АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 8554
Фото: 41

Серебряный статус

4 978
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2017
12.03.17 - 24.03.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Хочу поделиться своими впечатлениями о данном отеле и в целом об отдыхе. Отдыхали вдвоем с мужем в марте 2017 г. Чтобы было легче воспринимать информацию, разделю отзыв на несколько частей и начну с самого начала...

1. Перелет и трансфер в отель.

Авиаперелет выполняли с компанией "Северный ветер": рейс во время, летели 9,5 часов. Все прошло достаточно хорошо. Но, конечно, чувствуется, что люди летят отдыхать...алкоголь только так гулял по салону). Советую обязательно пользоваться онлайн-регистрацией, так как самолет рассчитан почти на 400 человек и весь салон полон! По прилету нас встретила девушка-гид (русскоговорящая вьетнамка) и мы загрузились в довольно комфортабельный автобус (нас было не очень много человек, поэтому и автобус был маленький). Так как мы прилетели рано утром, то дорога до отеля заняла 4,5 часа (30 минут была остановка примерно в середине пути). Утомительно, конечно, за дорогу уже прилично устали.

2. Заезд и номер.

И вот, наконец, мы приехали! Заезд по расписанию в 12 часов...мы прибыли где-то в 9 утра. Нас накормили бесплатным завтраком (хотя по практике других отелей знаю, что обычно первый завтрак не включен). Возможно, это было связано с руганью по этому поводу отдельных личностей в нашей группе прибывших туристов). К счастью, примерно через час нас уже позвали заселяться. Носильщик донес наши чемоданы, мило предложил неодноразовые тапки в номере) Мы его отблагодарили $2, за что он потом на протяжении всего отдыха был нам очень рад). Номер достался с видом на город, а точнее оживленную дорогу. Кстати, хочу отметить, что изначально нам должен был достаться номер с боковым видом на море (мы сразу не заказывали вид на море), но по приезду он еще не был готов, но мы решили с этим не заморачиваться.

Сам номер уютный, светлый, чистый и довольно просторный. Очень удобный душ. В ванной комнате стоит набор с ежедневнопополняемыми наборами зубных щеток+мини паста, мыло, шапочка для душа и пакетик. Имеются гель для душа и шампунь. Также бесплатно прилагается 2 бутылочки воды по 0,5 л и чайный набор (по 2 пакетика зеленого чая, кофе, сухого молока и сахара). С розетками, действительно, не все так просто...не все подходят, нужно брать переходник на ресепшене.

3. Завтраки и еда в целом.

Про завтраки в отеле уже писали все) Поэтому просто подтвержу эту информацию: они действительно сытные и разнообразные. Порадовали реальные фреши (арбузный, лаймовый и маракуйный), "оранжевая власть", он же апельсиновый сок, конечно, порошковый). В остальное время питались в разных кафешках, которых полно вокруг отеля. Еда дешевая, порции какие-то большие, какие-то не очень. Цены дешевые. По вечерам ходили на боке...спорные ощущения от этих кафешек) Все-таки к запахам нужно привыкнуть, да и очень жалко было эту живность. Средний счет на морепродукты был 1500-2000 руб. на двоих (например, устрицы, кальмары, креветки).

4. Море.

Безусловно, отдельный пункт - это море. От Южно-Китайского моря не ждали многого: особой красоты нет, нет и живности. В марте желанное развлечение - это волны. А вот неприятным сюрпризом стали медузы...большие белые, которых совершенно не видно, а ожоги от них очень неприятные! Так, примерно 4 дня было невозможно купаться. Еще хочется отметить ужасное отношение к морю! Те же медузы, выброшенные на берег, так там и валяются, пока их обратно не откинет волнами. Ступеньки заросли водорослями, в море то и дело нарвешься на мусор (рыбаки выкидывают все подряд). Очень неприятно! Никто ничего не убирает. И, конечно, слив канализации... в море...(надеюсь, все-таки технической воды, но все же смотрится очень неприятно).

А вот отельные бассейн с джакузи (с подогревом!) очень порадовали! С лежаками тоже не было проблем, либо у моря, либо у бассейна всегда можно прилечь. По поводу прибрежной линии: да, на песочке поваляться никак, спуск в море по ступенькам, к которым после 10 утра уже всегда поступают волны.

5. Экскурсии.

Точно не советую брать у отельных гидов - дороже раза в 2. Из-за самочувствия смогли съездить только на ближнюю экскурсию: Ручей фей+красный Каньон/Рыбацкая деревня/Белые дюны. Индивидуальная программа на двоих обошлась в $25. На открытом американском джипе довозили до мест, а там уже самостоятельно гуляешь. До красивых и популярных направлений (например, Далат, Баолок, Сайгон) от отеля ехать те же 4 часа (а то и больше), поэтому, к сожалению, не посетили. Могу посоветовать заказывать экскурсии в агентстве "Дима Тур" (у них есть русскоязычный сайт): владельцы русские, так что спокойно все расскажут и подберут интересную поездку.

6. Сувениры.

Из сувениров можно смело набирать чай, кофе, милые статуэтки (мне особенно приглянулись слоны), ну и, конечно, лекарства (мази на основе яда кобры, всем известные звездочки и т. д.), натуральную косметику. Цены намного ниже московских. Например, маленькая звездочка стоит 5 000 донгов, что в переводе на рубли будет примерно 12 руб. Не прошли мы и мимо национальной конической шляпы - нон. Муж сказал, что для рыбалки идеально) Также очень интересная одежда из бамбука! И лечебные настойки на кобре. В общем, есть замечательная альтернатива обычным магнитам!

По отелю и прилегающим кафешкам, а также самой дороге от аэропорта, подготовили небольшой видеообзор. Если есть желание, можете оценить: https://youtu.be/u5xNx_gCCyw

Ведь недаром говорят, лучше один раз увидеть, что сто раз услышать! ;)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

2.8 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.1 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приветливый персонал хорошие завтраки
Минусы отеля
отношение к морю
Добавлено 17.04.17 12:22 (5 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)