АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.13
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 13
Комментариев: 26
Читательский охват: 22123
Фото: 0
Отдыхал Парой в
апреле 2017
12.04.17 - 23.04.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Простой отель для бюджетного туриста

Только что вернулись из Паттайи. Отдыхали в этом отеле с 12 по 23 апреля 2017г. Постараюсь быть объективным и особенно отметить моменты, не описанные в предыдущих отзывах.

Прилёт и вылет из аэропорта Утопао. Аэропорт совсем маленький. Дьюти фри можно сказать нет, так, несколько киосков. На прилёте и отлёте работает всего две стойки таможенного контроля, очередь может растянуться на час. Сидячих мест не хватает на всех, рейсы объявляют на тайском, можно и проспать. Зато не заблудитесь. Ехать до отеля всего 40 - 60 минут, по дороге выдают конверт с описанием экскурсий, временем встречи с отельным гидом и местной сим картой с 20 баттами на счету.

Про отель отмечу следующие положительные стороны:

1. Очень близко от моря, буквально 50 метров, дорогу перешёл и уже на пляже. Можно сразу идти в купальном костюме. Пляж однотипный для всего побережья Джомтьена. Крупный жёлтый песок с примесью ракушек. Преимущество отельного участка в том, что пляж с моря огорожен пантонами и есть раскидистые деревья, где можно найти тень. Проблема в том, что где тень все дни кроме среды (день без лежаков) там ставят платные лежаки, точнее сказать кресла, т.к. лечь в них не получится. Для тех, кто не хочет платить и сидеть в тени придётся искать место по краям лежаков. Убирают песок граблями только около лежаков, на остальном участке мусора много. Его убирают, но не каждый день. Море южно-китайское, сиамский залив, тихий океан, достаточно солёное, глаза щиплет. В воде взвесь ила, которая создаёт мутный цвет. У берега видимость в воде не превышает 20 см., за пантонами в некоторые слабоветренные дни бывает около одного метра. Дно песчаное у берега, глубже роста на дне слой ила. Мутность воды в общем проблем не создаёт, разве что вода не так радует глаза, как на островах. Волосы расчёсываются после пляжа легко. Есть даже в этом положительный момент – когда купаешься, ноги и всё, что в воде практически не загорает, можно мазать солнцезащитным кремом только плечи и руки. Но имейте ввиду, на прямом солнце можно обгореть за один час. Купите на рынке рубашку или футболку и плавайте в ней. Местные только так и делают. Кстати о местных. Их на пляже больше постояльцев отеля, что возможно связано с празднованием Тайского Нового года с 13 по 19 апреля, а также периодом детских каникул в тайских школах. Имейте ввиду, большинство местных на пляже, если не все, это не тайцы – бирманцы, лаосцы, кхмеры, вьетнамцы, филиппинцы, китайцы и др. и их купание ничего не говорит о чистоте пляжа. Настоящих тайцев можно увидеть в государственных учреждениях, полиции и т.д. и у них нет наколок и достаточно светлая кожа. Волны приносят к берегу мусор, в основном это пластиковые пакеты и посуда, два раза приплывали использованные презервативы. Скажу в защиту пляжа, что на Ко Чанге тоже приплывает аналогичный мусор, скорее всего с кораблей. Заняться на пляже особо не чем. По пантонам бегают крабики, можно половить. Пробовал ловить рыбу, клюёт хорошо, но очень мелкая, с пол ладошки – ладошку, похожа на мелких судачков. Ловить можно на мясо ракушки или краба отшельника, снятых с пантонов. Нырял с маской дальше пантонов. На дне есть морские ежи и ракушки. Наткнулся на сеть. Сеть стоит очевидно всегда, её утром проверяют местные, она находится в 20 метрах за пантонами и тянется вдоль берега. Я проследил её на 300 метров, видел в ней два краба с ладошку, но никакой рыбы не было. В целом по пляжу скажу, что купаться можно и нужно, море всё равно чище, чем в Сочи.

2. Удачное месторасположение. Из отеля удобно добираться в любой район города. Вышел на дорогу, сел в тук-тук и езжай себе за 10 батт. Обращаю внимание, тук-туки не всегда ходят по маршруту. Вы садитесь в тук-тук и едете по его маршруту, когда маршрут заканчивается водитель может развернуться, а может поехать на другой маршрут, соответственно платить придётся уже 20 батт. Может поехать в какое то конкретное место, например Волкин стрит. Может взять с Вас двойной тариф, если праздник. Будьте внимательны. Мы ездили на тук-туках в магазины Биг С и Теско, а также на оптовый рынок у Колизея. Сразу скажу по покупкам. Ночной рынок выходного дня не впечатлил, так всякая китайская дребедень. В Теско и Биг С можно купить креветки и вам их совершенно бесплатно приготовят. Мы покупали королевские по 275 батт за кило, мелкие по 215 батт, набираешь сам сколько нужно, продавец в отделе их взвешивает, даёт талончик. Через 15 минут подходишь и забираешь готовые в упаковке. Могут приготовить кальмары, осьминоги и рыбу. Всё будет в два раза дешевле рынка. Рекомендую купить тайские ножи типа Kiwi, мы купили штук 20, они очень высокого качества, а стоят 40-100 батт. Особенно скажу про оптовый рынок у шоу Колизей. Он позиционируется как фруктовый рынок, но там есть все продукты из которых делается тайская еда. Рынок работает с раннего утра и до обеда. Для нас интересен выбор и ассортимент фруктов. На момент нашего отдыха мангостины там были по 100 батт, манго от 20 – 50 батт, в среднем 3 кг. на 100 батт, ананасы от 10 до 20 батт за штуку, бананы вообще 10-20 батт за гроздь. С собой купил на этом рынке 20 кг. манго, довезли в багаже без проблем. С целью эксперимента привезли также манговое пюре и сушёное манго, которое я получил из свежего манго путём сушки полосок манго на плёнке на балконе. Вкус нормальный, а вес значительно меньше. Полоски высыхают под солнцем за сутки. Неплохой ночной рынок есть в метрах 400 от отеля, если выйти на улицу и идти направо. Там можно и перекусить, и купить сувениры. Делают смузи по 25 батт, многие покупают, но мне большинство попробованных показалось пресными.

3. Бесплатный Wi-Fi. Wi-Fi достаточно сильный, принимает в зоне рецепшн, бассейна, столовой. Требуется вводить пароль каждый раз при подключении. Правда во время нашего отдыха в отеле по неизвестным причинам Wi-Fi 5 дней не работал.

4. Заселение. Заселяют в номера быстро, мы приехали около 12 часов дня, сразу заселили.

Теперь о недостатках отеля.

1. Залог в баттах. При заселении в отель нужно внести залог в размере 1000 батт. Понятно, что у нас их нет и непонятно, что потом с ними делать после выселения. На рецепшн меняют доллары по низкому курсу. Пришлось идти в обменник, который находится в 200 метрах от отеля, если идти налево. Обменник жёлтого цвета, находится у магазина Фамили март. Курс как потом выяснилось там лучший в этом районе, меняют валюту без предъявления документов.

2. Сейф. Писали ранее, что непонятно, почему нельзя разместить сейфы в номерах. Мы проживали в корпусе А, приходилось по нескольку раз в день ходить в сейфовую комнату, что напрягает. Установка кода сейфа: берёте на рецепшн ключ от ячейки в которой установлен сейф, открываете, кладёте вещи, закрываете дверку, набираете 4 цифры кода и решётку. Появится надпись CLOSE и на несколько секунд ваш код. Для открытия просто наберите код.

3. Номер. Наш номер испортил всё впечатление от отеля. Поселили в корпус А, номер 1207 на втором этаже. Как потом выяснилось, это самый старый корпус, ремонт там похоже никогда не делался. Всё в удручающем состоянии. Балкона практически нет, он выходит на крышу массажного салона, около балкона душевая кабинка, где принимают душ. Сверху капает вода с кондиционера этажом выше, на балконе мебель не умещается. Но это ерунда, во многих номерах окна вообще смотрят в стену. В этот корпус заселяют только русских, корпус В поновее, там тоже живут русские, а вот в главном здании настоящие белые люди – китайцы. Больше всего удивило, что кровати раздельные. Я видел и в некоторых других номерах раздельные кровати, может они даже во всех номерах. Первый раз такое встречаю, мы же семьёй приехали. Ну думаю, ничего страшного – сдвину вместе. Так там под кроватями грязи видно за несколько недель. Хотел потом положить под кровать чаевые для уборщика, может найдёт, но так и не положил. Будете в отеле, проверьте. Кондиционер дует понятно прямо на кровати, чтобы не простудиться ставьте температуру 23-24 градуса. Телевизор показывает два российских канала – первый и Россия, качество изображения – еле видно. По уборке – убирают, но так себе. Наслышав о воровстве в отеле подстраховался, может метод и вам пригодиться. Взял из дома кабельные стяжки, все более менее ценные вещи складывали в один чемодан и пломбировали кабельной стяжкой. Вскрыть чемодан и подобрать такую же стяжку в местных магазинах думаю проблематично. У нас ничего не пропало. В номере, а также на территории отеля серьёзной живности типа тараканов и крыс замечено не было, только мелкие муравьи, если еду в номере оставите (фрукты они не любят).

4. Завтраки. Завтраки по талонам, их выдают один на гостя на весь период отдыха. Очень слабые. Пишут, что голодными не уйдёте, но не в этом проблема. Каждый день одно и тоже, нет разнообразия. Фрукты – арбуз (вкуса нет) и ананас (в основном недозрелые, иногда сердцевину не вырезают). Могли бы хоть раз в неделю давать какую-нибудь папайю. Выручал фруктовый салат, вкусный. Из горячих блюд в боксах есть только одно мясное блюдо в день, остальное рис, картошка, лапша и непонятные тушённые овощи. Кофе безвкусный. Выручала яичница, омлет, оладушки и тосты, а так бы реально голодали. Если платить отелю за завтрак, он будет стоить 200 батт.

На последок общая информация.

Завтраками питались в отеле, на обед ели тайскую национальную еду, ужинали фруктами и базарной кухней. Ни разу не отравились. Несколько дней искали, где недорого и вкусно готовят настоящую тайскую еду. Нашли по совету продавца турагентства и вам рекомендую. Это небольшая забегаловка с 5 столами между тур. киоском и жёлтым обменным пунктом, если идти влево от отеля. Готовят так, что облизывал тарелку из под том яма. Обед на двоих обходился в 200 - 270 батт. Закажите Том ям (80 батт), салат из папайи (50 батт) и что-нибудь мясное. Будете сыты и довольны. Местные у них только и заказывают, бывает очередь стоит.

Про массаж. Писали, что при отеле хорошо делают массаж. Мы один раз сходили, были в шоке. Голые женщины лежат вперемешку с мужиками, шторки не закрываются, полотенца не меняют. Попробовали ещё несколько салонов и нашли по таким же ценам очень приличный. Идите за жёлтый обменник, там торцом к морю стоит 19 этажное здание кондоминиума. В начале этого здания есть массажный салон. Делают профессионально и очень качественно. Дают карточку – делаете 10 массажей (можно разные люди) 10 получаете в подарок. Цены – тайский и ног -200 батт, с маслом 300, остальные 399 батт.

Отельный гид и экскурсии. На встрече отельный гид пытался продать экскурсии, но у меня уже была распечатка из уличного агентства. Цены на улице значительно дешевле, например исторический Бангкок на улице 1800, а у отельного гида 2600 батт и так во всём. В результате ничего у него не купили. Уверение гида, что лучше ехать с ними т.к. у них автобус, а из него видно лучше, чем из минивэна сомнительно, т.к. автобус и экскурсантов будет собирать по отелям дольше и группа больше. Посетили много экскурсий, все понравились.

Про Волкин стрит. Первый раз в Паттайе и решили съездить на известную улицу. Сначала заблудились и уехали на другой конец города. Потом по набережной, минуя строгие ряды девушек лёгкого поведения, добрались до улицы. Ездить туда не рекомендую, вот почему. Всё, что вы увидите, сомнительного качества, а точнее просто фокусы. То, что делают девушки, стреляют дротиками, вынимают иголки, свистят в дудку, курят и т.п. не вызвало у нас никаких эмоций т.к. это достаточно легко сделать и какого-то умения там не нужно. Просто из вас будут тянуть деньги.

Про тайский Новый год. Вообще он 13 апреля, но в Паттайе пик гуляний приходится на 18-19 апреля. Обменники, многие торговые точки не работают. Тайцы становятся детьми и обливают всех встречных водой (часто со льдом) и мажут лицо белой глиной. Вы сможете этого избежать, только если уедете из Паттайи или будете сидеть в отеле. Мы проехали на тук –туке около километра, за это время несколько десятков раз были облиты водой в т.ч. из вёдер и шлангов и измазаны глиной. Спасти технику можно только если упаковать или не брать с собой. Но было весело, незабываемое впечатление.

Можно ещё долго рассказывать, с удовольствием отвечу на любые вопросы.

Плюсы отеля
близко к морю транспортная доступность
Минусы отеля
старые номера слабые завтраки
Добавлено 24.04.17 11:12 (12 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:07 25.04.17

Очень хороший отзыв,много полезной информации!

12:47 25.04.17

Добрый день!В главный корпус селят всех у кого куплены номера в главный корпус,т.к. там в основном номера Superrior,ну и иногда везет некоторым которые купили стандарт заселяют в главный т.к. в корпусах А и Б все занято.

13:16 25.04.17

а завтраки лучшие из ближайших отелей,т.к. во многих идет европейский завтрак - хлеб,булочка,масло и колбаса )))

13:55 25.04.17

есть номера с отдельными кроватями и есть номера с одной большой кроватью

14:19 25.04.17

У нас и был номер Superior корпус А. Специально доплачивали, чтобы не стандарт.
Ездили на остров Ко Чанг, ночевали в отеле 2 звезды. На завтрак выбор из 7 вариантов. Лучше чем в Сибризе. Были на Пхукете отель 3 звезды, на завтрак не менее 7 видов фруктов и бэкон. Может конечно в Паттайе везде так.

14:41 25.04.17

В главный корпус идет Superrior Main bilding,а по завтракам я имел ввиду в Паттайе в ближайших отелях и по отзывам других отдыхающих из других отелей.А так правильно все познается в сравнении. ))Удачи .

05:50 26.04.17

Молодец, Василий. Не поленился так много и обстоятельно написать. Заинтересовала информация о массаже в кондоминимуме. В Сибризе конечно раздражают промасленные полотенца на которые тебя укладывают и через которые делают массаж тайский. Я конечно привожу с собой одноразовые пеленки стелить на кушетку и на подушку, но полотенце же большое не везти еще с собой для массажа. Как я поняла вы про кондоминимум где написано Jiomten condommuni. Написала наугад, по памяти, название, но если это тот объект то вы меня поймете.

08:42 26.04.17

Спасибо! Да, это тот кондоминимум. Разговаривал с несколькими его жителями, они говорят, что этот массажный салон лучший в районе. Хозяйка неплохо говорит по русски. После массажа предлагают чай или кофе.

22:57 30.04.17

здравствуйте, если можно, расскажите, пожалуйста, про экскурсии: на каких были и во сколько обошлись, хорошо бы, если бы выложили фото с экскурсиями от стороннего агентства, а для сравнения можно и от отельного гида.

09:45 02.05.17

Здравствуйте! Про экскурсии можно написать очень много, но это всё таки отзыв по отелю. Посмотрите "Орёл и Решка" Паттайя с Олесей. Мы были в тропическом саду Нонг Нуч утренний, красиво конечно, но сад бабочек и сад орхидей фикция, в Храме Истины - впечатляет, обязательно посетите, в мини СИАМ, можно пофоткаться, но сами макеты уже прилично обшарпаны. Экскурсия исторический Бангкок интересная, рекомендую съездить. Были на острове Слона 2 дня, как и все острова впечатляет, но ехать 5 часов, ну и на шоу трансвеститов "Колизей", красивое шоу, рекомендую. Посмотрите в интернете, есть и цены и сами экскурсии с фото.

20:23 05.05.17

Василий, а почему аэропорт Утопао ? Вы от какого туроператора ездили и знали ли заранее аэропорт прибытия ?

21:43 05.05.17

От Анекс тур. Мы живём в Рязани и нам важно, чтобы аэропорт вылета был. Домодедово. У Азур авиа прилёт в Утопао,, это было известно при покупке тура..
Ещё про багаж. Можно обратно вести багаж 20 кг 5 кг ручной клади, ручную кладь не взвешивают, можно положить и 10 и 15 кг, а вот багаж взвешивают, у нас был перевес пару кг, ничего не сказали.

22:57 05.05.17

Здравствуйте,а подскажите где брали экскурсии?далеко от отеля?

08:52 06.05.17

Направо и налево от отеля метров через 200 есть две экскурсионные палатки. Хозяева везде русские, цены почти одинаковые, при покупке нескольких экскурсий просите скидку. Вообще удобно посмотреть на сервисе Google Просмотр улиц, там можно походить по всем улицам Паттайи с обзором 360 градусов.

22:49 06.05.17

Спасибо,я так понял вы покупали в двух местах ,значит и справа и слева можно брать экскурсии смело,а то мы побаивались брать туры на улице

07:40 07.05.17

Ни разу не слышал, чтобы были проблемы с экскурсиями, купленными на улице. В Таиланде с этим строго. Посмотрите условия проведения экскурсий у вашего туроператора в брошуре в вестибюле отеля, в случае чего деньги вы уже не вернёте..

06:10 12.08.17

Подскажите а в корпусе "А" душ или ванна? Этот корпус мне в разных агентствах сказали лучше чем "В" и цена в А дороже чем в В

20:00 12.08.17

Ванна. Лучше возьмите номер в главном корпусе, но только не корпус А.

20:22 12.08.17

Мы уже совершили глупость и купили корпус А

20:24 12.08.17

В этом корпусе все плохие номера? Почему интересно тогда он дороже В

06:23 13.08.17

Все номера без ремонта уже много лет, но самые плохие на 1 этаже. Балкон нормальный только в номерах на третьем этаже. Мы тоже заплатили больше за корпус А, он ближе к морю, но номер испортил всё впечатление от отеля. Не растраивайтесь, бывает и хуже, может повезёт.

06:39 17.08.17

Василий подскажите пожалуйста сколько стоит там доллар? С чем выгоднее ехать? И вопрос по экскурсиям. Экскурсию ведут русские?

07:30 17.08.17

Доллар в апреле был 34-35 батт. Там меняют много валют и рубли тоже, но доллар по моему выгоднее. Экскурсии не всегда ведут русские, в Банкокке в королевском дворце только тайцы, но коряво по русски, если только доехать, как кабаре, мини сиам, тоже тайцы, если эксеурсия гдн надо рассказывать - русские.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (13)