АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.15
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 52
Читательский охват: 17144
Фото: 257
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2016
18.07.16 - 27.07.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Душевный Святой Влас

Здравствуйте, коллеги-путешественники.Дошел черед до моего отзыва об отдыхе в отеле Primasol Sineva Park3*.Отдыхали семьей: двое взрослых и ребенок 3 года 10 месяцев.В период с 18 по 27 июля.Изначально бронировали большее количество дней по раннему бронированию у туроператора Тез Тур.Но в связи с накладками в работе данного туроператора, пришлось согласиться на меньшее количество дней,так как другие даты нас не устраивали.Перелет Минск-Бургас, обратный Варна-Минск.До этого приходилось отдыхать в отелях категории 4*-5*,читала отзывы ранее отдыхавших, чтобы соориентироваться.

ОТЕЛЬ в целом соответствует своей звездности.Все просто, но при этом чисто, ухоженно и аккуратно.Все компактно, все рядом.Удачное расположение по отношению к морю, к центру города, близости остановки.

КОНТИНГЕНТ отдыхающих преимущественно семейные пары, семьи с детьми, как с маленькими, так и с подростками.Россияне, белорусы , поляки,французы, бельгийцы,немцы.Довелось познакомиться и общаться с интересными людьми.Особенно очаровала пожилая пара петербуржцев- блокадников,жизнерадостные и настоящие.

ТЕРРИТОРИЯ небольшая, но продуманная. Ухоженные газоны, цветущие клумбы,красавицы-березки и ели.Двухъярусный бассейн,лежаки, на которых очень комфортно в тени берез.Бар у бассейна.Небольшая детская площадка.В углу ресторан с открытой террасой. Дорожки выложены плиткой.Вечером включена подсветка, горят фонари.Чисто, ни разу не приходилось наблюдать беспорядок.На 2-ом этаже отеля работает маленький магазинчик, где сеть множество мелочей для отдыха и сувенирчиков, цены преемлимыи.

СЕРВИС ненавязчивый.Но как-то и не возникало никаких особых нареканий.Не все сотрудники владеют русским, конечно это не совсем хорошо,особенно для работников ресепшена, если учесть большое количество русскоязычных отдыхающих.Молодое поколение болгар владеет английским, люди старшего поколения хорошо говорят по-русски.Я изъясняюсь по-английски, но у возрастных людей есть барьер.Очень старательные бармены, официанты, кружат, как пчелки.По поводу уборки номера впечатление неоднозначное, вроде и есть уборка,но все наспех, слегка. Балкон вообще не убирался ни разу за время нашего отдыха.

НОМЕР очень простой и маленький.У нас был №222 стандарт с видом на соседний отель.Хорошее расположение для тех, кто не любит жару, солнце заглядывало только вечером, нет шума от анимации и бассейна.Под окном проходила дорога, но особого движения по ней не было.Выкрашенные в белый цвет стены, двуспальная кровать, раскладное кресло,столик, телевизор,холодильник,вот и все.На балконе пластиковые стулья и столик.Для нас достаточно, не в номере ведь находиться приехали.Кондиционер и сантехника работали исправно.

ПИТАНИЕ достаточно хорошее для отеля категории 3 звезды.Завтрак стандартный: колбасно-сырно-нарезочный, выпечка и суперские блинчики от Кенана.В обед два вида супа горячий и холодник, болгарские маринованные огурчики, мидии, рыба, мясо, курица, овощи, фрукты,напитки, много сладостей.Примерно такой же выбор блюд и на ужин.Достаточно вкусно, но надо признать, что и полуфабрикатов хватает, в виде обжаренных колбасок,котлет,бургеров.Такая знаете "недомашняя" еда.Вкуснейшее мороженое, которым лакомились бесконечно не только дети, но и взрослые.Очень порадовал тот факт, что в ресторане всегда были свободные столики в любое время и в начале, и в середине трапезы.Иногда приходил музыкант, такой в возрасте мужчина.Включал синтезатор, пел великолепно,очень душевно, всегда ему аплодировали.Но его постоянно подводила техника, видно было, что его это очень огорчает.В своих пожеланиях отелю высказалась по этому поводу:ну приобретите современную технику!

АНИМАЦИЯ по большей части проходила не территории соседнего Primasol Sineva Beach 4*.Но пару раз в день проводили зарядку-танцы и возле бассейна нашего отеля.Зато тишина и спокойствие, надо развлечение, перешел через дорожку - и пожалуйста.По вечерам была детская дискотека, нашему ребенку очень нравилось.Потом тематические представления на сцене.Ребята-молодцы очень старались, дети на них горстями цеплялись.

ПЛЯЖ рядышком и это огромный плюс.Прямо перед отелем апартаменты, проходишь и вот оно - море!Можно и через территорию 4-ки. Узкая пляжная полоса, но вот ведь нонсенс- всегда есть места у самого моря и дальше, в любое время, когда не придешь.По приезду было чище, но за время отдыха ни разу не видела, чтоб убирали пляж.Отдыхающие некоторые не парятся, где лежат, там и огрызок от кукурузы, и окурок, и стаканчик.Отсутствие элементарной культуры, а потом эти же люди пишут негативные отзывы об антисанитарии и беспорядке.В некоторых местах был собран мусор и свален в одном месте.Пляжи в Болгарии муниципальные, лежаки и зонтики платно.Мы лежали под своим зонтиком.Есть зона для водных развлечений с бананами, парашютами и т.д.

МОРЕ классное!Вход постепенный, плавный, отлично для отдыха с детьми и для тех, кто плохо плавает.Вода чистая,прозрачная, очень теплая, водоросли не прибивало.

ПОГОДА на протяжении всего отдыха была комфортной, без дождей и без изнуряющей жары.Вечером может быть свежий ветерок, необходимы вещи с рукавом.

КУРОРТ Святой Влас меня просто покорил.Как я понимаю Дмитрия Крылова ведущего программы "Непутевые заметки", который приобрел недвижимость в Святом Власе!Здесь также имеют апартаменты и дачи многие высокопоставленные чиновники.Поэтому курорт охраняется очень хорошо.На улицах много камер и видимых, и скрытых.Сам курорт располагается у подножия горы Старая Планина,которая условно делит Болгарию на северное и южное побережье.Подобное расположение защищает от северо-восточных ветров.Это способствует целебному особому микроклимату, этакая смесь горно-морского аэрозоля.Воздух здесь особенно насыщен ионами йода, что особенно хорошо для людей с заболеваниями дыхательных путей.Очень приятно прогуляться по старым улочкам городка и по более современной части.Строения невысокие в несколько этажей.Улочки чистые, ухоженные,в зелени, в цветах.Малолюдно, можно прогуляться и подумать о чем-то своем.Когда-то исторически здесь жили греки и что-то такое витает в воздухе, эдакий болгарско-греческий оазис.Можно посетить церковь Святого Власия покровителя города-курорта.На горе находится храм святого Атанасия. Есть небольшая молельня и Святой источник. Все улочки с магазинчиками, ресторанами, кафе, аптеками спускаются к морюПри желании очень легко добраться до Солнечного Берега ,который не спит сутки напролет, до Еленит, Несебра..Регулярно ходит общественный траспорт, маршрутки, такси.На въезде на курорт есть большой супермаркет, маленькие магазинчики и маркеты повсюду.

ЯХТЕННЫЙ ПОРТ Марина Диневи - крупнейший современный , оснащенный на уровне лучших европейских портов.Это яхтенное сооружение нового поколения полностью соответствует международным стандартам.Прогуляться здесь тоже приятно.Каждый год "Марина Диневи" проводит ряд мероприятий, на которые собираются именитые личности со всего мира. Здесь состоялось первое издание регаты средних морских училищ, уже несколько лет проводится парусная регата «Свети Влас». Каждый год в "Марина Диневи" проводится Яхтенная выставка, а также Международная регата, этап Регаты Порт Бургас.

ВАЛЮТА болгарский лев.в обменниках более выгодно менять евро, так как его курс более-менее стабильный в Болгарии, тогда как курс доллара более подвержен резким скачкам и не всегда бывает выгоден для обмена.Очень удобно, что обменник расположен прямо в холле отеля.Обменник Crown с золотой короной на темно-синем фоне, курс реальный.Обменников Crown рассредоточено много, им стоит доверять могу это сказать по опыту собственному/ я 3-ий раз в Болгарии/, так и по совету местных.Не торопитесь менять деньги в аэропорту, курс невыгодный, как и многие обменники вывешивают один курс, а по факту еще и взимают комиссию.Таких обменников очень много на Солнечном Берегу, будьте бдительны.Что порадовало, на Святом Власе нет таких обменников, возможно благодаря безопасному статусу курорта.

ИТОГ: могу порекомендовать этот отель для спокойного семейного отдыха.Это удивительно, но по ночам слышен стрекот кузнечиков и цикад, и полное небо звезд, и необыкновенный напоенный ароматами воздух.Молодежи возможно будет скучно.Тем, кто привык к элитным и статусным отелям - точно не сюда.Здесь тишина, напоминающая деревенскую, семейная атмосфера, неторопливое течение жизни.Как говорит повар Кенан, многие побывавшие здесь, возвращаются снова, и не раз.Отель 3* об этом не стоит забывать, считаю его рейтинг вполне обоснованным.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

На территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн,Ресторан на заднем фоне.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Релакс под березками

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение анимация питание близость пляжа
Минусы отеля
требуется косметический ремонт
Добавлено 29.04.17 00:05 (8 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 23.01.20

Добрый день, скажите пожалуйста, а если с ребенком гулять вечером пешком за сколько можно дойти до центра Св Власа? Водорослей много было?

19:06 23.01.20

Здравствуйте. До центра Святого Власа относительно недалеко.Курорт спокойный, комфортный, прогуляться приятно. Водорослей за период нашего отдыха не было.В мои предыдущие два приезда в Болгарию на курорты Солнечный Берег и Золотые Пески водорослей также не было.

19:11 23.01.20

Спасибо )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация