АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 40
Читательский охват: 2490
Фото: 29
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2017
26.04.17 - 03.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Впервые в Египте

Отдыхали в конце апреля,выбрали отель чтобы отпраздновать день рождения главы семьи. Перелет был позним,привезли в отель,дали номер,отправили на поздний ужин. Номер нам достался 202,главное здание,с выходом в сад прямо с нашей террасы. Сам номер светлый,две полуторные кровати и доп. раскладушка. Матрасы добротные,постель у нас была белой,без катышков и пятен, доп.раскладушка в плачевном состоянии,отломаные углы изголовья с обеих сторон,сделали апгрейд раскладушки-накинули на эту доску походный пледик нашей младшей и больше это нам глаза не мозолило. В санузле чисто,горячая вода и мыльные пренадлежности,белые полотенца,но сам санузел просит косметический ремонт,потертые швы между плиткой на стенах,поцарапаные краны и зеркало. Решили выспаться и утром определиться менять ли номер. Утром отдохнувшие решили не морочить никому голову и себе в том числе,все остальное в номере устроило,особенно шикарный вид с нашей террасы. Но оставлю здесь пожелание обновить номера администрации отеля. Номер убирали регулярно и хорошо,и за доллар и без него,крутили из полотенец разные красивые фигурки и украшали цветами.

Питание нормальное. Я не знаю как было здесь раньше,сейчас выбор блюд есть,но он небольшой. На завтрак мы стандартно ели овощи,сказочно вкусный сыр фету,омлет,сухие завтраки с молоком,йогурт и фрукты. Неплохой кофе, чай Липтон,соки пакетированые,манго и гуава. На обед и ужин рис,паста с соусом,крем-суп,бульон с вермишелью,те же овощи,зелень,картошка,гуляш,соте,запеченные овощи,рыбное филе,мясо и рыба гриль,что то вкусно,что то не очень,отлично повара готовили куриное мясо. Официанты молодцы,спросят все ли хорошо,что принести попить,помогут детям донести чашку с чаем,столы убирались и сервировались.

Бармены в барах в лобби,на пляже и у бассейна виртуозно мнгновенно регируют на просьбу,а за доллар могут сделать неплохой коктейль. Местный алкоголь по вкусу не очень,ничего так на вкус белое вино и пиво. В основном пили соки,у нас таких вкусных не встречала.

Приятная анимационная команда. Сильно шумно не было,но кто хотел-тот развлекался,кому это не нужно было,тот просто наслаждался отдыхом,никого насильно на активити за руку не тянули.Утром зарядка,аква аэробика,элементарные уроки танцев,один раз рискнула научиться простым движениям сальсы,на пляже йога,бочча,волейбол. По вечерам мини-диско,живая музыка,очень красиво поют девушки,конкурсы типа "Мисс отель", "Пара отеля",восточные танцы,приезжал балет,показал отличное шоу. Перед вылетом девочки аниматоры пришли нас провести,было очень приятно.

Территория очень красивая,зеленая,цветущая и благоухающая. С самого утра и до вечера рабочие убирают,подстригают,приводят в порядок растения и траву,смотришь и понимаешь сколько труда вложено чтобы эта красота росла и цвела в пустыне под палящим солнцем. По вечерам очень много комаров,территорию обрабатывают каждый вечер,но они все равно есть,брали с собой фумигатор и спрей от комаров,но почему то не помогло,стойкие египетские комары,покусали все равно,за руки,ноги,лицо

Пляж довольно большой, с одной стороны понтон,с противоположной есть небольшая лагунка где могут поплескаться маленькие дети. Желательно ходить в акватапочках,так как у берега песок вперемешку с мертвым корралом. Лежаков под зонтиками всегда хватало,правда лежаки попадались продавленные. Пляжные полотенца выдаются около главного бассейна,там же мы брали красный флажок,ставили под зонтиком на столик около своих лежаков чтобы не тревожили предложениями экскурсий и поездок за покупками.

Море. Оно прекрасное. прыгаешь с понтона в воду и забываешь обо всем. Около отеля очень красивый риф,другого я правда не видела,но была поражена красотой подводного мира. Были на прогулке на яхте,нас возили к острову Тиран,там тоже красиво,риф у отеля ничуть не хуже рифа около острова. Останавливались поплавать с маской около отелей Мелия Шарм и Мелия Синай,показалось что там подводный мир беднее. Пару дней было неспокойное море,прилив,утром штормило немного,вечером мы с удовольствием погуляли вдоль берега,после отлива там было столько интересных рыбок,ракушечек,морских звездочек,крабиков,моллюсков,все хотелось рассмотреть,что даже не заметили как начало темнеть.

Гиды Анекс Тура. К встрече с ними мы были готовы после прочтения здесь отзывов) С утра встреча и понеслась-только у нас отличные скидки на экскурсии,только у нас все четко и без очередей,только у нас действует страховка если что то случится во время экскурсии. Пока я отлучилась с ребенком в туалет,муж взял у гида дайвинг с яхты. Ну ладно,спорить с ним не стала,его выбор. После покупки дайвинга гиды-наши лучшие друзья))))) только увидит около рецепшена,сразу подбегает,спрашивает не нужна ли помощь,он сейчас если что то все решит лучше рецепшена)))) Воспользовались его предложением разок,попросили помощи снять в банкомате деньги с карточки)

В общем отдых у нас получился приятный,на второй день перестали замечать минусы номера,привыкли к еде,получили то,за чем сюда ехали-море,солнце,отдых и хорошие впечатления. Отель могу рекомендовать непритязательным туристам,которые едут сюда из-за моря и их не будут расстраивать мелочи и ньюансы.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
место расположения зеленая территория приятный персонал море
Минусы отеля
номера требуют косметического ремонта небольшой выбор еды в ресторане
Добавлено 06.05.17 11:23 (5 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:52 10.05.17

Здравствуйте, Юлия!

Мы благодарим Вас за выбор именно нашего Royal Grand Sharm отеля для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Нам бы хотелось поблагодарить Вас за оценку отеля и сервиса, что очень важно для совершенствования качества обслуживания.
Еще раз спасибо за Ваш отзыв. Мы будем рады приветствовать Вас снова в ближайшем будущем.

С уважением,
Команда гостевого сервиса

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)