АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5837
Фото: 27
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2017
14.04.17 - 25.04.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 14.04 по 25.04 с ребенком 6 лет

Отдыхали с 14.04 по 25.04 с ребенком 6 лет. Туроператор Пегас, перелет Nord Wind. Вылет туда переносили 3 раза. В итоге вылетели на 12 часов позже. Один день отдыха был потерян. Другого от Пегаса ждать и не стоило. Авиаперевозчик принадлежит Пегасу. Путешествуем много и только с Пегасом всегда негативные впечатления.

Немного о работе отельного гида. Его работа - это только «впаривание» экскурсий. Все проблемы с отелем – это ваши проблемы. Нет кровати для ребенка, нет спальных принадлежностей, течет потолок? Решайте сами, вон там рецепшн. К сожалению, на рецепшн не все администраторы понимали английский язык. Объясняться с ними было очень проблематично и никакой помощи от отельного гида не было. На собрание с гидом можете не ходить. Никакой полезной информации вы не узнаете. Расписание работы ресторанов есть на дверях, как происходит запись в рестораны – на рецепшн на стойке. На другие вопросы он ответить не может. Спрашивали про 2–х этажные автобусы, которые останавливаются возле отеля. Гид сказал, что он их видел, но что за автобусы – не знает. 2-х этажные автобусы за 5 кук до гостиницы не доезжают. Спросили про Джунгли парк в варадеро – он тоже не знает, что это. На собрании только рассказ про экскурсии. Если хотите получить экскурсию в подарок, можете попробовать. Отельный гид на собрании рассказывает, что если найдете экскурсию дешевле, чем в Пегасе, то он отправит вас бесплатно. Захватите на эту встречу книгу Anex tour. Она находится на стойке правее от рецепшн. В этой книге перечень экскурсий с ценами. И вот там цены гораздо дешевле Пегаса)

Отель нормальный. Мы знали, куда едем и номера нас устроили. Главное, что в номере было много места. Стояла огромная двуспальная кровать. На рецепшн попросили кровать для ребенка. С 3-го раза принесли. Кровать была тоже очень большая. На все хватило места и даже проходы и подход к балкону были. Мебель старая. Полотенца чистые и белые, меняли каждый день. Убирали номер тоже каждый день. Вне зависимости от чаевых делали лебедей и рыбок. На взрослый ДР принесли вино в номер, на детский – торт. Про ДР надо сказать заранее на рецепшн. Жили на 6 этаже в Пунтарене, горячей воды не было только один раз вечером.

Еда. В первые дни было все хорошо, потом количество и качество продуктов стало ухудшаться. В первые дни была вкуснейшая рыба, потом она пропала и была рыба только с гриля. В первые дни были пирожные, пропитанные сахарным сиропом, потом они пропали и были невкусные булки с кремом. Батон и хлеб не свежий. Креветок не было ни разу. Овощи (помидоры, огурцы, перец) были. Фрукты – папайя, гуава, ананасы, бананы, арбузы. С мая будет манго, начинался сезон к нашему отъезду. Курица была вкусная, мясо жесткое и несъедобное. То, что было на обед, тоже самое и на ужин. Голодным не останешься, но к концу отдыха однообразие еды поднадоело. В последние дни очередь за гамбургерами и хотдогами в обед была внушительная. С посудой, конечно, проблемы. Начитавшись отзывов взяли с собой пластиковые приборы, но ими не воспользовались. Приборы всегда можно было взять или с соседнего столика, или у официанта в столе. С тарелками пару раз проблемы были, надо было ждать, пока привезут. Полуду мыли плохо, приходилось перебирать тарелки, чтобы найти чистую. Приборы вытирали салфетками.

В рестораны можно сходить для разнообразия, еда там та же. Только есть еще и креветки, но их очень мало. В китайском ресторане 5 половинок креветок во фритюре)

С погодой нам не сильно повезло. Только 2 раза был штиль на окене. Но волны нас тоже не расстраивали, попрыгать на них удовольствие. Были дожди, один раз тропический ливень. Эти дни у нас попали на экскурсии, поэтому они прошли насыщенно.

Брали 3 экскурсии – Гавана, Карибы и дельфинарий. В пещеру Сатурно ездили самостоятельно.

Гавана. Брали индивидуальную экскурсию у охранника Педро – 130 кук. Экскурсовод Хесус. 2 взрослых и ребенок. Остались не очень довольны экскурсоводом. Опоздал на 30 минут, по дороге заезжали постоянно по его делам. Во время прогулки все время болтал по телефону. В оговоренное время ни разу не пришел к машине. Всегда его ждали по 15-20 минут. То он джинсы себе покупал, то в аптеку ходил. И все время намекал про чаевые.

Карибы. Тоже индивидуальная экскурсия, но брали уже в Варадеро. 120 кук. В машине нас было 4 взрослых и ребенок. Вот от этой экскурсии были в восторге. Тут было не жаль чаевых. Шикарный экскурсовод, который безумно интересно рассказывал и об истории Кубы, и о всех растениях и животных. Даже показал растение, до которого дотрагиваешься, и оно сразу скручивается. Во время экскурсии заезжали в индейскую деревню, крокодиловую ферму, карибское море с кораллами, карибское море с песчаным пляжем и крабовое озеро. Очень рады, что не поехали большим туристическим автобусом. Не ходили табуном, а смотрели то, что мы хотим и сколько мы хотим. Заехали на плантации фруктов, насобирали множество сортов вкуснейшего манго. Также заехали в деревню и накупили за копейки зеленоватых фруктов, которые привезли домой. В апреле была миграция крабов. Нас остановили в поле и мы смогли наблюдать это необычное явления. Ни один экскурсионный автобус этого увидеть не смог. Если у вас есть маски, то берите с собой. Прокат маски и трубки – 5 евро. Тапки не нужны. Есть спуск сразу на глубину. Мы попали на Карибы в пасмурную погоду и там были маленькие медузы, которые жалятся, но вреда не наносят. Еду брали с собой и устроили пикник на берегу, время на кафе не тратили. Если нужны контакты гида, могу скинуть на почту (есть визитка, с рецепшн можно позвонить и договориться о времени экскурсии). Пишите isha@tut.by.

Дельфинарий. Поехали от Пегаса – 245 евро за 3-х. В Anex такой экскурсии не нашли. Долго выбирали между островом и дельфинарием. Это был подарок для ребенка на ДР, он очень мечтал поплавать с дельфинами. Поговорив с туристами выяснили, что на островах не плаванье с дельфинами, их можно просто потрогать. В дельфинарии 30 минут плаванье, группа 5-6 человек. За эти 30 минут ты и плаваешь, и трогаешь, и целуешься и выполняешь трюки. Фото и видео запрещены, потом можно купить. Фото мы не брали, решили из видео сделаем. Видео 35 кук, привозят в отель и там оплачиваешь.

Пещера Сатурно. Поехали самостоятельно. По трассе на Джипе за рулем катаюсь каждый день дома))) Причем, видели, как туристы это делают. Цепочкой друг за другом джипов 10. Итак, поймали такси возле отеля. Он нас отвез туда, показал где оплачивать, где брать жилеты, куда идти. По времени нас не ограничивал, сказал, что будет ждать сколько мы захотим. И далее забрал и отвез в гостиницу. Взял 45 евро. Вход 5 евро с человека, ребенок бесплатно. Жилет 1 евро. Муж был без жилета, я и ребёнок себе взяли. Я хоть и умею плавать, но в пещере было как-то не по себе. Побывать в пещере очень рекомендую. Но только самостоятельно, без экскурсии! Мы были в пешере одни. Вот это эмоции. Чистейшая прохладная минеральная вода! Прямо не верилось, что это реальность. В пещерах я много была, и по подземельям на лодках плавала, но такого еще не видела. А вот те, кто поехал с экскурсией, очень сомневаюсь, что смогли получить столько эмоций. Мы выходили из пещеры и видели, как привезли толпу туристов. Там даже сфоткаться нормально не получиться, не говоря о плаванье. Дают ограниченное время, а спуск по лестнице в воду только один, он же является и подъемом. Вот эта вся толпа стоит в очередь, чтобы спуститься и потом плавают как селедки в бочке. Этой группе, почему-то, даже забыли сказать про жилеты. Те, кто не умел плавать о жилетах узнали от нас. Сомневаюсь, что они успели сбегать на вход, взять жилеты, вернуться в пещеру и поплавать.

Варадеро. От гостиницы есть бесплатный автобус. Но ходит он не по расписанию!!! Уехать на 10 минут раньше? – Легко. В этом вся Куба. Нам так не повезло. Пришли на 7 минут раньше и махали уезжающему автобусу вслед. И таких туристов было много. Пешком дойти до отеля невозможно. Вспомнили про 2-х этажный автобус и решили поехать на нем. 5 кук со взрослого, ребенок бесплатно. Мы не сомневались, что попадем в отель, тем более, что видели 2-х этажные автобусы возле гостиницы. Но не тут-то было. Он не доезжает до отеля! Только к началу Варадеро. А дальше пешком) Солнце жарит, мы решили пойти по пляжу. Укрылись полотенцами(мы их брали, т.к купались на городском пляже), чтобы не сгореть и пошли. Шли 30 минут, но не пожалели. Удовольствие получили, даже ребенок не заныл, что устал. Второй раз мы уже не рассчитывали на автобус, погуляли по Варадеро и взяли такси за 7 кук. На лошадке прокатиться желания не возникло. Очень уж жалко их- такие изможденные, совершенно не ухоженные и без подков. Да и пахнет от них не очень приятно.

Аэропорт. Не забудьте самостоятельно позаботиться о пайке - вечером заказать на баре. Пегас этого делать не будет! Это Пегас – вы им больше не интересны, экскурсии продать вам уже не могут. А вот билеты на самолет – запросто! За 20 евро на человека вы можете выбрать себе места в самолете. И для того, чтобы Пегас мог первым приехать и забронировать эти выбранные места, остальных туристов повезут не к началу регистрации. В аэропорту алкоголь дороже, чем в гаване. Да и выбора может не оказаться. И еще один бонус от Кубы. Пакет в дюти фри для упаковки алкоголя – 1 евро. Не берите этот пакет. Мой муж на них наругался и взял просто бутылку. Они вслед кричали, что на самолет не пустят. Смешно, никто ничего при посадке не проверяет.

Итог. Отель для непривередливых туристов, которые не собираются находится в номерах. Океан и пляж в гостинице шикарен. Голодными не останетесь. Для нас этого достаточно. Мы предпочитаем тратить деньги не на гостиницы, а на впечатления и экскурсии. На Кубе побывать один раз стоит точно, но второй раз мы навряд ли сюда вернемся.

Всем, кто с нами отдыхал – привет! Мы всех помним, спасибо за компанию!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
стоимость пляж
Минусы отеля
за такую стоимость большего ожидать не стоит
Добавлено 01.05.17 17:23 (9 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:34 15.05.17

ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ С ИНТЕРНЕТОМ?

08:40 24.05.17

В драствуйте , подскажите многие пишут что там везде тараканы и клопы, так ли это? Спасибо.

23:38 25.05.17

Бесплатного интернета на Кубе нет. Только платный, и тот в нескольких парках. Возможно, в каких-то отелях есть. В нашем был платный. 2 кука 60 минут. Мы купили карту. Вечером попробовали отправить сообщения - ничего не получилось, только по вайберу и без фото. Решили утром поменьше людей будет. Но на утро нам выдало, что время исчерпано, хотя мы использовали максимум 10 минут. Другим больше везло, у кого-то даже фото грузились.

23:48 25.05.17

Про клопов впервые слышу. Никто в нашем заезде про такое не упоминал. Тараканы были. Мы встретились с одним в ванной. Огромный и усатый))) Но особо он нас не напугал. За 11 ночей отдыха только один таракан - это совсем не критично. Вот в 5-ке неподалеку от нас было нашествие больших летающих насекомых, все отдыхающие спрятались в номерах. У кого были открыты окна - эти насекомые были в номерах. У нас на утро море принесло трупы этих насекомых - весь пляж был в них. Вот это совсем не приятно, а один тараканчик...

01:13 11.06.17

Классно, прочитал отзыв и с удивлением обнаружил, что, несмотря на всё перечисленное, Вы Пунтарену рекомендуете)) Просто разрыв шаблонов)

14:44 09.12.17

Отель соответствует цене. Недостатки есть, и их достаточно, но и цена соответствующая. Можно заплатить деньги и наслаждаться шикарной гостиницей, но мы предпочитаем потратить эти деньги на экскурсии и получить максимум от страны, а не от номера в гостинице. Тем более, что экскурсии на Кубе на 3 человека получаются очень прилично по цене. Поэтому, гостиницу рекомендуем тем, кто преследует такие же цели, как и мы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)