АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3188
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
15.04.17 - 22.04.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я обязательно вернусь сюда

В Египте 3 раз, в Домине 2 (первый раз была в 2012 году.)

Отдыхала в этом году в Аквамарине, корпус 42, комната 42209 – в данном номере не было ни единой проблемы, правда в системе балкона в день приезда немного подкрутили болтики и все!!! Краны, двери, горячая вода, сейф с ключом – абсолютно все в исправности (может нам повезло, некоторым что-то было не так). Уборку в номере проводили ежедневно два парня, очень оперативно, полотенца и постельное меняли каждый день (правда ни разу не вытерли столик на балкончике, и были мурашки маленькие в душе, но на это я не обращала внимание, не когда было ). Вид из комнаты был и на море, и на остров Тиран и Арену, где проходят вечерние шоу. Если вам исключительно нужна тишина, то в этом корпусе ее не будет, т.к. днем там проходят репетиции, вечером шоу, но нам с подругой абсолютно ничего не мешало. За неделю пребывания походили конкурсы красоты, как для деток, так и для взрослых. В октябре – ноябре 2017 будет финал данных конкурсов, всех финалистов оповестят по почте, так что у главной красотки есть шанс выиграть недельное пребывание в Домине (всех подробностей не знаю, на сколько дней и период, но аниматоры объяснили так, если ничего не изменится).

Днем на пляже аниматоры проводят степ аэробику, латинские танцы, йогу, турниры по волейболу, настольный тенис, также первые отборочные конкурсы для красоток, просто общаются с отдыхающими...Подружка с удовольствием посещала все активити, а я наслаждалась морем. Пляж замечательный, риф отличный, рыбок было очень много, неимоверной красоты, большие, маленькие, сине-пятнистый скат-хвостокол, который очень любил позировать для фото, хирург сохал - шкодник реагирующий на движение пальчиком (особенно если у ногти накрашены ярким красным или малиновым лаком), вечером очень близко к берегу приплывала крылатка-воин – очень красивая рыбка, также замирала и давала возможность с ней фотографироваться. Пуффер заглядывающий прямо в глаза влюбил меня в себя…в общем одни радостные эмоции. Только никого не вздумайте трогать!!! Первый раз увидела огромное количество медуз, но их много было только один день, не понравились они не только мне, но и рыбкам, которые их все время атаковали. Очень удобный заход с берега, больше подводный мир мне понравился именно с берега (он отделен буйками, его легко найти), и на понтоне с двумя бассейнами. Не забывайте пользоваться кремами от солнца, желательно детскими, с большим фактором защиты, пока будете смотреть всю эту красоту, запросто сгорите (лучше всего плавать в футболке), тогда ничего не омрачит ваш сон . На счет бассейна ничего не могу сказать, я просто там не остановилась, чтобы поплавать но видела, что отдыхающие играли в нем волейбол, говорили, что еще была аквааэробика.

Кушали в ресторане Ель Мастаба (вроде так) – по сравнению с 2012 годом питание очень поменялось, я бы сказала кардинально, в лучшую сторону. Завтраки – яйца, овощи – гриль, пропаренные, сырые, салаты; колбаски –не очень конечно, но их нормальных в Египте я не наблюдала, и не только я, булки, хлебушек, пита, гренки, хлопья, шарики, йогурты, молочный супчик с лапшой, сыры – не пробовала, т.к. не люблю их, масло (на спред похоже), джемы. Обед/ужин – супчики – очень даже ничего, курица в панировке, фаршированная рисом, овощами, сыром; говядина тушеная, в панировке, котлеты; вечером блюда на гриле курица, рыба, кальмары, селедочка, пюрешка, вкусные макароны, рис…всегда в достаточном количестве овощи, есть цитрусовые, дыни, финики…очень достойно приготовлено все. Конечно в конце все приедается, но голодными никто не останется – это точно. Кто сильно большой противник кушать, переработанное мясо со вчерашнего ужина – просто не берите рулеты мясные, рыбные…Были сладости, так как я поклонница желе, то осталась от него в восторге и муссов, и тонкого тортика с орешками и шоколадом…много чего даже не было сил попробовать. Все чисто, если нет мест, работники стараются максимально быстро убрать столы и принести новые приборы. Проблемка, конечно с водой, но вы можете идти в номер, с пляжа/бассейна и набрать себе пару стаканчиков. Кому не хватает горячего кофе или чая на ужин, выходите с ресторана, через пару шагов будет лестница на второй этаж, там бар all – пейте с удовольствием :)

Подарочки/сувенирчики можно купить и на территории отеля, много магазинчиков. Я была в «прикольном магазинчике» ближе к концу улицы с бутиками, там умничка Айман, веселый, не навязчивый, гостеприимный (у него 4 магазинчика, так что если что-то интересует - спрашивайте ) – делает очень вкусный прохладный каркаде, пока мы общались, я пожаловалась, что приехала на отдых с температурой, через минуту получила в руки горячий стаканчик с водой и эфирными маслами от простуды, и так делал раза 3 - спасибо ему большое, он спас мой отдых!!! хорошие цены, сразу упаковывает в бумагу, чтобы при перелете, ничего не разбилось. Также хороший магазин возле клуба Старгейт (это на втором этаже, там где работает бар all с 18.00 до 24.00 и собственно клуб), поворачиваете налево, там всего две торговые точки, Нокия - как называет себя один из хозяев магазинчика хорошо уступают, тут от чемоданов (дешевле чем на основной дорожке!!) до туничек, футболочек, шляпок…ну и конечно, масла, скрабы, крема, магнитики…заходите не пожалеете, своим подружкам взяла туничек и конечно же себе, по очень хорошей цене – 4 дол. Ах, да…есть еще бутик в котором написано МАХМУД НЕ ЖЛОБ ))) делает отличный массаж лица, и когда у меня началась аллергия на солнце, дал чем-то намазаться и все прошло, буквально за несколько часов, спасибо и тебе большое.

Алкоголь: вино белое и красное, сухое, белое понравилось больше, мягче вкус; пиво в барах открывают бутылочное, коктейли не плохие, но слабые…в клубе делают немного покрепче…я брала с собой коньячек.

Кстати сейчас вход в клуб для парней/мужчин 7 дол, для девушек бесплатно. Попала на шоу стриптиза, команда аниматоров забавно все устроила и на белую вечеринку - порадовала музыка, благо совпало с конкурсом красоты и приехал другой диджей, который ставил более – менее сносную музыку и аниматоры в белом (Саня твои танцы в каске шикарны!!). Ездила в Дольче Виту (диско в пустыне) – 6 дол (трансфер, вход и 1 коктейль (на вкус безалкогольный))…конечно качество музыки значительно отличается от Старгейта Доминовского, натанцевались от души, особенно когда включали Дорна, Мозги, Лободу…В общем музыку в Старгейте было бы неплохо пересмотреть на более современную и добавить больше русскоязычной, или сделать русскоязычную вечеринку

Команде аниматоров спасибо за развлечения, Кристиан – наш гул переводчик и спаситель, благодаря ему, не зная языков, кроме русского и украинского (увы… но появилось желание учить английский) мы общались с отдыхающими…ну и конечно язык жестов…который вызывал смех у всех…Микеланджело живчик, Катя, Руслан... в общем всем спасибо.

Совсем забыла, но об этом многие писали, территория огромная, ухоженная, есть где погулять, поездить на таф-тафах, встречаются котики, которых я обожаю и ни одного без внимания не оставила . Ходила исключительно пешком, очень много, за что по окончанию отдыха фигура мне сказала спасибо

В общем душа отдохнула на все 100% . Я обязательно вернусь сюда.

P.S. берите с собой отличное настроение, чаще улыбайтесь и все будет замечательно, тогда все недочеты замечать вы просто не будете.

Всем привет от трех Свет и Ани :)

Плюсы отеля
море риф рыбки атмосфера
Минусы отеля
не искала
Добавлено 25.04.17 11:13 (7 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:26 03.05.17

Уважаемая Светлана,
Domina Coral Bay, Hotel, Resort, Spa & Casino Red Sea приветствует Вас.
Благодарим Вас за позитивный отзыв и полезные советы для других отдыхающих. Мы рады, что все в Вашей компании нашли себе занятие по душе и провели отличный отпуск.
Будем рады снова видеть Вас в нашем отеле.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (3)