АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.12
Страны, города: 10 / 32
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7102
Фото: 44
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2017
09.04.17 - 21.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых с детьми в апреле в солнечной Турции!

Объективно это одна из лучших бюджетных пятерок Алании (с учетом опыта отдыха в среднем 5-6 раз в год, в т.ч. в Турции не менее 1-2 раз в год), поэтому выбрали именно этот отель для отдыха на каникулах со старшим сыном 11 лет и младшим ребенком 4 года (всего 3 взрослых и двое детей, бронировали 2 номера). Кроме того, его мне рекомендовали мои клиенты (я - турагент), которые неоднократно в нем отдыхали, а также друзья и знакомые...

Летели от ТезТура а/к Ай Флай, на рейс которой нет бесплатной онлайн-регистрации, но есть платная (от 0 до 2,5 тыс. руб. за место, зависит от приближения к носу самолета: чем ближе - тем дороже). Так что за 24 часа зарегистрировались на 18 и 19 рядах у окна за 289 руб за место. Перелет прошел отлично, кормили всех одинаковым набором: рис с сосиской и морковным салатом, на сладкое вафелька в шоколаде. Из напитков предлагали яблочный вишневый и томатный соки, кола, фанта, вода, чай и кофе. На обратном рейсе все тоже самое.

Трансфер занял 1,5 часа - ожидание туристов (одна семья потеряла чемодан, ждали пока она оформит все документы) + 1,5 часа дорога. Отель был переполнен, так что номера в 9 корпусе никому с ходу не давали... Но, т.к. с нами была бабушка с больной ногой, которая недавно перенесла операцию по имплантации тазобедренного сустава, то нам дали один неудобный номер в 9 корпусе, практически без балкона (номер 9402) и один номер на первом этаже 2 корпуса с окнами во внутренний двор, поэтому в номере всегда была тень. Переселили нас только днем на след день после длительных переговоров на ресепшене (спасибо, Жанна!) с подключением представителя Тез Тура (Светланы), предоставив уже хороший номер в 9 корпусе на 5 этаже с прямым видом на соседний отель и боковым видом на море.

КОРПУСА и НОМЕРА. Самый удобный, конечно, для семей с колясками, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями - это 9 корпус, так как у него 5 этажей с лифтом, + этаж L (лобби), -1 (ресторан) и -2 (сауна, хамам, спа, крытый бассейн, тренажерный зал и выход к морю без ступенек). Но, в нем есть и недостатки: по средам (когда отдыхает анимация) вечером и до последней оплаченной песни на синтезаторе играет музыкант любые песни от Синатры до Калинки-малинки. В одну среду эта музыкальная феерия продолжалась с 21.00 до 24.00, в другую до 2 ночи на всю громкость, при этом спать в номере было просто не возможно из-за сильного шума. Кроме того, окна 9 корпуса, если, конечно, Вам не достанется прямой вид на море, выходят или на один или на другой соседний отель со своей вечерней анимацией, которая также не даст Вам уснуть достаточно долго. Поэтому считаю самыми удобными корпусами при размещении - это 8 и 6, которые соседствуют с 9 корпусом. Вообще все корпуса начиная от 1 до 9 расположены по порядку продвижения к морю, начиная от ресепшена и дороги (1 и 2 корпуса) и до моря (9 корпус). Дорога от ресепшена к морю с горки, назад от моря до ресепшена и, соответственно, до выхода из отеля - в горку. Но расстояния корпусов друг от друга не большие, так что это вообще не напрягало (такой троенкур даже полезен!). В основном номера все стандартные с хорошей сантехникой, двумя кроватями, плоским телевизором (флешка с мультиками для детей читалась), мини-холодильником и одним раскладным диваном. На балконе, если он у Вас есть стоит один небольшой столик и два пластмассовых стула. Сушилка встроенная в стену для вещей небольшая. Мини-бар бесплатно на все включено пополнялся практически каждый день литром колы и фанты, 1,5 литрами простой воды, двумя маленькими бутылочками минералки и двумя соками с трубочками (персиковым или вишневым).

Младшему ребенку по первой просьбе принести детскую деревянную (не расшатанную) кроватку с хорошим матрасом и бельем.

ВАЙ-ФАЙ отлично работал на ВСЕЙ территории отеля (и почта отлично открывалась, поработе с несколькими вкладками оаботала и документы отправляла - все быстро), немного хуже работал на пляже и в снек-баре. Есть особенность по работе в приложениях Ватсап и Вайбер (иногда блокировались звонки, но обмен сообщениями был быстрый и доступен круглосуточно!).

РЕСТОРАН. Кухня хорошая в отеле, многие говорят, что повар в Sealife Buket один из лучших в отелях Алании. Каждый день была рыба, тушеная или жареная на гриле, курица, говядина или индейка, салаты, в т.ч. с тунцом или морепродуктами, а также свежые овощи, много разной травки и гарниров. Очень много разнообразных вкусняшек на десерт: от тортов до пирожных и пахлавы. Был диетический стол, состоящий из трех блюд: одного основного (отварная курица или говядина, крылышки на пару или индейка) и двух гарниров (риса или отварных макарон и отварной цветной капусты, брокколи или брюссельской капусты). Детей всегда было чем накормить. На завтрак всегда был один вид каши, супа и всегда картошка-фри (для любителей фастфуда), а также множество булочек, шоколадный крем, большой выбор варенья, лахат-лукум, халва, курага, изюм, фрукты.

Мороженое на шведском столе не дают, но оно было в снек-баре и для детей, и для взрослых с 11.30 до 17.00 каждый день (ванильное, шоколадное и клубничное).

НАПИТКИ: Очень вкусное по всему отелю местное разливное пиво Эфес, из крепкого алкоголя наливают местный виски, джин, водку, раки и ром, он же бренди (из одной бутылки). Из автомата доступны соки: яблочный, апельсиновый, ананасовый и вишневый. Спрайт, кола, фанта, лимонная газированная вода. Коктейлей не делают, как правило, кроме самых простых: ром-кола и джин-тоник. Хорошие коктейли делают только за деньги в лобби-баре 9 корпуса (стоит один коктейль около 6 евро) + там же можно приобрести за доп. плату рюмку европейского алкоголя (от Мартини до Хенесси и Метаксы). Мохито мы сами дели, просто прихватив с собой с завтрака или с обеда вкуснейшей сочной мяты ;-))

ПЛЯЖ: Отель на первой линии с собственными бесплатными лежаками. Пляжные полотенца выдают в обмен на карточки которые Вы получите при заселении, и менять одно на другое Вы можете любое кол-во раз в течение дня. Пляж имеет и галечную и песчаную зоны, но песка на пляже больше, чем гальки. при входе в море - галька, которая не мешает спокойно заходить и детям, и взрослым, в море без специальной обуви. В наш заезд температура моря прогревалась днем к 15 часам до 23С, так что в нашей семье в море покупались и взрослые, и дети. Также покатались на водных горках отеля, которые начали работать уже с 10 апреля.

ПОГОДА: Из двух недель отдыха было 4 дождливых дня, когда мы целый день не могли загорать на море. В остальные дни загар был гарантирован с 8 утра до 6 вечера. НО! Не забывайте перед приемом солнечных ванн обязательно полностью смазываться солнцезащитным кремом, потому что уже в апреле солнце в Алании очень сильное и сгореть на нем можно даже за два-три часа.

ШОППИНГ: В отеле есть пара магазинов с ценами немного дороже, чем в магазинах за пределами отеля. Напротив отеля через большую дорогу есть базар, в котором можно поразвлечься, если Вы любите поторговаться, с турками и приобрести турецкий и китайский трикотаж, сумки подделки под европейские бренды от 10 до 50 долл за сумку, турецкие сладости, сувениры, косметику. Также в переходе на рынок местные продавали очень вкусную клубнику за 3 долл/кг, но можно поторговаться и взять ее или за 5 долл 2 кг или даже за 2 долл/кг. Но, если нужны более качественные вещи или, если Вы не любитель торговаться, то советую побывать в Мегамоле Конакли, где по фиксированным ценам есть товары (обувь, одежда, детские качественные недешевые игрушки) как европейских марок, так и местных. Также там есть супермакет, кафе, макдак и лазелки с шариками для детей. Когда были дождливые дни, мы развлекались в этом ТЦ. Доехать до него достаточно легко на маршрутке в сторону Алании (за 1,5-2 долл с человека), сказав предварительно водителю, чтобы остановился в Мегамоле Конакли (Конакли - ближний поселок Алании). Такой же ассортимент товаров в ТЦ Аланиум в Алании (до которого добираться на двух маршрутках).

АНИМАЦИЯ: Отличная анимация в отеле - развлекают и взрослых и детей целый день. С детьми что только не делали: и рисовали, лепили, делали поделки, рисовали аквагрим, играли на пляже от вышибал до казаков-разбойников. Так что, если Вы едете с детьми от 5 лет и выше, то они могут про Вас забыть, полностью пропадая в детском клубе. Вечером были мультики в амфитеатре, потом мини-диско, затем шоу-представления. Молодежи аниматоры организовывали выездную дискотеку.

ВЫВОД: Отель отличный в своей ценовой категории как для отдыха с детьми, так и для индивидуального отдыха. Рекомендую!

Будут вопросы - с удовольствием на них отвечу!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
кухня пляж анимация расположение
Минусы отеля
грязноватый крытый бассейн
Добавлено 23.04.17 18:20 (8 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:22 24.04.17

Добрый день! Светлана Вы написали, что отель переполнен вопрос - на пляже места хватало всем, в ресторане были очереди?

07:50 24.04.17

Ксюша, на пляже мест всем хватало, но, если Вы пришли после 10 утра, то на первой линии прямо у моря может и не быть мест. Тогда можно или самим перетащить лежак с последней линии или обратиться к бич-бою и он Вам принесет и поставит лежаки в то место, которое Вам нравится (но в этом случае желательно его отблагодарить бакшишом в 1 долл.).
В ресторане несколько дней были проблемы со столами, если прийти в 19.10-19.15, т.е. через 10-15 минут после открытия. Но, если прийти вовремя (в 19.00) или после 19.30, то проблем уже со столами не было, т.к. сотрудники ресторана очень быстро убирают столы после тех, кто уже поужинал. На завтраках и обеде проблем со столами в ресторане не было вообще.

11:02 24.04.17

Если прийти на ужин после 19.30 ассортимент такой же как и при открытии?

13:09 24.04.17

Да, такой же - все блюда и фрукты пополняют. Один раз даже было такое, что в 20.30 (в день национальной турецкой кухни) вынесли огромный торт мороженое и два повара отрезали от него любые по Вашему желанию куски, а те, кто раньше пришел и больше на ужине в этот день не появился, остались без этого вкусного и чудесного десерта.

14:21 24.04.17

Светлана еще вопросик - выносить из ресторана что-нибудь можно?

15:44 24.04.17

Да. Многие прямо с тарелками выходили и шли к своему корпусу с едой - никто слова не говорил. И, когда выселяетесь, тоже браслеты не срезают и можете кушать и брать напитки спокойно

06:13 25.04.17

Большое спасибо за ответы.

13:14 25.04.17

Добрый день! Подскажите, а в Мегамоле Конакли есть магазин Вайкики?

15:22 25.04.17

Скажите, какую валюту лучше везти с собой - доллары или евро?

17:25 25.04.17

Есть Вайкики в Мегамоле Конакли

21:55 25.04.17

Мы брали доллары, а так принимают везде любую валюту, даже рубли. В ТЦ можно расплачиваться любыми банковскими картами и, не забывайте, если купите хотя бы на 50 долл товаров в одном магазине попросить у них оформить Вам чек ТаксФри (при предъявлении копии или оригинала загранпаспорта), который Вы в аэропорту Антальи сможете обналичить, вернув себе до 7% от стоимости покупки

13:47 26.04.17

Здравствуйте, скажите, за територрией отеля, есть где погулять, или кроме базара нет никаких развлечений? Спасибо

13:51 26.04.17

Ещё, скажите, пожалуйста, в аэропорту Аланьи, есть ли детская комната, чтобы поиграть?

15:12 26.04.17

Светлана, большое спасибо, Вы оставили очень хороший , развернутый и познавательный отзыв! Едем туда в июне, уже ждем, не дождемся:))))))))

15:28 26.04.17

Юлия, за территорией отеля можно погулять только по соседним территориям отелей! ;-))
Да, кроме базара, негде погулять. Можно поехать в крепость Аланьи, или в дельфинарий своим ходом (он стоит на дороге как ехать в Аланью).
Мы летели из Антальи, в аэропорту Аланьи сами ни разу не была, но по отзывам клиентов он очень маленький и в нем ничего нет, даже ДютиФри

15:29 26.04.17

Юлия, отличного Вам отдыха!!!

18:27 26.04.17

Светлана, я ошиблась, аэропорт Анталии

15:53 27.04.17

Светлана здравствуйте! спасибо за ваш такой полный отзыв, скажите пожалуйста, что там с моющими в ванной

20:12 27.04.17

В ванной там только два встроенных в стену дозатора с мылом/шампунем/гелем в одном флаконе. Но нас это не напрягало, так как все равно средства для душа и шампунь всегда беру свои

20:15 27.04.17

В аэропорту Антальи даже не было времени посмотреть есть ли или нет детская комната, так как там такое столпотворение народа на паспортном контроле, что, когда его пройдешь (минимум за 15 минут, максимум 1 час), думаешь, прежде всего, успели ли на самолет...

20:51 27.04.17

спасибо

21:53 27.04.17

Спасибо

23:22 28.04.17

Светлана, ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос, может вы пользовались услугами утюга??? есть ли он там вообще??? платно или нет? Спасибо

08:51 29.04.17

Утюгом мы не пользовались, так что даже не знаю, есть ли там такая услуга (бесплатно или платно)

12:19 01.05.17

Добрый день! Светлана подскажите пожалуйста тапочки и халат выдают?

14:31 01.05.17

Одноразовые белые тапочки у нас были в каждом номере по 2 пары. Халаты и пляжные сумки выдавали только постоянным клиентам, которые отдыхают в этом отеле минимум третий раз или бронируют номера повышенной комфортности - джакузи сьюит (в основном на пляже с этими сумками немцев видели).

13:38 03.05.17

Светлана , большое спасибо за подробный отзыв. Скоро едем в отель двумя семьями с маленькими детьми. Подскажите пожалуйста сколько по времени занимает поездка до Мегамола в Конакли?

22:08 03.05.17

На маршрутке около 30-45 мин, на такси 15-25 мин

10:27 05.05.17

спасибо!

00:18 07.06.17

Может повторюсь, но всё же, подскажите стоимость сейфа в сутки? Браслеты строго проверяют( не люблю их просто) ?

07:04 07.06.17

Стоимость сейфа, вроде как везде - около 20 евро в неделю, но никогда его не берем (т.к. вскрывается персоналом отеля очень просто, были случаи воровства из сейфа не конкретно в этом отеле, а во многих других у моих клиентов).
Браслеты проверяют, но я просила одеть пошире и просто снимала его. Когда надо было идти в бар или в ресторан, одевала.

19:40 08.06.17

В прошлом году мы были в Алинде без браслетов и в Старлайте тоже не носили ...я мечтала что браслеты уже уходят в прошлое. Очень неудачная штука, ещё и царапучая) Воровства из сейфов. т.т.т,. не было никогда. Может просто везло.

17:36 27.01.18

Здравствуйте, Светлана, мучает один вопрос: система центрального кондиционирования ..
1 - можно ли включить- отключить его самостоятельно, например, на ночь ?
2 - на какую температуру он настроен ?
3 - если люди ушли из номера, то он все равно работает ?
Напишите, пожалуйста, каков принцип его работы ? Никогда с таким не сталкивались ))

18:23 27.01.18

Мы просто им не пользовались - сразу его выключили как заехали в номер и после уборки тоже его выключали

13:43 24.03.18

Добрый день! А с Конаклы обратно ехать на какой долмуш садиться, что там написано должно быть. Туда то понятно, а вот обратно как вернуться?

21:40 24.03.18

Просто водителю говорите Окурджалар и он или кивает - типа садитесь, или не кивает... Тогда ждете другой...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация