АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3467
Фото: 0

Бронзовый статус

2 696
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2016
06.07.16 - 13.07.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель вполне устроил, но от Кипра не в восторге!

Доброго времени суток! Естественно, это моё личное впечатление, но от Кипра я была не в восторге. Во-первых, в местности, где мы жили, совсем мало зелени и довольно грязно (мусор на обочинах дорог и на полях), не красивые улицы, прогуляться толком негде. В общем, никакая это не Европа))) Во-вторых, очень дорогие цены на еду в близлежащих магазинах (вероятно, как и везде в курортной зоне). Исключения - вино и крепкий алкоголь (например, джин дешевле, чем в Питере). Ну и конечно, в июле было ну очень жарко, а по ночам душно, но здесь мы сами виноваты в выборе времени для поездки.

Расположение отеля: не далеко относительно моря и пляжей (море чистое и спокойное, но не "парное молоко" в это время), тихое место по сравнению с Айя-Напой, например, мало транспорта. Много семей отдыхает с маленькими детьми, и вроде они были довольны. Но это действительно какая-то окраина и без машины здесь жить крайне неудобно, особенно если вы планируете длительный отдых. Завсегдатаи этого курорта покупали еду и морепродукты на каком-то рынке, до которого без машины не добраться, как мы поняли. Один раз на автобусе мы съездили на пляж Fig Tree Bay, там хорошо, пляж песчаный и широкий, море классное. Но часто туда ездить смысла нет, тогда лучше и отель снять рядом.

Тур мы покупали в Питере у оператора "Матрёшка-тур", летели Уральскими авиалиниями, была небольшая задержка рейса, но это мелочи. Всё было чётко: встретили, разместили без проволочек, обратная дорога - тоже всё в порядке.

Сам отель и его территория вполне ухоженные, с бассейном. Персонал в целом адекватный, некоторые понимают по-русски, английский знают все. Уборка каждый день,но это уже перебор и мы иногда отказывались. Постельное бельё белоснежное, как и полотенца, кровать удобная. В отзывах было много упоминаний об угрюмом "бармене", это действительно так, но лично нам было "фиолетово", что он не улыбчивый:)) Его помощник помоложе, наоборот, весьма общительный и "громкий". Вообще, киприоты производят впечатление типичных южан - кому-то нравятся, кому-то нет. Есть отличная альтернатива - снять виллу или её часть (особенно, если вы отдыхаете долго или большой семьёй). В этом районе много вилл, которые расположены близко к морю, но есть и наоборот, далеко от берега, так что будьте внимательны при выборе.

Мы брали завтраки и ужины - вполне съедобно, ничем не травились, вкуса горелого масла не было. Завтраки были не очень разнообразными, а на ужин - каждый день новое блюдо, сытно, порции большие, но без изысков. Супы водянистые или пюре (не умеют они нормальный суп готовить!). Удивило, что свежие овощи были не вкусными, "пластиковыми". Рядом с отелем есть и ресторанчики, и бары, но мы там не ели. В номере была кухня, на обед готовили сами.

Номер на двоих довольно просторный, наш был на 2-м этаже, состоит из спальни и комнаты с кухонным уголком и телевизором, + балкончик (без верёвок для сушки). Окна выходили на второстепенную дорогу, шум по ночам не мешал, т.к. закрывали окна и включали кондей. В ванной плохо работал кран (его чинили, но мало помогло), и по утрам не было горячей воды (только прохладная). Видимо, вода греется только от солнца на крышах отеля (и вообще всех домов на Кипре).

Мы брали одну экскурсию на целый день, в горы с заездом в Кикский монастырь, на винодельню и на пляж Афродиты (не у местных, а у принимающей стороны, названия не помню). Дороже, конечно, но качественно (новый микроавтобус, что важно на серпантинах, а не старые автобусы, какие мы видели по пути). На серпантине некоторых укачало, и меня в том числе:-) Ехали долго, это совсем другая часть острова. Гид говорил много, но правда нудновато. В горах очень красиво, много маленьких деревенек, монастырь тоже симпатичный. В жару там гораздо комфортнее, всё-таки лес и дышится легче. На винодельне ничего интересного, вина так себе (Итальянские на мой вкус лучше), а на пляж Афродиты специально ехать не стоит, там волны и не искупаться, если только ради фотосессии. Опять же делаю вывод, что лучше арендовать машину и самим поехать в горы и не спеша посмотреть деревенскую жизнь (только там левостороннее движение - непривычно).В горах есть озёра, как нам сказали, там можно и порыбачить (за плату, естественно).

В общем, побывать ещё раз на Кипре (и особенно в этой его части) желания как-то не возникает((( Сам отель - нормальный, но расположен вдалеке от цивилизации.

Мария оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близко к морю удобный номер хорошая мебель бассейн бесплатный и исправный кондиционер
Минусы отеля
территориально расположен не очень удачно слабый сигнал wi-fi в номере
Добавлено 22.04.17 01:43 (4 407 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (3)