АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 19
Отзывов: 30
Комментариев: 279
Читательский охват: 23499
Фото: 3
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
01.04.17 - 12.04.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую только тем, кто совершает осознанный выбор...

Всем добрый день! Отдыхали в Кактусе с 01 по 12 апреля, 2 взрослых и 2 детей (11 и 12 лет). Стоимость на завтраках от ТО Русь-Тур составила 153000,00 руб.

Мое впечатление от отеля и в целом от отдыха довольно противоречивое...

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли в отель часов в 12, сразу попросили для нашего заезда провести инфо-встречу, после чего получили ключи от номера. При заселении берут депозит 100$ с номера. Нам достался номер на 3 этаже 3013, в центральной части корпуса, недалеко от ресепшена. Не работал холодильник, на след.день все отремонтировали. У нас был вид на гору, очень красиво. В номере бесплатный сейф, чайник, утюг. Каждый день приносят воду, чай.

ТЕРРИТОРИЯ. Вся зеленая, цветущая, благоухающая ароматами, звучит тихая приятная музыка, вокруг с трех сторон возвышаются горы. Можно фотографировать буквально на каждом шагу. Есть гамаки, качели. Вечером красивая подсветка. Нет фонтанов (которые на фото отеля) и не работают струи, установки для которых есть в бассейне. В детском бассейне много горочек, лодочек. Вода чистая, хлоркой не пахнет. Бассейн работает до 22,00. Вообще после 22.00 вся территория отеля переходит в спящий режим.

ПЛЯЖ. На электрокаре минуты 4 до пляжа. Также можно пройти по берегу озера по тенистой аллейке и выйти между корпусами другого отеля, перейти дорогу и вы на пляже. Идти минут 10, одно удовольствие. На пляже можно размещаться в любом месте, специальной зоны для каждого отеля нет. Водные развлечения достаточно дорогие - банан 100ю, ватрушка 150ю. На пляже есть 2 платных туалета (15ю) и 2 бесплатных туалета. Душа бесплатного нет.

Море чистое, приятное. Но за 3 дня до нашего отлета начался отлив, море очень обмелело и были большие волны, купаться практически было нельзя. В 18,00 море "закрывается")) Свистят, всех выгоняют, фотографируют пустое море и уходят. После чего все желающие купаться возвращаются в воду))) Купались часов до 19 -19.30..

Будьте осторожны, нигде не видела столько обгоревших людей, видимо, очень активное солнце, даже несмотря на облачность.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. Очень хотели посетить парк бабочек, который находится рядом с отелем, но он оказался закрыт и до нашего отъезда его так и не открыли((. На набережной недалеко от площади с ресторанчиками находится дайвинг-центр, там учат погружаться в глубоких бассейнах. Мы же ходили туда посмотреть на красивых рыбок и большого ската. Рядом с дайвинг-центром музей ракушек, бесплатный, интересно посмотреть, половина помещения отдана под изделия из ракушек, жемчуга и сувениры.

ЭКСКУРСИИ. От ТО ездили на условно бесплатную обзорную экскурсию (оплачивали обед) и на остров обезьян. Обед на обзорной ни о чем, завозят в торговый центр, там вполне можно самостоятельно купить себе поесть гораздо дешевле. На обзорной экскурсии нам очень повезло с гидом - русский гид Павел, с 90х ездил в Китай, язык знает со школы. Так весело нам давно не было, всю дорогу он рассказывал про страну, про жизнь, про менталитет. Заезжали на змеиную ферму, акулью ферму, чайный дом, проверяли на содержание кальция в костях, состояние сосудов. В общем, развод на деньги, ничего там не покупайте, все в разы дороже.

Экскурсия на остров обезьян понравилась, на сам остров попадаешь по канатной дороге, обезьяны свободно ходят между людей. В определенное время всех зовут на представление в амфитеатр. Назад с острова плыли на катере.

Самостоятельно ездили в парк Янода и нац.парк Ялунвань, обе поездки обошли в 2 раза дешевле, чем при покупке у ТО и были гораздо интересней, чем ходить с группой.

Парк ЯНОДА- попросили отельного гида позвонить в парк и записать нас на парковый автобус, который собирает туристов, стоимость 18ю с человека. Автобус приехал с 9,00, до парка ехать примерно час. Назад автобус идет в 16,00, нужно минут за 15 прийти и купить билет назад. Если едете с детьми возьмите паспорт, детям входной билет дешевле (взр.180ю, дет.120ю), но пришлось языком жестов объясняться с работниками)) На входе дают электронный аудиогид с маршрутом, когда проходишь мимо точки гид автоматически включается и рассказывает про это место. Китайцев очень много, очень шумные, громкие, старались обогнать китайские группы, чтобы хотя бы услышать аудиогид. Но дальше центральной части, как мы поняли, группы не водят, поэтому мы остались одни, в тишине, упорно карабкались вверх) По ходу есть лавочки, беседки для отдыха, туалеты, красивые мостики, даже небольшой водопад. Дошли до самой крайней точки на нашем навигаторе, аж пришлось по камням перепрыгивать, дорога закончилась) Потом стали спускаться вниз по другому пути, внизу вышли на остановку и нас отвезли к выходу из парка. Многие посетители с удивлением смотрели на нашу эл. карту, т.к. у нас все точки горели красным цветом, а у групповых только центр)

ПАРК ЯЛУНВАНЬ. От отеля на любом автобусе буквально несколько остановок. Гид нам написал иероглиф в названием парка, кондуктор сказал, где выходить, проезд обошелся 2ю с человека. Вход 170ю. До первой остановки "парк орхидей" доехали на автобусе, вышли и пошли по пешеходному маршруту. Очень долго подниматься, часа 2 шли в гору, ступеньки крутые. Вокруг красиво, тихо. В парке есть 2 тарзанки, можно пронестись над лесом, но мы на них не катались. Когда поднялись на вершину открылся нереальный вид - вся бухта, как на ладони. Поднялись на смотровую площадку еще повыше. Когда будете купаться в море, посмотрите на горы, вы увидите эту смотровую площадку - она в виде беседки издалека, вот на такую верхотуру мы закарабкались! На вершине куча сувенирных магазинов, есть, где перекусить. Спустились чуть вниз на автобусе до подвесного моста. Проход по мосту 20ю, купили билет, пошли. Было немного страшновато, китайцы раскачивают мост, подолгу фотографируются. Этот парк нам всем понравился больше Яноды.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ. Обменять валюту можно было на ресепшене (по 6,80), но они то меняли, то не меняли, не понятно по каким причинам. Гиды в отеле тоже освоили доп.заработок - меняли юани, но дешевле, по 6,60.. В другом отеле поменять нельзя, т.к. спрашивают номер комнаты и сверяют по компу. Тоже не понятно по какому графику можно было поменять юани в аптеке около автобусной остановки. Проще с этим делом обстоит в дадунхае.

ПИТАНИЕ. Напоследок о наболевшем - питание... Завтраки вполне съедобные. Макароны, рис, омлет, сосиски, пельмени, ветчина, несладкая кукуруза, хлопья, молоко. Из фруктов - только апельсины, бананы и гуава. Но очень много было блюд, которые было невозможно идентифицировать. не понятно вообще, из чего они. Это я отнесу к минусу - около каждого блюда должно быть название. Соскучились по сыру, маслу, картошке) На столики выставили строгое предупреждение - штраф 100ю за вынесенную еду)

Обеды и ужины в отеле дорогие, если покупать на месте. Ужины 138ю с чел.

Рядом с отелем есть уличная кафешка при выходе с пляжа, на автобусной остановке. Порция от 35ю.

В пешей доступности (мин 15) целая площадь с ресторанами, магазинами. Цены там уже дороже, салаты от 28ю, блюда от 45-55ю, пиво от 16ю. В русском меню такой корявый перевод, что все равно не всегда понятно, что за блюдо приготовят.

От отеля можно заказать бесплатный трансфер в кафе "Березка", там более-менее вкусно, но цены тоже на уровне... Борщ 20ю, салаты от 28ю, вкусные яблоки в сиропе 35ю.

В общем, неясности с едой, трудности в общении при незнании китайского языка, достаточно высокие цены в бухте Ялунвань, автобусы до 17,00, отсутствие экскурсионных объектов оставили неприятный осадок от отдыха. Это первое место, куда я бы не хотела вернуться вновь.

Еще и ложку дегтя добавил ТО Русь-тур в день вылета. Вылет на 10,45, забирали из отеля в 7,00. Просили договориться с менеджментом отеля, чтобы для раннего выезда открыли чуть ранее ресторан, никакого результата. Представитель Николай вообще не проявлял никакого интереса к нам. т.к. мы уже уезжаем и на нас уже не заработаешь на экскурсиях. В аэропорт приехали в 7,40 и еще 50 минут просто стояли в холле аэропорта, т.к. будки контроля были просто-напросто закрыты! Зачем собирать толпу из 250 человек и заставлять людей тупо стоять, лишив их всех оплаченного завтрака перед 11-часовым перелетом мне не понятно. Обязательно напишу претензию ТО Русь-Тур.

Плюсы отеля
чистое море бассейн до 22.00 горы
Минусы отеля
непонятная еда отсутствие обмена валют экономия на обслуживании территории тараканы удаленное расположение отсутствие ланч-боксов при оплаченном питании администрация отеля не идет навстречу туристам и лишает оплаченного питания перед 11-часовым перелетом не могут открыть столовую на 30 минут раньше
Добавлено 16.04.17 17:42 (8 158 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:19 16.04.17

Спасибо Юлия за такой развернутый отзыв! С миру по нитке насобирала информацию где поесть, что посмотреть)) С экскурсиями пока не разобралась, кроме парков получается там нет ничего интересного? А что в номере тараканы были???

21:36 16.04.17

Предлагали еще зоопарк и потухший вулкан, ехать далеко. Еще есть парк Няньшань, статуя на насыпном островке, туда тоже можно доехать самостоятельно, мы не ездили. На острове никаких исторических мест нет, все новодел, так что и моя мечта про китайскую историю не осуществилась... Осталась еще мечта увидеть Великую Китайскую стену)))
Да, в номере несколько раз видели тараканов.. Одного прибили в ванной..

08:11 17.04.17

У нас тоже в номере был таракан, однажды. Номер на четвертом этаже с видом на горы. На обратный вылет нас тез тур вообще привез за 4,5 часа до вылета, и мы толпой два часа стояли в ожидании, когда ворота на регистрацию откроются. Это было очень непонятно и неприятно. Тез-тур, уважайте своих туристов!!!

10:13 17.04.17

Мы в мае летим от Русь Тур в этот отель с маленьким ребенком, когда бронировали не было столько плохих отзывов, вообще если честно плохих не видела, теперь так расстроена... Подскажите, а если у нас приезд в 6 утра где-то в отель, а заселение и день этот оплачен с 14.00, они заселяют или надо доплачивать или ждать? Может слышали от других туристов кто так приезжал раньше? И как им объяснить что номер не нравится или что-то сломано, вести за руку и показывать?)))

13:52 17.04.17

Анна, сам по себе отель-то неплохой, территория интересная, бассейны чистые, вход в море пологий, море чистое. Если вы найдете выход с питанием, и если не ставите целью проникнуться Китаем, то, наверное, и такого разочарования не будет...
На ресепшене никто по-русски не говорит, при заселении может помочь отельный гид. Если будет работать китаец Леонид, он вам поможет, очень отзывчивый человек.
Насчет номера даже не знаю, что там может не нравится... У нас был сломан холодильник, решили все оперативно. Обращайтесь в гиду в отеле и через него передавайте свои претензии, все решается..
У меня обида на РусьТур за необоснованный ранний выезд и за то, что они не могли отстоять наши права и настоять, чтобы открыли этот несчастный ресторан на 30 мин.раньше. Такая дикость у меня впервые.

09:12 18.04.17

Анна вы когда летите?

10:26 18.04.17

10мая)

10:31 18.04.17

Юлия, спасибо за ответ) подскажите а какая стоимость экскурсии на остров обезьян от РусьТур? И с ребенком 2,5 года на нее можно, обезьяны не прыгают на руки-голову (как они это любят)? И за экскурсии в юанях или долларах берут?

12:23 18.04.17

А мы 21 мая. Была в Тайланде на острове обезьян. Они прыгают на голову, спину плечи, тянут за волосы, все отбирают из рук. Я бы с ребенком не ехала. Не знаю может на Хайнане обезьяны более воспитанные)))

12:50 18.04.17

Анна, 44$ взрослый и 26 ребенок. Экскурсии от ТО все в долларах. Это, наверное, единственная экскурсия, куда вы с ребенком и сможете съездить. Зоопарк очень далеко, да и на целый день экскурсия, кажется, с вулканом вместе. А Янода и Ялунвань это вам трудно будет и неинтересно маленькому.
Обезьяны сравнительно воспитанные))) Там есть спец.места, где проф.фотограф делает фото, вот там они и на голову залезают, а если просто ходить и смотреть, то никто никого не трогает. Единственное, когда обезьяна что-то кушала у нас ребенок хотел поближе подойти, чтобы мы его сфотали, обезьяна прям оцарапала, видимо испугалась за еду)
И в амфитеатре пока ждали представление обезьяна подкралась и у девушки выхватила упаковку печенья)
Мне кажется, можно съездить с ребенком, будет интересно. Правильно ведите себя и все.

10:06 20.04.17

Юлия, здравствуйте. Едем только на завтраки да еще и с маленькими детьми. Подскажите вы были в русском кафе березка? Модно там накормить ребенка (3г), был отзыв что там ребенка принесло. :-(

19:04 20.04.17

Инна, добрый день! Были 2 раза в Березке.. С нами ничего не случилось)) Мне понравились баклажаны тушеные со свининой, какие-то мясные конвертики (не помню название), запеченые яблоки в сиропе. Мясо по-французски не берите, какое-то у них своеобразное видение этого блюда) Борщ там есть 20ю, картошка-фри. Нам понравилось китайское кафе за Макдональдсом на площади, брали там рис и мясо, там хоть мясо на мясо было похоже и порции большие.

08:02 22.04.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия Зуева (30)