АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.04.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4914
Фото: 20

Бронзовый статус

1 280
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
апреле 2017
02.04.17 - 09.04.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель

Из аэропорта ехали примерно час - завозили туристов в другие отели по пути. В Отеле были после 11 местного времени. Сразу не заселили, багаж оставили на багажной тележке. Отельный гид Сергей от Рустур сказал, что по мере уборки номеров будут на заселять, взял наши паспорта и депозит 100 $ за номер. мы решили поменять деньги, чтобы поесть, так как в самолете Ютейр завтрак был никакой - кусок ветчины, булочка, морковь сырая и пирожное. Начали у этого Сергея спрашивать, где отделение China Bahk, спросил у другого гида, сказали что не знают, предложил поменять у него - 1 $ за 6.7 юаней. Так как я знала курс, это было мало, спросили на ресепшен, где написано change -1$ :6.82. Но выяснилось, чтобы менять деньги на ресепшн надо назвать номер комнаты, т. е. надо быть заселенным. Решили пойти погулять и поискать банк. По пути встретили соотечественницу и у нее спросили где банк, объяснили ситуацию, она нас повела к Сергею, мы пояснили, что у него не выгодный курс, в итоге она нам поменяла 50 $, назвав свой номер комнаты, за что ей большое спасибо. Когда мы вернулись к Сергею, оставить паспорт для заселения, он обиделся, наорал на нас, типа раз такие умные сами и заселяйтесь. В итоге мы заселили толькобез 5 мин. 14-00 как и положено после возвращения в отель с прогулки, хотя остальные были заселены раньше. Вот такая вот маленькая месть. После того, как мы получили ключи соизволил подойти и сказать, что в 2 встреча с гидом Григорием.

Номер просторный, но со старой мебелью, вся информация дублируется на русском, онлайн переводчики подводят конечно, но понятно, что хотели сказать. Молодцы китайцы - стараются. Дверь в душевую комнату раздвижной. Шкаф граничит с душевым, да еще там щель, так как задняя часть шкафа состоит из двух полотен. Свет в шкафу выключается только если одну дверь закрыть (с той стороны, где выключатель, мы не сразу поняли эту фишку). Сейф в номере, инструкция нарисована. В номере много платных предметов, кроме бара, все что завернуто в пленку - платно, за исключением с эмблемой отеля. МЫ через Григория попросили сразу убрать все платные вещи, сами не смогли разъяснить, что хотим. Горничные по русски не понимают, также и по английски, за искл. слова money. Первый день в душевой откровенно воняло мочой, не успели нормально убраться что-ли . В день заселении приходил сантехник вкручивать штучку в раковину.

На встрече с гидом Григорией мы пожаловались на некорректное поведение гида Сергей, на что он начал его защищать. Встреча с гидом -то продажа туров. Полезную информацию об отеле рассказал по просьбе.

Купили обзорную экскурсию. Обзорка за деньги - это конечно нонсенс, при том что это по сути поход по магазинам, не к магазинам мы вышли только в конце - к 7 звездочному новому отелю, а после завезли на обед. Акульи жир, шелка, змеиная кровь, чаи, кальций - это программа экскурсии. стоит 12$ или 90 юаней.

Завтраки американские - есть и перовое и второе, и каши, и омлеты, салаты. За раз выкладывают 6 видов фруктов, если что-то заканчивается, то приносят что-то другое: арбузы, дыни, папайя, глаз дракона, чомпу, манго (маленькое, но самое вкусно, что мы пробовали на хайнань),карамбола, ананас, что-то зеленое - похожее на грушу, апельсин. Арбуз и дыню почти не брали, карамбола тоже не впечатлила. Чай, кофе, юпи, молоко можно попить на завтраке. Но сыра ни разу не было, в магазине видели, что он там дорогущий.

Полы мыли каждый день, там есть проверяющий за ними. Один раз забыли положит полотенце для рук, на следующий день, тоже пошла спрашивать. Она мне объясняет, что не увидела и не положила, кое-как объяснила, что еще вчера не положили, так что спрашивать сразу. Туалетную бумагу тоже как-то не положили, пошла спросила, дали. Горничные назойливые - пришли после завтрака, стучаться, сказали позже, так они через 5 мин. опять в дверь, сказали через 10 минут, так через 2 часа не было убрано. На балконе есть яшерицы.

Место на пляже или у Бассейна было всегда. Если нет лежаков свободных на пляже, то есть у бассейна. Пляжное полотенце смогли достать только на 4 день. Пляж каменистый. Купаться надо идти налево от отеля по набережной.

Если дойти до конца налево, где заканчиваются кафеншки, то дойдете до площади Дадйнхай, где после 8 часов танцуют, правее по улице оттуда находится торговый центр Ананас. Там в супермаркете можно купить продукты, чай и фрукты по дешевле чем у торговцев: ананас 2.38 за 500 гр, а на улице 8. Справа от площади Дадйнхай торговые центры Зима и Лето. Между ними вечером открывается футкорт, где можно много чего заказать и подешевле, чем в ресторанах, еда качественная, некоторые говорят по русски.

На улице не выгодно расплачиваться долларами. при нас женщины купили фрукты на 210 юаней, а в долларах заплатили 68 $, 2 с лишним разе дороже (под 470 юаней по курсу. Деньги менять оказалось выгоднее на ресепшн отеля, но обратно на доллары они не меняют. Обратно на доллары можно менять только в аэропорту- без ограничения и документов.

Рекомендую съездить в Романтик парк на шоу. Захватывающее. Брали в турагентстве через дорогу от Самма иол (Лето), где мужчина говорить по-русски: ВИП за 320 юаней. Сидели на 2 ряду, забрал и привез на личном авто - удобно.

Хотелось бы еще пару слов об Ютейр. Когда летели туда дали морковь по корейский острейший, невозможно было есть. У нас обеих живот разболелся. Воду дополнительно можно просить у стюардесс. Много питья предлагают платно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
на завтрак много разнообразных фруктов каждый день в номере влажная уборка расположение - центр дадунхай в пешей доступности
Минусы отеля
за 7 дней ни разу не меняли постельное белье забывали положить полотенце для рук и туалетную бумагу мало лежаков и пляжных полотенец
Добавлено 29.04.17 13:14 (5 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (2)