АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.17
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 25
Комментариев: 0
Читательский охват: 13709
Фото: 217
34
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
июне 2009
04.06.09 - 09.06.09
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sheraton Cairo Hotel встретил жарким июньским солнцем

Штатные взлет и посадка итальянскими авиалиниями Alitalia и вот под крылом уже Каирский аэропорт. Меня встречало такси от приглашающей стороны и я быстро, без пробок доехал да своего отеля Шератон.

Каир встретил жарким июньским солнцем от которого можно было спрятаться только в прохладе отеля с прекрасным бассейном и многочисленными кондиционерами. Отель с удобными номерами и многочисленными ресторанами и кафе. Отель Sheraton Cairo (Шератон Каир) – 5 звезд с 6 ресторанов (главный, японский, мексиканский, итальянский, индонезийский, интернациональный), 3 кафе и многочисленными барами. Расположен в центре Каира, на берегу Нила, что главным в путешествии по Нилу. Поэту этот краткий отчет не о руинах Мемфиса, первой столицы Древнего Египта и не о знаменитом комплексе пирамид в Гизе, а о красивых берегах Нила какими я их увидел и запечатлел своим фотоаппаратом на мобильном телефоне. Красивы вид на город открывается уже прямо с окна моего номера.

Первая прогулка по городу поразила обилием военных с автоматами и приставание «прилипал» предлагающих куда-то поехать и что-то у них купить.

Начать путешествие по Нилу можно практически с любой точки, что я и сделав спустившись к реке от своей гостиницы. Заплатив за билет около 20 египетских фунтов я единственным пассажиром сел в яхту Falucca с резервным моторами Yamaho и под звуки чарующих восточных песен отправился на 4-часовую прогулку вниз по течению Нила. Мне посчастливилось в небольшой 4=х часовой прогулке по Нилу увидеть лишь крохотную часть этой великой реки. В разделенном Нилом и окруженном песками Каире - и старая, и новая история Египта. В огромном городе, высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов.. Особый интерес для меня представлял Нил с его берегами и старинные улицы Каира, на которых сохранились развалины римской крепости и коптские церкви.

В Каире быстро темнеет, а с наступлением темноты темп жизни Каира усиливается многократно. И наступает лучшее время для ужина, а поужинать можно в многочисленных "плавучих" ресторанах, например как это который я выбрал для небольшой остановки. Ну а о национальной кухне Египта - лучше не писать а пробовать, египтяне сохраняют традиции национальной кухни, и она является одной из наиболее изысканных на Арабском Востоке. Ужин завершился дегустацией традиционного напитка Египта под названием "Каркаде". Этот напиток готовят из лепестков одноименного растения. Он не только хорошо утоляет жажду, но говорят и очень полезен. На часах было время "Ч"(оговоренное с моим капитаном), пора возвращаться на яхту и в отель, поэтому от предложного кальяна, я вежливо отказался.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
их очень много
Минусы отеля
наверное их нет или я не заметил
Добавлено 23.04.17 19:48 (2 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация