АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 1794
Фото: 0
328
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2017
23.03.17 - 06.04.17
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша очередной отдых в Sea Gull

Оговорюсь сразу, это наше четвертое посещение отеля(ранее 2012,2011,2010), поэтому в отзыве возможно будет сравнение с прошлыми визитами.

Размещение в отеле:

Прибыли в отель в 5 часов утра и были незамедлительно размещены. О раннем заезде предупреждали заранее и отель планировал нас разместить в 6 часов, но сработали очень хорошо и дали номер сразу. За это огромное спасибо! После 36 часов дороги( поезд и 2 перелета) этот лишний час отдыха был очень кстати. Предоставили очень большой номер с 3-мя кроватями( хотя оплачивали 2-х местный + ребенок). Номер был на 4-м этаже с видом на детский бассейн во внутреннем дворике, но без балкона. Осмотрев номер мы решили на следующий день попросить замену, а отоспаться можно было и в этом. Через два дня(хотя обещали через день) нам поменяли номер именно в той части отеля в которой мы и хотели. В тихом уголочке около клиники. Теперь о номере: отель не новый и это сказывается на номерах. Мебель старенькая, грязненькая, поскрипывающая. Но кроме канализации все работало исправно. Засорение канализации в душе обнаружили в первый день в этом номере после прихода с пляжа. Обратились на ресепшен с просьбой устранить засор. Но пришлось ждать почти 2 часа. Справедливости ради надо отметить, что за причиненные неудобства отель извинился посредством тарелки наполненной фруктами. Отдельно можно отметить отличный напор и температуру воды. Ранее в некоторых отелях с этим были серьезные проблемы.

Уборка номера: Хочу выделить этот пункт отдельно. Понимание чистоты и качества уборки у сотрудников, осуществляющих клининг практически отсутствует. Замена постельного белья была за 2 недели всего 2 раза и то частями. Например в первый раз из 3-х наволочек было поменяно только две. Во второй раз, простынь поменяли только на 1-й кровати. Полотенца, скинутые для замены на пол, могли запросто опять оказаться на своем месте и иногда их количество было меньше чем положено для троих гостей. Пол в постоянных разводах от тряпки. Мебель наверное не протирается неделями или месяцами. Но к таким особенностям египетской уборки вообще и в этого отеля в частности, мы давно привыкли и всегда берем с собой небольшую тряпочку для уборки критичных элементов номера. Да кстати, за наличием туалетной бумаги или геля д\душа вам тоже придется следить самим, т.к. запросто забудут пополнить. "Лебедь" на кровати появился 1 раз, да и то прикрывал пятно на замененном "чистом" пододеяльнике. В общем на троечку.

Питание:

Всегда достаточное количество. Голодным точно не останетесь. Качество на очень достойном уровне. Но вот ежедневное постоянство блюд может немного огорчить. Существенно меньше( по сравнению с прошлыми годами) стало мясных блюд. Почти всегда выдается поварами по норме. Постоянно есть курица и рыба. Хороший ассортимент десертов. Пообедать можно не только в основном ресторане(2-й ресторан в новом корпусе не работал), но и в пляжном ресторане. В барах на пляже и бассейне можно перекусить или взять мороженое(правда мало похожее на мороженое из наших магазинов, и таковым его вообще назвать сложно). Напитки разумеется все местного производства, но достаточно "съедобные". Особенно неплох ром темного цвета. Бар в лобби работает постоянно. Персонал в ресторанах и барах вежливый, работают быстро и ненавязчиво. Посуда на половину пластиковая. В барах (особенно на пляже) лучше пользоваться своими стаканами, т.к. их просто споласкивают и всегда некачественно. Один раз можно поужинать в рыбном ресторане, что хоть как-то разнообразит питание. Вообщем на четверочку.

Территория:

Можно посмотреть на любом из сайтов, все соответствует. Много всевозможной зелени. Все ухожено и относительно чисто.

Пляжи:

На территории старого корпуса пляж в виде искусственного затона. Достаточно пологий вход. Спокойно можно отправить ребенка в море и не особенно за него переживать( если конечно уверенно держится в воде). Почти всегда есть сотрудник присматривающий за купающимися. но иногда он куда то пропадает. На территории нового корпуса с более крутым входом подойдет для тех кто хочет нормально поплавать. Подводный мир скудный, но пару раз переплыть с одного пляжа на другой можно с интересом. Полотенца на пляже "чистые"(см выше о понимании чистоты и качества уборки).

Анимация и развлечения:

По сравнению с предыдущими визитами в отель, качество вечерней анимации существенно упало. Караоке в лобби баре и вечерние танцевально-юмористические шоу с небольшим количеством номеров. А вот днем можно вообще не успеть полежать на шезлонге. Ребята всех стараются вовлечь к разнообразным активностям. Особенное спасибо аниматорам Кристине, Даше и Оле. Девушки не дадут заскучать, а вот их выходной сразу чувствуется. Считаю, что отелю стоит рассмотреть вопрос об очередности выходных сотрудников анимации, а то субботы реально "выпадают" из впечатлений об отдыхе. Чем занимается все основное время мужская часть команды аниматоров за 14 дней мне понять так и не удалось . Детским аниматорам можно спокойно "поручить" ребенка на большую часть дня. Теннис, сквош, бильярд - по 2 часа бесплатно в течении отдыха. Тренажерный зал - 30 мин в день. Для детей по вечерам работают небольшой зал игровых автоматов и 7D кинотеатр. Сотрудникам этих заведений, хоть они и не являются сотрудниками отеля, хочу сказать отдельное спасибо за доброжелательное отношение к детям.

Ежедневная дискотека непосредственно в отеле.

Состав туристов:

Большое количество немцев, туристов из восточной Европы(сербов, чехов, поляков и т.д.) Русский язык слышится со всех сторон, хотя россиян мало. Несколько семей из Эстонии оставили очень хорошее впечатление. Есть туристы из Белоруссии. Особенно много с Украины. Правду сказать, мы морально готовились к возможным "неприятностям" от украинцев. Но к счастью все с кем пересекались оказались очень достойными людьми. Ребенок вообще спокойно играл на пляже с детьми всех национальностей и общался с их родителями. Вообще персонал отеля и продавцы в городе, когда узнавали что мы из России, то удивлялись. Вообще нас там явно ждут и надеются на скорейшее возобновление авиасообщения.

Хотя отель иногда позиционируется как молодежный, но это далеко не так. Основная часть туристов среднего возраста с детьми. много пенсионеров. Молодежи почти нет.

Безопасность:

Охрана отеля на наш взгляд стала работать намного внимательнее и серьезнее. В городе многочисленные пункты туристической полиции. В аэропорту даже при прилете просканировали багаж( правда у всех кроме немцев, которых демонстративно пригласили пройти мимо досмотра). На вылете досмотр был гораздо лучше, чем ранее(тогда его можно сказать вообще не было). У очень многих вручную досматривали багаж с полной проверкой содержимого( у нас перетряхивать чемоданы не стали). Аж на двух этапах проверке пришлось снимать обувь. Хотя бутылки с водой в ручной клади проигнорировали. А вот в московских аэропортах бутылки с водой у вас обязательно отнимут, а к досмотру отнесутся крайне формально.

Пару полезных советов:

1)Такси из\в аэропорт дешевле всего заказать у ABC taxi через ватсап или вайбер. Найти их сайт в интернете очень легко. Честные цены по счетчику, лучше расплачиваться в местной валюте( 40-45 фунтов до центра Хургады). Мы разменять при прилете не успели и обошлись в 3 доллара. На наших глазах почти все, кто летел с нами и не имел группового трансфера, разъехались за 20-15 долларов.

2)Свой пластиковые многоразовые стаканы емкостью 400-500мл точно пригодятся. Будут всегда нормально вымытыми и вам реже придется ходить в бар, т.к. емкость в 2 раза выше чем у стеклянных и тем более минипластиковых стаканов в которых подаются напитки в барах на пляжах. И это касается абсолютного большинства отелей.

3) Пару метров веревки и несколько скрепок позволят вам нормально высушить плавки и прочее(особенно если есть дети). Часто мы наблюдали как белье раскладывалось по стульям или элементах архитектуры балконов и террас. Особенно интересно все в выглядело во время ветра:)

ИТОГ: Добротная "четверка" без изысков. Знали куда ехали = все стабильно на достойном уровне. Рекомендую всем,кроме крайне привередливых.

Плюсы отеля
расположение пляжи
Минусы отеля
уборка номеров
Добавлено 12.04.17 21:34 (8 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (6)