АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.10
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 17
Читательский охват: 3403
Фото: 31
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал С друзьями в
апреле 2017
13.04.17 - 20.04.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для знающего себе цену туристу!

Возможно писать буду много, так что начну с итога )

Если отель Вам достался за хорошую цену...

Если Вы отдаете отчет, что это самый дешевый отель из комплекса...

Если Вы едете отдыхать, а не искать недостатки...

Если не будет сильного ветра...

(опционально - если не будет переполнен отель...)

То Вы отлично отдохнете, если что-то из списка не так - могут быть нюансы!

А теперь по порядку! (может сложиться впечатление, что я буду писать о нюансах и я не доволен отелем - это не так! ))) отдых удался, просто я очень внимательный и те мелочи не могли особо повлиять на качество отдыха)

КОМПЛЕКС Pickalbatros. Отели меняли названия несколько раз последнее время - сейчас ситуация такая :

Sea World - самый дальний от моря отель, дальше идет Aquapark и через дорогу от него Beach Resort (первая линия) и рядом Palace... Территория аквапарка и этого отеля - как одно целое - инфраструктура общая - корпуса и главный ресторан - разные! Но расположение аквапарка немного выгоднее - ближе к морю и по сути горки и десткий клуб на територии аквапарка! Так, что решать Вам - чуточку сэкономить или иметь несколько плюсов! (еще один будет описан в блоке с поселением)

ПОСЕЛЕНИЕ. Приехали в 7 утра, браслеты выдали сразу, за комнатами попросили подойти в 13:00 - отель был загружен!

Номер достался в 5м корпусе! имейте ввиду - РЯДОМ ИДЕТ СТРОЙКА - судя по дизайну строений - отель растет и строит новые корпуса! Часть корпусов могут иметь вид на стройку (хотя в дали видно и море ;)) Шума особого нет, спать уж точно не мешает! А вид из окна на самом деле не столь важен лично мне, так как в номере только сплю... Но на ресепшине пообещали другой номер через два дня - дали номер в 11м корпусе с видом на море!

МОРЕ. К пляжу можно пройтись пешком - через территорию аквапарка и бич резорт или проехать на отельном автобусе! Неспешным шагом - дорога занимает 7-8 минут! Пляж общий на 4 отеля! НО он разделен на три части - отдельно у Palace, отдельно у Beach Resort и отдельный кусочек пляжа общий на Sea World и Aquapark!

Скажем так... Пляж наверное это самое слабое место отеля - так как на чужой участок пляжа - Вас не пустят, а своего достаточно мало и он скорее находиться в стороне от заходя в море! Места всем хватает - с этим вопросов нет! НО суть в том, что Вам нужно будет пройти к заходу в море - то есть лежать на берегу моря - не пучиться... точнее лежать можно, но это как большой песчаный пирс с которого нет захода в море! Нужно пройти либо к общему заходу в море с отелем Beach, либо в другую сторону на дикий пляж! Бар на пляже присутствует ... Относительно захода в море - песчаный и относительно быстро растет глубина! Во время отдыха на пляже убирался паренек высокий такой, в бриджах и кепке... на вид миловидных, а по натуре противный! Он вроде и трудиться как пчелка - постоянно чет метет, убирает! Но делает это как будто туристов нет - то есть его особо не волнует куда полетит песок... Он категорически не разрешает передвигать лежаки - захотели вы утром достать лежак из тенька на солнышко - а нет! Днем наоборот - сдвинуть лежак в тенек - тоже не даст! В общем человек настроения - то поет, то возмущается! В начале и писал об сильном ветре... Застали ветреную погоду в начале отдыха - так вот большая часть лежаком не защищены от ветра! Так, что это может стать проблемой, особенно если отели переполнены - будет проблемой найти место на пляже без ветра!

АКВАПАРК! Он не большой и не маленький! Работает по часам как это обычно и бывает... Есть взрослые горки, есть детские и есть для совсем маленьких! Аквапарком доволен! Особенно порадовала горка с тюбом (плюшкой) - адреналиньчик на первых спусках - обеспечен! Еще один небольшой минус отеля - мало лежаков возле центральных бассейнов с горками, хотя место свободное для них есть...

ПИТАНИЕ! Лично мне питание понравилось, хоть и десертов, как по мне маловато ;) Каждый день что-то готовиться на улице, меню стараются с менять каждый день! Всегда есть из чего выбрать и всегда есть, что-то особенное и вкусненькое! Есть детский уголок и у уголок здоровой пищи! Хочется поблагодарить поваров - старались на славу! Особенно запомнился день Пасхи - тут наготовили просто огромное количество всего! Начиная с завтрака - когда увидели стойку с выпечкой и заканчивая ужином - тут и красивые коктейли при входе и большое количество десертов... много всяких декоративных украшений з продуктов и блюд! Так и сказали "БРАВО" - шефповару, который часто можно встретить в ресторане!

Отдельным пунктом отмечу - мороженое! Дают в барах возле горок во время работы самих баров! Мороженое из автомата...

НАПИТКИ. Все включено работает с 10 до 24, все как обычно! Местное пиво, вино в коробках, алкоголь покрепче... Газированные напитки, чай, кофе (не пью кофе, но в барах видел профессиональные кофейные аппараты)! Еще один небольшой минус - нет соков пакетированых, есть только напитки,типа юпи!

В баре в холле - делают вкусные и красивые коктейли!

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА! Касательно анимации - не интересует, но часто было слышно музыку и какие то движухи возле горок! (на пляже анимации - нет) , а вот касательно вечерних развлечений - тут все отлично! Есть на что посмотреть! Что-то делает местная команда аниматоров, что-то приезжие артисты! Еще приятный момент - со мной отдыхала пара друзей у которых был медовый месяц и они делали свадебную фотосессию - их в красивых заметил главный менеджер отеля и решил сделать им сюрприз вечером! Вся вечерня программа была вокруг их - они сидели в центре и все происходило для них - танцы, пляски и конечно же свадебный торт в подарок! Ребята были, мягко говоря, удивлены и довольные! ;)

ЕЩЕ! Не далеко от отеля есть большой современный торговый центр Sanzamol, где кроме обычных отделов есть большой продуктовый супермаркет и очень атмосферных Египетский уголок! (стоит внимания) (может кому будет актуально - есть и хорошая аптека) Добраться можно туда - пешком (минут 30), на маршрутке (2,5 - 3 фунта) и на такси (1$) (конечно таксисты будут ломать другие цены)

Интернет в лобби в бесплатный, скорость так себе! Написать сообщение, отправить фото - вполне достаточно! Смотреть видео - как повезет ;)

Может, что забыл написать, все же в первый день не вышло написать отзыв... Всем хорошего отдыха!

Плюсы отеля
питание территория аквапарк персонал цена
Минусы отеля
пляж
Добавлено 25.04.17 16:40 (6 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:29 26.04.17

Dear miss polishchuk,
We would like to thank you for taking the time to write this comment for us. We are happy to hear, that you have enjoyed your holiday with us! Hopefully we will see you back in Sea World Resort. Best regards, Guest Relation.

10:34 28.04.17

Полностью в вами согласен. Пляж просто ужас и чувствуешь себя на нём изгоем. Защиты на этом пирсе от ветра нет никакого а именно этот длинный папень мне заявил когда я пытался передвинуть лежак что это вам не Крым. Туда больше ни ногой
После таких отелей и вовсе не захочеться отдыхать в Египте

09:45 12.06.17

Очень подробный отзыв, спасибо!
А скажите по сувенирам, сравнивали, где лучше покупать)?

13:03 12.06.17

скажем так - все зависит от вашей сноровки! )))
хоть и при отеле (есть магазины в сиворлд и в аквапарке) - но там сложнее выторговать!
как и писал выше - есть ТЦ Санзамол - в египетском уголке тоже сложно торговаться, но стоит зайти в продуктовый супермаркет - там тоже есть сувениры - не много, но по отличной фиксированой цене!
рядом с Санза молом есть несколько поменьше магазинчиков и в сторону уходит отличная торговая улица - вот там наверное и лучше всего! (по направлению к знаменитому отельному комплексу - голден файв)

15:03 12.06.17

Спасибо за экономию времени в поисках)!

16:48 21.06.17

В Клеопатре покупайте, там фиксированные цены, ценники, кассы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vitaliy Polishchuk (6)