АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 88
Читательский охват: 17558
Фото: 151
Отдыхала Парой в
апреле 2017
23.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Щедрый, душевный, спокойный отель Jaz Fanara

Отдыхали в отеле Jaz Fanara c 23 по 30 апреля. Летели из Москвы регулярными рейсами с пересадкой в Стамбуле.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель приехали в 10 утра. Сразу получили браслеты (нам достались прикольные тканевые браслеты золотого цвета, намного удобней пластиковых) и пошли перекусить к бассейну, где в это время был сервирован простенький поздний завтрак. Через час нам дали ключи от номера. Бронировали супериор. Получили изначально номер с выходом к бассейну на первом этаже рядом с баром Ла Лока. Обрадовались, все близко, в шкафу белые банные халаты. Рано радовались. Вечером стало понятно, что из-за музыки, играющей в Ла Локе и в баре Фантазия, спать не сможем. На следующий день переселились в номер на уровне ресепшен. Балкон выходил на Сентидо.

НОМЕРА. Все номера супериор хорошие. В них неплохой ремонт, приятный интерьер, плоский телевизор с USB-выходом, огромная душевая кабина, не менее огромные кровати. Впрочем, незначительные минусы есть. В обоих номерах не работал холодильник – вместо холода сырость и плесень. Во втором номере в душе плоховато сходила вода, слив был засорен.

ЧИСТОТА. В отеле чисто. Персонал постоянно что-то делает: трет, моет, полирует, стрижет газоны, украшает, улучшает и т.д. Уборка в номерах тоже нормальная, без фанатизма, но для египетской четверки очень неплохо. Не понравилось только, что на постельном белье были пятна, попадался рваный пододеяльник. Оставляли за уборку чаевые. В номере каждый день находили новую фигуру из полотенец, с каждым разом все более сложную. Начал уборщик с лебедя, закончил слоном.

ПИТАНИЕ. Питание, в общем-то, среднее. Голодными остаться сложно. Вкусный картофель, говядина и курица на обед и ужин, свежие овощи, маслины и оливки без косточек, два вида супа, овощи на гриле и т.д. и т.п. Дважды ужин был сервирован у бассейна на свежем воздухе. Отдельная тема – десерты. Выше всяких похвал. Огромное разнообразие пирожных, пирогов, печенья, восточных сладостей, в том числе козинак из арахиса, пахлава, щербет. Рай для сладкоежек. За десерты пять с тремя плюсами.

Отдельный плюс отелю за пакетированные соки: гуава и томатный. Очень вкусные. А также за хорошие алкогольные коктейли. В Египте были четвертый раз, таких вкусных напитков нигде раньше не видели. Алкоголя не наливают полстакана, соблюдают пропорции. В баре готовят мохито очень близко к оригиналу, со свежей мятой и лаймом. Также понравился джин-тоник и чудной напиток Макадучка. В Пул баре варят зерновой кофе с настоящей молочной пенкой. Там же можно взять мороженое эскимо.

СЕРВИС. Сервис очень хорош для Египта. Все бармены предельно вежливы. После заказа напитков отправляют за столик, напитки приносят сами. В Фантазии к напиткам предлагают чипсы и орешки, даже если не просишь. Служащие обязательно придерживают дверь для гостей. Никаких проявлений неуважения, грубости или насмешек не увидели. В столовой муж давал чаевые официанту, за что наш столик всегда был окружен вниманием и снабжен напитками.

ПЛЯЖ. Пляж маленький, но гостей было мало, мест полно в любое время суток. Домашний риф так себе, нужно плыть до пляжа Эль Фанар или в сторону РОБ. Но именно к пляжу Фанары приплывают орляки. Видели их несколько раз. Думаю, они там частые гости. В отлив немного нервно выплывать из огороженной зоны, так как мертвые кораллы оказываются очень близко.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ: Главный недостаток – отсутствие туалета на пляже или хотя бы на втором уровне. Обращу внимание на то, что на пляже кроме кабинки для переодевания и кулера нет вообще никакой инфраструктуры. На втором ярусе пляжный душ и бар. На третьем ярусе, возле бассейна – туалет. Перемещение между ярусами по покатым пандусам или лестнице.

Отель вытянут в длину. Поэтому близко к морю и всей инфраструктуре только номера супериор. Те, кто бронирует, сейвер номера и фемели рум, должны понимать, что их ждут внушительные променады. К этому все относятся по-разному, но следует заранее понимать, что тебя ждет на отдыхе. Для нас вариант с проживанием в удалении неприемлем, поэтому был забронирован супериор.

ИТОГ. Отель очень хорош. Для Египта сервис и питание на уровне. Лучший из всех отелей, которые мы посетили в Египте. Впечатления остались только самые положительные, отдых прошел отлично. Понравилось, что отель совершенно не жлобский. Браслеты после выселения из номера не срезают. Бильярд бесплатно, один раз СПА тоже бесплатно, концепция у отеля отличная. Перелет в Египет для граждан России – дело сейчас непростое. Но мы для себя решили, что оно того стоило.

Если есть вопросы по отелю, перелету или ситуации в Шарме, готова ответить. Спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Юлия оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание сервис концепция море номера супериор
Минусы отеля
нет туалета на пляже
Добавлено 04.05.17 13:07 (4 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:50 11.05.17

Здравствуйте, Юля! Я то же живу в Липецке и до 2016 года была с мужем 5 раз в этом отеле. Расскажите как вы добирались, через Турцию и оплачивали путевки там на месте или перечислением, а если можно то дайте свой телефон. Спасибо.

10:53 11.05.17

Лучше я вам оставлю свой 89065949898

11:51 11.05.17

ответила в личку. Летели Пегасусом с пересадкой в Стамбуле. Посадочные получили на оба плеча в Домодедово, багаж тоже до конечной точки. В Турции по транзитной зоне сразу прошли в зону вылета. Трансфер из аэропорта заказали заранее. Обратно все тоже самое.

14:29 22.05.17

Дорогая Юлия,

Отель Jaz Fanara Resort & Residence желает Вам всего самого лучшего!

Позвольте поблагодарить Вас за такой подробный и позитивный отзыв.
Каждый Ваш отзыв дает нам сильную мотивацию для повышения уровня предлагаемого сервиса.
Мы с нетерпением ждем Вас в гости, очень надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле.

С уважением,
Администрация отеля Jaz Fanara Resort & Residence.

02:32 01.06.17

Юля, спасибо за информацию. Если можно, ответьте на вопросы.
1. При вылете из Москвы пограничники интересовались целью поездки? Что ответили?
2. За багаж 20кг на человека отдельно доплачивали Пегасу при регистрации на рейс?
3. Визы надо было в аэропорту Шарм-эль-Шейха покупать, если не планировали покидать отель?
4. Где бронировали и как оплачивали отель?
Заранее спасибо за ответ.

08:14 01.06.17

Здравствуйте! Да, пограничники спрашивают все вплоть до названия отеля, где будем жить. Отвечать только правду - едете транзитом в Египет с целью отдохнуть на Красном море. Билеты мы брали сразу с багажом. Пришла к выводу, что одного места на двоих хватило бы. В Шарме синай онли штамп поставили. Отель бронировали на туи.ком. оплата по карте.

13:33 06.10.17

Добрый день! Спасибо за информативный отзыв!

Вопрос такого плана. Вы упоминаете в отзыве алкогольные коктейли. Они платные или бесплатные?

13:48 06.10.17

Здравствуйте! коктейли включены в систему АI. За деньги в баре ничего не заказывали.

14:45 06.10.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (16)