АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1165
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуском довольны!!

Начну с того, что улетали мы из Минска, т.к из России вылеты в Египет закрыты. Обратились за помощью в ОДО "ТиШ-Тур", что в Витебске, там конечно не особо осведомленные менеджеры работают. Мы просили подсказать за сколько дней лучше выкупать тур, чтобы выиграть по деньгам, но в итоге ближе к вылету он стал только дороже… По этому мы сами зашли на сайт Тез Тура и нашли несколько подходящих для нас вариантов, это отель Верджиния Шарм и недалеко стоящий от него Вива Шарм, выбор остановили на Верджинии.

До аэропорта мы ехали на своей машине, которую в дальнейшем оставили на платной парковке в порту, за 15 дней у нас вышла приблизительно 53 бел.руб, что на наши где-то 1600руб. Машина была в полном порядке, колеса на месте, бензин тоже)))

Отель! Он конечно уже старенький, но его поддерживают в более-менее нормальном состоянии. Вся территория засажена красивыми цветущими кустиками. Каждое утро чистили бассейн, убирали лобби отеля. В целом , внешний вид очень приятный. Есть и анимация, два парня, с которыми в дальнейшем мы подружились и играли по вечерам в карты. После ужина они устраивали шоу, мы ходили на все, дабы поддержать их, стараются все же. После обеда играли в волейбол, дартс. Лично я мало купалась в бассейне, вода там холодная была, даже не успевала прогреваться при +37. Если людей у бассейна было много они включали водопад и фонтан у бассейна. Музыка тоже играла весь день.

Номер! У нас были две односпальные кровати, которые мы в дальнейшем сдвинули. Постельное белье было чистое, но вот менялось ли оно за время нашего пребывания я не знаю, было не понятно... Божественный был матрас, хочу себе домой такой же)) не было одеяла, укрываться приходилось покрывалом которым была застелена кровать, было еще теплое одеяло(верблюжье), но опять же не было никакого пододеяльника к нему или простынки. Кондиционер в номере у нас не работал, т.е не охлаждал воздух, он брал его с улицы и загонял в номер, по этому днем было душно в номере не много, а под утро свежо. Так же в номере был телевизор, маленький холодильник, стол, кресла, зеркало. Было мало света, но нам это не мешало ни как.

Ванна! С водой конечно у них бардак какой-то, особенно с той, что в душе, когда начинаешь его принимать, вода сама меняет температуру от горячей то прохладной, маленький напор(( горячая вода была какая-то желтая, а вот холодная меня порадовала, она была не ледяная , а очень даже приятная, по этому я умывалась исключительно ей. Полотенец было 4 на двоих.

По вечерам на территории отеля травили комаров, с 6 до 7 примерно, вонь жуткая была, но мы в это время готовились к ужину, поэтому из номера не выходили.

Кухня! Кормили не плохо, на наш взгляд, но не особо разнообразно. Всегда были свежие овощи, перец, огурцы, помидоры и капуста. Несколько видов гарнира, рис, овощи вареные, картофель запеченный. Вкусное мясо, несколько раз даже готовили котлетки на гриле. Так же была курица и иногда рыба. На завтрак было почти все тоже самое, но без мяса, готовили омлет, вареные яйца делали только по запросу, т.к они боятся, что их будут выносить из отеля, и блинчики с джемом, вареньем и шоколадом. Была и выпечка, булочки, слойки с джемом, но все это было какое-то не свежее. Сладости на ужин так же не особо нам понравились, только под конец нашего отпуска они стали делать очень вкусное кокосовое печенье и что-то еще, внешне похожее на грецкие орехи, но из теста, вот это было просто безумно вкусно.

Так получилось, что в нашем отеле были люди, которые знают как должен выглядеть шведский стол в отелях 4*, мы то были довольны и тем, что было, не прихотливые мы) Так вот эти люди связались со своим турагентом и высказали все свои недовольства, после этого у нас стал появляться иногда йогурт на завтрак, разные заправки к овощам на ужин.

Ездили мы на 15 дней, т.е улетали 16 днем утром, по этому нам пришлось заплатить за визу, на наш приезд это было 25$. У нас был завтрак-ужин, нам в принципе хватало.

Мы пару раз были в их местных ресторанах, Фарес с морской кухней, мы ходили в тот, что не далеко от отеля был, есть еще один в старом городе, и в Мэлодис, итальянская кухня, в старом городе. В Фаресе мы брали только их фирменный суп, перед основным заказом приносят потрясающие лепешки, они бесплатны, так же вам принесут бутылку воды, но это уже платная услуга, хотите можете брать, мы отказывались. Так же могут начать приносить разные соусы к лепешкам, какие-то овощи, салаты, если согласитесь на них, то их включат в счет. Перед оплатой тщательно проверяйте все что вам включили счет, т.к там могут быть позиции которые вы не заказывали. Так же чаевые у них уже включены в счет, мы один раз на этом попались. В Фаресе очень вкусный манговый и клубничный смузи. В Мэлодис вкусная пицца, но не берите с зеленью они ее не моют, нам руккола с песком досталась. Приятный персонал, чаевые тоже включены в счет. С водой та же история.

Пляж! Их было два, коралловый «Фанара» и песчаный «Терразина». На оба возил бесплатный автобус. Коралловый пляж нам понравился больше, хоть там и не было душа и туалета. Там тихо, спокойно, красивые кораллы. Каждый день туда приходили местные ребята, предлагали экскурсии, мы большой компанией ездили на квадроциклах кататься, сторговались на 4$ с человека. Есть там еще массажист Андрей, нормальный, адекватный, спокойный, и маслецом бесплатно вас помажет и пробные 10 минут помнет, но слабенько. Второй пляж более тусовочный, там и бар с едой и напитками, своё приносить нельзя, столики под навесом, лежаки с зонтиками, ближе к морю большие кровати и мягки пуфы. Играет музыка, ходят официанты, есть душ, не плохой туалет. Пара магазинчиков. Так же есть массажный «кабинет», работает там мужчина и две девушки. Идти лучше к мужчине на массаж, но только о цене договариваться нужно еще до сеанса, т.к можете переплатить, за спину и ноги 100 фунтов очень даже нормально. Мнут так, что аж умереть хочется, но после этого ходишь, как по облакам, тебе легко и хорошо.

Еще хотелось бы сказать об инциденте, который произошел с нашими друзьями. К нам в отель поселили пьяного араба, видите ли у него где-то тут жена работает, а из-за пьянства его из многих отелей выселяли. Так вот, жил он в соседнем с нами номере, 2004 вроде. И пока мы были у бассейна, хорошо еще, что не на море, он смог открыть своим ключом их номер 2008 и все там перерыть, собрать в пакет их вещи. Пойман он был в комнате с пакетами в руках. Мы немедленно позвали администратора отеля, для того чтобы разобраться в этой ситуации, даже просили вызвать полицию, на что они попросили этого не делать, т.к защищают своих. Совет! Не забывайте закрывать сейф перед уходом из номера, проверяйте все свои вещи. И смотрите кого рядом с вами селят.

В общем и целом мы отпуском довольны, если бы не работа, то взяли бы тур на 26 дней.

Плюсы отеля
красивая территория хорошая еда хорошие аниматоры
Минусы отеля
холодный бассейн
Добавлено 03.05.17 13:22 (6 772 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 17.05.17

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, поподробней, как тур покупали он лайн или созванивались и агенство вам подбирало и как оплачивали?

15:58 17.05.17

Изначально мы связались по почте с турагентом, ее варианты нам не подходили, тур мы нашли сами на сайте компании Tez-tour и попросили турагента нам его купить, деньги переводили через Золотую Корону.

16:24 17.05.17

А тур агент в Минске?

16:58 17.05.17

Да, в Витебске, компания ОДО "ТиШ-Тур".

18:47 04.06.17

Согласна с отзывом на все 100% кроме одного - по сравнению с другими отелями у нас было просто изобилие еды )))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (1)