АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1204
Читательский охват: 112806
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
29.09.16 - 01.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой третий отель группы Раджа

Приветствую Вас уважаемые поклонники Аюрведы.

В отеле Rajah Healthy Acres я гостил в течении трёх дней с целью как обычно лично на себе " протестировать" аюрведическую работу отеля и принять решение подходит ли данный курорт для российского туриста или нет.

Ранее я уже принимал лечение как в Rajah Beach Ayurveda Hospital, так и в Rajah Island Ayurveda Hospital, поэтому прекрасно знаком и с системой лечения в данных санаториях и лично со всеми врачами и менеджментом. Именно менеджмент пригласил меня во время моего пребывания в Керале в сентябре 2016 года посетить их третий курорт, до которого я ранее ещё не " добрался".

Итак Аюрведический Госпиталь Раджа Акрос Rajah Healthy Acres находится в том же регионе что и два других отеля Раджа групп, но если Раджа Бич находится на берегу моря, Раджа Айланд на острове посредине реки/бэквотэр, то отель Rajah Healthy Acres располагается в окружении буйной растительности, фактически среди тропического леса переходящего в плантации каучуковых деревьев.

Данный санаторий является старейшим из трёх ныне существующих. Именно здесь зародилась Аюрведа под маркой Rajah Ayurveda Hospital. Именно здесь на некотором удалении от самого курорта на обширной территории принадлежащей Раджа Групп находится их плантация лекарственных растений и фабрика по производству сотен наименований лекарств продающихся как по всей Индии так и в других странах под одноименной маркой.

Сам отель со своими корпусами и коттеджами раскинулся на настолько большой территории, что сообщение с высокими по цене категориями Hut, Neem Cottage и Bhoorjapatram производится посредством перемещения на специально прикреплённых для этих целей автомобилях с водителями. Недорогие- же виды размещения Ashoka, Thulasi Upstairs и Thulasi Cottage находятся компактно, рядом с рестораном и йога холлом и никаких длительных перемещений по территории не предполагают.

Приезжая в отель вы первым делом оказываетесь на ресепшн, располагающемся в большом административном здании. В этом же здании справа от ресепшн находятся рабочие кабинеты докторов. Там же большой склад медикаментов используемых для лечения пациентов госпиталя. Остальная часть здания так же занята под служебные помещения для сотрудников. Комнат для туристов в этом здании нет и особого интереса для нас оно, по сути, не представляет. Сюда вы будете обращаться, если возникнут вопросы на ресепшн и для встреч с вашим доктором.

Рядом с левой стороны находится йога холл. Здание имеет форму многоугольника и внутри более чем просторное. Естественно в отеле для занятий йогой, которые напомню, во всех курортах Раджа Групп проходят два раза в день, вам предоставят коврики для йоги и полотенца.

Далее, ещё левее, будет ресторан. Питание здесь точно такое - же как и в других отелях Раджа. Вам принесут только то, что назначил доктор и ничего более. Никакого шведского стола как в Маналтирам, Бетсайде или Наттике. Только порции без возможности выбора. Это идеальный вариант для туристов желающих сбросить лишний вес. Если же вы будете также посещать йогу два раза в день, то лишние килограммов будут уходить в разы активнее!

Виды размещения и особенности лечения.

Аюрведический санаторий Госпиталь Раджа Акрос не похож ни на один из виденных мною ранее ( что интересно, четыре года назад я писал эти же строки о Раджа Бич, и вот отель группы Раджа снова меня удивил ))). Непохожесть и необычность в том, что здесь нет отдельного здания с аюрведическими кабинетами. Аюрведические кабинеты расположены рядом с комнатами туристов! То есть если вы проживание в высоких по цене категориях Hut, Neem Cottage и Bhoorjapatram то массажный кабинет расположен прямо в вашем коттедже. Если более низкое по стоимости корпусной размещение Ashoka, Thulasi Upstairs и Thulasi Cottage то здесь также на каждые две комнаты один кабинет для принятия процедур с полноценным массажным столом. Единственное, что конечно нереально предоставить, это оборудовать каждый кабинет ещё и паровой баней. Для принятия этой процедуры нужно будет использовать один из нескольких кабинетов с соответствующим оборудованием в корпусе с комнатами Thulasi Upstairs и Thulasi Cottage. В остальном же наличие массажных кабинетов к примеру в коттеджном размещении позволит его постояльцам выходить " в люди" вообще только два раза в день на йогу ( если они её посещают, не все гости курортов занимаются йогой). Остальное будет предоставлено прямо в коттедж. Питание- завтрак, обед и ужин при желании привезут вам прямо в домик в специальных термосах с многоуровневыми отделениями для нескольких тарелок с разными блюдами. Приедет доктор на ежедневный осмотр, приедут массажисты на утреннюю и послеобеденную лечебные сессии. Доставят в номер все лекарственные средства, а в отеле Раджа Акрос, напомню, вы принимаете аюрведические препараты 5-6 раз в день! В любых других аюрведических центрах это двух, максимум трехкратный приём препаратов. Таким образом в Раджа Акрос Госпиталь применена концепция совершенно разрывающая шаблоны виденных мною ранее аюрведических центров. Не думаю, что здесь есть очевидный плюс либо минус, это просто не так как в других местах, вот и все.

Во время моего визита, я проживал в категории Bhoorjapatram (Бхурджапатрам). Таких номеров всего два и они находяися в одном коттедже и имеют общий вход в здание и большую общую зону гостиной. В этой гостиной стоит обеденный стол (если вы пожелаете принять питание в коттедже, не выезжая в ресторан), кондиционер, есть холодильник, телевизор, вай фай роутер здесь-же возле телевизора, телефон для связи с ресепшн. Далее из гостиной ведут четыре двери, две в сами номера, а две в лечебные комнаты. Получается, что один номер и "его" лечебная комната слева и один справа. Я жил в левой комнате. Далее попав в свою комнату я обнаружил там все необходимое в виде еще одного уже "моего" кондиционера, сейфа, письменного стола, а вот индивидуального телевизора в номере уже не было. Если пожелаете посмотреть местные индийские каналы (российских вы здесь в любом случае не найдете), то пожалуйста в общую гостиную.

Моя ванная комната представляла из себя душ, раковину и унитаз. Было предоставлено шампунь и мыло.

На назначенное доктором время процедур в коттедж приходили массажисты и звали меня в массажную комнату на лечение.

Само же лечение в Rajah Healthy Acres ничем не будет отличаться от лечения в в Rajah Beach Ayurveda Hospital или в Rajah Island Ayurveda Hospital. Качество лечения везде совершенно одинаковое. Таким образом, мы можем выбирать из трёх центров, Раджа Госпиталь тот который нам подходит. Уверен, что теперь любой ценитель Аюрведы найдёт себе отель по душе в рамках одной Раджа Групп. Хотим уединение в сердце тропического леса- выбираем Rajah Healthy Acres , желаем находиться в окружении водных простор на уединенном острове- к вашим услугам Rajah Island Ayurveda Hospital, хотим принять лечение на берегу моря- вам в Rajah Beach Ayurveda Hospital. Есть и ещё один вариант- можно разделить ваше пребывание между всеми тремя либо двумя отелями. Недельку в одном, недельку в другом, недельку в третьем. Это для таких любителей экспериментов как я, либо, что намного прозаичнее, если в высокий сезон вы решите забронировать какой либо из отелей Раджа менее чем за два месяца, вы с очень большой долей вероятности не найдёте комнаты на три недели в одном отеле, вот тогда туристы и прибегают к варианту проживания в двух- трех отелях Раджа групп. Это кстати подсказка для всех желающих пройти лечение в Госпиталях данной сети- бронируйте сильно заранее! Иначе останетесь без номера....

Ну вот наверное и все. Будут вопросы, обращайтесь, отвечу.

Также надеюсь, что Вы оцените мой отзыв как полезный в выборе аюрведического курорта для прохождения лечения в Индии.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

СПА

Фото турагента отеля

СПА

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 25.04.17 17:05 (7 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:35 14.07.20

Подробно и полезно!

22:04 14.07.20

Спасибо, Алексей!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация