АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 1
Читательский охват: 11947
Фото: 59
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2017
20.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лакшери)

Думала давно о посещении Израильской святой земли....и о чудо открыт путь в #Табу (Египет). Выбрали #Sofitel Taba Heights 5*. Anex Tour заявлял о прямом перелете, но приземлились мы в Шарме. В аэропорту работало две стойки регистрации от Anex. Заполнили иммиграционные карточки, получили багаж и встретили своих автобусных гидов, некоторые выслушали от туристов всю ненормативную лексику за замену аэропорта)))). Предстоял вечерний переезд в Тааааабуууу, около 3-х часов. За окном ночь, постоянные блок посты, ехали с конвоем. И вот уставшие, но счастливые мы заходим в отель. Отель нас встречает прохладительными напитками, танцами и теплым ужином. Поселение 5-ти автобусов прошло очень быстро и вежливо. Нас заселили в два номера 2361 и 2358 с шикарным прямым видом на Красное #море и горы.

Итак, приехав на отдых в #Sofitel Taba Heights 5* , все равно оцениваешь как турагент). Номера #Superior Sea View Room просторные, чистые, светлые, с гигантскими кроватям, просторной террасой с лежаками. В номере набор для приготовления кофе/чай (пополняется ежедневно), мини-бар( пополняется ежедневно двумя бутылками воды), сейф, фен, гели и шампуни для душа, кондиционер, телевизор (плазма), комод, два шкафа, прикроватная тумба, кресло и стул. Все в хорошем состоянии и все исправно. Кому нужны халат и тапочки под запрос, утюг и гладильная доска появляются по первому вашему звонку. И это говорит о сервисе.

Территория: достаточно ухоженная и уютная. Второй корпус в настоящее время не работает, также скучает рядом бассейн и бар из-за отсутствия туристов. Зато на берегу все бассейны используют (с пресной водой и с морской водой), а особенно бар))) в котором можно угощаться прохладительными напитками с 10:00 утра, с 15:00 мороженное, чипсы, бургеры.

Каждый вечер территорию окуривают от комаров и мошек, все убирают, моют, щипают, стригут. Стараются!!!

Территория состоит из главного здания: рецепция и просторный холл с фонтаном, главный ресторан с летней террасой и бар, обзорная башня, конференц зал, паб для просмотра спортивных мероприятий и кальяна. Остальное временно еще не работает. В соседних зданиях СПА салон, хаммам, сауна, крытый бассейн, очень хороший тренажерный зал, детский бассейн, специальная площадка для детей и мини-клуб.

Питание в отеле #Sofitel Taba Heights 5 *

Питание одно из главных критериев выбора отеля для многих туристов. Как всегда, первых два дня пробуешь все что взгляду мило, на третий день все однообразно, на пятый день хочется борща)))). Но все же 07:00-10:00: утром угощали кисломолочными йогуртами 2-3 вида, нарезки твердого сыра, колбасы разных цветов))) оливки, омлет, блинчики с джемом и шоколадом, тосты, яйца вареные, огурцы, помидоры, салат, капуста,тертая морковь, множество булочек и выпечка, фрукты: апельсин, грейпфрут, яблоки резанные кубиками. Кофе, чай, сладкие напитки.

В обед 13:00-15:00 были салаты, с тех же помидоров.колбасы и сыра))) просто овощи, картофель печеный, картофель пюре, рис, бобовые, макароны, сосиски соевые, курица, оливки, разнообразные соусы, рыба жареная, выпечка, фрукты и непонятный суп, где плавала пшеница.

Ужин: почти то же меню, что на обед, но добавляли на гриле печень, курица,рыба, кальмары, голубцы, перец фаршированный, разные виды желе и еще какие-то блюда мне не знакомые))))

В 19:00-21:00 в главном ресторане начинает работать бар с спиртными напитками.

Не хватало лично для меня супов днем, и вечером мясных блюд. Но когда приехали туристы с соседней Иордании в отеле был прямо праздник живота, как только они покинули отель, мы перешли на более простое питание.

Но работники ресторана так стараются угодить гостям, особенно шеф, спрашивают, переживают. Огромное им спасибо, что каждый день готовили для нас с любовью, в надежде, что в следущий раз мы обязательно вернемся.

Пляж отеля #Sofitel Taba Heights 5*

В #Египте разные пляжи, есть с большими пантонами, есть с рифами и огромными рыбами. А это теперь мой любимый)))) Места возле моря полно, лежаков много. Все исправно и чисто. Пантон не большой, есть посередине заход и в самом конце. Самое главное для меня это пологий, идеальный заход в море с берега. И отсутствие огромных рыбок под ногами. Но возможно для кого-то это огромный минус((( нет красивого коралла рядом с отелем. Говорят, есть в соседнем отеле...не знаю, не проверяла. Зато вода такая чистая, всех оттенков синего и голубого и самое главное теплая. Пляж постоянно чиститься, лежаки вытираются, есть душевые.

Развлечения в отеле #Sofitel Taba Heights 5*

Отдых в этом отеле пройдет размеренно и нешумно. С 10:00 начинаются спортивные мероприятия: водная аэробика, йога, танец живота, игра в волейбол и водное поло. Всех развлекают три человека: Яночка, Олег (Сочи) и Марио. Стараются вытянуть тюленей пошевелить любыми точками после шведского стола. Вокруг бассейна играет заводная музыка. Вечером с 15:00 до 17:00 также игра в водное поло, метание шаров, и волейбол. А вот вечером как-то совсем спокойно было, но приглашали на диско))) не видела, не знаю....морской воздух клонил к сладкому сну под шум моря и мерцание огней Израиля (напротив нашего номера). Вечером открывается с 20:00 бар, где проходят анимационные программы, и до 22:00 работает бесплатно, после за дополнительную плату по меню. Еще на территории отеля есть магазин со всем необходимым: сувенирами, средствами гигиены, солнцезащитными кремами, одеждой, чаями, специями, кальяном, сигаретами и мобильными пакетами. Также на территории есть банкомат и ювелирный магазин))) мужчины стараются обходить стороной.

Наша поездка в Израиль - на святую землю. Не так просто, было пройти границу....итак все по-порядку. В 12:00 ночи выезд с отеля на экскурсию в Израиль (1 день - 90$), сначала проходим египетскую таможню, тут все быстро, поставили печать о выезде, проверили ручную кладь, и переходим пешком на израильскую границу, и "о, ужас" большая очередь....и простояли мы в ней 6 часов!!!! Все делается не спеша, но очередь молчит...и мысленно каждый думает " лишь бы пропустили".Так думала и я, но мне все испытания))), чтобы я прочувствовала, как турагент, как оказаться на личном допросе в отдельном кабинете. Задают разные вопросы: сколько багажа привезла, какого числа родилась, какого месяца, года, когда каникулы в школе....и т.д. И к моей радости пропускают и нашу группу. 15 человек с многочисленных автобусов вернули на египетскую таможню. Садимся все уставшие и сонные в автобус. Светает. Встречаем рассвет уже на израильской земле. Первая остановка на купание в Мертвом море, настоящем чуде природы. Возле пляжа есть раздевалки и душевые. Необыкновенные ощущения, когда эта прозрачно-маслянистая вода держит твои килограммы)))). Перед купанием конечно же!!!! вас завезут в спец.магазин, где вам будут продавать грязи, косметику, масла, святую землю и др. Пакет грязи на 2-х (около 5 у.е.).

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Плюсы отеля
пологий пляж комфортные номер вежливый персонал чистая территория дружелюбный персонал близость к израилю
Минусы отеля
накурено в помещении где проводится детская анимация отсутствие вкусных и разнообразных супов холодные бассейны
Добавлено 25.04.17 18:39 (6 829 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 26.04.17

Лучше покупать у отельных гидов. Разница в 20 у.е. С улицы 70, а у гидов Анекса 90. 1000 раз пожалела, что поехала не от отельного гида. Группы Анекс Тур прошли таможню все в течении часа, т.к. заранее отправляет паспорта туристов, а мы стояли 6 часов!!!!!! Вот пусть каждый и думает, нужна ли такая экономия!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VIK-TOUR2010 (8)