АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 6498
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
23.04.17 - 30.04.17
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ужасно! Не верьте хорошим отзывам!

Я редко оставляю отзывы, так как я не особо придирчива, и обычно мне все нравится, но сегодня вернувшись с отдыха, "на свежую голову" решила сразу написать обо всем честно, ибо мой, так долго запланированный отдых был по факту испорчен.

Надеюсь мой отзыв будет полезным и кого то убережет ехать в этот отель и вообще в этот регион. Если Вы рассматриваете этот отель для отдыха - пожалуйста, наберитесь терпения и дочитайте отзыв до конца:))

1. Приезжала я с сестрой по горящей путевке. Отдыхали с 23.04 по 30.04 .

Ехали от тур.фирмы "Поехали с нами" но владеет туром (так сказать) Join Up . Sun Travel - фирма представитель в Египте.

В аэропорту по прилету гид встретил, но он совершенно не дал никакой информации и даже номера своего не оставил. Он ничего не рассказывал и по отелям нас не развозил, бросил на водителя и вышел. Если гид не сопровождает по отелям, то я считаю, что хоть водитель трансфера должен знать где находятся отели, но видимо у них это не обязательно! Я много путешествую, была в разных странах, но такое со мной впервые!!! Наш отель в наглую проехали и когда мы просили остановится, развернутся и отвезти в отель - водитель и гид (по телефону) вообще не реагировали на просьбы. Они утверждали что отель находится в Марса Алам ( И сразу скажу что до Марса Алама от данного отеля ехать еще 2 - 3 часа ) ...Я им и на английском и на русском пыталась объяснить что отель уже проехали и нужно вернутся, что он не там где они думают, но им было просто наплевать. Водитель жал на газ и даже не остановился чтоб во всем разобраться, не то что развернутся. Когда я прекратила просить по хорошему, и уже подняла с сестрой кипишь на весь автобус ( а за нами и другие туристы), только потом водитель и гид начали шевелить мозгами. Мы ехали с Хургады и кататься 6-7 часов по Египту мы вообще не горели желанием. А кто захочет? Итог - мы проехали от отеля около 100 км и только потом водитель развернулся.СПАСИБО И НА ЭТОМ! Объяснений (не то что извинений) не было. Водитель просто сказал "Я решил что это в Марса Аламе". Поздравляю! Ведь мы то вышли, но народу пришлось из за водителя впустую накатывать километры по пустыне. По сути если я бы я молчала и не подняла кипишь, он бы нас отвез в Марса Алам ( От Хургады 4 часа езды ) там бы покатал (1 часок) и в итоге бы вернулся назад (еще 2 часа езды) . И сами посчитайте, сколько бы мы катались (голодные, не спавшие сутки из за ночного перелета). В общем, обходите стороной представителя в Египте SUN TRAVEL.

После этого прецедента с нами не пытался никто связаться и гид в отеле вообще не появлялся. Даже не было информации на стене от оператора. ПРОСТО ГЛУХО! Через 5 дней я нашла телефон представительства, связалась с ними и уточнила когда у нас обратный трансфер. Так никто информации и не дал бы. Слава Богу с отеля забрали уже без приключений.

2. Я очень хотела ехать в Шарм Ель Шейх. Для меня море суперское только в Шарме. ( Отдыхала в Египте 4 раз.) Но увы даты поджимали и тур не успели словить в Шарм, то мест в самолете не было, то цена не подходила. Мне в "Поехали с нами" Предложили этот отель, и уверили что он отличный. До покупки тура, я отель особо не рассматривала и о нем не читала, купила тур "слепо" ( было очень много работы ) - я полностью доверилась менеджеру. Менеджер знала что для меня очень важно красивое море: рифы и много-много рыб. Она посоветовала съездить в Марса Алам и убедится что там здорово. Ну мы и Поехали!

3. Во первых это не Марса Алам. (Менеджер продает, а что продает не знает). Отель стоит посреди глухой пустины недалеко от Кусейра. Рядом ничего нет, только соседний отель. Я незнаю как там в Марса Аламе, но в Кусейре (где отель) море по рыбам не ахти. Да кораллы красивые, но рыбы мало. По сравнению с Шармом ее вообще нет. При отеле плавать 5 дней было нельзя. Был большой шторм, стоял красный флаг. Местные сказали что спокойное море у отеля бывает крайне редко. 85% времени у них висит красный флаг. Когда у нас был шторм у других отелей (подальше) был полный штиль. Все купались, одни мы загорали у бассейна и скитались по всему Курорту в поисках "счастья". Не описать словами моего огорчения! Ведь я ехала поплавать у отеля - именно за красивым морем у отеля (обещали круче Шарма), я не ехала тратить деньги на ежедневные выезды в места без шторма. Но пришлось. Я ездила с сестрой снорклить и дайвить с местными дайверами. Работают на территории отеля и цены приемлемые. Английский они хорошо знают. И я никогда не боюсь брать туры у арабов при отеле. Они всегда покажут и посоветуют места лучше чем кто либо с гидов. И так и было. Али Баба просто супер гид по рифам с маской, а Муххамед супер инструктор по дайвингу. Обращайтесь к ним, если все таки поедете в этот отель. По большому счету - они спасли мой отдых. Помимо поездок с дайверами я ходила дважды плавать в Мангровую Бухту - 30 минут ходьбы по трассе от отеля. Рыбы там не кишит, но кораллы красивые, видимость хорошая, но желает лучшего.

На последний день отдыха нам повезло - был полный штиль. Хоть увидела хваленный риф при отеле. За что хвалят, мне лично непонятно. Ничего особенного. Красивого рифа от силы 5 метров. Плавала только 1 раз и то не долго. После Мангры и Экскурсий он был очень-очень скучный. Поэтому если бы и можно было весь отдых купаться, все равно пришлось бы ездить с дайверами на снорк. Люди которые пишут о красоте рифа отеля, наверное не знают что такое действительно интересный и красочный риф и что такое много рыбы и что такое идеальная прозрачная вода Красного Моря. За пляж и море отелю твердая двойка.

4. Если вам всеравно на риф, рыбки и шторм, вы планируете просто загорать, кушать и пить - ТОЧНО НЕ СЮДА! Самый худший AL IN в моей жизни. Алкоголь - только пиво возможно пить. Вино - самое дешевое с дешевых пакетированных. Виски и ром пить можно, но только если просить его много и немного колы -

иначе будешь пить просто колу. Не знаю что у них за кола и с чего делают то виски с ромом, но после их коктейлей я покрывалась вся красными пятнами, была жуткая аллергия. До этого такого у меня не было. Пила в итоге только пиво. Кофе такого гадкого в жизни не пили. При чем на кофе жалуются все туристы в отеле, но они не пытаются сделать его крепче.

Выбор по еде очень маленький. Ешь или картошку или рис или макароны. Мяса почти не было, рыба ужасная. И так каждый день... Овощей мало очень. Салаты не съедобные. (Только завтраки были более имение нормальные). А так что шло на обед, тоже самое давали и вечером, правда уже под соусом или чем то другим, чтоб не было так видно что продукты " по второму, а то и по третему кругу в ход" . Первых 3 дня еще как то было нормально это есть, но есть одно и тоже всю неделю, как по мне это уже перебор. Я так не привыкла питаться. За такую цену по горящему туру я была на "все включено" в 2 раза лучше.

5. Персонал это головная боль. Я еще не встречала такого. Они буквально кадрили со всех сторон. Ни в Турции, ни в Египте я до этого настолько наглого персонала не встречала. Как вообще на работе можно себя так вести? Первых 2 дня, их подкаты веселили немного, думала пошутят та и все, но нет. Мне бармен не давал пиво, если я его не поцелую. Конечно не целовала, и давал без поцелуя, но просто прийти и взять на баре пиво было нереально! Я не ходила и не жаловалась на ресепшн, потому что не хотела чтоб мне весь отдых в стакан плевали, ибо уже за отказы в близости мне в мыльные стаканы наливали пиво. Пила пиво с мылом. Кстати очень здорово прочищает желудок!!!! :))) Персонал на барах обычную приветливость воспринимали, что я готова с ними переспать. Парень - бармен на главном баре в лобби и второй на улице, приставали ко мне очень открыто. Один поцелуи вечно просил, пялился без конца на мою грудь и просил даже ее показать, второй на баре у бассейна вообще предлагал вечером мне составить "дружескую" компанию - я оторопела. Как так можно себя вести на рабочем месте? Без мужика отдыхать в этом отеле просто нереально. Когда я просила налить мне с собой на Мангру пива в пластиковую бутылку, бармен за чаевые и большое выпрашивание налил собой (знаю не обязан), но он добавил в пиво водки! Просто он решил, что пить пиво без водки это не для нас и сделал нам супер коктейль! Мы несли через всю пустыню эту бутылку, чтоб потом ее выбросить. Когда я выразила недовольство - он обиделся. Когда я сказала в 25 раз что мне друг не нужен, что я замужем, этот же бармен с бассейна вел себя уже спокойно, не приставал, но правда никогда уже больше не был приветлив и по случаю меня игнорил. Бармена с лобби наличие у меня мужа не смутило, он по прежнему просил поцелуи, показать грудь и раздевал глазами. Просто какой то сброд ухажеров-извращенцев, а не барменов на своем рабочем месте. Я отдыхала однажды в Египте с подружкой, но персонал вел себя профессионально - никто нас не пытался закадрить.

Этот отель побил все рекорды! Моря нет! Еды нет! Алкоголя нет! Обслуживания без поцелуев нет! Еще и не сразу привезли в отель!

Есть еще парочка хороших замечаний, но об этом писать уже не буду.

Единственный плюс этого отеля - уюятная территория и хорошие номера.

Едьте снрклить в Шарм Ель Шейх. Этот регион хорош только для дайвинга!

Надеюсь мой отзыв будет полезен

Плюсы отеля
номера территория
Минусы отеля
море риф еда алкоголь бармены
Добавлено 30.04.17 23:32 (9 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 10.11.17

Мне,даже как мужчине,стало стремно брать этот отель-вдруг они крутые универсалы из Радикальной партии?!А то гонять голубей по крышам как-то лень уже...

21:09 10.04.19

да бросьте! некоторые дамочки склонны преувеличивать внимание к своей персоне)). Силой никто никого не заставляет. Не хотите внимания мужчин? Наденьте не юбку/пояс, а ниже колена, и без разрезов сверху и снизу.

20:19 05.05.18

1.Эля - вы бы внимательней отзыв читали! Ибо Наговариваю я на отель а не на Курорт! Отель находится в Кусейре но называется он Марса Алам. Не я придумала название отелю. Смешно))))))
2. Виктория За 10 раз посещения Египта я могу отличить Хургаду от Марса Алам. Опять таки - отзыв об отеле который находится никак не в Хургаде. Опять таки видимо тоже плохо читали отзыв. ))))
3. Дмитрий, на вкус и цвет как говорится.... Прошел уже год с отдыха в этом отеле и я успела побывать в других местах - но этот отель до сих пор самое ужасное место где приходилось бывать.

09:47 18.06.23

Глупости. Отдыхал неподалёку- неплохой живой риф, не хуже Шарма. А есть в окрестностях и рифы , которых в Шарме нет. Это всё так, поверхностные мысли.Ну а что египтяне приставали- видимо ваше поведение и одежда наводили их на такие мысли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inna (2)