АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3293
Фото: 1
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
436
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ВСЯ ПРАВДА О ШАЛЕ-ОТЕЛЕ "ТАЕЖНЫЕ ДАЧИ"

Шале-отель «Таёжные дачи» - бывший дом отдыха «Связист». В этом месте я прожил целый месяц, с 30 октября по 30 ноября 2011 года. Посему хотелось бы рассказать всю правду о данном заведении.

Увы, хорошего сказать почти нечего. Мы с супругой приехали сюда заранее, чтобы вживую посмотреть, что собой представляет данный дом отдыха. Первое, что неподдельно шокирует – это территория. Кругом идет стройка, за заборчиками кучи мусора и грязи. Очаги обустроенности – дорожки, по которым можно пройти от одного объекта к другому. Объекты – это гостиница «Клён», а также многочисленные домики на разное число отдыхающих. Так называемые «Чеховские дачи», «Архангельские дачи» и т.д.

Первое, что нам показали, был «Флигель». Назвать ЭТО гостиничным номером не поворачивается язык – взору предстала тесная коморка с пионерлагерными кроватями. Жить хотя бы пару дней в таком номере невозможно в принципе, можно лишь переночевать безо всякого удовольствия и комфорта. Исключительно от безысходности. И это, тем не менее, Шале-отель всерьез предлагает как ВАРИАНТ!

Далее мы посмотрели «Чеховские дачи». С претензией на дизайнерскую задумку кругом понаставлена прабабушкина мебель. Подчеркиваю, не антикварная, а именно прабабушкина. В атмосфере словно витает нафталин. При этом в некоторых номерах дурно пахнет. В общем, впечатление соответствующее.

Наконец, третий номер программы – гостиница, гордо названная арт-отель «Клён». После «Флигеля» и «Чеховских дач» - наконец-то хоть что-то более менее приличное. Остановились именно на этом варианте. В номере имеется балкон. Из оснащения – маленький холодильник и телевизор. Кондиционера нет. Ванны нет (только душ). Из света в основной комнате – люстра и светильники у кровати. При этом – ВНИМАНИЕ – включить и выключить прикроватный свет можно только… в другом конце комнаты. Так что если решили почитать перед сном, а потом захотели выключить свет, то придется вставать с кровати, идти в другой конец комнаты, а затем возвращаться к кровати в темноте.

Что касается самих номеров, то смотрели мы, как уже упоминалось, так называемые сьюты. Невероятно, но их цена за одну ночь – 10500 рублей (по 7400 при заезде на 2 ночи в выходные)! Стоит ли говорить, что нужно быть сумасшедшим, чтобы заплатить ЗА ЭТО такие деньги?! И дело даже не в деньгах как таковых. К примеру, под Ростовом-на-Дону мне довелось как-то жить в гостинице Old House, где номер стоил 7800 в сутки. Однако это были по-настоящему уникальные номера, каждый из которых – свой мир. При этом территория была не просто опрятная – она была идеально оформлена, идеально чиста, невероятно уютна. И ресторан – на уровне европейского. В «Таёжных дачах» такого не наблюдается в принципе.

Для нас номер сьют в «Клёне» стоил 50 тысяч рублей, то есть по 1670 рублей в сутки. И это – максимум, сколько за подобное вообще стоит платить. При этом при оформлении путевки нас ждал возмутительный обман. На сайте сказано, что при длительном проживании питание не входит в стоимость. Однако перед оплатой нас уверили, что завтраки всё-таки включены в стоимость. И это было зафиксировано в путевке, после чего мы всё оплатили. Мы уже было ушли, но вернулись на секунду задать какой-то вопрос. И тут выясняется, что, оказывается, произошла ошибка! И завтраков никаких не будет!!! Их вычеркнули из уже оплаченной путевки. Возмутительный непрофессионализм сотрудников, которые совершенно явно ввели нас в заблуждение. Скажи они сразу, что завтраков не будет – оно и ладно. Но сначала всё оформить, уверить, а затем так обломать – это что-то!

Более того, администрация утверждала, что можно взять электрическую плитку и пароварку. А перед самим заездом нам позвонили и сказали, что разрешена только микроволновка! И тут обман!!!

Но всё блекнет в сравнении с тем, что при заезде выяснилось, что оплаченный нами номер… ЗАНЯТ. При этом вечером, когда мы приехали, на просьбу посмотреть хоть какие-то варианты замены, было сказано, что есть только один номер данной ценовой категории, и других вариантов до завтра нет. Утром номер всё же заменили, при этом сказали, что наш номер не занят, а, оказывается, ремонтируется. На вопрос, почему нельзя было нас об этом поставить в известность хотя бы за день до заезда – невнятный лепет о том, что все они типа одинаковые, так что разницы нет. И это при том, что оформлены все номера действительно по-разному, что является как бы «фишкой» этого самого «Клёна».

Дальше – больше. Wi-Fi обещан только в холле гостиницы, в номерах интернета нет. Хорошо, спускаюсь вниз поработать. И тут очередная подстава – интернет отсутствует! То есть сеть-то есть, а интернета – нет. На вопрос когда же починят – никакого внятного ответа: «Может быть к вечеру». Большего добиться не удалось. В результате интернет заработал только через несколько дней.

Теперь о ресторане. Не смотря на то, что на сайте их заявлено три, причем стоимость питание в них отличается, а действительности работает только один – в «Клёне». В зале ресторане имеется камин, который работает. Увы, это единственное хорошее, что можно сказать о данном пункте общепита. Кормят невероятно посредственно, но цены при этом такие, как будто пришел в новиковский делоссовский ресторан. Разливного пива, кстати, нет в принципе, бутылка «Сибирской короны» стоит 180 рублей! Чтобы легко перекусить нужно заплатить МИНИМУМ тысячу рублей. И ладно бы действительно было что-то запоминающееся или интересное, так ведь нет – обыкновенная кафешка.

И при таких ценах ночью нельзя заказать ни-че-го. Даже бутерброд. Говорят, ресторан закрыт – и точка. Но если так – зачем же позиционировать свои «Таёжные дачи» как элитный дом отдыха?! Говорили бы честно – обыкновенный пансионат, каких тысячи.

На территории, где кругом еще стоят не успевшие превратиться в руины покосившиеся корпуса «Связиста», помимо «Клёна» и уже упоминавшихся дач имеются симпатичные домики с каминами. Они кучкуются рядом и обычно огорожены забором, как, например, «Лесная слобода». Вокруг домиков мусора и стройки нет, но зато эти домики расположены столь близко один от другого, что ни о каком уединении не может идти и речи. Разве что рядом никто не будет жить. И при этом шаг в сторону – и снова попадаешь на кошмарную территорию со стройкой, где между руин и свалкой с ржавеющей строительной техникой разгуливают гастарбайтеры,

Так что домики с каминами – оно, конечно, прекрасно. Но кому же захочется жить в красивом доме, который стоит в непосредственной близости от неблагоустроенной территории?!! При этом цена в домиках доходит до 135000 за ночь! Как вам это?!

В общем, сумасшедшие цены здесь ничем не подкреплены. Единственный плюс – относительно неплохой интерьер ряда домиков и ресторана. Но дальше опять одни минусы. Скажем, речка находится очень далеко, что крайне огорчает. Пока дойдёшь – забудешь зачем шёл. А ведь предстоит ещё неблизкий путь обратно…

Единственное, что спасает «Таёжные дачи» - прекрасно сделанный сайт. Люди заходят, смотрят картинки, читают интересные тексты. И, как правило, оплачивают отдых в Москве. А потом приезжают и офигивают как вообще возможно ТАКОЕ за ТАКИЕ деньги.

Да что говорить, другие отдыхающие рассказывали, что с них хотели снять деньги за то, что они просто передвинули тумбочки!!! И как это, спрашивается, сочетается с утверждением, что в «Таёжных дачах» каждый гость – как родной?! Да никак, всё это ложь. На отдыхающих смотрят как на врагов. Иначе как объяснить, что при заезде берут СТРАХОВОЙ ДЕПОЗИТ (8 тысяч рублей и больше) за номер и заставляют подписать бумагу, в которой прописаны колоссальные штрафы за всё на свете. Такое неуважение к гостям – нонсенс. Ни в одной приличной гостинице никаких депозитов не существует в принципе. Это всё равно, что просить человека, пришедшего в ресторан, предъявить деньги до момента заказа. А то назакажет ещё… Потрясающее недоверие к людям. Вообще холодность и надменность администрации сквозит во всём. Спасибо хоть до откровенного хамства дело ни разу не доходило.

Вообще сказать о данной гостинице можно еще очень много. То, например, что по выезду мне по маловразумительной причине не хотели отдавать страховой депозит. Разумеется, в результате отдали, но СО СКАНДАЛОМ!

Не менее показателен и постоянный стук. То в самом помещении что-то приколачивают, то на улице. И так весь день почти, с самого утра. Еще циркулярные пилы работают. В один день вообще центральный вход был завешен брезентом, там крыльцо ремонтировали. Администрация и не подумала предупредить, в результате чего вообще какое-то время было непонятно как входить и выходить из гостиницы.

Ресторан один день не работал вообще. Кабачок, как уже говорилось, не работал вовсе. И это при том, что нас заверили, что все заявленные варианты по по питанию имеются! Обман с самого начала!

Что еще сказать про это место? Может, про отвратительный кофе, который нисколько не напоминает эспрессо, но стоит 150 рублей? Или, может, про раздолбанную дорогу, ведущую к дому «отдыха»? Наверное, этим никого не удивишь. Но как вам нравится то, что нигде нельзя курить?! Даже места такого для курения нет! Ни в номерах, ни у камина, ни в ресторане, вообще нигде! Особенно расстраивает невозможность покурить сигары. Мы с компанией товарищей решили вопрос арендой специальной комнаты за бешеные тысячи. Но просто у камина в общем зале – ни-ни. И в ресторане – тоже. Спрашивается, зачем тогда вообще этот камин нужен? Разумеется, кто сигары не курит – данного возмущения не поймет. А вот курящим, думаю, скажет многое.

К слову, сам камин бесплатно разжигают только по выходным. А по будням – плати пять тысяч рублей, если хочешь посидеть в холле у огня. Как вам это нравится?! Впрочем, даже если заплатишь – все равно час ждать пока разожгут. В частности, в субботу я сам ждал 45 минут камин, пока его не разожгли. Никто не спешит, зачем?..

А еще в холле имеется огромный аквариум, который чистят на удивление редко, так что большую часть времени он был весь зеленый. Не заботятся, впрочем, не только о рыбках, но и об отдыхающих – туалетную бумагу не приносят, убираются раз в две недели. Да, у нас было длительное проживание, но чтобы такое безразличие к людям?!

Я уже не говорю о том, что на нашем номере весел амбарный замок – нормальный, вероятно, администрация сделать никак не смогла.

Еще много можно было бы рассказать о том, как нам меняли номер, как в предложенном на замену сьюте предлагали за деньги разжечь имеющийся биокамин… Но стоит ли вообще об этом говорить? Пожалуй, это уже лишнее.

Плюсы отеля
удобное месторасположение
Минусы отеля
весь отель - один сплошной минус
Добавлено 30.04.17 12:02 (10 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Петр (2)