АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.15
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 10657
Фото: 43
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
05.04.17 - 11.04.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Tianfuyuan Resort 4*

Здравствуйте, будущие посетители отеля Tianfuyuan Resort 4*.

Отдых с 05.04.2017 по 11.04.2017. Туроператор – Tez Tour. Отдых с весёлой позитивной компанией друзей. Согласно нашему субъективному мнению, отель – хорошая четвёрка.

Постараюсь написать не эмоциональный отзыв, как пишут большинство, а отзыв – помощник, поэтому задавайте вопросы, с радостью на них отвечу. Поехали…

Авиаперевозчик: Международная чартерная авиакомпания IFly. Перелет Екатеринбург – Санья составил 7 часов. Обратно летели через Новосибирск (Санья – Новосибирск - Екатеринбург). Перелёт был спокоен, без приключений, за исключением неудобного расположения кресел. Совет: не забудьте дорожные подушечки.

Трансфер: В среднем время в пути между аэропортом Санья и отелем занимает около 10-15 минут.

Расселение: В отель прибыли где-то в 12:30 – 13:00, расселили очень быстро: встречали нас отельные гиды, забрали паспорта и депозиты (с человека – 50 долларов) и буквально минут через 10-15 мы располагались уже в номерах. Носильщиков нет, путь дорогу до номера никто не показывает, поэтому, у кого туго с ориентацией в пространстве – готовьтесь, можете заблудиться, что с нами и произошло.

Номерной фонд: Осмотрелись, пересчитали полотенце, халаты, посуду, плюс проверили, нет ли на них сколов. Совет: проделайте эти действия со всей серьёзностью и тщательностью. Почему? Потому что китайцы любят за всё штрафовать: уборщик по забывчивости может не доложить полотенце или халат (полотенец должно быть в количестве 5 штук) – штраф с вас; посадили пятно на полотенце, халат или постельное бельё – с вас штраф; разбили, порвали, сломали – штраф (вам не возвращают депозит при выезде). Нам достался 218 номер. В номере: балкон, электрический чайник, сейф (его нам так и не починили), халат, тапочки, зубные щётки, зубная паста, расчёски и прочие нужные предметы.

Уборка: Обращаюсь к туристам с вечными претензиями ко всему и вся - не ждите в номерах идеальной чистоты и белизны, не тратьте своё драгоценное время на поиски пыли, застиранного белья и прочего сора. Расслабьтесь и получайте удовольствие от весёлого солнца, моря и цветущих растений. Полотенце меняют каждый день.

Территория: Территория отеля очень красивая: очень много зелени, огромный номерной фонд, большой бассейн, который порадовал своим режимом работы с 08:00 до 23:30. Как приятно поплавать под пальмами после заката солнца (в 19:00), созерцая ночное небо и очищая мысли от всяких ненужностей. Так, поехали дальше…

Основной ресторан, питание: В нашу путёвку входили только завтраки. Вернее их даже можно назвать завтраки-обеды, которые включали в себя 3 вида супов, различные гарниры, тушеную курицу с чем-то (кстати, впечатлительные люди, готовьтесь увидеть все субпродукты убиенной курочки, вплоть до лапок и милой головки), странно жареные яйца (они их жарят как блины, переворачивают, поэтому, кто хочет яйцо с жёлтым «глазом», машите руками, показывая тем самым, что переворачивать яйцо не надо), чай (пакетированный), кофе (растворимый), сладости: кексы, сладкий хлеб, булочки; фрукты: арбуз, дыня, ананас (уважаемые соотечественники, убедительная просьба, держите себя в руках при виде фруктов; поверьте, какой-то арбуз не стоит драки и сквернословия).

Море, пляж: Долгожданное море через дорогу. Внимание! Водители не пропускают пешеходов, так что будьте бдительны. Южно-китайское море – красивое, соленое, тёплое с прекрасными волнами. Пляж чистый, песчаный. Лежаков всего 10 штук, мягкие матрацы не предусмотрены, поэтому для нас комфортнее было лежать на песочке под раскидистым деревом, защищавший от палящего солнца. Совет: кто планирует лежать на песочке, можно воспользоваться отельными полотенцами (мы не рискнули - а вдруг пятно!), поэтому мы привезли пляжные полотенца с собой.

Контингент: 90%, а может и больше – китайцы, остальные – Россия и брат Казахстан, европейцев не видела.

Wi-Fi: Для тех кто нуждается – он есть везде и бесплатный. В комнате – пароль: номер комнаты. В холле – пароль спрашивайте у отельных гидов.

Прочее: Данный отель скорее для размеренного, спокойного отдыха. Рядом нет шумных ночных клубов, увеселительных развлечений. За подобным рода веселья, думаю надо ездить в город. Ужинали мы в ресторане «Оазис» (вышли к морю, повернули направо, 5 минут и вы на месте, мимо точно не пройдёте). Владеют рестораном наши соотечественники Андрей и Ольга (по-моему, их так зовут), не важно, главное, что там вкусно готовят китайскую и русскую кухню. Цены не заставляют падать в обморок, мы брали одно блюдо на двоих, так как порции ОГРОМНЫЕ (даже на двоих было много, ну тут, конечно, всё индивидуально), в среднем одна огромная порция 300-400 рублей, то есть 150-200 рублей с человека.

Фрукты (ананас, манго, кокос) покупали на пляжи у торговок с коромыслом. Совет: торгуйтесь! Самое главное: 1 юань = 10 рублей. Один ананас продают за 5 юаней, смело скидывайте до 3. Кокосы и вонючий дуриан вывозить нельзя. Фрукты можно везти в ручной клади.

Осторожно, МОШКИ! После заката солнца появляются не только летучие мыши, но и противная мошкара, которая совершенно незаметно подлетает, абсолютно безболезненно впивается в тело, высасывает кровь и оставляет после себя огромные, нетерпимо зудящие шишки. Возьмите с собой «антизудины», мази, короче, что-нибудь против насекомых. Фумигаторы в номерах есть. Балконы не открывайте, иначе будете сладким ужином для комаров и мошек.

Туристы, имеющие фобию мышей и крыс, вам терпение, так как крысы там везде (собак и кошек нет в помине, наверное, они благополучно съедены). Кишмя кишит во всех цветущих прекрасных кустах, даже в отеле.

Про экскурсии вам расскажет отельный гид Виталий. Обзорная экскурсия бесплатная, включающая в себя поездка по местам торговли шёлка, чая, панацеи от всех болезней акульего жира и кальций.

Вроде все, но могу что-то и забыть, поэтому если будут вопросы, спрашивайте не стесняйтесь.

Удачи вам, хорошего настроения, солнечных дней и тёплого моря. Всем отличного отдыха !!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Зарина оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.04.17 18:37 (5 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:23 21.04.17

Добрый день! А скажите,пожалуйста, вы из России с долларами ехали или в России сразу рубли на юани меняли? Если здесь меняли,то в каком банке?!

17:40 21.04.17

Добрый день! В Китай мы поехали с долларами. Любую валюту (доллары, евро и рубли) меняют в отели отельные гиды. 100 долларов = 660 юаней.

19:42 21.04.17

Спасибо за отзыв и за ответ! Я сейчас прикинула,получается,что выгоднее менять там,чем в России

07:20 12.05.17

Здравствуйте, не подскажете, по какому курсу отельный гид менял евро? И курс обмена в отеле не меняется в зависимости от скачков в банке?

08:32 13.05.17

Здравствуйте, Полина! К сожалению, на Ваша вопрос не смогу ответить, так как приехали мы с долларами. Как мы поняли, всё таки выгоднее менять деньги у самих отельных гидов, нежели на рецепции.

11:03 16.05.17

Зарина, Добрый день! Подскажите на какие экскурсии Вы ездили и где брали туры? Что то можете посоветовать?

18:21 16.05.17

Интересно, а сколько будет стоить , если на месте доплатить за вид на море из номера?

18:28 16.05.17

Здравствуйте, извините, на этот вопрос я вам точно не отвечу, возможно, Вам помогут в турфирме при покупке тура.

18:53 16.05.17

Здравствуйте, мы взяли у туроператора одну единственную экскурсию на Термальные источники Наньтянь (по-моему, слово так пишется). Нам о-о-о-о-о-очень понравилось. Стоит 2500 рублей на человека. Если ехать свои ходом, то цена уменьшается в два раза (платите только за вход 1000 рублей). Обзорная экскурсия - бесплатно. Мы от неё не были в восторге, так как возили по магазинам (чай, шёлк), делали смешную диагностику по пульсу на руке, проверяли в достаточном ли количестве кальция в организме и насколько у вас чисты сосуды, при этом настойчиво предлагали купить тот же самый кальций, травки и акулий жир. Я не ёрничаю, возможно, для кого-то это действительно важно, многие представленные выше товары покупали, поэтому опять же таки выбор каждого. У туроператора можно заранее заказать трансфер в лавку сувениров (ехали до нее около часа), вот там мы и купили всякие безделушки, магниты, чай, шёлк. Не зная Вашего вкуса, я, пожалуй, не буду что-то советовать в плане экскурсий, так как слышали, что те же Термальные источники многих НЕ вдохновили – дело вкуса. Отельный гид очень подробно кстати рассказывает про каждую экскурсию, послушав его, многие брали экскурсии на улице (видела на пляже очень высокого китайца, говорящего по-русски, который предлагал какие-то экскурсии и массаж).

14:58 21.05.17

Зарина, спасибо за подробный отзыв, сама была в этом отеле три раза, но давно- 2007, 2008, 2009 года, решила поехать одна, расслабиться. Но понимаю, что цены изменились, Ваш отзыв очень полезный. У меня два вопроса: ресторанчик, где ужинали- в сторону Кемпински? По пляжу, в противоположную сторону от Holiday Inn? И второй- ездили на пешеходную улицу, где магазины все? На такси или автобусе?

16:40 21.05.17

Здравствуйте, Мария! Что касается ресторанчика «Оазис» - выходите из отеля (в сторону моря, дорогу не переходите) и сразу поворачиваете направо, минут 5 ходьбы не спеша и Вы на месте. Да, это получается в противоположную сторону от Holiday Inn. На Пешеходную улицу ездили на автобусе, билет 4 юаня (40 рублей) в одну сторону.

16:45 21.05.17

Спасибо большое, поняла!!))

15:35 24.05.17

Зарина, подскажите еще, я поняла так что Вы ужинали всегда в одном и том же кафе. А вообще рядом с отелем есть выбор заведений где можно покушать? Мы все думаем стоит ли брать питание полупансион, или все таки завтраки....

19:22 24.05.17

Добрый вечер, Евгения! Да, мы ужинали в одном и том же месте, так как по месту положения это кафе было самым близким. Отельный гид нам рекламировал три кафешки, я запомнила только «Берёзка». По приезду уточните, потому что могу и ошибиться, но как я поняла, с отеля можно заказать (за 15-30 минут) бесплатный трансфер туда и обратно в эти заведения. Мы ходили гулять (со стороны моря) и налево, и направо от отеля, может мы, конечно, и не заметили, но я бы не сказала, что рядом с отелем много трапезных мест. А вот про ужины в отеле, тот же отельный гид, как-то нелестно отозвался, ну тут опять же таки выбор каждого.

23:28 15.09.17

Зарина, подскажите, а лежаки на пляже платные? Говорят нельзя лежать на песке, там песчаные блохи и мошки сразу нападают((((

19:04 18.09.17

Здравствуйте, лежаки бесплатные, но их мало. Как нам показалось, они еще и неудобные, так как на них нет мягких матрацев, поэтому мы, расстелив пляжные полотенце на песке, спокойно загорали, и ни блошки, ни мошки нас не кусали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зарина (9)