АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1448
Фото: 67
Отзыв об отеле Belvedere Royal, Imperial Belvedere (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2015
23.08.15 - 13.09.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С маленькими детьми вполне можно отдыхать

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле 3 недели с 23.08.2015г. по 13.09.2015г. в составе 2 взрослых и 2-ое детей 1,5 лет. Долго выбирала отель. В связи с тем, что ехали с маленькими детками, был перечень критериев: качественное питание, чистота!, наличие дет. бассейна с горками и площадок, анимация, пляж-песок. Итак, отзыв не короткий, но ближе к делу.

Авиаперелеты. Летели а/к Nord Star. Имеем опыт перелетов не малый. Таких грязных салонов самолетов не встречали. Обслуживание и питание на 3. Ну и ладно, мы летим отдыхать!!!!!!!!!!! Вылет туда без задержек в 5 утра. Получили багаж, а коляски НЕТ! Это катастрофа. Наши мальчики-двойняшки еще плохо ходили. Без нашей «тросточки» мы, «как без рук». Муж остался с детьми. Нашла стойку «потеряшек». Девушка на слабом английском сказала заполнить бланк. Благо я знаю английский, но как другие?!! И тут появился наш спаситель. Полненький молодой грек поинтересовался в чем проблема и как выглядит наша «пропажа». Через 5 минут он принес коляску. Ох, как расцеловала я его, он аж засмущялся))) Обратно вылет по расписанию должен был быть. Но, когда все пассажиры сели в самолет, сообщили о задержке. В итоге, вылетели на 1,5 часа позже. В самолете душно. Детки очень устали. Но полет прошел норм.

Заселение и номер. Доехали за 1 час, с учетом заездов в другие отели. На месте были в 10 утра. Сказали ждать до часу дня. Не много расстроились. Погуляли по отелю, мальчики повеселились на детской площадке. Пообедали. И время пролетело. Бронировали номер стандарт с видом на сад/горы. Получили с видом на море!!!!!!!! В основном здании. Спасибо огромное за это. Очень приятно, проснувшись утром, выйти на балкон и увидеть море. хоть и вдалеке. Номер выходил на анимацию. Шум был когда до 12 ночи. когда до 4-х утра. Из-за детей кондиционер не включали и спали с приоткрытой дверью на балкон. Нашим пацанам шум не мешал. Но, если кто-то чувствителен, имейте ввиду. На балконе, но порой и в номере, прекрасно ловил wi-fi. «Ревизорро не включала», но номер чистый. Двуспальная кровать, диван, 2 кроватки-манежи (за счет которых номер стал маловат, но нам хватало), старенький ТВ, ванна! (с детками это плюс). Все банально, скромно, но нас устраивало. Убирали хорошо. Полотенца, постель меняли регулярно.

Питание. Твердая четверка! Дети с проблемными ЖКТ, у нас с мужем свои сложности, нюансы. За 3 недели ни у кого ни каких последствий. Начнем с завтраков. Скажу банально, хватит жаловаться. Мало кто имеет дома подобное разнообразие. Просто чередуйте: сегодня яйца, завтра овощи с колбаской и сыром, далее сладости (выпечка, йогурты, финики, курага и пр.). В обед 1 вид супа, на ужин 2: либо суп-пюре, либо бульон, рядом с которым добавки (овощи, лапша, рис). Не пересоленные. Ассортимент блюд: баранина, говядина, свинина, курица, индейка, кролик, морепродукты слабовато (кальмар в разных вариантах, присутствовали морепродукты в т.ч. в горячих блюдах, но креветок и мидий в чистом виде увы нет), мусака, запеканки, тушеные овощи, паста и пр. Блюда как тушеные, так и гриль. Слабосоленая семга и селедочка. Сыры, в т.ч. с плесенью, овощи, зелень, стол с местными продуктами, десерты в изобилии. Да, с фруктами проблема. Мало, не всегда вкусно. Докупали в супермаркете (у главной дороги возле нашего отеля отличный маркет, где каждый день покупали свежевыжатый апельсиновый сок). Питание без особенных изысков, но вкусно, качественно, разнообразно. В общем, на любой вкус. Обслуживание СУПЕР!!! Быстро и качественно. НО к нам было особенное внимание персонала. Видимо, из-за маленьких детей двойняшек. Когда приходили в ресторан, официанты оставляли свои столы и бежали к нам, чем немного раздражали гл менеджера ресторана. Если детки капризничали за едой, очень помогали официанты, развлекали-отвлекали пацанов. Было очень приятно. После последнего ужина в отеле подошли к главному менеджеру ресторана попрощаться и поблагодарить. Узнав о нашем отбытии, он еле сдержал улыбку))) (муж даже рассмеялся). Между основными приемами пищи всегда можно перекусить: гарбургеры, пицца, овощи, сладости, мороженое и что-то еще. Соки не очень, не пили. Вода только в общественных местах. Но в супермаркетах стоит копейки, там и брали. Алкоголь: вино (понравилось только белое), пиво (на любителя), раки, УЗО, коктейли. Виски и бренди не плохо (не 20 оборотов турецких). Я покупала не дорого хороший яблочный сок в магазине и делала коктейль с виски. Отличненько. Пока детки спали, родители чуточку расслаблялись)))

Территория. Большая, зеленая, есть, где прогуляться. Бассейны, включая детский с горками. 3 детские площадки!!! Анимация. Посещали только детское мини. Взрослая не интересовала, уходили гулять в город или к бару у бассейнов. Видели с балкона, дневная анимация есть – но нам это не интересно. Бар возле анимации шумный и веселый. Спокойная обстановка в баре возле бассейнов. Можно разместиться на лежаках. Бар возле ресепшена очень приятный. Там прекрасно ловил wi-fi. Легкая музыка. Поздними вечерами, мы с мужем располагались с коктейльчиками на диванах, мальчишки рядом спали в коляске и приятно проводили время. Думала, что с такими маленькими детьми сидеть нам в номере после детского «отбоя», но сыновья порадовали и прекрасно спали при шуме в колясочке.

Море. От главного здания до нашего пляжа пешком 1,2 км (по навигатору). Туда приятнее, вниз с горки. Обратно в гору. Часто в отзывах жалуются на это. НО! Во-первых, читайте заранее отзывы и будьте готовы к этому. Во-вторых, при все включено, ОЧЕНЬ полезно. МЫ шли в горку закатывая коляску (10,4 кг), в которой сидели дети общим весом 25 кг. В горку катила коляску я по собственной инициативе (полезно для фигуры). А муж и не возражал))) Наш пляж нас устраивал. Песочек, пологий вход в море, есть место, где построить замки. Для отдыха с детьми норм. Но есть гораздо лучше. Чтобы увидеть таковые, берите в аренду машину. Посители не мало пляжей, но нашими фаворитами стали пляжи за Малией. Название не помню. Ориентир отель Malia Resort beach.

Аренда машины. Обошли достаточно много контор. Все предлагали машины класса выше, с большим багажником, чтобы туда вошла наша двойная коляска-трость. Данные а/м стоили естественно дороже, чем рассчитывали. Но в одной из контор русский парень предложил машину поменьше. Мы были уверены, что коляска не влезет. На что возразил. Действительно, коляска поместилась. И мы арендовали машинку автомат на 12 суток за 340 евро!!! Считаю, очень не дорого.

Путешествия. До поездки собрала массу информации, что можно посетить. Но с двумя маленькими детьми, как мы думали с мужем, толком ничего не увидим. Но нет! С малявками прекрасно можно много чего посетить. Главное, подстроиться под их режим. Итак. Посетили рынок Ираклиона. Оставили машину на платной стоянке. Купили сыры, кожаные сандалии. Погуляли в Агиос-Николаус. Паркинг на платной стоянке 2 евро. Прекрасный городок. В следующий раз, возможно, остановилась бы в его окрестностях. Посетили таверну: 2 пасты с морепродуктами, мидии в вине, 2 сока, комплимент в виде фруктов. Счет 35 евро. Вкусно! Посетили городской галечный пляж. Не очень(( Не любители мы гальки. Да и детям не удобно. Аквариум – один раз стоит того. Парк динозавров и парк попугаев (Amazonas park) – дети в восторге, а это главное. Побывали на разных пляжах. Порой просто ехали и останавливались, где понравилось. Посетили Кносский дворец. Я с детьми осталась у входа (нам не очень интересно было). Муж провел там 1,5 часа и остался доволен. Сказал, мало времени. Примкнул к какой-то русской группе и экскурсия для него оказалась бесплатной. Посетили пляж Вулизма. Далековато, но для разнообразия не плохо. Посетили деревеньки Крица, Крустас, Мохос. Ну очень душевные места. Местные сидят возле своих домиков, наслаждаясь тишиной. Все так и наровят детишек угостить фруктами, сладостями. Гуляешь и отдыхаешь душой. Доехали до Плато Лассити. Катались, блуждали, гуляли по деревне. Чудно и спокойно провели время. Посетили Элунду. Маленький курортный городок. От пляжа не в восторге. Вода чистая, но опять эта галька. Единственное, пацаны наслаждались киданием камешков в воду. Спиналонгу решили пропустить. Заехали в деревню Плака. Таверна: греческий салат, паста с морепродуктами, порция барана с овощами, пару соков – около 40 евро. Средне по вкусу, обслуживание не очень, комплимента не было.

Покупки. Потратили три раза по 2 часа на поиски шубы. Ну как не привезли такую приятность из Греции. Нашла то, что хотела. Норковая шубка до колен не стриженная!!!, качество отменное (проверено в последствии дальневосточными зимами) – 1800 евро. Стоит того. Купила себе и маме кожаные сумочки (подклад из кожи!) по 55 евро каждая (начальная стоимость 85 евро). Ну очень долго торговалась. Скинул хорошо, т.к. в том числе купила пару кожаных кошельков и портмоне (на них тоже дедушка дал скидку хорошую). Есть сумочки дешевле, но качество их не очень. Вино, сыры, оливки и пр. покупали в супермаркете Spar.

Маленькие неприятности. На третий день пребывания внезапно разболелась. Через сутки внезапно подскочила температура у нашего Мирона. Хоть огромная аптечка была с собой, решили, стоит позвонить в страховую. Все таки ребенок. После звонка через 20 минут у отеля стояла мед машина и еще через 10 минут были в клинике. Педиатр – милый дядечка. Разговаривал с сыном на греческом языке, но в такой интонации, что сын, не понимая его, мило педиатру улыбался. До сих пор ни один из врачей в России так не осматривал наших детей, как он. Все ясно, четко. Сказал, поймали вирус. Ждать, что второй тоже заболеет. Прописал другие лекарства. Через сутки заболел второй сынок. В итоге, я и дети побели по 1,5 суток, каждый. Но это ожидаемо было и нискольео не испортило отпуск.

P.S. Уверенна, много о чем забыла написать. Будут вопросы, с удовольствием отвечу))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 23.04.17 18:07 (9 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:42 15.05.17

Подскажите, на пляже есть бар? Платный или бесплатный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)