АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1688
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 12.04.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весна в Будапеште

В Будапеште были впервые. Не знаю, как в другие времена года, но в начале апреля Будапешт прекрасен!

Отель - нормальная трешка, номер был достаточно просторный, высокие потолки, работающий санузел, стандартные завтраки. В душе - колбы с гелем для душа, шампуня и мыла нет. Кулеров и чайников тоже нет, хотя водопроводная вода достаточно чистая, говорят, можно пить. Фен можно попросить на рецепшн на весь срок пребывания, сейф тоже есть на рецепшн, бесплатно. Звтраки с 7 до 10, нотя, если нужно выезжать рано на экскурсию, можно попросить заранее, приготовят завтрак на 10-15 мин пораньше или дадут ланч-пакет: сок, яблоко, пара бутербродов и какая-то вкусняшка. Нормально. Рядом с отелем много кафе и закусочных. Ресторан, который был при отеле, переехал через 2 дома , мы там были 2 раза. Днем в будни там можно взять не только по меню (есть на русском), но и бизнес-ланч (1200 форинтов три блюда - суп, горячее и десерт), но меню только на венгерском, мы взяли наугад, вышло неплохо.

Если принимающий туроператор "1000 дорог", то прийдется на экскурсии ходить пешком до места сбора, приблизительно 1,7 км (или 2 остановки на метро), что само по себе не слишком затруднительно, но обидно, потому что в отели 4* автобус заезжает, даже если там всего 2 туриста. Такой унизительной дискриминации я еще нигде не встречала! К тому же расссадка в автобусе свободная, но гид может оставить для своих лучшие места.

Мы брали экскурсии в Вену, Гёдёллё и "Излучина Дуная". Первые две рекомендую, очень интересно, а вот "Излучина Дуная", честно говоря, какая-то пустая и растянутая. В Вышеграде предлагают дополнительно оплатить вход в крепость (1400 Ft), но если этого не сделать, то смотреть там больше нечего, а саму излучину вообще не увидишь. Сентэндре - это милый кустарный рынок, кстати, если уж покупать марципан, то лучше в музее. Мы поддались рекомендациям гида, пошли к какой-то Жуже, но у нее меньше ассортимент и дороже.

Из купален посетили три: Лукача, Кирай и Сечени. Лукач и Сечени похожи по набору услуг, но в Сечени значительно больше бассейнов, почище и ГОРАЗДО больше посетителей. Зато там можно перекусить и задержаться поэтому подольше. В Кирай бассейнов с пресной водой нет, только термальные, зато есть "Бочка" во внутреннем дворике, в которой прекрасно посидеть под ночным небом. Мне все понравились, они разные. Кстати, брали билеты со шкафчиками, сначала долго искали так называемую общую раздевалку, но их там нет. Переодеваться нужно в любой свободной кабинке, просто потом вещи переносишь в любой свободный шкафчик и закрываешь с помощью браслета.

Брали билеты на два дня на красный экскурсионный автобус HOP ON HOP OFF. Маршруты хорошие, а вот самой информации, которую дает аудиогид, матовато. Зачем пускать в наушники музыку, когда можно было бы наговорить побольше текста.

Посетили Парламент. Экскурсия мне тоже показалась слишком короткой, но все равно не жалею, что сходила. Билеты брали с утра, для не граждан Евросоюза цена 5400 форинтов. Русская экскурсия один раз в день в 14 час. В другие дни может быть другое расписание, точно не знаю.

Будапешт и Венгрия очень понравились, уверена, вы тоже будете в восторге!

Плюсы отеля
местоположение отеля
Минусы отеля
очень грязные шторы
Добавлено 12.04.17 22:42 (3 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:59 07.09.17

Добрый день.Собираемся скоро в этот отель, можно Вам несколько вопросов задать? Подскажите пожалуйста где лучше всего обедать, ужинать и какая цена примерно? Насчет купален: Нам посоветовали Гелен, вы там были? Насчет проезда в транспорте, где покупать билеты на городской транспорт. Вы в Вену ездили? Там как? Сколько денег с собой брать. И еще подскажите пожалуйста насчет шопинга: Говорят в Будапеште много можно купить с хорошими скидками. Спасибо, за ранее

17:15 08.09.17

Здравствуйте! Насчет питания: если находитесь недалеко от отеля, то там много кафе и ресторанов, мы обедали в кафе, которое нам посоветовали на рецепшн. Раньше они базировались прямо в этом отеле, сейчас переехали. Обед на двоих приблизительно 4000-5000 Ft, в будни днем бизнес-ланч 1100 -1200 Ft. Кормят вкусно, порции большие. Обратитесь на рецепшн, вам еще и дадут флайер на комплимент в виде рюмки палинки или бокала вина. В городе, в туристических местах, подороже (6000-8000 ft). В Гелене мы не были, они дальше всего от отеля, ну и самые дорогие. Ничего не могу сказать, а вот в Сечени нам очень понравилось. А если просто хочется расслабиться после экскурсий, то до Лукача можно дойти пешком и вернуться обратно по мосту Маргит. И полезно, и приятно, и по цене доступно. Рядом с отелем два магазина SRAR, цены на продукты примерно процентов на 10 выше, чем в России. Билеты на городской транспорт лучше всего покупать на входе в метро, станция рядом с отелем. В Вене очень красиво, если не были там, то стоит съездить посмотреть. Насчет денег не знаю, сколько брать, но могу сказать, что обед в Вене нам предлагали за 14 евро, чашка кофе - 5 евро. В Будапеште много аутлетов, несколько прямо рядом с отелем.

12:07 10.09.17

Здравствуйте. Спасибо за ответ. В Вену собираемся, 5 экскурсий взяли прямо дома. по ценам примерно понятно. А что нибудь посоветуете из магазинов одежды: Джинсы (говорят фирменные Левис можно купить, обувь, куртки, пальто). Хотелось бы купить что нибудь не такое как у нас во всех магазинах страны.

18:10 10.09.17

К сожалению, ничего не могу Вам посоветовать, не в теме

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сухонина (1)