АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.15
Страны, города: 6 / 14
Отзывов: 27
Комментариев: 78
Читательский охват: 23147
Фото: 291
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный риф. Рекомендуем Рас Умм эль Сид и отель Otium Aloha для отдыха со снорклином

Вам когда-нибудь при вселении в отель снижали сумму оплаты предстоящего проживания на 110$ ? А нам в Otium Aloha снизили. По-видимому, из-за не предоставления услуг в оговоренном объёме при малом заполнении отеля. Но выяснять не стали, и услуг хватило. С этого всё и началось - почти сплошное удовольствие. Территория небольшая, простая без выдумки - нас устроила. Спуск к морю по территории выполнен под уклон без ступенек. Комната 3424 небольшая, но достаточная, с холодильником. Особо отмечаем наличие многих русских ТВ-каналов. В восторге от кондея, который был, как всегда, направлен врагами на кровать, но регулировался и отрабатывал задачу чётко без лишних шума и переохлаждения. Обслуживающий персонал чуть понимает по-русски, общительный без панибратства, аккуратный и расторопный. Попыток вымогательства не было. Спасибо всем, кто помогал нам отдыхать!

Питание в условиях заполнение отеля на 30%, как было при нас, великолепное. Мы давно уже в поездках выбираем домашнее меню, и не испытываем унитазы на выносливость. Для нас меню было в полном ассортименте: мясо, рыба, курица, картофель, рис, и, раз отель итальянский, макаронные изделия. Разнообразили это овощами. Фруктов нам хватало.

При бронировании основной критерий - риф; выбрали Рас Умм эль Сид. Коралловый риф с рыбками на 5 баллов здесь coongla.ucoz.ru/video/vip/17/zapadnee_khimok/otium_hotel_aloha_sharm_el_sheikh_egypt_v_aprele_2017. Не поверите, но встретил манту и снял видео! yadi.sk/i/JYrbvZXX3HXBwE

Учтите, что с разной силой море постоянно волнуется. Посмотрите карты Google - на них виден реальный пенный прибой. Иногда для входа в море и выхода пользовались мостом соседнего отеля. 3 раза закрывали наш мост до обеда, но потом открывали.

А/машину в аэропорт на прилёт/улёт заказывали у marotours.ru $10 по ШЭШ; дальше - дороже.

Almost continuous pleasure. The territory is small, simple without fiction - we arranged. Descent to the sea through the territory is made to slope without steps. Room 3424 is small, but sufficient, with a fridge. We especially note the presence of many Russian TV channels (and other chennel too). I was delighted with the a/con, it was, as always, directed by enemies on the bed, but regulated and worked out the task clearly without unnecessary noise and hypothermia. The attendants hardly understand Russian, sociable without familiarity, neat and efficient. Attempts of extortion were not. Thanks to everyone who helped us relax!

Meals in the conditions of filling the hotel by 30%, as was with us, magnificent. We have long been on trips to choose a home menu, and do not test the toilet bowl for endurance. For us, the menu was in full range: meat, fish, chicken, potatoes, rice, and, if the hotel is Italian, pasta. Varied it with vegetables. Fruits were enough for us.

When booking the main criterion is a reef; Chose Ras Umm el Sid. Coral reef with fishes by 5 points here coongla.ucoz.ru/video/vip/17/zapadnee_khimok/otium_hotel_aloha_sharm_el_sheikh_egypt_v_aprele_2017. Do not believe it, but met a mantu and shot a video! Yadi.sk/i/JYrbvZXX3HXBwE

Please note that the sea constantly worries with varying strength. Look at Google maps - they show real foamy waves. Sometimes for the entrance to the sea and the exit used the bridge of a neighboring hotel. Three times we closed our bridge before lunch, but then opened it.

Taxi to / from here was booked from marotours.ru.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
почти всё описанное - это (+)
Минусы отеля
большое количество неубиваемых комаров. на улице - надо смириться; но в комнате!.. нас не защитили ни фумигатор с пластиной или жидкостью ни дихлофос (всегда с собой!). иприт и зарин не пробовали: запрещены международной конвенцией.
Добавлено 01.05.17 14:34 (3 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 08.05.17

Подскажите ,а напитки : пиво и крепче входят в ОЛЛ и наливают ли без проблем .Прочитала ,что нет ,Так ли это .

15:13 08.05.17

Cuunta, спасибо огромное за ответ .

18:16 20.06.17

К сожаленью, по ссылочке на манта видео не открывается. Это точно манта, не орликовый скат?
Скажите, выбираю вариант зимнего отдыха ,подойдет ли этот отель или будет ветряно и будет стоять запрет на купание?
Там риф стеной, внизу пропасть или есть возможность плавать над рифом, в ущельях, у скал?

23:07 20.06.17

Сожалею, но не смогу ответить на ваши вопросы: зимой в Е не езжу; погоду угадывать не умею; в этом отеле, как и в других, был 1 раз , и второй раз не поеду, потому что многого ещё не видел; риф разный на протяжении метров 800в обе стороны, куда я заплыл только 1 раз - меняется от обрывистой стенки - дно на 8-метровой глубине - отдельные коралловые глыбы на глубине 3-5 м.
Манта и др. открываются даже на смартфоне. Попробуйте здесь
(скопировать и вставить) coongla.ucoz.ru/video/vip/17/zapadnee_khimok/otium_hotel_aloha_2017 Здесь есть и манта на 36-ой минуте, но это случайная встреча!
В окт. поедем в Club Reef Village или дешевле в 1,5 раза Coral Beach Resort Montazah 4* по таким же отзывам именно смотреть риф и рыбок.

07:58 21.06.17

интересно а как вы попали в Египет из россии то ? вроде б закрыт он . или эмигрировали через ближайшее государство, а ?

09:14 21.06.17

Через Стамбул многие летают, на букинге сами бронируют отели. Можно и через Минск, но так дороже выходит.

09:20 21.06.17

Спасибо, увидела на 37 минуте. Вам действительно повезло! Но, почитав зимние отзывы об отеле, поняла, что отель не для зимнего отдыха, часто стоит запрет. Надо выбирать бухту.

11:53 21.06.17

Чудный отзыв, до боли знакомые рыбки)))), отдыхали в этом отеле дважды и один раз в соседнем Otium Hotel Amphoras Sharm 5*. Нам очень нравилось, отношение персонала отличное, ехали в основном из-за моря, занимались снорклингом, плавали часами, видели очень много различных морских обитателей. Скучаем по Красному морю, а вот бронировать самим в голову не приходило, спасибо за идею, надо попробовать!

21:31 21.06.17

Привет. Египет пока никто не "закрывал"; пока доступен всем, у кого есть загранпаспорт. Наш президент, заботясь о нашей б/опасности, и чтобы удержать деньги в стране, отменил прямое авиа сообщение с Египтом. Развернули компанию против дешёвых а/перевозчиков, что влечёт дальнейшее подорожание вылета заграницу.
Летим через Стамбул - пока варианта лучше нет. Вся апрельская поездка на 11 ночей для 2 чел. = 70 тр. (без 4 руб.); в октябре перспектива 80 тр.
Отель можете забукать на этой интернет-площадке, можете на других, ПОЧИТАВ ОТЗЫВЫ (!). Из-за ночных прилёта/улёта такси я бронировал из дому у marotours.ru по $10 в один конец ночью. Отработали хорошо. Можете поискать в сети др. вар.

21:37 21.06.17

Привет. Выбирая отель, см. карты Google Earth; переключайте режимы просмотра. Там реально видны направления волн и пена прибоя.

17:34 05.07.17

Общалась на трипадвизоре с одной дамой, которая раз 20 была в Египте, из них раз семь в Марса аламе. Она посоветовала отели в Рас Насрани, куда вы и отправляетесь в октябре. Посмотрела видео, там действительно рифы получше чем в Эль Фанаре. Может, я и ошибаюсь?
Буду смотреть туда что-нибудь на зиму. Интересно, а просто приехать из других отелей в это место можно?

20:38 17.07.17

Добрый вечер. Подскажите по поводу бронирования через букинг, может Вы бронровали номер для граждан Египта, поэтому ''all'' без спиртного был?

21:05 18.07.17

Здравствуйте, Наталия. Раз я пишу, то давайте допустим, что я умею и читать.На условиях бронирования для еги. нас не заселили бы.
Сейчас мною забуканы 2 недели в октябре'17 в Club Reef Village "All". На стр. бронирования:
"Питание: в стоимость номера полностью вх. питание, а также некоторые напитки." См. добавленный скрин вsit в отзыве об отеле.
После весенней поездки обратился в букин.ком с предложением расшифровывать "напитки". Реакции нет.

21:07 18.07.17

Спасибо. Буду знать

11:39 27.07.17

Добрый день. Вопрос про алкашку) Забронировала этот отель на ноябрь, еду с мужем, по этому переживаю, что могу теперь не вернуться из Египта)) Как можно разрешить проблему с алкоголем, и в частности с пивом? Букинг ответил вам что-нибудь по поводу Club Reef Village "All"?

22:00 27.07.17

Привет, Татьяна.
Да, ответил. В Подтверждении бронирования в "подвале" ниже рекламы есть нота "Важная информация". Там в последней строке мелким шрифтом: "В питание по тарифу все включено не входят алкогольные напитки, их можно заказать за дополнительную плату".
Т.е., уже после бронирования показывают, что "Всё вкл." для Египта у них реально не ВСЁ вкл., а ма-а-аленький обманчик.
См.добавленную картинку в основной теме; по-другому показать не умею.
Опять предложил конторе сместить акценты, и выделять значимую инфу вместо ненужной рекламы.
Про себя решил, что смогу доплатить при вселении за пиво на 2 недели $20.

Неделей позже: вижу в booking.com, что при вводе данных б/карты появился большой абзац с подробным объяснением всей "кухни" оплаты. Т.е., контора реагирует.

08:52 28.07.17

Спасибо. Пошла перебронькивать, правда что-то низких цен уже не осталось. Похоже, они и без России не плохо живут, перестроясь под "внутренний туризм"(:

16:45 28.07.17

ЗИМУЮ там.

Отиум вижу 5 раз в сутки с дороги.
В них не останавливался.
рядом Мепркато с бассейном на крыше,НО пляж мерзкий.

ПО МОНТАЗАХ? не едте
не кормят.
БЫЛ.
мост убитый 120 метров
ноги ломать.

07:39 01.08.17

Ой,не дай Бог вам сейчас лететь в Алоху...
Мы пока еще здесь отдыхаем. Отель забит арабами,анимация скудная. Видимо гуляет какая то гадость, потому как люди с кишечником маются. Единственное радует -это море и риф.

22:40 01.08.17

У каждого свои впечатления, и всем впечатлениям верю. Но к нам было совсем другое - дружественное отношение в ресторане, в доме и на территории, на пляже.
Безусловно, отдыхающие арабы колоритны. Но в одной из поездок в бассейне немного и неплохо общались по-русски с военным лётчиком...
М.б., мы себя ведём по-другому? Относимся к персоналу, не как к слугам, а как к людям. Например, каждый раз, заходя в ресторан, мы громко здоровались со всеми, и нам отвечали словом и делом... Подошли и поблагодарили шеф-повара и весь его цех за работу... И т.п.
Пиво мне не полагалось, но бич-бой сам приносил пару стаканчиков, заметив, что мы всегда с ним здороваемся и сами убираем за собой.

12:07 06.08.17

Спасибо большое автору за прекрасное и содержательное видео! Мы тоже очень любим Египет ,красивее ничего нет ,чем Красное море с его жителями.Очень надеемся ,что гражданам РФ все таки разрешат отдыхать за пределами родины,и очень скоро немножко с нашей немножко с Вашей помощью Египет снова будет процветать!

13:10 14.12.17

Только прилетели из Шарма. Много россиян отдыхает при чем семьями с детьми малыми, летят просто ч-з Стамбул и ч-з Белоруссию. Многие даже туры покупают у Белорусских тур агентств. Просто дороже и дольше лететь, а запретов то нет никаких.

19:59 21.06.18

В Египет всегда советую брать с собой Дихлофос Кобра. Шикарная вещь. Сколько лет езжу,никогда ни разочку не подвел. Перед ужином забрызгали комнату и пошли на улицу,в ресторан или на вечернюю прогулку. Вернулись, включили кондишн и спокойная ночь вам обеспечена.

20:52 22.06.18

Олеся Протько, привет и спасибо. Вас бы да комарам послушать, а то они не не знают, чего бояться. Дихлофос возим с собой всегда. Всегда и везде, кроме Еги, он эффективен от тараканов любого размера, клопов и блох (брызгаем под одеяло), муравьёв, мошкИ, комаров...
На сентябрь*18 купили 10 тлеющих спиралей Raptor - видели, что подобное работало.

16:29 17.11.18

Оказывается, еще в июле прошлого года с вами переписывалась, как только сейчас обнаружила, читая отзывы. И тогда сделала вывод по отзывам, , что отель не для зимнего отдыха, а вот послушалась турагента и забронировала его на декабрь. Всё уже забыла...Расстраивает, что во многих отзывах пишут про запреты и течения, ну и то, что риф стеной, наверное, не очень интересный по сравнению с Рас назрани

18:47 17.11.18

Извините, но я никого ни разу не дезинформировал. Сам пользуюсь чужими отзывами.
Зимой не езжу в Еги. На зиму логично выбирать закрытые от северного, северо-восточного ветров бухты: Наама, Рас-Ум-эль-Сид.. Сами смотрите карту, например, Google Earth (реально видны риф и прибой) или Яндекс, или подобные.
Последний отзыв о Jaz Fanara в сент.2018
http://coongla.ucoz.ru/video/vip/22/zapadnee_khimok/jaz_fanara_v_sentjabre_2018

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы cuunta (27)