АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.11
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 19087
Фото: 271
992
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
апреле 2017
15.04.17 - 26.04.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис в апреле...

В отеле отдыхали с мужем и с дочкой 6 лет с 15.04.17 по 26.04.17.

Опуск выдался в апреле, хотелось тепла и выбор пал на Тунис, в силу привлекальной цены и того,что мы там еще ни разу не были. За 11 ночей отдали 52 т.р. на троих. Поэтому отель будем оценивать исходя из его звездности и заплаченных денег.

На остров Джерба прилетели около 17:00 местного времени (разница с МСК -2 часа).Наш самолет встречали с музыкой и цветами- было приятно. В отель приехали около 18:30. Разместили быстро, номер (стандарт) дали на первом этаже, в левом крыле от ресепшена с видом на бассейн (№ 136).

Номер менять не стали, он конечно не новый, косметического ремонта требует, но нас устроил. Из минусов можно отметить отсутствие холодильника и душевую кабинку, у которой вместо стенки - обычная клеенка, из-за нее вода зачастую после купания оказывалась на полу ванной комнаты. По словам гида, все номера стандарт одинаковые. В нашем номере была одна двуспальная кровать и одна односпальная, шкаф, телевизор с двумя русскими каналами СТС и ТНТ. В ванной комнате был фен, мыло и шампунь положили только при заезде. В номере на полу плитка. В соседних стандартах вместо полуторок видели двухъярусные кровати, как мы поняли это для размещения в стандарте семей с двумя детьми. Слышали что многие не хотели брать номера на первом этаже, но мы нашли для себя в этом только плюсы. Во время тихого "часа", когда дочка спала днем, мы ставили шезлонги рядом с номером и загорали. Место было не проходное, до бара и бассейна не далеко, и плюс очень хорошо ловил WiFi.

Уборка и замена полотенец была каждый день. Мыли полы, забирали мусор. Чаевые давали несколько раз лично в руки, когда пересекались с уборщиками.

Питание.

Все одиннадцать дней на завтрак было одно и тоже - яйца, круасаны, йогурты, хлопья, джемы, по два вида колбасы и сыра, овощи, а также жарят омлет и блинчики. Обед и ужин весьма разнообразны. Всегда есть курица, говядина и рыба на выбор, несколько видов гарниров, свежие овощи и салаты. Сладости мы не оценили. На ужин практически каждый день давали мороженное. Из фруктов были только яблоки, апельсины и финики, видимо не сезон. Чай и кофе в основном ресторане были только на завтрак, кофе из аппарата, чай пить было не возможно из за солоноватого привкуса воды, тоже самое можно сказать про химические соки, гадость редкостная. На завтрак есть свежевыжатый сок из апельсинов за 3 динара. На обед и ужин открывали аппараты с фантой, колой и спрайтом, также самостоятельно можно наливать пиво или вино красное, розовое и белое из бутылок, а также воду из кулера или минералку из бутылок.

Когда мы прилетели, работал только основной ресторан и бар. Через несколько дней открыли снэк бар, рядом с бассейном.Там были напитки, в том числе алкогольные и легкие закуски. Основной бар работает с 10-00 до 24-00. В его ассортименте чай, кофе, прохладительные напитки, пиво, вино, вермут, крепкий алкоголь и несколько коктейлей. Есть зона для курения кальяна, стоимость 8 динар и американский бильярд 2 динара партия.

Территория отеля нам понравилась, не маленькая, зеленая, ухоженная, везде растут пальмы, есть три бассейна - основной открытый, бассейн с горками, но с очень холодной водой в апреле и закрытый рядом с мини клубом, в нем вода подогревается. Также есть центр SPA, его услуги платные, но нам их никто не навязывал, как часто бывает в Турции. На территории отеля есть четыре корта для большого тенниса и площадка для минигольфа, инвентарь для игр можно взять у аниматоров бесплатно. Около ресепшена магазинчик с необходимым минимумом для отдыха. Доллары и евро на динары можно поменять на ресепшене.

Пляж разочаровал. Было грязно. В песке встречался мусор, который никто не убирал на протяжении нескольких дней. Лежаки старенькие, некоторые сильно продавлены, с матрасом нормально, но их еще нужно найти. Море чистое, но в апреле еще прохладно, мы купались и даже ребенок. Вдоль береговой линии постоянно ходит местное население, активно зазывают покататься на верблюдах и лошадях, предлагают купить различные товары. Меня это немного напрягало, хотя к лежакам они не подходят, но если ты идешь в море, то не замеченным для них ты точно не останешься)))) Удивило, что животные не имеют мешков для сбора продуктов их жизнедеятельности. Если вы едете сюда-будьте готовыми это увидеть.

Анимация.

Хочется сказать одно: ребята большие молодцы, очень стараются развлечь отдыхающих. Начало анимации в 10-00. Стандартный набор : гимнастика, дартс, боча, волейбол, аквааэробика, зумба. В отеле работает мини клуб для детей, с 10-00 до 12-30 и с 15-00 до 17-00. Наша дочка туда с удовольствием ходила, Додо стала ее любимым аниматором. Там они рисуют, лепят и еще что-то творят, несколько раз делали аквагрим, ходили играть в минигольф и вообщем занимают детей как могут. Во время обеда или ужина один из членов команды аниматоров может составить вам компанию (предварительно спросив вашего разрешения), в первый день нас это удивило, что кто-то подсаживается к нам за стол, но потом это только радовало. За весь отпуск мы в одиночестве не ели ни разу. Во время таких приемов пищи было интересно пообщаться с ребятами и узнать новую для себя информацию о жизни Туниса. В 20-30 всегда было мини-диско для детей, во многом со стандартным набором танцев. После окончания была получасовая музыкальная пауза, во время которой мужская часть анимационной команды приглашала дам на различные танцы типа вальса, танго, ча-ча-ча и т.д. Вечерние шоу стандартные: мистер отель, национальные танцы, факир шоу, а также сценки от команды аниматоров, последние так сказать специфические, на любителя. После была дискотека, но мы как правило с ребенком к этому времени уходили в номер. Благодаря аниматорам, пребывание в отеле было не скучным, по их словам их команда будет расширяться к началу сезона.

Основная часть отдыхающих это французы и русские, немного немцев, чехов, с пятницы по воскресенье заезжают туристы из ближних стран Африки( Ливия, Алжир). Персонал отеля естественно прекрасно говорит на арабском и французском языках, не много знают английский и пытаются учить русский. С аниматорами и на ресепшн мы общались на английском. Есть сотрудник отеля по имени Кико, он хорошо понимает по-русски, если что можно обратиться к нему. А вообще сами видели как языковой барьер стирается при общении - наши русские мужчины с французами пели калинку-малинку и марсельезу, и несколько дней общались на разных языках и при этом как-то понимали друг друга )))))))

Экскурсии

На острове особенно смотреть нечего. Отельный гид предлагал экскурсию в Сахару (220 динар с человека), крокодиловою ферму (40 динар взрослый и 20 детский), обзорку по острову (40 динар взрослый и 20 детский). Особенно свои экскурсии он не навязывал. В сахару на два дня с ребенком ехать не захотели, поэтому решили остров посмотреть самостоятельно. Везде ездили на такси, оно там дешевое. Посадка 450 миллимов, километр 0,5 динара. До крокодиловой фермы доехали за 2,5 динара, вход 15 динар со взрослого и 7 с ребенка. Нам там понравилось. Кормление рептилий происходит в среду, пятницу и субботу примерно с 16-30. Также ездили в Мидун, тоже около 2,5 динара, там есть небольшие магазинчики с фиксированными ценами и базар. Еще есть местный "супермаркет" Carrefour. Но мы там для себя особо интересного не нашли. Также посетили самую старую синагогу Африки La ghriba (такси от отеля 10 динар). От туда заехали в Хумт-Сук, прогулялись по городу, в принципе ничего особенного нет. В последний день решили посетить деревню гончаров Гелалла (такси от отеля 10 динар). Зашли в местный музей (7 динар взрослый и 4 детский), хотя за ребенка ничего не взяли. После музея прогулялись по самой деревне, зашли в одну из гончарных мастерских, где нам бесплатно показали процесс создания чашки из глины, в котором поучаствовал и наш ребенок. Мы не смогли уйти с пустыми руками и прикупили пару симпатичных тарелок, предварительно поторговавшись с хозяином лавки. И даже тут нам не помешал языковой барьер. Дядька говорил на французском и арабском, а мы на русском и английском. В итоге мы друг друга поняли и расстались довольные совершенной сделкой)))))

На острове есть магазин Al JAZIRA, одно из немногих мест, где можно купить алкоголь (но только не в пятницу). Проезд туда стоил около 2,6 динар. Там прикупили оливковое масло, буху , хариссу на подарки близким.

Рядом с отелем особо ходить некуда. Неподалеку есть пара магазинов с сувенирами и товарами повседневного пользования. Мы туда периодически заглядывали перед ужином. Купили немного сувениров.

Погода в апреле.

Собираясь в отпуск, пытались найти как можно больше информации о погоде в этот период времени. Поэтому хотим написать и об этом тоже. С 15 по 18 апреля днем было очень жарко, мы купались в море, загорали. Потом 3 дня было пасмурно, небо в облаках, у бассейна и на пляже никого. В этот период все ездили на шоппинг или сидели в баре))) Все остальные дни отпуска были солнечные, будьте аккуратны , тк можно сгореть за очень короткий промежуток времени. По вечерам конечно прохладно, летали комары. Советую взять с собой реппеленты.

Подводя итог, хочу сказать, что отель нам очень понравился. Отдохнули замечательно! Хотя слышали от наших туристов и негативные отзывы. Но тут надо оценивать заявленный класс отеля, внимательно читать отзывы и понимать куда и зачем ты едешь!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 08.05.17 20:49 (9 350 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (8)