АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.16
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11212
Фото: 59
125
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Исторический отель на краю океана

Исторический отель, расположенный в здании старого форта, на возвышающейся над океаном небольшой скале. Волны бьются практически о стены отеля. Из окон большинства номеров открывается вид на самую западную точку Европы - мыс Cabo da Roca. Ну и, конечно, на Атлантический океан. Справа и слева от отеля два красивых больших пляжа.

Останавливались в Fortaleza несколько раз (в сентябре 2008 года праздновали там свадьбу и потом много раз возвращались на годовщину).

Интерьер. Стилизован под старину: винтовая лестница на второй этаж, полукруглые деревянные двери со средневековыми засовами, кровати с балдахинами. В номерах чисто и уютно (что в сьюте, что в супериоре, хотя супериор маловат, но балконы и там, и там). Сам отель-форт имеет форму прямоугольника, середина которого перекрыта стеклянной крышей - так, что видно небо над головой. Еще можно выбраться вечером на крышу отеля (на периметр форта) и смотреть на океан и звезды. Ресторан выдержан в синих тонах, на стенах висят репродукции Шагала. Есть еще кафе с камином, окна выходят на океан, там тоже очень уютно.

Кухня. Ее описывать сложнее всего, потому что она невероятная. У ресторана несколько звезд Michelin, но не пугайтесь, слишком заумного там нет, блюда действительно вкусные. Много традиционных португальских. Для романтического week-end есть возможность заказать большой дегустационный сет, в котором много смен блюд и напитков к каждому из них. Обслуживают быстро (а для Португалии - вообще молниеносно). У официантов просто от зубов отскакивает описание блюд (тут это особенно актуально, потому что сочетания необычные и, по-моему, что-то даже из молекулярной кухни присутствует). Отличные португальские вина.

В кафе-баре, с левой стороны отеля, попросите к кофе или чаю конфеты местного производства, которые делают прямо в отеле. Они потрясающие! Их можно попросить принести и вечером в номер. На годовщину свадьбы отель вам эти конфеты подарит и бутылку розового неплохого шампанского тоже. И еще они дарят два красивых флюта под шампанское с символикой Fortaleza.

Персонал. Радушный, отзывчивый, во всем помогают, на все вопросы отвечают, просьбы исполняют быстро.

Парковка. Очень большая, прямо перед фортом, со шлагбаумом.

Пляж. Справа и слева от отеля два пляжа, но они не собственные пляжи Форталезы. Тем не менее, пляжи большие, места очень много, виды оттуда красивые. Только вот вода, конечно, как и по всей Португалии, холодная. И очень сильный ветер, практически все время шквальный, поэтому там всегда очень много серферов (на пляже, который справа). Вход в воду плавный, песочек, но встречаются валуны. И из-за ветра очень большие волны. На пляже, который слева, ветра поменьше, он с обеих сторон немного защищен скалами, более закрытый, но туда довольно крутой спуск/подъем.

Расстояние до достопримечательностей. Без машины, конечно, никуда из отеля не добраться. Все очень далеко. Ближайшие достопримечательности - самая западная точка Европы Cabo da Roca и невероятный по красоте город Sintra (с множеством замков, дворцов и ресторанчиков с местной кухней). Да, и еще "Пасть дьявола" - Boca do Inferno, но там смотреть, на мой взгляд, нечего, лучше сразу ехать в Синтру. До самого Лиссабона можно доехать на машине либо вдоль океана по Estrada Marginal, либо по скоростному шоссе (что-то в районе 25-30 км), но там без видов, лучше по первой дороге.

Если вы все же посчитаете, что отель слишком далеко от интересных мест, чтобы там остановиться, то просто заезжайте туда на кофе с местными конфетами или на обед - точно не пожалеете. Место невероятное по своей красоте и очень уютное, для отдыха вдвоем.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

elviksne оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение ресторан персонал номера интерьер сладости обслуживание виды из номеров чистота атмосфера собственные конфеты подарки на годовщину романтика два пляжа
Минусы отеля
далеко от достопримечательностей на пляже сильный ветер и серферы
Добавлено 16.04.17 13:31 (3 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация