АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
62
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле May Marin Beach Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал в
июне 2004
01.06.04 - 15.06.04
- Воздержался

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель MAY MARIN BEACH **** . 25 минут езды от Алания...

Отель MAY MARIN BEACH **** . 25 минут езды от Алания.

Купили путевку на 14 дней из которых полных было только 12, т.к, был поздний вылет в 18.30 летели 4 часа, короче в отель добрались только к 3 часам ночи.

Перелет. Нам сказочно «повезло» летели мы на ИЛ-62 . Самолет оказался Казанских авиалиний (не даром меня трясло с самого утра) летели мы 4 часа, вместо положенных 3.25 (как на ИЛ-86 в прошлом году). *В прошлом году мы отдыхали в Мармарисе отель – Фламинго ****.

Размещение. Разместили нас в номер в нежно желтеньких тонах. В номере был шкаф, ванная комната – раковина, унитаз, и ванна (правда заткнуть слив было нечем), так что пользовались душем. После первой помывки клубники раковина засорилась и нам пришлось ее разбирать и чистить (потом еще разок). Кроме ванной была комната: две кровати (которые оказались одной), тумбочка, телевизор (ловил примерно 8 каналов в том числе наш ОРТ, но мы отметили что фильмов импортных там практически не показывали и реклама была на украинском). Это мелочи жизни, т.к не телевизор же приехали смотреть J. Из комнату был выход на балкон на котором, стояли два стула и стол – пластиковые. Вид был безупречный – небесно синяя гладь моря J. В номере было две полутораспальные кровати и тумбочка между ними, т.к мы ездили с моим парнем кровати пришлось сдвинуть J . Что не мало важно в номере был индивидуальный кондиционер – он работал отлично. У него было много всяких режимов, так что можно его можно настроить по любому желанию.

Пляж. Пляж собственный, галечный, находился через дорогу от отеля. Бар на пляже платный (сок натуральный свежевыжатый апельсиновый 2 бакса). Лежаки, зонтики, матрасы бесплатные. НО! Часов в 18 начинают намекать, что им пора раздвигать лежаки и убирать матрасы и пару раз попытались выдернуть матрас чуть ли не из под лежащего на нем тела. На заметку, кто не особо плавает - в море волны. Иногда штормит очень даже сильно. (в Мармарисе бухта и волн практически нет).

Еда. Питание по системе «всё включено», т.е завтрак, обед, полдник, ужин + напитки местного производства (кола, мин.вода, вода, соки ( скорее это можно назвать напитками), джин, коньяк, водка (у них анисовая водка -ракки), пиво (народу вроде нравилось)). Завтрак однообразный (в принципе как и в большинстве стан): жарили блинчики или слоенные лепешки или омлет, варенье, мед, мюсли, помидоры (иногда с кислинкой), колбаса (лучше не брать – кислая), булочки ( последние 4 дня были не особо свежие), всегда были апельсины. Обед и ужин: всегда был суп (пюреобразный), горячее – мясо, рыба, рис или макароны, картошка (иногда запекали в фольге), салаты – тут стоит уделить особое внимание процентов 50% были с майонезом и соответственно кислые их все равно все время выставляли (!). Они брали с обеда салаты и просто к ним подрезали еще. У нас почти у всех было отравление, но врач не фиксировал это ка отравление, говорил мол перегрелись на солнце, и на следующий день разрешал загорать (ну не смешно ли???), салаты не ела, но убило на повал, что на завтрак выставили картошку с ужина, конечно же она была кислая. Пока были немцы (они тоже ругались) кормили еще более или менее не чего, а потом опять кислыми, некачественными продуктами! Это был самый главный минус отпуска (!!!!). В конце нашего пребывания, даже пришлось ругаться и был отослан факс на имя директора Interfluga (встречающая сторона Турции), но никакой реакции не последовало. На самом деле никто и не сомневался, т.к в Алании у большинства отелей хозяева немцы и на русских вообще чихать хотели. Такая же дискриминация прослеживалась, немцем давали напитки из бара в стеклянных стаканах, русским – в пластике.

Анимация и персонал. Персонал практически не говорит по-русски и якобы не понимает. Они не понимают даже по-английски, если им это не выгодно, хотя утром прекрасно понимали. Анимации практически не было (может конечно и к лучшему). Анимация – по понедельникам показ кожаной моды в рекламных целях. (ценники у нас в Питере дешевле). Первую неделю, были три мальчика они еще как-то пытались повеселить публику, потом они исчезли.

Экскурсии: Ребята оплатили экскурсию на яхте она не состоялась. Ребята потратили время, что бы туда добраться. Гид делал вид, что он очень расстроен, потом выяснилось что он не вовремя отправил факс с подтверждением. Эксурсия в турецкую баню (Hammam) 25$. Турецкая баня отличается от русской. Мраморные плиты, которые очень прогреваются, на них человек распаривается как внутри, так и из нутри. Там не очень жарко, можно ехать с детьми. Потом, мойщики (или мойщицы – есть и девушки в женской бане) делают скраб, снимают грязный слой кожи (не думала, что у человека, который моется в день по нескольку раз слезет столько грязи аж стыдно стало, потом посмотрела у всех так же). Затем моют мыльной навлочкой, поешься под душем и выходишь, там тебя забавно обматывают полотенцем и ты релаксирешь на лежаках, потом масляный массаж (в Мармарисе он был за отдельную плату).

Экскурсия в Аквапарк в Аланию. (25$). Аквапарк самый обычный, горок 10 + 3 детские. Есть горная речка на которой можно справляться на плотах (типа Рафтинга) стоит 5$, детский паровозик 3$. Вообще когда мы покупали эту экскурсию наш гид сказал, что там будут дельфины (чем я и купилась оказывается они в Анталии) и еда и питье в неограниченных количествах, но там давали талон на который можно взять напиток (типа колы), гамбургер или пиццу и десерт (громко сказано какой-то кексик).

Экскурсия Турецкая ночь. Мы там не были, но поехали знакомые. Сказали, что они приехали одни из первых, но посадили их далеко от сцены. (т.к у сцены могут сидеть немцы) и им нечего видно не было.

Обзорная экскурсия: Было предложено на выбор Алания или Анталия. Народ выбрал Анталию (2часа езды). Нас завезли на вадапад, а потиом катали по магазинам. Т.к. это было на второй день и загорать особо нельзя много, то я не жалею что поехали (хоть не обгорела), а так потерянное время.

Организация работы Interfluga ! Никакая ! Сначала был гид, которому было в принципе всё по фигу (Ибрагим, потом его вроде уволили). Люди травились едой гиды не посодействовали в том, что бы еда была свежей.

Вывод таков, если хотите ехать в Турцию , то лучше что бы встречающая сторона была русская (как у Невы и Ривьеры), потому что если что на них можно найти управу по прилету. В прошлом году мы отдыхали с Ривьерой в Мармарисе – гид была великолепная, сидела в отели все дни напролет и пыталась устранить все недочеты, которые могли бы испортить отдых. К турфирме никаких претензий нет, отель был как и на картинке, был кондиционер и собственный пляж. Отдых попортили именно некачественная и не свежая еда и сам персонал.

Если хотите спокойного отдыха (море и солнце), можно ехать в Аланию, но лучше в другой отель (например отель KLAS стоял рядышком. Мы туда заходили очень милый и персонал отличный). Если хотите «большей веселухи», то лучше Мармарис. Там есть замечательная набережная, где находится улица баров – есть где погулять. Говорят, что владельцы отелей в Алании просто докупают звезды, и смело можно отнимать одну.

Добавлено 16.06.04 16:55 (7 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв