АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 658
Фото: 0
658
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
апреле 2017
19.04.17 - 29.04.17
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Обратите внимание, отель 3*

От аэропорта ехать часа 2,5. Отель тройка и этим все сказано! Анекс-тур позиционирует его как 4*, а в ваучере уже 3*.

Отель нуждается в реконструкции, корпусов много: есть номера посвежее, есть порядком уставшие. Сантехника как повезет, нас переселяли, все болталось на соплях в обоих, лайф-хак: если нет горячей воды (а ее обязательно не будет), включайте кран с горячей в раковине, иногда помогает, поскольку поднимается давление в трубах. Стены тонкие, если чихнут в соседнем номере, не забудьте сказать "будьте здоровы", и вас обязательно услышат.

Никто в номерах не сидит, а лишь ночуют, поэтому далее.

По выходным ожидайте нашествие местных, когда это происходит, то в ресторане воды не допросишься, официанты в приоритете обслуживают своих (может доминиканцы чаевые оставляют), а в остальные дни все отлично, мы даже попали на проверку в отеле (то ли звездность подтверждали, то ли начальство), у нашего столика официант весь вечер стоял. Кормят хорошо, к еде претензий нет, единственное фрукты только сезонные (но это же тройка), мясо, рыба и кальмары есть всегда, мы все растолстели))

Анимация классная, сотрудников очень много, целая команда, веселят , танцуют и развлекают.

Не знаю как в остальное время года, но у нас 70% отдыхающих были русские, плюс пляж так себе и ощущение, что я в Анапе, только солнце с другой стороны. Пляж в отеле обычный и он принадлежит государству, поэтому не особенно его чистят, более менее поддерживают порядок, а море кошмар, лягушатник огорожен буйками полоса шириной метров 5, но длинный, воды максимум по плечи (у меня рост 160), дно ближе к буйкам ил и водоросли, стоит волнорез, волн вам не увидеть. Рядом дикие пляжи, можете идти туда, там глубже и без буйков, а лучше дойдите до пляжа, где уже местные живут, там заводь и хоть какое-то разнообразие в природе (из отеля направо км 2).

Горничные прикарманивают деньги из вещей ( у отдыхающего из одежды достали из пачки рублей доллары), так что возьмите сейф или навесной замок на чемодан, если не оставите чаевые, то могут убрать только одну кровать, полотенца меняют где-то через день, как клали доллар, совпадение может :)

Плюс несомненный - это не город, а деревня, в Боко Чико у вас отель будет прямо в жилом массиве. И еще бесплатный вай фай везде, можно звонить через мессенджеры домой. В стоимость путевки входит аренда какой-то байдарки на пляже раз в сутки.

Еще пару советов: мы ездили за едой в супермаркет типа нашего Ашана, там выбор большой, а цены почти такие же как в магазине рядом с отелем, при этом за дорогу таксисту еще заплатите, там можно картой платить это еще плюс комиссия за конвертацию, только хамон в городе гораздо дешевле. Если выйти из отеля с ресепшена направо, дойдете до магазина, у них можно поесть морепродукты, обратите внимание цена за либры (это что-то типа 450 грамм), т.е. кг. лобсторов, креветок стоит 38$, очень вкусно готовят. У них же за дешево фруктов купить можно. Там же рядом Миша - узбек, который работает в местном турагентстве, он поможет с такси связаться для поездки в магазин в город да и вообще поможет с любым вопросом, мы у него брали экскурсии, что-то дешевле нашего туроператора, что-то также. Кстати, с любым туроператором можно торговаться:) Нам очень понравилась Самана, там другая природа, более тропическая.

Вам будут говорить в автобусе, что еду и воду нельзя взять в зону аэропорта - почему-то все пронесили, цены на кофе марки Сан Доминго для сравнения в магазине у отеля 5$, а в дьютифри 12$.

Хорошего отдыха!

Плюсы отеля
находится в деревне хорошая анимация вкусная еда дешевая цена бесплатный интернет
Минусы отеля
ужасное море отсутствие горячей воды
Добавлено 30.04.17 23:43 (3 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)