АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.15
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 5
Читательский охват: 9158
Фото: 51
Отзыв об отеле Sirenis Cocotal/Sirenis Tropical (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Парой в
декабре 2016
01.12.16 - 11.12.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился. Океан волшебный!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле в декабре 2016 года. Выбрали его за большую территорию и доступную для нас цену. Не пожалели!

От аэропорта ехали 40 минут, никого не завозили, нас оказалось 2 больших автобуса в этот отель. Русских было много,но чтоб кто то вел себя как любят рассказывать, не было. По приезду номера уже закреплены за приезжающими, поэтому получили быстро карточки, выпили приветственные коктейли, переоделись, и пошли завтракать , купаться и ждать 15-00)))

Русский гид от Пегаса сидит на ресепшене и принимает вас с вопросами и пожеланиями каждый день. Если вы заказали номер стандарт - это будет территория Кокотайл. Если номер следующий по ценовой категории за стандартом, это тоже Кокотайл , но не первый этаж. Утюг, доска, фен, холодильник, кофевака и балкон у всех. Особой разницы между номерами нет. Двухкомнатные такой же площадью, но разделены на два. В номерах зоны Тропикаль в номере есть тапки и халат. Одна розетка в номере подходит для нашей техники, все остальные требуют переходник. Какие то недочеты и поломки встречаются по-моему в каждом номере, но на мелочи мы внимания даже не обращали. Климат влажный, помылся и уже снова мокрый. Вещи сохнут долго, если вы взяли один купальник, то утром оденете его мокрым.

Доминиканцы народ очень дружелюбный, добрый и веселый. Очень любят петь и плясать! Но медлительный. И это будет в любом отеле, кафе, магазине! Они никуда и никогда не торопятся! Настройтесь на это! Кричать бесполезно, они вообще войдут в ступор.

Еда очень разнообразная и вкусная. На ужин все блюда подписаны на русском языке, в обед приходится догадываться что в кастрюле))) Мясо было всякое - утки, кура, индейка, говядина, свинина,баранина, буйвол, коза. Овощи приготовлены на любой вкус - и паровые и жареные в кляре и печеные. Папайя , ананасы и манго можно язык отъесть! В ресторане вино и пиво, все остальное в барах. Очень вкусный и красивый коктейль " Пантера Доминикана". На ужин в общий ресторан не пускают мужчин в майках, только в одежде с рукавом ( можно коротким). В ресторанах а-ля карт по записи ничего интересного, все очень медленно и тоже самое мы ели в общем ресторане, можете не тратить время. Не верите - запишитесь)))

Отель ухоженный, зеленый, с фонтанами, аквапарком. Будьте внимательны. В аквапарке горка "Воронка" травматичная. Скорость большая ,стыки плохие .Все кто с неё катался, повредили кто спину, кто шею, кто поясницу.Я два дня после неё мучалась. Не ходите на неё! Остальные горки без претензий, все же очень советую туда сходить, хороший отдых обеспечен ( если не ходить на воронку))). Там в аквапарке можно и пообедать.

Кто то писал что в отеле скучно и он для пенсионеров. Брехня! Анимация и конкурсы везде! И у бассейна и у моря, соревнования всякие. Всё очень весело!))) Кокосовая вечеринка на пляже очень веселая ,не оставит никого равнодушным! И всем кокосы дарили! Мы не скучали ни минуты!

Пляж очень большой и хороший! Место в тени и шезлонги найдете всегда. Водоросли не предсказуемы. Мы 6 дней наслаждались чистейшим океаном, потом пришли водоросли. Через несколько дней опять пропали.Конечно без них лучше ,но они нас не спрашивают))) Океан волшебный! Теплый и ласковый!Уходить не хочется даже вечером. Ради него согласна терпеть любые неудобства. Мы отдыхали на море Красном, Карибском, Средиземном и Черном. Но с океаном не сравнится ничего!

Не оставляйте вещи без присмотра на пляже и на балконах номера. Краж достаточно. Из номеров не пропадает ничего, но с улицы сопрут в три счета. У людей с которыми мы общались, на пляже украли полотенца, фотоаппарат, платье, с балкона утащили джинсы, в кармане которых лежали зубные протезы...Это делают не работники отеля, а бедные местные.

Экскурсии интересная в Саону , в город Художников, столицу Санто-Доминго можно посмотреть. Ничего особенного , но для общего впечатления о стране наверно стоит. Нам понравилось.

Несколько раз в неделю в отель приезжают сувенирные лавки, и по средам бесплатный автобус возит всех желающих в супермаркет ( не помню как он называется)

Если у вас поздний вылет, то помыться перед дорогой и переодеться можно в аквапарке. Там есть душевые кабины и раздевалки. В отеле только душ на пляже.

Хочу сказать спасибо всем работникам отеля! Горничным, поварам, официантам, барменам , аниматорам и гидам! Они очень стараются и пытаются сделать наш отдых прекрасным !

Отель рекомендую. По цене - качество.

Всем приятного отдыха))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 15.04.17 17:57 (4 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:45 22.04.17

Если учесть , что на территорию отеля посторонний фиг войдёт, да там и рядом ничего нет, кроме магазинов, из которых никого не пустят на территорию, то ворует явно персонал)))Нас слава Богу, не обокрали.Но о воровстве в Доминикане не мало написано.

18:48 22.04.17

По мне -так Красное море, куда лучше...на много интересней.А тут-один песок под водой...ну а кораллы явно далеко.Да и сама страна, далёкая, жаркая до жути и очень тёмная.Так с электричеством проблемки...Смотрели поди , когда взлетали.Темень, только слабо подсвечены дороги и редкие отели.Бедность.У американцев не забалуешь)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (9)