АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.12
Страны, города: 11 / 22
Отзывов: 33
Комментариев: 240
Читательский охват: 25718
Фото: 1137
366
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2017
17.04.17 - 23.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень неплохой эконом отель

Об этом отеле мало отзывов и поэтому сложно было до поездке сделать выбор в его пользу при бронирование. Но мы выбрали его и не ошиблись.

1. Расположение - не плохо. Рядом Вацлавская площадь, до метро 5 минут до зеленой и красной ветки, до главного вокзала можно пешком дойти минут за 10. Налегке не напряжно. Следовательно складывается экономия на ездынках.

2. Отель, скорее пансион, т.к. отель имеет свои обязательные жесткие требования, а у пансиона (или гостевого дома) все требования условны. Это касается количества полотенец (у нас на двоих их было 4 - по-моему, достаточное количество), уборки в номере (у нас выносили мусор, для полной уборки номера необходимости не было). Кроме того за ресепшн есть мини кухня, где можно воспользоваться электрочайником, микроволновкой, посудой, холодильником. В отеле вам вряд ли это предложат.

Таким образом звездностью и статусом отеля мы были более чем довольны, тем более что все нюансы нам были известны.

3. Номер небольшой, расположен в мансардном помещении. Отопление включено, но мы сразу его перекрыли - норм. Есть в номере душ и туалет, что немаловажно в путешествиях. Горячая вода всегда и с неплохим напором. Все чистое и в хорошем состоянии. Из туалетных принадлежностей только маленькие брусочки мыла и туалетная бумага, но и этому удивились - не ждали ничего, всё своё. Фен заявлен, но в номере не оказалось. Попросили - сразу же дали. Телевизор - ни одного русского канала, говорят неделю назад отключили, но нам и не очень то надо было, смотрели ретромуз канал.

4. Wi-Fi отличный везде. А это очень важно для путешественников! Большой плюс.

5. Еврозавтраки скромные. В наличие булочки пару видов, кексы, тосты, мюсли, яйца, паштет, масло, мед, пару джемов, плавленный сыр, колбаса пару видов, ветчина, сыр типо масдам и камамбер. Все очень вкусное и свежее!! Жена обязательно на завтрак ест Йогурт с фруктами - угодили! Был йогурт натуральный типа активия и ещё какой-то, а фрукты-ягоды (клубника, голубика, ежевика, манго, малина) мы каждый день покупали в городе и на завтрак спускались со своим. На заказ кофе-чай. Мы любим капуччино, но видимо из-за незнания языка не поняли друг друга. Нам приносили кофе в большом кофейнике, молоко брали с общего стола. В последний день увидели, что иностранцам приносят кофе в маленьком кофейнике и к ним молочник с очень густыми сливками. Четверку за завтрак поставили, т.к. хотелось бы видеть каши в меню. Но то наше видение.

Несколько раз уезжали на экскурсию до 8.00, т.е. до начала завтрака. Вообще не проблема. Накануне предупредили и нас ждал ланчбокс в холодильнике. Он был даже больше, чем мы ожидали и дополняли его ещё и фрукт (один раз это был банан, в другой раз мандарин).

5. Отелем, как мы поняли владеет семья. Глава семьи Давид на ресепшн, женская половина на кухне-уборке. По-моему неплохой семейный бизнес. Мы приехали рано - часов в 8.00. Действительно если не знаешь где и что ищешь можно заблудиться, т.к. дверь очень неприметная. Фактически это подъезд жилого дома. А отель расположен на последних этажах. Вход в подъезд закрыт, замок кодовый, по домофону нам открыли дверь. Позднее дали ключ от подъезда и других помещений. Таким образом делаем вывод, если у вас ночной рейс позаботьтесь о себе заранее, т.к. в вечерне-ночное время на рецепшн никого нет. Наверное надо созвониться, а не писать плохие отзывы .

Зайдя в подъезд надо подняться на пару пролетов. Затем на малюсеньком лифте на 4 этаж. И вновь пролет пешком. Без груза не сложно, вот с багажем хрупким девочкам наверное будет сложно.

Давид уже был на месте, но заселения не получилось. Отель заполнен полностью, номера еще не сдали предыдущие жильцы, а его еще надо убрать. Мы оставили чемодан и пошли гулять. Это нормальная практика для всех отелей, если есть свободные номера - вас заселят ранее, нет - не повезло!

Позднее мы пришли в отель и нас уже ждал наш чистенький номер.

6. Нас порадовало, что по требованию отеля здесь не курят. Однако позднее мы были разочарованы, что постояльцы нарушают это правило и курили прямо под запрещающем знаком. Но в номер дым не попадал. Кстати в эту поездку мы обратили внимание, что в Праге во многих местах появились знаки о запрете курения, в кабаках разделены зоны для курящих и не курящих. Наверное у них тоже вышел какой-то закон, как у нас. Три года назад после посещения кабака одежда была вся прокуренной. Это неприятно. Так что все меняется в лучшую сторону.

Вывод: рекомендуем как тихий семейный бюджетный отель с приятными хозяевами. А уж если возьмете его по скидке как мы ( 2400 за сутки, за 7 ночей за номер на двоих мы отдали 16800) то вообще даже очень ничего!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Мозаика на полу подъезда

Фото туриста отеля

Номера

Александр оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.04.17 11:36 (4 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация