АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 599
Фото: 18
599
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 09.04.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер, совсем не хотелось уезжать!

Перед тем, как приобрести путевку в Costa Caribe, мы с молодым человеком тоже читали здесь отзывы и были в сомнениях.. Но они развеялись сразу же, как мы приехали в отель)) Все расскажу по порядку:

Летели в солнечную Доминикану чартером с Азуром от Анекса, время рейса менялось 4 раза туда-сюда. Мы следили за изменениями через систему, где делали онлайн регистрацию, на сайте Азур. В самолете действительно тесновато, будьте к этому готовы и примите как данность)). Без пересадок туда летают только такие чартеры, и садятся они только в Пунта-кане. Въездной билет стоит 10 долларов на человека и оплачивается в аэропорту по прилету. Потом нас развозили на комфортом автобусе по отелям, заняла эта дорога часа 2.

Приехали мы в 5 вечера по местному времени, разместили в корпус К за дорогой в 239 номер.Сразу все протестировали, все исправно работало, в номере чисто, к новизне мебели мы не придирались. Система в туалете отличается от нашей, не пугайтесь)). Об этом уже писали в других отзывах.

WiFi бесплатный, в номере свой роутер, это редкость для отелей в Доминикане.

Сразу купите СЕЙФ на ресепшене, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Один раз случайно оставили внешний аккумулятор в номере на столе - тут же горничная прихватила(( В магазинчике при отеле купите переходник для розетки, стоит 2 доллара. Больше ничего там не покупайте, все дороже в несколько раз, чем в магазинчике недалеко от отеля)) Он находится справа, если выйти на дорогу и стоять спиной к главному корпусу. Там еще такие тотемные скульптуры стоят. Цены там фиксированные, все есть, дальше идти бессмысленно... В супермаркет "Иберия" ехать выгодно только вскладчину, если наберется компания, такси микроавтобус, стоит 30 долларов, можно уговорить за 25)) А еще по дороге постоянно ездят молодые люди на мотоциклах, за 1$ вас покатают)))

Рядом с этим магазином работает Миша, про которого тут все пишут, мы ездили с ним на Саону. У него в 2 раза дешевле, чем у Анекса, и место лучше!! Можно прогуляться и в сторону дикого пляжа, где нет толпы людей, и в другую сторону на общий пляж. Кстати, на остров мы буквально долетели на небольшом катере, невероятные ощущения, обогнали всех и успели насладиться натуральным бассейном со звездами, и пляжем, и ТИШИНОЙ)). Миша рассказал много интересного, человек он открытый и простой. На острове нас и накормили, и напоили)) Сразу на Саоне предложили масла: миндальное по 7$ и кокосовое по 5$. На обратном пути мы все пили ром и тусили на яхте! Кстати, не забудьте взять с собой на экскурсию чаевые))

ПИТАНИЕ в отеле было разнообразное, ни чем не отравились, животы не болели)) Если, например, к вашему приходу суп с морепродуктами закончился, скажите обслуживающему персоналу, принесут еще)) всем супам и мясным блюдам 5 баллов!!! Официанты к вам сами подходят, очень вежливые, говорите им, что будете пить, они все сами принесут. Дайте им доллар, скажите что хотите эксклюзив, они сделают)) Кстати, советую побывать во всех ресторанах аля-карт: Доминиканском, Итальянском и Мексиканском. Это можно сделать по предварительной записи у Альберто,отельный гид про это расскажет. Онлайн регистрации на самолет обратно нет, только живая очередь, поэтому отельный гид будет предлагать за дополнительную плату у нее забронировать определенные места - 20$ c человека. Мы данной услугой не пользовались, нас посадили рядом на 28 ряд у иллюминатора, все отлично.

Торгуйтесь на пляже в последний день, можно выбить хорошую цену) говорите что завтра улетите, у вас есть только 50% (40%) от предложенной стоимости... Спросите как зовут продавца и скажите, что в благодарность будете всем русским его советовать)))

Проверяйте в номере все свои покупки перед вылетом, например, коробочки с сигарами, потому что там могут оказаться вместо этого наркотики.... Это либо шутка такая, либо подстава))

На обратном пути нам попался очень классный гид, рассказала про местных и про их менталитет...

На бесплатную экскурсию, по совету многих, мы не ездили))

Анимация супер: Аква-аэробика в море, игры на пляже, пляжный волейбол, вечером танцы!!! Гиды так же предлагают выезд в местный огромный клуб, хотя есть свой небольшой на территории отеля, и работает он до утра, вход туда через спорт бар, где можно употреблять алкоголь всю ночь)) В отличие от Египта, в море можно плавать в любое время))Пляж и заход в воду у отеля хороший... Поглубже если хотите поплавать,идите направо, там дикий пляж и дикие волны)) Многие туристки бальзаковского возраста туда ходят загорать топлес.))

Осторожнее с загаром, берите крема с высоким фактором защиты)) Слишком много веснушек появилось, это опасный знак(

На четвертый день отдыха начались ремонтные работы, строят и отделывают новые корпуса, так что с номерным фондом вопрос решается... Если предоставленный номер не понравился - просто подойдите к Альберто, к отельному гиду или просто на ресепшен, попросите поменять его. Не надо устраивать скандал, никто не подскочит и не побежит ежесекундно что-то делать... На следующий день поменяют... Менталитет у них такой, никто ни куда не спешит, вы по другую сторону экватора)) Либо примите это и будьте готовы, либо выбирайте другой курорт.

Когда будете покупать с собой местную настойку маму-хуану, берите самый большой объем и желательно с какао))

Фото туриста отеля

Прочее

Итальянский ресторан аля-карт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Доминиканский ресторан аля-карт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

спорт-бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна в Доминиканском ресторане

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Прогулка на яхте

Фото туриста отеля

Территория отеля

вечерний пейзаж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дикий пляж

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж анимация климат карибское море wi-fi обслуживание в ресторанах
Минусы отеля
старый номерной фонд отельный гид
Добавлено 25.04.17 12:12 (5 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)