АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 17215
Фото: 27
Отдыхала С семьей в
марте 2017
18.03.17 - 29.03.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали в отеле в период с 19.03.2017 по 29.03.2017г (я, муж и наша дочь 6,6 лет). В Таиланде 6-й раз. В этом отеле в первый раз. Летали от компании библио глобус. Полет прошел отлично, без задержек и нареканий. По прилету от библио глобуса, как всегда, получили ожерелье из орхидей, симкарты и сумки. До отеля добирались примерно 2 часа. Сначала на большом автобусе, а потом на микроавтобусе.

В итоге были в отеле примерно в 15 часов. Оформление шло достаточно долго. Взимается депозит в размере 100 долларов. Наш номер оказался 521- 5 этаж, вид с балкона не очень-на огромное здание с зеленой крышей и по бокам едва виднеющееся море. Периодически жуткая вонь неслась в нашу сторону, с балкона убегали. Но сам номер очень просторный, большая кровать для двоих, отдельно для ребенка у окна, телевизор, маленький холодильник, тумбочки, стол, шкаф с сейфом, ванная, душ, туалет, кондиционер, чайник и чайный набор . Большой балкон с маленьким столиком. Достаточно чисто, мебель не новая, но все рабочее. Менять номер сил с дороги не было и решили оставить все как есть. Нам номер понравился, за одним исключением - вечером на спящего ребенка сверху свалился живой таракан. Увидели только мы с мужем- хорошо, что она не проснулась и не испугалась!!! Один раз убили таракана на стене возле кровати! Больше живности в номере не замечали. Кстати, как потом выяснилось, у нас был не самый плохой вид из номера.

Нас следующий день была встреча с гидом Семеном. Неприятный молодой человек. Об экскурсиях рассказывает не интересно, не умеет подать информации. С нами на встрече были две пары ребят, которые были первый раз в Тае и побывать хотели везде. Семен с вялым видом что то там бормотал, ребята ничего не понимали. А когда он узнал, что с ним мы никуда не поедем ( даже на обзорную экскурсию), от злости даже в лице поменялся. Огромного усилия ему стоило написать нам свой номер телефона и сказать что о времени вылета нам пришлют сообщение на тайский номер. Но на его мнение и высказывания нам было фиолетово. Пхукет мы знаем вдоль и поперек. И все что нас интересовало в этой поездке мы посещали самостоятельно.

В отеле много иностранцев, русских мало. Может быть я придираюсь, но мне показалось что с русскими персонал совсем не приветливый, горничная вообще здоровалась только когда чаевые на кровати оставляли, а если не оставляли, то она просто отворачивалась при виде нашей семьи. Мы заселялись в день моего тридцатилетия, как обещали мне в Москве, что нам украсят номер живыми цветами, подарят торт и фрукты. В итоге через час после заселения в номер постучали и с каменным лицом ничего не говоря, протянули тортик с двумя тарелками и пачкой свечек. Мне безусловно было приятно, но сама подача-жесть! Праздник мы себе устроили сами!

Из номера ничего не пропадало, хотя оставляли и планшеты и телефоны. Уборка средняя, полотенца менялись по необходимости. Пляжные полотенца мы брали только к бассейну -они большие, на море ходили со своими (они места мало занимали). Кстати в каждом номере есть пляжная сумочка, ярко разовая, плетеная, очень классная и вместительная. Иногда пользовались ей. На каждого человека дают в день по бутылки воды (0.6).

Завтраки: за них ставлю отелю пятерку!!!! Первый отель в Таиланде, где завтраки не надоели и вообще выбор для Тая большой. Единственная проблема сесть за столик в теньке, пару раз приходилось ждать, что бы не сидеть на солнце. На завтраках всегда были: тосты, хлопья, круасаны, молоко, булочки, хлеб, масло, сыр, колбаса, много зелени, овощи, очень вкусный йогурт, к нему стояла тарелка с нарезанными фруктами, блинчики или вафли свежеприготовленные, ну и все что связано с яйцами готовят при вас и на ваш вкус. В конце зала заваренный рис (что то типа каши), суп и несколько тайских блюд, то же очень достойных. Из фруктов: бананы, папайя, арбуз и ананас. Мы с удовольствием ходили на завтраки и даже дочка всегда находила что поесть. Для Азии очень достойные завтраки!

В бассейн ходили несколько раз после обеда, когда была вероятность дождя. Лежаков достаточно.

Хочу отметить, что у отеля очень удобное расположение, между двумя пляжами. Что бы пройти к пляжу Карон, необходимо выйти из отеля, спуститься вниз и идти налево. Честно -сходили на этот пляж только один раз по приезду. Только прошел дождь, пляж был очень грязный, куча мусора и грязное море.

Каждый день посещали пляж Ката. Проходите мимо детского бассейна и выходите через калитку к отелю Пич Хилл, идете вдоль бассейн Пич Хилл вниз и поворачиваете налево, спускаетесь до дороги и поворачиваете направо, буквально 3-5 минут и Вы оказываетесь на пляже Ката. На все пляжи вернули лежаки. Перед Катой маленький продуктовый базарчик, где можно купить фрукты, шейки, блины, «жареное мороженое», кукурузу и даже пообедать (если жара не смущает). Море было спокойное, довольно мелкое, с ребенком то что надо. Нам вообще не очень повезло с погодой, дождь шел очень часто. Несколько раз просто жестко рубил нам планы.

С пляжа мы уходили примерно в 11-30, для нас становилось очень жарко даже в теньке, шли в отель, переодевались и спускались в самую ближайшую к отелю кафешку (оранжевая) справа. Муж иногда экспериментировал, ходил в разные, мы с дочкой обедали только в ней, что бы по жаре не ходить. Меню разнообразное, на любой вкус и кошелек. Нам на обед хватало супчиков с лапшой (порции огромные), чесночный хлеб и соки (шейки).

Знаю, что от отеля раз в час к пляжу ходил автобус, но мы на него ни разу не попадали. И в принципе крутой спуск/подъем от отеля не доставлял нам больших хлопот. В некотором смысле даже нравился. С улицы часто поднимались на их маленькой машинке, которая бесплатно поднимает и спускает отдыхающих.

А вот вечером ходили кушать в разные места. Нам очень нравится кафешка двухэтажная на Кароне. Выходите к пляжу и параллельно идете к началу пляжа(метров 250). По правую сторону начнутся магазинчики. Кафе это не пройдете, оно одно двухэтажное. Цены приемлемые, готовят быстро и очень вкусно. Так же мы ужинали на базаре возле Халка. Там своеобразная обстановка, запасались влажными салфетками (так как руки негде помыть), но еда вкусная, рыбу, морепродукты готовят при вас, все свежее. Брали там и курицу, и блины и всевозможные шейки. Вообще Таиланд для нас - страна проверенная, ребенка возим туду с трех лет и слава Богу ни одного отравления едой не было. Кстати, на этом же рыночке, можно купить и всевозможную тайскую продукцию для туристов (мыло, масла, алоэ, бальзамы и так далее)

Массажные салоны: Массаж делали каждый день, иногда да же пару раз в день, сначала экспериментировали с местами, а потом попали в салон Орхидея, который находится на противоположной стороне от нашего отеля, примерно на середине пути к пляжу Карон. Он находится четко напротив супермаркета. Массажистки работают в сиреневых костюмах. Вечером салон полон и люди постоянно записываются на следующий день. Дочке понравилась миниатюрная молоденькая массажистка. Она постоянно после массажа делала ей прически и угощала манго. Так же в этом салоне работает трансвестит, который очень не дурно говорит на русском. Еще я, второй год, ходила в массажный салон на комплексный уход за лицом. Находится он от нашего отеля по правую сторону, идти минут 7. Час работы стоит 400 батт. (Чистка,азон,маски и массаж)-там то же редко бывают свободные места, особенно вечером.

Обмен валюты: Мы ездили с рублями. Самый выгодный курс был в обменнике по правую сторону от отеля, возле бамбу маркета, рядом с «жаренным» мороженым.

Фрукты покупали там же, пройдя метров 50 вперед от обменника. Там очень милая девушка, которая потрясающе выбирает манго и ананасы. У них выбор фруктов маленький, но цены ниже и есть все, что мы любим (там же можно купить корзину для перевозки фруктов). Если от нашего отеля повернуть налево, в сторону Карона, тоже есть фруктовые палатки, там побольше выбор, но цены чуть выше

Как только спускаешься вниз от нашего отеля, по правую сторону стоит магазин тайской народной продукции и латекса. Зайдите!!! В нем просто потрясающее по качеству 100% алоэ. Вещь чумовая, без отдушек. У мужа безумная аллергия на все средства после бриться, кожа очень чувствительная и раздражительная. Так вот это алоэ для него- настоящее спасение. Единственное средство, которое не вызывает раздражения и заживляет кожу. Я и сама им пользуюсь. Так же там очень хороший крем для лица, с овечкой нарисованной , крем очень хорошо подошел моей маме. Классные бальзамы для губ -достойное качество. Выбор продукции там огромный, качество хорошее. Единственное чем осталась разочарована из этого магазина- это масла для тела. Масел несколько, стоит пробник, я долго нюхала, выбирала. В магазине очень понравился запах маракуи. Взяла и себе и в подарки. А дома, когда распаковала и стала пользоваться, запах оказался вовсе не таким, а весьма противным, химическим и флакон начал течь. Масло жасмина не открывала еще.

Что касается магазинов-супермаркетов. Цены ниже в севен элевене (и выбор продуктов больше), но до магазина надо прогуляться в правую сторону от отеля. Попробуйте обязательно виноградное желе с коллагеном, стоит 10 бат- очень вкусно, так же мы пробовали разные напитки с кусочками кокоса или с желе- многое нравилось.

Общие впечатления: Я обожаю Таиланд. Я хочу возвращаться туда снова и снова, ни Гоа, ни Вьетнам моей привязанности к этой стране не отняли.

Отелю я поставлю 4, как и заявлено в его звездности. Отель большой, но меня разочаровало отсутствие зеленой территории и резкий запах с улицы (таракан то же подпортил впечатление). В прошлом году мы жили в отеле Ката сильвер сенд, он с маленьким бассейном и совсем без территории (но цена на него на порядок ниже). Вернусь ли я еще в этот отель? Нет! За эти деньги можно попасть в отель более уютный. Видимо мы не правильно поняли своего турагента в Москве, которые рекомендовал нам этот отель, как один из самых лучших на Пхукете, большой и зеленый. Не спорю отель, не плохой, но зеленью в нем и не пахнет. Наш отдых в любом случае удался! Таиланд-это рай!

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
отсутствие территории
Добавлено 26.04.17 22:05 (10 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 06.06.17

Подскажите, в отделе ужины не брали? Взяли из-за деток с ужинами...вот интересует насколько они приличные, может слышали или пробовали? Какие напитки при этом входят, по меню или шведский стол организован

11:04 28.06.17

Скажите насколько далеко подниматься от дороги до отеля ? Вы написали что ждет кар,сколько по расстоянию он везет.Стоит ли заморачиваться с этими подъмами или лучше найти что-то на равнине?

09:12 29.06.17

Елена, довезет до самого входа в отель. Мы были с ребенком в коляске, поэтому каром не пользовались, если без коляски подниматься, то ничего сложного идти метров 100. Но честно говоря этот подъем под конец отдыха немного "надоел". Если кара внизу нет, подойдите к охране внизу - они вызовут его.

19:20 01.11.17

Добрый день
Подскажите пожалуйста в какой салон ходили на процедуры для лица.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (11)