АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2116
Фото: 78
120
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхала Парой в
апреле 2017
15.04.17 - 22.04.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отдых для тех, кто любит пожарить пузо на солнце:)

Сейчас - это отель Bravo Djerba 4*.

Отдыхали с 15.04.17 по 22.04.17 вдвоем. Все включено. Получилось вполне бюджетно: 33 т.р. на двоих (это без каких - либо доплат). Погода на этот период была отличная: днем жарко (на солнце около 30, может, больше, в тени - 23 градуса), припекало, иногда дул замечательный ветерок, поэтому пузо было греть очень комфортно, лежа у бассейна. Погода была комфортная: днем приятно (не потеешь, как портовая шлюха :-)), вечером накинул толстовку (15-16 градусов) и отлично!

Туроператор Anex Tour. Вылет из Москвы, туда летели по времени 4:40, обратно - 4:15. Все без задержек.

Т.к.мы открывали сезон на Джербе, в аэропорту нашу группу отдыхающих встречали с песнями-плясками, презентиками и красной ковровой дорожкой :) в отеле, когда мы добрались туда примерно через 35 минут, была та же самая история: местный колорит, музыка, коктейли и пляски. Теплый прием и расселение. Надо сказать, что в середине апреля народа в отеле было мало - и это было большим плюсом.

Теперь тезисно.

По отелю: территория самого отеля не очень большая, отель находится поодаль от кипящего жизнью города. Вокруг нет ни баров, ни дискотек, ни прочего веселья (те, кто решил зажечь - у вас это получится сделать только в отеле или в городе, до которого можно доехать на такси).

1. Номера были вполне просторные, не каморка папы Карло (нам меняли номер по техническим причинам: в первом не работал кран с горячей водой в душе, в раковине все работало - в итоге сменили номер 2116 на 2112). Морская тематика номеров очень даже приятна. В первом номере были две сдвинутые кровати, во втором повезло больше - одна большая кровать и еще одна двухэтажная кровать, видимо нас переселили в семейный номер. В номерах есть все необходимое: полотенца - 5 шт., фен, вешалки для одежды в шкафу, кондиционер центральный (в апреле не работает, но с мая включают на охлаждение), сейф (платный: залог 20 $ + 1.5 $ в сутки), балкон для подышать или покурить, сушилка для пляжных трусишек на балконе (правда, маленькая). Есть холодильник, но без бара. Пляжные полотенца дают на ресепшене (бесплатно, но залог 10 $ за одну шт.). За вид "на море" нужно доплачивать, сколько - не знаю. Мы не доплачивали, и нам достался вид на дорогу и почти на центральный вход с такси, которые пасутся около отеля постоянно. Будьте аккуратны со своими желаниями вида на море, т.к. там может быть слышны постоянные звуки музыки у бассейна - например, днем не поспите. Мы были рады видом на дорогу, т.к. по вечерам мы слышали музыку лишь отдаленно и могли спокойно лечь спать :) В первые ночи в номере ощущалась влажность и было даже прохладно спать, но потом привыкла, да и грелка рядом была во весь рост :) Белье лучше все-таки сушить на балконе, в номере сохло все плохо.

2. Питание было очень хорошее. Обслуживание в столовке было тоже хорошее: всегда вовремя докладывали закончившиеся блюда, уборка тарелок со столов всегда своевременная, персонал всегда готов был помочь. Всегда были салаты, овощи (сырые и запеченые), соусы, разные заправки, джемы, омлет и блины на завтрак, сыр, йогурт, сухой корм :) типа хрустящие такие шарики с молоком, выпечка, индейка, ягненок, рыба, говядина, кус-кус, рататуй, картоха :) запеканки типа омлета, хлеб, пицца, спагетти - в общем голодными не останетесь. Фруктов совсем не было, только апельсины и яблоки, т.к. был не сезон в апреле. Помимо завтрака, обеда и ужина, у них были какие - то перекусы 3 раза в день, которые приносили в бар на второй этаж, это для особо голодающих или кто не успел поесть. См. фото с расписанием еды.

3. Бассейны: один открытый большой красиво оформленный с баром, второй закрытый средний. В апреле температура в открытом бассейне была где-то 20-21 градус. В закрытом - 24, один день даже 26 градусов. Люди купались в открытом, но не много и не долго. Море было прохладное, поэтому довольствовались бассейном. Рядом с бассейном на пляже натянута сетка для волейбола, по-моему, рядом были даже ворота для футбола, но желающих не было. Все приехали полежать тюленями и покушать :)

4. Есть площадка для детей и мини бассейн для маленьких. Аниматоры в закрытой беседке занимали мелочь чем-то интересным. Вечерами аниматоры пытались развеселить детей в баре на втором этаже, где в принципе проходили все анимационные вечера, и для взрослых в том числе. Особенно въелась в мозззг одна безумная песенка про паровозик на итальянском: чуку-чук-чук-чук-чук-чук, которая проигрывалась каждый вечер и от которой хотелось сбежать.

5. В отеле есть пинг-понг, настольный футбол и стол для бильярда, но все было пыльное, видимо, никто не притрагивался к оборудованию. Мы были первые - взяли обглоданные ракетки со времен, видимо, древнего Рима, и пошли играть в пинг-понг, и нам таки все равно удалось поиграть. Оборудование неплохо было бы обновить.

6. Есть тренажерный зал (набор стандартный: велотренажеры, дорожка, штанга и т.д. На вид всё очень древнее. Эта услуга платная, тариф не помню, но очень не православная цена).

7. Бар: в баре выдают какие-то коктейли, местные напитки, пиво, колу, соки, вино. После ужина можно попросить дать бутылку воды с собой - свободно дают. Но днем - нет. Кстати, в обед и на ужин кофе и чай можно добыть только в баре, в столовке у них это не предусмотрено (особенности такие). На завтрак - пожалуйста. Так что, в обед и на ужин не бегайте с выпученными глазами в поисках кофе и чая, а сразу прямиком в бар :) Из бесплатного бара кроме колы (пить можно), соков (ужасной концентрации, надо водой разбавлять, иначе пить невозможно) и красного вина (редкая гадость и кислятина), я ничего не пила. Говорят, пиво вкусное. Я не пробовала. Весь остальной алкоголь (неместный) в баре платный и цены кусаются. Пиво 0.33 - 3$, виски - 12$ и т.д. Лучше покупайте в дютике алкашку, чтобы не переплачивать. В магазине при отеле алкоголь не продается, только в городе в супермаркете и то только в одном на весь остров. Возможно, могут продать в баре, но, боюсь, переплатите. То же касается сигарет, лучше либо с собой, либо в дютике, на острове сигареты дороже, чем в Москве.

8. Пляж. Водоросли, водоросли и еще раз водоросли. Это общая беда (или радость) для всего острова Джерба. Они есть везде, вопрос только в количестве (где-то больше, где-то меньше) и в уборке этих водорослей. Каждое утро тракторёшка сгребает водоросли с пляжа, чистит линию пляжа и отвозит водоросли к окраине территории отеля, где они лежат барханчиками, сохнут, пресуются и превращаются в некое подобие упругой мочалки. Когда гуляли по линии пляжа, даже наткнулись на мирно отдыхающую собачуху, спящую на водорослях как на подушке. Подстилка была сухая и мягкая, как раз для послеобеденного сна :)

Нас водорослевая проблема не напрягала, т.к. купаться в море было холодно в середине апреля, поэтому мы всегда паслись около бассейна. Летом, возможно, ситуация будет другой. Возможно, и запах будет. Море очень мелкое около отельного пляжа. Ходили к маяку - визуально за маяком глубже, про это в отзывах писал кто-то, что там удобнее купаться: и глубже, и якобы чище. Не смогли проверить - был мини-штор и даже волны, когда мы пошли на маяк.

Кстати, у маяка есть ресторанчик, где в меню есть морские гады :) отведали там за 25$ две порции больших креветок с картошкой фри, салатиками и местными разносолами в комплекте. Советуем посетить для любителей морских продуктов.

9. Уборка в номерах: убирают каждый день, качество уборки хорошее - полотенца меняли каждый день, не было пыли и грязи. Оставляли по 1 $ каждый день - крутили полотенца лебедями :)

10. Аниматоры: слишком навязчивые. Каждое утро делали обход вокруг бассейна, со всеми здоровались по несколько раз на дню, зазывали то играть в волейбол, то делать аква-аэробику. Но наши ленивые тюлени только переворачивались с боку на бок и посасывали пиво из бара и другие напитки. Вечерами в баре на втором этаже аниматоры врубали музыку на всю катушку и пытались растормошить вялую немногочисленную публику песнями, хороводами и плясками. Вечернюю программу традиционно открывала знаменитая песня про чуку-чук-чук-чук, после чего сразу хотелось выдрать клок волос и убежать в закат. Мы сбегали либо на веранду или в номер. Но судя по звукам, доносившимся до нашего номера, ближе к 23:00 начинался самый кураж :)

11. Есть талассотерапия, оценить не могу, не ходила. Но кто-то говорил, что цену запросили 150$ за неделю. Список процедур неизвестен. Скорее всего массаж, скраб какой-нить и хамам. Это надо пробовать, чтобы оценить.

Экскурсии:

Очень мало экскурсий, чтобы было по-настоящему интересно.

Брали квадроциклы (катание около 2.5 часов: в основном по бездорожью, затем привозили на берег моря, было очень мелко, теплая вода была, некоторые даже купались, и не было водорослей!) - кто любит покатушки, можно съездить. Также брали обзорную экскурсию по Джербе (6-7 часов, начало в 7:30): показали римскую дорогу (ничего особенного), потом мы поехали в музей культуры и обычаев местных жителей (спасибо гиду, интересно все рассказывал), потом заехали в глиняную лавку, где мастер показал технику лепки из глины, затем было посещение местной древней синагоги и последний этап - отвезли на рынок в столицу Джербы - город Хумт-сук, где дали час времени для покупок. За две экскурсии отдали на двоих 100 $. В нагрузку бесплатно дали шопинг (это типа возят по торговым местам). Шопинг за деньги не берите ни в коем случае!!! - ничего интересного, все несутся как оголтелые, всё надо делать быстро, ни товар посмотреть, ни поторговаться :) Лучше самим съездить и все спокойно посмотреть. Такси у них по счетчику, достаточно недорогое и на каждом шагу в городе.

Ездили сами на крокодиловую ферму, взяли такси (из отеля заказали) - экономия в 2 раза, 20 $ за двоих (входные билеты на ферму + музей 15$ на двоих и такси туда-обратно 5$) , если бы взяли экскурсию от туроператора в отеле, то было бы 40 $ за двоих.

В общем мы остались довольны. Бюджетный отдых для тех, кто любит пожарить пузо на солнце и отдохнуть от суеты большого города :) Радовало мало народа в отеле в середине апреля, комфортная погода (за неделю лишь 1 день была пасмурная погода и мелкий дождь). Отельный гид почти всегда была в отеле на случай помощи, это очень удрбно, т.к. персонал не говорит по-русски (они пока учатся) , по-английски говорят на ресепшене и аниматоры. Но персонал всегда готов помочь, если не знаете ничего, кроме русского, то гид вам в помощь или объяснения на пальцах :)

P. S. Некоторые пожелания

1.Валюту лучше брать в долларах. Местный курс в апреле был 1$ = 2,2 динара. Рубли НИГДЕ не принимают. Только $ или € и местные Динары.

2. Желательно планировать даты отдыха так, чтобы даты НЕ попадали на арабские праздники. В отелях, конечно, все работает, но магазины, рынки, кафе в городе могут быть закрыты.

3.Привозите с собой алкоголь, сигареты, сушеную рыбу к пиву и т.д., т.к. в баре и в магазинах цены не православные на это все (сушеной рыбы вообще нет).

4. Если рассчитываете купить хорошую сумку из верблюжьей кожи - не обольщайтесь. На рынках в основном торгуют кожаными изделиями из осла и коровы. Если найдете верблюжью кожу, то ценник будет значительно дороже, чем все остальное на рынках.

5. Сувениры по максимуму покупайте в городе, на рынках и в супермаркетах, иначе в аэропорту придется раскошелиться (цены в 2 раза дороже, чем в городе ).

6. Сладости лучше брать в супермаркетах, там свежее эти продукты (халва, рахат-лукум), чем на рынке, в приотельных магазинах и т.д. Смотрите дату изготовления.

7. У гида или в магазине при отеле можно купить за 10$ местную сим-карту. На эти деньги на симке можно выбрать два варианта: либо говорить с Москвой примерно 25 мин., либо взять 2Гб интернета. Мы предпочли второй вариант: весь отпуск спокойно общались со всеми по WhatsApp (связь была очень хорошая) и даже смотрели онлайн фильмы.

Для любителей выкладывать сЕлфи в соц.сети и просто для интернет-зависимых вариант с 2Гб будет весьма актуальным, т.к. интернет в отеле есть только у ресепшена.

Всем хорошего отдыха! :)

Плюсы отеля
бюджетный ценник недалеко от города хорошее питание курить можно почти везде :) в апреле было мало народа в отеле отельный гид почти всегда была в отеле
Минусы отеля
кофе и чай на обед и ужин только в баре навязчивые аниматоры
Добавлено 27.04.17 02:45 (11 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения ЧЕ (5)