АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 139
Читательский охват: 4244
Фото: 59
414
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
апреле 2017
23.04.17 - 28.04.17
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель в центре для непритязательного путешественника

Жили в отеле с 23 апреля 2017 по 28 апреля 2017.

От аэропорта доехали на аэроэкспрессе (это не поезд, Карл, это автобус!) до главного ж/д вокзала. От вокзала дошли до отеля за 10 минут. Вообще, доступность отеля в плане пеших прогулок замечательная. До Вацлавки (место встречи многих экскурсий) минут 5-10 пешком, соответственно, и до метро Muzeum (красная и зелёная ветки метро) 5-10 минут пешком.

Сам отель расположен в подъезде жилого дома (19 века постройки), на верхних этажах. Есть маленький лифт (максимум 3 человека), который останавливается между этажами.

Приехали мы в отель, примерно, к 4 часам дня. Нас сразу же разместили. Мы с женой занимали 504 номер (мансарда), друзьям достался 511 (обычный). Номера без изысков. В комнате двуспальная кровать, шкаф, тумбочки, телевизор (российских каналов нет!), столик, два стула. Сан.узел с душевой кабиной. Фен, утюг, гладильную доску дают по запросу (бесплатно). На рецепции есть холодильник, в котором вода и пиво по вполне демократичным ценам (Гамбринус по 30 крон). На человека один комплект полотенец (большое и маленькое). Меняют, если бросить на пол. Слабый напор воды в душе! Но это моё субъективное мнение, кто-то, наверно, и такому напору рад...

Персонал очень дружелюбный, понимают и говорят по-русски. Завтраки с 8.00 до 10.00. Но если вам нужно раньше позавтракать (например, из-за ранней экскурсии), без проблем накормят. Завтраки, кстати, однообразные. Три/два вида колбасы, сыр, хлеб, варёные яйца, хлопья, джем, йогурт, чай/кофе... Неделю вытерпеть можно, но не больше.

Бесплатный Wi-Fi.

Рядом с отелем несколько магазинчиков и ресторанов с приемлемыми ценами на поесть/попить.

Из-за пешей доступности отеля необходимость покупки проездных на транспорт отпадает. Но это, если не выходить за близлежащие районы. А так как мы любим поболтаться по городу, то сразу же арендовали проездные на месяц у замечательного человека по имени Артём. Один проездной (действителен на все виды транспорта в Праге) на неделю у него стоит 300 крон, что очень выгодно, если ездить на трамваях/метро. Дважды встречали контролёров, но мы подготовились...

- - - - - - - - -

Короче, если не обращать внимания на мелочи, то отель рекомендую. До этого всегда жил в Праге 4 и Праге 6. Теперь понимаю, что местоположение играет большую роль.

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Фото туриста отеля

Номера

Открытое окно

Фото туриста отеля

Номера

Комната

Фото туриста отеля

Номера

Комната

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Плюсы отеля
центр доброжелательный и русскоговорящий персонал вполне пригодные для жизни номера отеля цена wi-fi
Минусы отеля
завтрак слабый напор в душе отсутствие российских каналов
Добавлено 04.05.17 20:39 (2 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)