АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 10109
Фото: 17

Бронзовый статус

1 313
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2017
26.03.17 - 05.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на высшем уровне!

Мы отдыхали в Mina a Salam семьей 5 человек: я, муж и три дочки(14 лет, 9,5 лет и 4,5 года) на весенние каникулы с 26 марта по 5 апреля 2017 года номера 23 и 25.

Летели из Самары прямым рейсом Флай Дубай. Полет прошел хорош, хотя и была задержка, в связи с погодными условиями в Дубаи. Это немного тревожило, так же как и рассказы тех кто в это время был там о дождях и песчаной буре. Но к нашему приезду все успокоилось, только первые пару дней море было прохладное, а потом очень быстро начало прогреваться и к концу нашего отдыха было уже совсем теплющим.

Но обо всем по порядку, прилетели в отель поздно ночью. Встретили напитками и влажными полотенцами, быстро проводили в номер, где все уже было приготовлено для сна. Выдали ваучеры на обеды или ужины (мне понравилась эта система - можешь сам выбирать обедать или ужинать).

Номер. Номер у нас был арабиан делюкс, брали 2 коннекта. Это два отдельных номера рядом, но перед ними есть общий небольшой коридор, можно закрыть дверь перед ним и получается двухкомнатный номер. Номер замечательный, единственное что если хотите с видом на океан, надо сразу заказывать ocean view. В 1 номере была двуспальная кровать и нам разложили диванчик для младшей, в другом 2 полутора спальные кровати. Номера просторные. В ванной комнате душ и ванная, туалет закрывается отдельно, 2 раковины. На пол стелется большой пушистый коврик. В шкафу есть гладильная доска и утюг. Минибар платный, но чай/кофе/вода бесплатно. При подготовке ко сну понравилось, что приносят маленькие сюрпризики - игрушку ребенку, под очки салфетку, сувенирный брелок, крема то для глаз, то для рук, то бальзам для губ... Это очень приятно - ждешь, что будет сегодня?! Понравилось, что стелят салфетку под ноги (как встанешь, чтоб босыми ногами на нее встать) и рядом тапки. Хорошая косметика в ванной, полный набор всего что надо. В кои то веки я с удовольствием пользовалась отельным шампунем/кондиционером и была довольна. В номере стоит приветственное блюдо с фруктами, она периодически пополняется.

Чтобы закончить про номера, скажу, что мы посмотрели сьюты и королевский сьют. Они шикарны. Если кому-то интересно - могу описать отдельно.

Еда. На территории комплекса Madinat Jumeirah по-моему 32 ресторана. Мы, конечно, все не обошли. Расскажу о тех, которые мы посетили и пару впечатлений наших друзей добавлю. Утром мы завтракали в основном ресторане нашего отеля. На завтрак есть все необходимое. Я, как фанат салатов, может усилила б это место. Но это уже мелочи. Было все: сыры/колбасы, яйца/блинчики в разных вариациях, сладкое, мюсли/сухие завтраки, свежевыжатые соки, каши 2 вида (правда никакие, тут надо добавлять самим мед допустим и масло я детям клала, но видимо это специально)...

На обед мы чаще всего ходили в ресторан на пляже Шиммерс (если правильно помню), там детям брали суп куриный (легкий, все мелко порезано) или куриный шашлычок, сами пробовали разное, все вкусно, порции большие. Или в мексиканский ресторан Тортуга - для детей там есть наггетсы или бургер с картошкой фри (не очень полезно, но на отдыхе можно), себе цыпленка, бурритос...

На ужин ходили один раз в ресторан ливанской кухни, не впечатлились, ничего, но без восторга. В итальянский - сначала испугали маленькие порции закусок, но потом принесли горячее и все встало на свои места - у меня была говядина, у мужа баранина, у старшей дочки паста - все было вкусно. Дети ели макароны с фрикадельками и куриную грудку с овощами. Десерт - тирамису очень понравился. В основном ходили на шведский стол опять же в основной ресторан Мина а Салям, т.к. с нашей младшей так удобнее. Надо сказать, что выбор был всегда хороший, кроме как в пятницу (видимо выложились на пятничный бранч :). Кроме шведского стола в нем также представлены блюла аля карт - т.е. их надо заказывать. Брали периодически, вкусно. Суши тоже вкусные.

Друзья хвалили рыбный ресторан Рок Фиш (если не путаю) и немецкий Стейк ресторан. Испанский оценили на троечку. Вообще хвалят рыбный на пирсе (но туда нельзя с детьми) и китайский и тайский рестораны, но мы не дошли.

Пляж и океан. Прекрасный пляж, песочек, отличный вход в воду, в отливы оно совсе неглубокое, но и в прилив есть где детям порезвиться. С лежаками проблем нет- их достаточно. Тут же стелят полотенца, открывают зонтики, приносят воду. В течение дня разносят мороженое (скорее фруктовый лед), арбуз или дыню, полотенца, чтоб охладится... Нигде не видела такой работы lifeguards!!! Хочу отдельно это подчеркнуть! Просто молодцы! Сидят на берегу через какое-то расстояние и патрулируют на лодочках/каное периметр водный. Около бассейнов стоят не просто, а реально смотрят! Когда я поплыла в первый раз (а я плаваю по линии буйков около 30-40 минут), плыл рядом на своей лодочке и обозначил границы куда можно плавать. Поняли, что плаваю хорошо, запомнили, уже смотрели, но рядом не плыли. Когда пошли в бассейн дети рванули раньше меня, старшая не могла никак мелкой одеть нарукавники. Подошел и стоял рядом пока не одели. Когда в последний день океан штормило - буквально патрулировали пляж, чтоб никто не полез в воду. Они реально работают! Честно, виду такое впервые, хотя всегда ездим в отели высокого уровня.

Еще про персонал. Хочу сказать спасибо Дарье с гест релэйшенс - она нас встретила, она решала все возникшие вопросы (когда возникла одна мелкая ситуация - тоже решила все вопросы, а мы обнаружили в номере потом приятный презент), с ней приятно было общаться. Девочки на входе в основной ресторан тоже всегда приветливы, один раз средняя забыла свой жемчуг (купили на рынке (Suk), на территории отелей - интересная развлекаловка - выбираешь устрицу, открываешь, а там жемчужина! Помещают в выбранных тобой кулон). Погуляли, вернулись, нас тут же подхватили и все отдали, уже оказывается в номер звонили три раза, искали нас.в общем и целом к персоналу нет никаких нареканий. Они старались сделать наш отдых как можно лучше!

Аквапарк. Напишу отдельно, здесь кратенько - отличный аквапарк. Правда много народа. Горки нестандартные. Дети просто счастливы были!

Территория огромная, гулять можно прилично по времени. А также кататься на лодочках и на багги (как отдельное приключение и развлечение для детей).

Wi-Fi бесплатный на всей территории отеля.

Прекрасный спортзал, отличный спортивный бассейн! Также около Волны есть спорт площадка и бассейн спортивный под открытым небом.

В обшем наш отдых прошел на славу! Домой совсем не хотелось! Будем рады вернуться сюда вновь!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
размещение вход в море территория сервис
Минусы отеля
цена
Добавлено 13.04.17 10:00 (6 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация