АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1159
Читательский охват: 112729
Фото: 30057
2 БЛАГОДАРНОСТИ
29
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал Парой в
январе 2017
04.01.17 - 06.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель- милашка!

В замечательном отеле Taewoong Hotel чудесного города Daejeon (Тэджон) мы с супругой гостили два дня с 4 по 6 января 2017 года. Во время нашего путешествия по Корее мы переезжали из Пусана в Сеул и решили остановиться на пару дней в каком нибудь городке, о котором ничего не знаем, просто, что называется "ткнув пальцем в карту". Мы выбрали город, в котором останавливается экспресс из Пусана и купили билеты до этого милого городка Daejeon(Тэджон) .

Итак отель. Выбирали на Букинг ком размещение возле ЖД станции, что бы была пешая доступность. Данный отель оказался самым близким из предлагаемых, опытным путём выяснилось, что идти с чемоданом не более 15 минут. Здание 5 этажей. Внешне не особо приметное, но надпись о том что это гостиница имеется, правда только на корейском )))). Зашли внутрь, ищу ресепшн в хмуром холле и не могу понять где стойка и куда вообще двигаться. Вот слева что то вроде палатки наглухо зашитой в стеклянный панцирь с малюсеньким окошком- кормушкой на уровне пояса....как ларек с сигаретами и водкой в девяностых на окраине Торжка…. Обратил туда я свой взор - меня тоже лицезреют и пытаются говорить на корейском. Мужчина пытается говорить, а женщина сидит за столиком и составляет узор из бисера)) Я по английски уточняю это Taewoong Hotel, мне отвечают, что да. Соответственно передаю паспорта, мужчина долго что то ищет в компьютере, потом уточняет как мы бронировали и бронировали ли вообще. Я объясняют, что мы с Букинг ком, он опять ищет, говорит что они только что вышли на этот портал и что мы первые туристы с букинга)). Как оказалось позже этот город, хоть нам он и очень понравился, не представляет особого интереса для иностранных туристов. И вообще отель в котором мы остановились это скорее для местных влюблённых парочек, которым негде уединиться)) это я уже позже вычитал в интернете и далее гуляя по городу, мы видели целый район таких отелей- мотелей. В современной Корее неженатые влюбленные не могут привести друга/подругу в дом родителей для занятия сексом, не могут, как это делается у нас познакомить родителей и сказать это Наташа/Вася мы встречаемся и она/он будет иногда у нас ночевать... Там приходится встречаться на нейтральной территории, поэтому очень распространенны подобные небольшие отели для местных жителей.

Итак, комната номер 407. На четвертом этаже. Вверх едем на лифте. В коридоре мягкий приглашённый свет. Заходим в комнату. Супер! После отеля Toyoko inn Busan Station 2 - Jungang-Dong в Пусане из которого мы прибыли с его малюсеньким номером, эти размеры комнаты - просто стадион по корейским меркам. Оформление очень антуражное. Кругом по стенам много- много зеркал. Имеется телевизор, кондиционер, холодильник, чайник, чай/кофе/сахар, также лежит набор с зубными щетками, несколько пакетиков с масками для лица! ( это в бюджетном то отеле за совсем небольшие деньги!), презервативы)) и ещё, какая то мелочевка. Неожиданно много всего. В ванной позже мы найдём огромные полутора литровые ёмкости с шампунем, кондиционером и жидким мылом. Зубная паста лежит - просто большой уже начатый тюбик на 150 миллилитров. Здесь так принято видимо. Как то все одним словом " по свойски", что в общем- то очень нравится. Ванная комната кстати тоже просто огромных размеров, самая большая из всех наших " корейских" отелей. В ванной унитаз, раковина, душ с хитрой гидромассажной системой и ванная.

Комната с одной большой кроватью, вечером, когда мы вернулись с небольшой прогулки, мы залезли под одеялко и с удивлением обнаружили что кровать тёплая! Тогда я начал её осматривать и увидел сбоку терморегулятор. Это оказалась кровать с подогревом!! Ну, тут мы вообще обалдели... Посетили четыре десятка стран во всех концах мира, сотня отелей от эконом до супер делюкс.... Но кровать с подогревом! Такого ещё не было)) Наши мнения разделились, супруга любит, когда в кровати очень тепло, я люблю прохладу, одним словом - спорили как спать)). Естественно победила любовь и нашли компромисс. Но сам факт просто поразил.

Город в целом очень понравился, ходили, бродили, гуляли, кушали обьедались местной вкуснятиной. Достопримечательностей вроде как и нет, но мы и в Сеуле с Пусаном не посетили ни одной достопримечательности. Нам они не интересны, мы летим отдыхать, гулять в свое удовольствие, даже просто отоспаться вдоволь от московского рабочего ритма... Одним словом, данный отель я очень рекомендую как прекраснейшей местоположение и не по корейский низкая цена.

Надеюсь, вы оцените данный отзыв как полезный в выборе отеля при путешествии по Южной Корее.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.04.17 16:34 (4 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация