажите, а что есть вообще рядом с отелем? можно где то погулять? в номерах есть холодильник?

22:36 21.07.17

Добрый вечер! Маленький холодильник у нас в номере был, они есть в номерах "получше", за которые индусы просят доплатить) на первом этаже старого корпуса холодильников нет. Находится отель в поселке, по вечерам особо гулять негде, да и не освещается ничего вечерами, страшновато. Туда целесообразно ехать, если готовы взять скутер и колесить по всем близлежащим населенным пунктам. Если по каким-то причинам за руль не хотите, то лучше выбрать, мне кажется, более оживленный населенный пункт - тот же Калангут, Арамболь. А вообще в Гоа в 18.30 где-то закат, и после этого все сидят в ресторанчиках и кафе, их достаточно вокруг отеля: и на пляже, и не только. Есть несколько храмов, куда можно свободно зайти, а вообще очень крутых достопримечательностей именно в Морджиме нет

23:28 21.07.17

а на пляже есть какие-то вечеринки? в тех же самых шейках может караоке какое)))Скутер брать собираемся. просто не знаю какой пляж лучше выбрать.хочеться почище и чтоб народу поменьше )

08:40 24.07.17

Пляж отличный! Очень просторный, широкий, с отличным плавным заходом. если идти к океану направо от отеля, то там очень просторно, люди сильно рассредоточены по пляжу, так что никто не дышит тебе в затылок, как в Турции. Если налево - там более тусовочно: музыка, игры. В шейках по вечерам тусовки, в одном крутят русское кино, в другом поют, на закате кто-то танцует, кто-то занимается йогой. Пляжи широкие и чистые. Но в Гоа они в принципе хороши - почти везде. Кстати, если это имеет значение, Морджим - очень русский поселок, там все говорят по-нашему. Просто для кого-то это плюс, для кого-то минус

13:18 24.07.17

спасибо) не дождалась вашего ответа(. выбрали Кандолим. поедем в октябре в самом начале сезона. поэтому решили что на морджиме будет ооочень тихо. надеюсь Кандолим нас не разочарует. А на морджим обязательно съездим. Страшновато правдв там ездить))

13:23 24.07.17

Провела выходные вне интернета, не смогла ответить сразу, но ничего, главное, вы определились) Кандолим лучше в том отношении, что до него гораздо ближе от аэропорта. Если в Гоа в первый раз, настраивайтесь на позитив: да, там нет сервиса, да, там нет роскоши и пафоса, но вместе с тем там просто невероятно крутая атмосфера. Нам вот больше никаких пятизвездочных отелей не нужно, хотим обязательно вернуться в Гоа. А ездить на скутере страшно, но не переживайте, если быть внимательным и не гонять, все будет хорошо

16:46 24.08.17

Здраствуйте, подскажите, а много ли на пляже коробейников, не подскажете где их поменьше, а то люди пишут что даже спящих будят.

19:19 24.08.17

Коробейники есть. Каждый день приходят, спрашивают, нужен ли "фут массаже" и парео за сто рублей. Каждый день отказываешься, но на следующий день они же приходят снова) Еще ходят дети - предлагают временные татуировки, арахис продают. Но эта лавина - по крайней мере на полупустом пляже, который облюбовали мы - проходит один раз, говоришь всем "ноу", и они уходят дальше) Не так, что постоянно достают. Если ничего брать не хотите, говорите четко - нет. "Потом" не говорите, они вас запомнят, и завтра скажут: "ты обещал". не отвертишься)))

09:57 25.08.17

Спасибо.

10:07 25.08.17

Насколько я понял по карте рядом с этим пляжем находится река. По Таю знаю что рядом с рекой всегда вода более грязная и мусорная, как обстоят дела на Морджиме.

10:14 25.08.17

Что касается купания, то вода там потрясающая: чистая, прозрачная, искристая, как будто крупинки золота в песке. Что касается питьевой воды - пейте только бутилированную (мы пятилитровую канистру рублей за 60-70 покупали). То, что течет из крана, ужасно, я даже зубы ей опасалась чистить. Кстати, еще по поводу рек: в Морджиме такого нет, а в соседнем поселке Ашвеме реки пересекают пляж, невероятно красиво. Если решите туда ехать, обязательно съездите туда, минут пять на байке.

16:05 14.11.17

на пляже зонтики есть?

17:36 14.11.17

Есть зонтики, навесы, лежаки. Если покупаешь что-либо в баре (например, воду), все это бесплатно

10:12 25.02.18

Добрый день, подскажите пожалуйста а в номере был фен? Знаю что вопрос странный , но мне без него совсем никак.А мы вот вот скоро летим в этот отель?

09:20 26.02.18

Добрый! Нет, фена там нет, там всего по минимуму)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (6)