АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2142
Фото: 5
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
01.12.16 - 08.01.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Далеко, тепло, тихо, дешево и душевно.

Крайне редко пишу отзывы, но решила тоже внести свою лепту. Может быть кому-нибудь поможет в выборе отеля. Были с подругой на Шри-Ланке в новогодние праздники 2016/2017 г. Выбирали по принципу самого дешевого, так как заранее не подготовились и долго не могли определить со страной. В итоге самое дешевое предложение было сюда отель Italia. Хотя, это скорее гостевой дом. Поэтому не нужно от него ждать слишком многого, особенно шведского стола. Менеджер и весь персонал очень доброжелательны, стараются как могут. Если захотите организуют вам любые поездки, конечно, на английском.

Видимо у них русские в тренде, на новогодние праздники все номера были заняты нашими соотечественниками. Кое-кто из персонала даже пытается освоить русские слова. Организовали новогодний ужин со шведским столом.

Но вернемся к самому отелю. Во-первых, надо иметь в виду, что номеров с отдельными кроватями там нет. Холодильников в номерах нет. Столов тоже может не быть. Но в холле на каждом этаже есть несколько столов, где вам и накрывают завтрак, обед или ужин.

Во-вторых, есть номера без кондиционеров, только вентилятор под потолком. Нас в принципе это устраивало.

В-третьих, как я уже писала, завтраки не шведский стол. Чаще всего омлет, тосты, джем, кофе-чай. И надо понимать, что если вы заказали его на 8 утра, то возможно к 9 вам его накроют. Обычно это происходит так. Вы спускаетесь и просите подать завтрак (обед, ужин не важно), вам обещают через 15 минут. Проходит полчаса, вы опять напоминаете о своем заказе. Вам радостно улыбаются и говорят: «Все уже готово, через 10 минут все будет». Проходит еще минут 20, и наконец вам накрывают стол. Итого через час-полтора вы сможете позавтракать (пообедать или поужинать).

Несколько дней нам готовили «специальные» завтраки из блюд местной кухни. Но увы, я не смогла ее оценить. Все-таки, ланкийская кухня очень близка к индийской. Много специй и очень острая. И даже если просишь приготовить без специй, пища все равно будет острой. Из плюсов – большие порции, мы брали с подругой одно блюдо на двоих, например, рис с морепродуктами.

Отель расположен в городе, до пляжа минут 15 неспешной походкой. Быстрее всего пройти через вокзал, пересечь центральную дорогу, через рынок, потом направо и на ближайшем перекрестке налево. На нас, конечно, все глазели, но никто не делал никаких замечаний. Иногда, кто-нибудь из местных набивался в гиды. Из их речей мы поняли, что здесь всего два отеля и туристы наперечет.

Место совершенно не туристическое. Поесть где-то кроме отеля сложно. Мы искали, но увы, кроме кафе, типа кондитерских с пирожками и напитками ничего не нашли. В одну местную забегаловку зашли, но выбрать там ничего не смогли, так как все меню по-ланкийски, а на картинках вообще нарисовано что-то неопределенное. Поэтому обедали или ужинами у себя в отеле или во втором отеле Shangrela.

Отель расположен рядом с вокзалом, два в одном флаконе - железнодорожный и автовокзал. Для самостоятельных поездок очень удобно. Оттуда мы съездили на автобусе в ближайшие города Хиккадува и Галлею. Хотели на поезде, но у них такое сложное расписание, а автобусы идут чуть ли не каждые 20-30 минут.

Единственный плюс, а именно это фактор был решающим после финансов, это пустынный пляж.

Практически все отдыхающие там, это туристы из нашего отеля и иногда местные в небольшом количестве. Волны, конечно, были. Рядом с «нашим» пляжем была искусственно созданная бухта с волнорезами, стоянкой для лодок и набольшим пляжем, где купались даже дети. А какие там закаты. На этом побережье шикарные закаты, мы ходили на пляж вечером как на светопредставление.

Про поездки и экскурсии здесь писать не буду. В целом было не плохо, хотя особых восторгов у меня Шри-Ланка не вызвала.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

соседний пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

"наш" пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона отеля

Фото туриста отеля

Отель

отель готовился к празднику

Татьяна оценил сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

4.7 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Номера

4.5 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
тихий домашняя уютная атмосфера и доброжелательный персонал
Минусы отеля
нет выбора мест общепита - кафе
Добавлено 06.05.17 23:30 (3 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:51 29.06.17

Вы плохо искали кафе общепита, мы с супругой нашли их 3 шт. - это нормальных, по отзывам) Естественно не без помощи TripAdvisor

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)