АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2565
Фото: 8
881
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
04.04.17 - 21.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо

В Доминикане была первый раз. Долгожданный отпуск и прочь из холодной и серой Москвы! Отель выбрала по отзывам, и что немаловажно - цена. Больше всего боялась перелета, т.к. отзывы об Азуре ужасные. Задержка вылета была, вместо 4-х утра, вылетели в 14.00, в результате один день из отдыха был потерян. Сам перелет туда прошел вполне терпимо, компрессионное белье было кстати. Еда скромная, команда бортпроводников вежливая и отзывчивая. Обратно задержки не было, но лететь уже тяжелее, хотя на 2 часа меньше было.

В отель прибыли уже ночью, в 23 с копейками по местному времени, заселили меня в главный корпус, на шестой этаж, номер 1605, просила у регистратора на испанском очень вежливо дать хороший номер - и он таки дал! Все в номере работало, вид из балкона прелестный. Познакомилась сразу с уборщицей Мерседес, очень приветливая сеньора, т.к. я учила испанский в школе, то и общение особого труда не доставляло. Убиралась на совесть, денег ни разу ей не давала, постель и полотенца, и вода в бутылках, и шампуни с гелем - все было и менялось как положено. Паспорт и деньги хранила в чемодане, сейф не брала, воровства нет.

Еда понравилась - всегда есть выбор, брала рыбу, мясо надоело в Москве. Вкусное мороженое, десерты иногда тоже, а так в основном акцент был на овощи с фруктами. Алкоголь не пробовала, не пью, нет потребности в градусах, и так весело.

Два дня полежав на пляже вместе с соотечественниками и послушав их, приняла решение уходить резко вправо по берегу до пальм и там плавать и загорать в уединении, вообще люблю и хотела побыть в тишине наедине с природой, и получила, что хотела. Конечно берег грязный, оставляют после себя мусор сами местные - странно неужели не жаль своей природы?

Вечерние шоу очень впечатлили, а именно танцы. Отдельно хочу выделить Франсиско - суперэнергия, высокий профессионализм, наслаждалась его работой на сцене, конечно вся команда достойная, все молодцы! Дискотеки не очень понравились, много бачаты и меренге и почти нет ничего другого, но аниматор Виктор не даст загрустить и научит Вас танцевать латину, именно это он и сделал со мной.

Экскурсию брала у Анэкса на Саону- все понравилось, конечно цвет воды сводит с ума, ну и танцы на нашем судне тоже были сумасшедшие! Всем понравлась эксурсия под названием ВДВ, я не была, но кто был - все в восторге.

Отдельно хочу обратить внимание на невежество наших граждан, а именно на их советы местным жителям изучать русский язык. Я вообще в шоке! Приехать в далекую страну, где вообще другой уклад, ментальность, пить не просыхая с утра до утра(алкоголь же дармовой в отеле) и при этом еще давать совет выучить русский язык! А то видите ли "Мы - русские перестанем к Вам ездить!" - цитирую троих, кого слышала.

Подводя итог, хочу сказать всем известной фразой: "Что посеешь, то и пожнешь". Относясь к людям доброжелательно, с улыбкой, культурно себя ведя везде, а если еще Вы знаете несколько слов и фраз на испанском, то и пожнете тот же позитив, а если будете строить из себя аристократа голубых кровей, приехав в отель три звезды, при этом напиваться и орать, варварски поступать с местной природой (фотографируясь с морскими звездами, наши граждане чуть на куски не порвали эту бедную звездочку, как дикари выхватывали ее друг у друга, боясь не успеть сделать фото - ужас), относиться к персоналу и жителям как к отстойному явлению, то и бумеранг не заставит себя долго ждать.

Мне понравилось в этом отеле, мне понравились жители этой страны, с кем я общалась, я получила массу позитива и отдыха. Если бы не такой длительный перелет, поехала бы еще раз. Сейчас в Москве еще никак не могу войти в этот холод, серость, унылость.

Всем желаю хорошего отдыха в этом отеле и в Доминикане в общем!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 21.04.17 01:59 (3 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (2)