АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.15
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 23
Читательский охват: 28854
Фото: 101
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал Парой в
апреле 2017
03.04.17 - 11.04.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая египетская вегетарианская «пятерка»

Начну с того, что пытался через сайт Tophotels.ru добиться комплимента от отеля, но отельер успешно проигнорировал мой запрос. Прибыли около 13:00, нацепили браслеты, отправили на обед. По возвращению с обеда – началась раздача карточек от номеров. Слегка потрепав нервы и набивая цену, так ничего и не дождавшись, арабский парень дал нам карточки от дверей от номера с видом на море (# 1611). Отель был заселен более чем на половину.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: очень понравилось. Рядом с отелем находятся красивые торговые улицы, 2 ночных клуба. Если, при выходе из отеля, повернуть на право – то можно упереться в красивую, недавно построенную улицу (Иль – Меркато), с большим количеством бутиков, Макдональдса и Старбакса. Если пройтись дальше – можно выйти в живописный «старый город» с очень красивой мечетью, площадью и торговыми рядами. Отель располагается на 1-ой линии, однако вход только с понтона, потому отдыхающим с детьми было тяжело заходить в море. Понтон, во время минимальных волн, шатало и подкидывало.

ПИТАНИЕ: не разнообразное. Напитки в главном ресторане разносят официанты и без чаевых. Приятно удивили пакетированные соки, которые есть далеко не во всех отелях 5*, однако с мясом и фруктами – беда. Мясо – жареная курица (не стейки, а просто прожаренная курица) и не вкусно приготовленная говядина. На улице каждый вечер жарят кебабы из сои, один раз за 8 дней дали куриный шашлык каждому индивидуально в руки. Из фруктов – только апельсины. Пару раз были финики, бананы в сиропе и один раз клубника. Большой выбор салатов, десертов. Десерты, как для Египта, очень даже ничего – особенно вкусные махинации с желе, сливками. На завтрак жарят вкусные блинчики и фаляфель, на обед и ужин – замечательную пасту. Картошки фри – нету, только в снек-баре. Снек- бар – огромный плюс отеля. Находится он сразу рядом с местом, где выдают пляжные полотенца. Работает с 12:00 до 16:00. Приходишь и по меню заказываешь себе снек. Очень рекомендую шаурму, фаляфель, и бургеры тоже неплохие. Мороженое дают на баре, который рядом с пляжем с 8:30 до 16:00. Ходили в арабский аля-карт (в том же здании, где днем располагается снек-бар) – остались довольны, итальянский не рекомендуют. Девушка несколько раз курила кальян (2 $)– не хуже, чем в Украине. Обратите внимание, что бары возле бассейнов – рабочие (хотя выглядят как нерабочие), там неспроста стоит бармен, который ждет, пока к нему подойдут.

НОМЕРА: просторные, с большими кроватями. Если не обращать внимание на мелочи, вроде трещин на плитке или пятен на стене – то все хорошо. Электроприборы все рабочие, есть утюг и фен. Уборку производили ежедневно, оставляли чаевые – из полотенец делали лебедей и сердечки. Гели, шампуни, крема – качественные, их приносили ежедневно, как и две 1,5 бутылки питьевой воды в сутки. Сейф рабочий. Из пожеланий – хотелось бы, чтобы в мини-баре что-то было, хотя бы для приличия, хотя бы при заселении.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: большая, зеленая, ухоженная и красивая. Есть где походить, много цветов, растений, работает водопад. Из минусов – не работает 1 из 2 фуникулеров (скорее всего, его просто выключили), но мы ходили пешком.

АНИМАЦИЯ: девушки очень стараются. Не навязчивые, всегда предлагали походы на дискотеку и вечерние представления, проводили зарядку и йогу. На анимацию никогда не хожу, но за старательность и не навязчивость ставлю 5+.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: справа от отеля, в 70 м, находится агентство «ШармТурс» - рекомендую. Они продают туры на 1/3 дешевле, чем вам будут предлагать пляжные гиды и, на 2/3 дешевле, чем отельные ленивые работники из «JoinUp». Поездка в заповедник «Рас Мухаммед» - 12 долларов/человека. Вас забирают с отеля в 9 утра и везут купаться в заповедник до обеда, привозят в отель. Вторая экскурсия – поездка на яхте с 9 утра до 16:30 обошлась 25 долларов/человека. В стоимость включена прогулка на яхте, скромный обед, напитки и 2 погружения с аквалангом по 15 минут каждое. Мы остались довольны. Агентство не халтурит и дешево продает туры.

При выселении, браслеты в 12:00 не срезали. Мы не знали куда увезли чемоданы при выселении – нашлись на проходной перед самым приездом трансфера. Так же случился курьезный случай, когда на проходной в отель у меня нашли привезенный перочинный нож "Магнум" (не входит в категорию "холодное оружие") и заставили сдать в камеру хранения. При выселении стоило приложить усилий чтобы его оттуда забрать.

В целом, выбранным отелем остались довольны: еда вкусная, хоть и есть проблемы с мясом и фруктами, персонал очень дружелюбный, хоть и плохо говорит как по-русски, так и по-английски. Территория ухоженная, риф очень красивый – можно увидеть множество рыб, к понтону подплывало 2 больших ската.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Доминик оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.2 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория красивый риф снек-бар расположение персонал
Минусы отеля
отсутствие фруктов и мяса параноидальная охрана
Добавлено 13.04.17 21:32 (4 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 19.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать ваши ожидания. Наш преданный своему делу персонал работает не покладая рук, чтобы обеспечить каждому гостю комфортное и приятное пребывание, а ваши добрые слова служат свидетельством их усердной работы.
мы приносим извинения за проблемы, с которыми вы столкнулись во время вашего пребывания у нас. Помните, что мы серьезно относимся к вашим отзывам и стремимся внести необходимые улучшения, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем. Мы ценим ваше понимание и терпение и надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность обеспечить вам более приятное пребывание. Спасибо, что обратили наше внимание на эти проблемы.
При всей признательности,
С наилучшими пожеланиями.

Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Доминик (23)