АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6861
Фото: 158
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2017
27.03.17 - 08.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Таиландом!

Отдыхали в конце марта - начале апреля семьей с ребенком. Туроператор - БиблиоГлобус. Перелет ночной. Если получится заснуть, то время пройдет быстро. Пару раз покормили: после взлета и перед приземлением. Единственный недостаток - отсутствие классического томатного сока в качестве напитка.

Приземлились, получили багаж и на выход. Встретил представитель туроператора, одел ожерелье из орхидей (цветы могут прожить в течении недели без жидкости) и направил к стойке регистрации. Сдали багаж в грузовичок и разместились комфортабельном автобусе ожидать следующих туристов.

По дороге до отеля гид вручил фирменный рюкзак с рекламными материалами, картой Пхукета и каталогом предлагаемых экскурсий. Для связи с отдыхающими гиды выдают местную сим-карту куда будут присылать различные уведомления.

Любуясь местными пейзажами и городскими улицами добрались на автобусе до места к 13 часам. Почти половина автобуса приехала в этот отель, поэтому на ресепшене образовалась значительная очередь. Заполнив необходимые документы нам выдали ключ от дэлюкса с видом на бассейн. Носильщиков поблизости не было, поэтому пришлось идти искать номера самостоятельно. Дойдя до бара у бассейна, подбежали 2 сотрудника, посмотрели на ключ и, взяв чемоданы, проводили до нужного номера на втором этаже.

По номеру замечаний не было. Чистый, со слоником из полотенец на кровати. Отдельное спальное место для ребенка. В холодильнике 3 маленькие бутылки воды, в шкафу сумка с полотенцами и циновка. При входе в номер имеется зонт, которым можно воспользоваться во время дождя (а они были не редки). Из электроприборов: телевизор, фен, холодильник, чайник и кондиционер. Номера убирали ежедневно. Меняли все полотенца, заправляли постель и разгоняли пыль по углам. Холодильник пополнялся питьевой водой. В качестве чаевых оставалась банкнота номиналом в 1 доллар. Все ценные вещи оставляли в номере (деньги, документы, телефоны и планшеты). Ничего украдено не было. Уборщица - милая девушка всегда здоровалась и улыбалась.

После размещения отправились знакомиться с территорией отеля и заодно решили пообедать в местном ресторане.

Расположение отеля нельзя назвать идеальным. Да, рядом много ресторанчиков, магазинов, обменников, аптеки, массаж и пр. Но до пляжа Ката идти не 10 минут, как пишут многие, а все 15 и 20 (если не торопиться). Но не критично. Небольшие волны у берега абсолютно не мешали. Даже забавно было прыгать через них. Если зайти поглубже, то волны совсем не чувствовались и можно было комфортно плавать. Через речку-вонючку до пляжа ходить не стали. Запах характерный и удовольствие прогулка в этом месте не доставляет. Поэтому ходили постоянно мимо Surf House Phuket (место, где обучают серфингу).

Самый выгодный обменник находится слева (при выходе из отеля). Выгодно менять крупные купюры (50 и 100 долларов). У этих банкнот самый выгодный курс. Чем мельче купюра, тем курс меньше. При желании можно и рубли обменять на баты.

Ресторан при отеле очень понравился. Готовят вкусно, большое разнообразие блюд и быстрая подача. Вечерами ресторан всегда полон. Но работает только до 22 часов.

Завтракали тоже в этом ресторане. В первую неделю отдыха при полном отеле шведский стол был богат. На выбор: ветчина, сосиски, салаты, рис, макароны, омлет, яичница, арбузы, манго, папайя, сок ананасовый, апельсиновый и манго. Но со второй недели выбор был ограничен. Йогурты, супы, арбузы пропали совсем. Сок был представлен только одним видом. Пару салатов и рис с макаронами. Выбрать особо было не из чего.

Зато порадовала территория отеля. Вся зеленая - мини джунгли! В дальнем углу имеется зоопарк с птичками, петухом, собачкой и хорьком. Несколько домиков-бунгало расположено у водоема с рыбками и сомиками. Приятно прогуляться.

Интернет присутствовал на всей территории, но вот его качество оставляло желать лучшего. Вечерами и днем во время дождя интернет совсем пропадал. Только у лобби можно было спокойно пообщаться через вотсап и совершить видеозвонки. Спасала туристическая сим-карта с 4G и подключенным за 100 бат пакетом интернета на 1 Гб.

На следующий день как обычно встреча с отельным гидом, выбор экскурсий и уточнение номера для уведомлений. Выбрали только одну обзорную экскурсию с доплатой за посещение крокодиловой фермы. Маршрут стандартный: посещение мыса Промтхеп, посещение крокодиловой фермы (там же шоу-крокодилов), медовый центр, фабрика здорового сна (можно приобрести подушки, одеяла, матрацы из натурального латекса) и магазин чая с дегустацией.

Затем до конца недели решили только позагорать, покупаться и обследовать местную территорию. Обедать ходили в ресторан русской кухни Чебурашка. Находится недалеко от нашего отеля. Ужинали в разных прилегающих ресторанчиках. Проблем с выбором блюд нет. Меню либо на русском языке, либо с переводом на отдельном листочке. Базовое знание русского языка у персонала имеется, так что объяснить что-то не составит труда. Средний чек на 2 взрослых и одного ребенка составлял 1300-1500 бат.

На второй неделе решили съездить на экскурсии. У отельного гида брать экскурсии не стали. {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Сначала решили съездить на Као Лак. Описывать программу нет смысла - эту информацию легко получить на просторах интернета. Единственный момент в этот день был дождь и мы сами отказались справляться по речке. В остальном никаких проблем!

У {удалено модератором: несанкционированная реклама}. взяли водителя для поездки в королевство тигров. Ребенок смог погладить и пофографироваться с маленькими тигрятами. Удобно поехать с утра пока не много народа. Через пару часов мы были обратно в отеле. Так же побывали на шоу трансвеститов - красивое представление. Один раз можно посмотреть. Желающие после шоу могут с актерами пофографироваться.

Еще брали морскую прогулку по островам Майтон + Рая + Корал. Поплавали с маской у кораллов, полюбовались рыбками, позагорали на бело песчаных пляжах. К вечеру вернулись обратно.

Очень быстро пролетели 2 недели на пхукете. За день до вылета вечером пришла SMSка от БиблиоГлобуса с информацией о времени, когда оператор будет забирать из отеля. Вылет был назначен на 17.40, забрали в 12.50. Почти полный автобус с нашего отеля. Только одна остановка, посадили 6 человек и через час мы в аэропорту. Задержка вылета на 15 минут, боинг 747-400, 9 часов перелета и мы дома. До свидания, Таиланд! До встречи, Пхукет!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория персонал
Минусы отеля
расположение до пляжа
Добавлено 18.04.17 21:28 (6 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:16 22.04.17

Екатерина, нет, в этом отеле нет детских горок, но имеется живой уголок

11:30 21.05.17

здравствуйте). а Вы не подскажете как добраться до пляжа Ката от этого отеля? через дорогу или нет? если через дорогу, то есть ли наземный переход? информация разнится. одни говорят через дорогу, другие что просто налево 10 мин там. заранее благодарна за ответ)

11:32 21.05.17

Здравствуйте. Через дорогу глухой забор, налево или направо в обход забора. Дорога двухполосная и перехода нет. Перейти можно без проблем

07:47 23.05.17

Здравствуйте! До пляжа добраться можно либо пойти направо (при выходе с отеля), но дорога будет пролегать мимо канализационной речки. Скажу прямо - не совсем приятный поход. Лучше пойти налево. Получится немного подольше, но зато можно по пути заглянуть в магазинчики. В любом случае можно открыть гугл и посмотреть на панорамы и виртуально прогуляться по улице от отеля до пляжа. Дорога не магистраль, но движение активное. Перейти возможно, главное предупредить водителей о своем намерении перейти дорогу поднятой вверх рукой. Хорошего отдыха!

10:58 14.06.17

Александр, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой номер Вы бронировали? Что представляет из себя спальное место для ребенка? Хотим поехать втроем , дочери 16 лет (скорее взрослое место)). Вы заранее с отелем согласовывали дополнительное спальное место? Заранее благодарна.

11:56 14.06.17

Номер был делюкс. Бронировали сразу 2+1. Дополнительное спальное место напоминает раскладушку. При росте до 165 спать удобно. За сутки настолько устаешь, что можно уснуть даже и на неудобном диване. Поэтому на кровати будет спать неудобно только рослым людям. А так - полноценное односпальное место (как в Турции или Египте). Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация