АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1473
Фото: 4
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
03.04.17 - 13.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Был в Gafy Resort с женой, сыном (2 года) и мамой. Летели...

Был в Gafy Resort с женой, сыном (2 года) и мамой. Летели из Минска.

Отзывы на отель самые противоречивые. но страшилки в целом не оправдались. Всем понравилось.

В Египте крайний раз был до того лет 6 назад (в хургаде, Sunrise Holidays) и подвоха/вымогательства первое время ждал отовсюду ))

Приехали в 10 утра, был несколько шокирован сперва арабскими лицами кругом и куревом в главном корпусе. Потом или я там толком не появлялся или примелькалось. Сразу дали 2 соединенных номера на 3 этаже. Даже с видом на море. Получился отличный Family - очень выручало. Денег никто не спросил (я первый раз сильно удивился). Номера приятные для египта, ванные конечно подуставшие, но я не придирчивый

Кормят стандартно для Египетских отелей, мне все понравилось ни про какие отравления я не слышал - свежий салат всегда был, очень вкусная рыба (это притом что дома я рыбу совсем не люблю - тут ел за обе щеки). Нет нормальных соков - только растворимые. Пришлось пиво/вино пить все время :) Воду в любом баре наливают в ваши бутылки. В номере только за деньги в мини-баре. Убирают номер хорошо и каждый день. Вопросы с кроваткой, чайником, душевой лейкой (она по умолчанию вмонтирована в стену жестку) решаются.

Заполняемость отеля слабая - от силы на треть. Первое время русских не видел почти вообще. Итальянцы, арабы (первых и вторых отличить тяжело на самом деле), девушки корейки (как из манги :)). Все как я понял приехали на театральный фестиваль проходивший в те дни. И итальянцы и арабы (не только женщины но и мужчины - удивился я тут второй раз) очень милые и приветливые, детей любят до невозможности - никто мимо пройти не может чтоб не заиграть с ребенком. Сильно помогает кстати за ужином :))

Остальные отели в нааме тоже с виду полупустые, а то и закрытые. поэтому на пляже раздолье :) Всегда в 1ой линии лежали когда б не приходили. Пляж отличный, лежаки красивые и удобные, полотенца чистые. Половина входа в воду песок, но справа камни. Местный риф вполне интересный в плане рыбок, но изрядно потоптан (первую линию рифа стоптали уже в камни :(). Красивый риф на 150-200м влево (вплавь или в обход по камням) и вправо у соседнего мариота. Если не поленится дошагать в другой конец наамы (к джули вили) можно найти черепах.

Я плавал часами - рыб много (конечно не тучи как на морских прогулках где их прикармливают). Из сравнительно редких видел гиганскую мурену (метр 3 длиной), ската орляка, крылаток, небольшого наполеона ( метра 1,5, к сожалению большОго так и не словил :()

В главный бассейн залез один раз "для галочки". старое все, побитые жизнью и не всегда чистые. вся отделка (дно и стены) - линолиум какой то :))

Анимации первые дня 4 не было вообще и как-то было даже лучше даже чем с ней :) Ходить на шоу можно в соседние отели, развлекаться в нааму. Променад там очень приятный вдоль моря.

В городе были мало. "для галочки" сохо, голливуд, старый город (был днем - туристов по пальцам одной руки). Продавцы ведут себя почти адекватно, но тратить время на торги до слез конечно надо. Приятно удивил поющий фонтан в голливуде, на самом деле красиво сделан - но грустно смотреть на почти заброшенное место с такими амбициями - людей там нет, почти все пустует.

Цены на почти все местные экскурсии 8-15$ (фирмочки все на променаде стоят), впрочем мы никуда не съездили.

Для разнообразия шарм проводил нас шикарной грозой :)

При выезде из отеля дернули меня уже из опаздывающего автобуса оплатить бутылочку воды из бара. Видимо в надежде что 5 фунтов у меня в кармане не будет и можно будет содрать без сдачи самую мелкую купюру в 5-10$. Но это ж Египет - не могут все же без мелкого жлобства :) Зато из отеля сразу в аэропорт - нас последними забирали.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
пляж сибас расположение спокойствие море риф променад
Минусы отеля
нет воды в номере порошковые соки анимация
Добавлено 21.04.17 09:37 (3 711 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:54 04.06.17

Уважаемый турист!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (1)