АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1539
Фото: 16
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал Парой в
апреле 2017
05.04.17 - 12.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТДЫХ СУПЕР!!!

Приехали домой 13 апреля и снова зима. В Харькове снег) Напишу сразу первым делом, что мы с мужем решили с самого начала, что наш отдых ничто и никто не испортит, поэтому на всякую ерунду мы внимания не обращали и наслаждались солнцем, морем и супер экскурсиями.

Прилетели мы 5 апреля где-то в 9.00 утра. Очень красивое оформление отеля, приветливый персонал. В гостинице нам сразу надели браслеты и первым делом отправили на завтрак. Сразу про еду. Не знаю кому и когда было мало еды или не разнообразно.Это бред, в который я не поверю ни за что, особенно в этом отеле. Питание здесь было просто супер. Разнообразие всего: куча разных мясных блюд, рыбы, гарниров, овощей, фруктов, булочек, пирожных, пиц, сыра, оливок, йогуртов, мюслей и т.д., соки, кофе, чай. В обед и на ужин вино белое или красное, кока-кола, фанта, спрайт на ваш выбор. Не могу сказать, что алкоголь в Египте такой противный как о нем нам рассказывали, нормальное вино и коктейли тоже (возле бассейнов и на пляже). Очень приветливый персонал в ресторане. Все очень чисто и красиво. Единственное, что возмущало, так это люди, нагребающие кучу еды, которая не доедалась и выбрасывалась в мусорку. Такой у нас народ.

О поселении: обычно оно начинается с 14.00, но за небольшую доплату по собственному желанию,нас заселили сразу после завтрака в огромный семейный номер с видом на главный бассейн. И к вечеру нам в номер принесли большую тарелку фруктов. Конечно недостатки в номере были, но как я уже говорила-портить себе отдых этими мелочами мы не собирались. Из недостатков: не очень свежий ремонт в ванной и скрипучая кровать. Номер как и весь отель полностью в арабском стиле. Перебрали много отелей, но именно этот привлек своим стилем. В номере убирали каждый день и меняли полотенца тоже каждый день. В номере: сейф, телевизор(мы ни разу не включили-мы сюда не телевизор приехали смотреть), холодильник, фен. Состоял из 4 комнат (фото прилагаю). Вид с балкона на главный бассейн, где проходят вечерние развлечения до 23.00.

Сама территория огромнейшая, мы насчитали как минимум 8 бассейнов, специально гуляли по окрестностям. Кругом очень много зелени. Все очень чисто, ухожено и красиво. Для тех,кто любит спокойный отдых-очень подойдет. Людей мало, России нет. Есть Украина, Беларусь, Америка, Германия и Египет. Заполненность мах 50 %. Нигде мы в очереди не стояли.

Пляж и риф!!!Что касается пляжа, отель мы выбирали такой, чтобы я могла зайти и плавать (плаваю плохо). Пляж отлично подойдет для тех, кто едет с детьми. Вода очень прозрачная, мелко и много много рыбок. Очень красивых) А под понтоном даже живет 4 ската хвостокола голубого цвета. Я насмотрелась на рыб сполна, даже возле пляжа. Муж плавал, конечно, на риф, который слева, очень ему понравилось. Каждый может найти себе место по душе. Дорога до пляжа занимала мин 5-7, но это только радовало, мы с удовольствием гуляли по территории.

Немного про наши путешествия. У нас был очень хороший гид Мохамед в гостинице, который нам с радостью помогал в любых вопросах и в выборе экскурсий. Брали мы их через турагента. Первая экскурсия называлась " Три рифа". Эта экскурсия для меня называлась прогулка на катере)))))потому что я не умею плавать. А у мужа вызвала восторг. 2 раза погружался с аквалангом, просто море восторга))). Красота необыкновенная с его слов, приходится верить, я то видела только рыбок возле пляжа)))Для тех, кто не хочет погружаться с аквалангом, есть спасательный жилет, ласты, маска и инструктор с кругом, который с вами поплывет смотреть риф. Вторая наша экскурсия, которую я ждала много лет Израиль. Ну, это ребята, конечно, для тех ,кто очень хочет и кто очень терпелив. Но тому, кто все же решится, я скажу оно того стоит. Побывать на Святой Земле в Вифлееме, Иерусалиме хоть на дин день стоит неудобств, которые пришлось потерпеть. И даже мужа, который ехал только из-за меня Иерусалим поразил. А теперь о сложностях: 1. прохождение таможенного контроля 5 часов и вероятность того, что вас не пустят. 2. неудобства сна и переездов в автобусе. Экскурсия продолжалась один день. Для меня потерпеть все это не стоило больших усилий, так как было огромное желание туда попасть, но не рекомендую людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями(перепады высот, многим было плохо) и с маленькими детками. А в целом, это конечно было незабываемо. Третья наша экскурсия поездка в пустыню на квардроциклах. Нам не понравилось (экстрима ноль). Самое интересное из этой поездки-посмотрели пустыню на рассвете и познакомились с бедуином. Очень хороший мальчик, который говорит и пишет на русском языке. Из самостоятельных путешествий-поездка в старый город на маршрутке. Это так здорово. Не бойтесь и отправляйтесь на маршрутке. Там очень красивая мечеть и можно накупить хорошенько поторговавшись хороших сюрпризов вашим родным и близким). Выселение нам продлили до 14.00 без доплат и браслеты не срезали, как в некоторых отелях.

Впечатления от отдыха в этом отеле и Египте самые хорошие. Мы успели все, чему очень удивляются наши знакомые, за 8 дней накупались, загорели, посмотрели много интересного, познакомились с замечательными ребятами и сейчас с ними общаемся. Главное ваш настрой. Недостатки можно найти везде и во всем. Берите с собой хорошее настроение и тогда отдых вам точно понравится. Планирую в этот же отель в феврале след года.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
одни плюсы
Минусы отеля
нет
Добавлено 22.04.17 20:12 (5 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:49 24.05.17

Здравствуйте Юлия! 5 июня большой компанией летим в Сонесту. Подскажите пожалуйста,какие номера получше,есть ли в номере чайник? Спасибо

19:56 24.05.17

Юлечка,еще вопрос.Вы пишите,что в Израиль могут не пустить.Я там была несколько раз,но все равно хочу еще поехать.А мои друзья не были.Могут не пропустить израильтяне?И где Вы покупали экскурсию,какая цена?

10:51 25.05.17

Здравствуйте!Какие номера получше и где они расположены,я, к сожалению, не знаю. За небольшую плату вам дадут номера получше. Хотя нашим друзьям дали и без доплаты хорошие номера, только позже заселили. Мне очень нравилось жить возле бассейна, где проходит анимация.А друзья со временем переселились, потому что им с ребенком маленьким там было очень шумно. В номере чайника не было, у людей с которыми мы познакомились тоже не было. Но вы можете выпить кофе или чай в любом из баров, так как у вас все включено. На счет Израиля: могут не пустить без объяснения причины, потому что очень многие хотят там остаться. Если это семейная пара, то больше шансов проехать. Не пускали в основном молодых людей, которые путешествовали сами. А вообще логика пограничников Израиля не поддается никаким объяснениям. Покупали экскурсию у нашего гида в анех туре. Стоила примерно 100 дол. Говорят можно купить в 2 р дешевле, но мы не стали рисковать и доверять непроверенным людям. А еще если вас не пустят, то большую часть стоимости вам возвратят. Рада, если мой отзыв вам поможет. Пишите с удовольствием отвечу.

10:56 25.05.17

Здравствуйте Юлечка!Сппсибо за Ваш ответ..

10:56 25.05.17

Еще на счет Израиля. Почему так все сложно и долго, потому что ехало 11 автобусов. 4 анех тура, 4 др фирмы и 3 еще уличных. И мы приехали почти последние. И всех этих людей досматривают. Приезжаете вы туда где-то в 23.00 и проходите границу около 5 часов, там вас 100 раз досматривают и потом спрашивают с какой целью вы туда едете,есть ли у вас там знакомые, что у вас в сумке и т.д.

15:56 25.05.17

У меня в Израиле живет подруга.Я к ней ездила несколько раз еще когда были визы.Надеюсь.что меня пропустят.А вот моих друзей?

14:41 30.05.17

Здравствуйте! Может есть у Вас фото пляжа ? Для тех, кто плохо плавает есть заход в море и какой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)