АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 38
Читательский охват: 5906
Фото: 15
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
26.04.17 - 04.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых с детьми в конце апреля - начале мая

Прежде всего, хочу поблагодарить своего турагента за рекомендацию отеля Club Felicia Village 5*CH! Отель замечательный, отдых удался, тот случай, когда хочется вернуться туда вновь.

Итак, по порядку. Нас четверо – двое детей 7 и 3 лет, супруга и я. Туропертор – Coral Travel. Документы (ваучер, билеты, страховки) выслали на эл. почту. Наш агент зарегистрировала нас до вылета и отправила посадочные опять же на электронку. Вопросов с распечатками не возникло ни у кого – обычная практика. Летели чартером с авиакомпанией Royal Flight из Шереметьево. Планировали лететь Боингом 757-200, но поменяли на 767-300. Рейс утренний в 6:20, не задержали и хорошо. Полет был легким и приземление мягким. Оставляет желать лучшего питание – сухпайки из булок и сладких булок не понравились ни одному из членов семьи. Хорошо, что собой брали пожевать фрукты.

Встречающая сторона – Odeon Tour. Все быстро, понятно, на русском языке с энтузиазмом и хорошим настроением. Не дождались в свой автобус двух туристов с нашего рейса – но это их беда – ждали мы их минут двадцать, даже звонили куда-то в аэропорт убедиться, что они прошли паспортный контроль. Нас сопровождала русскоязычная девушка Виктория (подозреваю, что русский не ее родной, т.к. во время своего монолога прокалывалась на окончаниях, падежах и явственно слышалось «хэ» вместо «гэ»). Впрочем, ее прекрасно поняли, ее вводный курс особенно полезный для туристов посещающих Турцию впервые, был полезен и понятен. По пути в отель, а по маршруту были первыми сошедшими с экипажа, была остановка в придорожном заведении. Купили водички (1$ или 1€ за 2 бутылки по 0,5л), выпили гранатового сока (2$ за 200гр), сходили в туалет . Должен предупредить сразу, что отзыв будет длинным, обстоятельным и с подробностями (не интимного плана ). Короче обо всем, что было интересного нами замечено. Мы провели в автобусе не более одного часа, что считаю очень положительным моментом в части расположения отеля на побережье.

Приехали в отель до начала официального заселения, но это не помешало персоналу нас расселить. Молодой человек помог с багажом, нам быстро провели инструктаж, надели браслетики (взрослым - оранжевые, детям - зеленые) и показали номер. Сообщили, чтобы не беспокоились на счет обеда – нас в любом случае накормят. Наш номер 204 (Family Junior room) оказался без изъянов, кондиционер фунциклировал, сантехника не поломанная, окна открывались, лампочки рабочие, бесплатный сейф накрепко прикручен, холодильник холодил… В баре две бутылки воды, минералка 1л и по 200мл бутылке фанты и пепси. Мини-бар бесплатный, но его не пополняли, наверное потому, что мы за весь отпуск пили только воду и приносили с собой ее запасы не дожидаясь пополнения бара. За время отпуска три ночи включали кондиционер на обогрев и ни разу не включали на охлаждение. Выход окон из виллы, кстати, называется «Лилия» (под номером 2), на восход, солнце не палило, что будет для отдыхающих в сезон бАААльшим плюсом. В номере в коридоре и ванной уложена плитка, в комнатах - ламинат. Полы холодные, кстати. В номере телевизор с большим LCD-дисплеем, мы насчитали 95 каналов!!! Есть и русские каналы типа «РТР планета» или что-то типа того.

Ресторан хорош! Нужно понимать, что сезон в этом отеле начинается с начала мая, тем не менее фрукты, овощи и зелень были всегда. Не было ни одного дня, чтобы не было клубники – похоже ею там объедались все гости без исключения. Только однажды на фруктовом столе были яблоки одного сорта, апельсины и груши. Я это списываю на некий форс-мажор. Персонал в ресторане понравился – приветлив и ненавязчив, мы оставляли одному дядьке чаевые, вообще не жалко! Он так суетился, столько внимания и нам с женой и детям. Просто молодец. Некоторым отдыхающим из Европы украшали стол лепестками роз и полотенцами, правда, за отдельную плату. Каждый день была рыба, причем разная: жареная, из духовки, на закуску, в салатах. Супруга объедалась от пуза. С мясом тоже проблем не было. Я насчитал: говядину в разных способах приготовления, баранину (была каждый день), курица (вообще рай для любителей птицы, разве что мороженную не подавали), индюшка, даже перепелка была! Готовили реально вкусно, за восемь суток еда не то чтобы надоела, не успели всего попробовать. Думаю, что ценителям вкусно и сытно поесть в Фелисии будет комфортно. Сыров тоже было множество сортов, но они не по-европейски соленые. Я родом с юга – мне сыры понравились. Для деток всегда можно что-нибудь набрать. Был и диетический уголок. Однажды за наш отпуск я заметил борщ!!! Весьма вкусный. Но не стоит ожидать русских супов, их мало где готовят. Кстати, борщ так и назвали «russkyi soup». Забавно было наблюдать за немцами, которые пожимали плечами. Одной пожилой паре я настоятельно порекомендовал. Не проследил – съели ли они его . Чуть не забыл про сладости: по вечерам и на обед их, традиционно для турецких отелей, было много и на всякий вкус. Каждый день были торты! Нам же полюбился молочный шоколад в стеклянных розетках.

А теперь обзор про сам отель, гостей, правила и прочее, что не всегда расскажет агент или сайт туроператора. Отель по турецким меркам не большой, но территория большая, зеленая и красивая. Здесь есть где уединится, побыть в одиночестве или наоборот, потусить у бассейна или бара. По фотографиям туристов в этом можно убедиться самому, мои фотки не претендуют на объективность и информативность.

В не сезонное время полно лежаков и у бассейна и на пляже, есть гамаки, скамейки-качалки, зеленая травка не которой не грех полежать. Полотенца выдают под залог карт, карты выдают по числу отдыхающих. Полотенчики чистенькие, не рваные, не выцветшие. У нас пару раз подрезали по ошибке полотенца – персонал с пониманием относился и выдавал нам другие без всяких штрафов. За что им спасибо. Вообще, хочется сказать пару слов про персонал отеля. Менеджмент в отеле на высоте, вежлив, ненавязчив, внимателен. В номере убирали каждый день – придираться не к чему было, даже порадовали украшениями из роз и полотенец. На территории отеля убирались как-то незаметно, всегда было чисто, из урн не воняло, каких-то стрёмных мест на территории, куда страшно заходить - не наблюдал. Ничего не мешало отдыхать.

Далее, про комфорт. На территории отеля можно взять бутилированной воды в бутылках по 0,5 л. из холодильников около бассейна и пляжа. Она не заканчивалась , что приятно. Вообще, дефицит наблюдался только во вкусном кофе. Аппаратов по смешиванию кофе было несколько, но нам он не понравился. Оценили только в Show Bar-е, там реальные зерна и «правильный» капучино. Спиртное только местного производства, прошу быть бдительным искушенным в европейском алкоголе. Но пиво, говорят, приличное. В отеле имеется бесплатный хамам, сауна, тренажерка, подогреваемый бассейн. Если с сауной мы совладали, так сказать, сделали ее комфортной для себя, то с турецкой баней остались на «вы». Пара в ней нет, воздуха не хватало. То бишь нужно изловчиться, чтобы там размять косточки…

В апреле аниматор был в единственном экземпляре – зовут этого чудо-человека Джонни. Как человек в его возрасте может быть таким энергичным в уме не укладывается! Он как Фигаро в лучшем смысле. Организовывал мероприятия, веселил гостей, устраивал допоздна дискотеки, проводил гимнастику и всё это в одиночку. Джонни еще и полиглот – бегло говорит на шести языках!!! Только третьего мая был замечен помощник, но еще совсем молод и зелен, которому учиться и учиться развлекать гостей. Вообще, отель семейный и в нем имеется детская анимация и клуб. Собственно, на русском языке клуб заработал (соответственно с анимацией) только 1 мая, с приездом девочки Нины. Как это здорово, когда можно отдать детей на 3 часа, где ими занимаются. Не просто на *опе сидят, а именно занимаются. Детки изучали английский, делали аппликации, рисовали на бумаге, лепили, ходили в зоопарк при отеле. Аниматор был их сопровождающим и ответственным. Очень приятная «опция» отеля .

Этот отель до 2014 года был немецким и только с 15-го стал принимать гостей из России и Польши и других европейских стран. Нами были замечены отдыхающие из России, Германии, Польши, Украины (их почему-то мало), Бельгии, Италии (одна пара) и Турции. Гости весьма приличные, никакого «тагила», разборок или пьяных дебошей. Короче, все было по-домашнему, уютно и очень приятно.

Пляж в отличном состоянии, дядьки следили, чтобы крупные камешки лежали с крупными, а не на мелком песочке. Спасатели всегда на посту! Пару дней чуток штормило, нам на потеху, так спасателей стало уже больше. Они не вальяжно сидели, а напряженно бдили.

В течение нашего отдыха были две знаменательные даты, которые отмечались в отеле. 27-го апреля праздновали какой-то турецкий праздник. Тогда нам вечером празднично накрыли столы, встречали у входа в ресторан безалкогольными коктейлями, на улице жарили шашлык. А третьего мая вечером на пляже устроили маскарадное шоу с приготовлением соуса и поджиганием с его помощью костра. Было интересно и весело. Танцевали, выпивали, игрались… Короче проводили время весело!

Если подытожить, то смело ставлю Felicia Village твердую пять. Я отключился от внешнего мира буквально в первый день отпуска – такого со мной еще не случалось. Благодарю весь персонал, аниматора Джонни и руководителя отеля за возможность отдохнуть как-никогда.

P.S. Мы не покупали экскурсии, как бы ни уговаривал нас гид от Coral Travel, т.к. отпуск не велик. Но мы ездили в Манавгат на рынок воскресный (фруктово-овощной) и понедельник (вещевой + фрукты/овощи). Интересующим готов сориентировать по ценам на такси, маршрутки, фрукты, овощи, трикотаж по состоянию на 1 мая 2017 года.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
чисто уютно сытно спокойно по-домашнему комфортно
Минусы отеля
хочется кофе повкусней
Добавлено 09.05.17 19:55 (9 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:52 11.05.17

Алексей, добрый день. Вы жили в основном корпусе или в бунгало? Интересно, в домиках так же все чисто....

14:57 11.05.17

Добрый день, Елена!
Там основного корпуса нет :). То есть он есть, но не для жилья. Номера исключительно в виллах (бунгало). В нашем было чистенько. От соседей и других туристов замечаний не слышали.

21:15 11.05.17

а заход в море там хороший, хотим ехать с ребенком 6лет. есть ли в отели беспроводной интернет

08:14 12.05.17

Заход в море отличный. Моя трехлетняя дочь не сталкивалась с проблемами.
Интернет (wi-fi) на всей территории отеля, в том числе на пляже. Причем связь приличная - смотрели мультики на ютубе.
Мне вчера супруга цену показала на 7 дней для нашей семьи :) - просто шоколад.

21:42 12.05.17

Добрый день, Алексей! Ваш отзыв оказался очень подробным от того и полезным и интересным. Ответьте если сможете на пару вопросов. Есть ли в отеле так называемы детский стол: каши, бульоны, микроволновки, блендеры и всякая подобная дребедень? и знаете ли вы сколько стоит такси до Манавгата и до Аэропорта? Заранее благодарен

23:27 12.05.17

Антон, спасибо за приятные слова...
Микроволновки, блендеры и прочая кухонная техника для общего пользования, мной замечена не была.
Детский стол тоже не видел, но есть уголок диетический. Что там готовили - не пробовал, что-то бледное и пюреобразное. По утрам всегда есть отварной рис и еще какая-то каша. Дети у нас любят геркулесовую, но там посадили на строгую плодово-овощную диету с добавлением рыбы и куринных нагетсов - жалоб не услышал :).
Такси до Манавгата от отеля, который рядом с Фелисией, кажется Serra, стоит 25 долларов. Мы не пользовались их услугами, на мой взгляд очень дорого. Туда и обратно добирался на маршрутке с табличкой "Manavgst", остановка Kizilot, цена вопроса 4 лиры в один конец. Маршрутка останавливается на автовокзале. А от него легко добраться пешком, 5-10 минут, до рынка по двум параллельным улицам. Названия этих улиц не знаю, разве что погуглить, а табличек на домах нет.
Однажды, с уставшими девченками, вернулись на такси с местным жителем за 10 долларов. Соседи по вилле приезжали за 15. Но это не официальное такси, а бомбилы. Мой таксист даже просил не говорить,если кто спросит, что он нас подвез за деньги. Походу их полиция там наказывает за такие дела.
Стоимость такси до аэропорта, к сожалению, мне не известна. Такой необходимости не возникло. Нас первыми "выгрузили" в день прилета и предпоследними забрали в день отлета. Автобусы вполне себе...

23:29 12.05.17

Надежда, ответил Вам... Постом выше

23:30 12.05.17

Елена, ответил Вам сразу, но в общую ветку.

23:52 12.05.17

Спасибо, а как там с русским языком, понимают они.

08:03 13.05.17

Да, понимют, но не все. Чуть-чуть английского или немецкого непомешает для большего комфорта.
Ключевые персоны русский знают: на ресепшене, гид Ариф, аниматор, в спа-салоне.

09:29 13.05.17

А еще не подскажите сейф в номере платный? море в ваш заезд было теплое?

10:05 13.05.17

Сейф в номере бесплатный, прикручен намертво в шкафу.
Море прохладное, но мои дети привыкшие к воде, порой приходилось выгонять. В большом бассейне вода теплее.

14:49 13.05.17

Спасибо вам большое за ответы. Мы забронировали сегодня отель, летим 2 июня

17:05 13.05.17

Алексей, добрый день!
Подскажите, есть что-то за пределами отеля? Лавки, магазины?

17:42 13.05.17

Приятного Вам отдыха!

19:33 13.05.17

Спасибо

22:12 13.05.17

Непосредственно за отелем - другой отель, больший по размерам ,река и поля. Но пройдя по дороге киломера, полтора к ряду других отелей вдоль лужаеек есть комплекс магазинов и рыночков. Нашим соседям там понравилось, но я нахожу Манавгат более выгодным по цене и ассортименту. Особенно, если поедете туда в воскр. и понед. - там оооочень большой базар.

14:07 14.05.17

Здравствуйте, Алексей. Спасибо за такой познавательный и полезный отзыв. Скажите, а есть ли в отеле русскоговорящий менеджер по работе с клиентами? Если есть, то как зовут и , возможно, есть контакты?

14:31 14.05.17

Алексей, спасибо за отзывчивость ко всем)) забронировали отель на июнь. Хочу узнать про выбор бунгало для номера стандарт. Видела на картинках, что между двумя рядами бунгало есть бассейн, но не могу определить возле каких по счету бунгало. Может подскажете? И еще, вилла Лилия в ряду ближе к реке или в другом? Есть ли доплаты в отеле за подбор номера? Или какие другие доп.расходы? У нас там 3 дня рождения выпадаем - 2 детские: уществуют ли комплименты от отеля, тортик там или что? Буду очень признательна Вам)

15:48 14.05.17

Менеджера не наблюдал. То есть его нет. К отелю прикреплен гид от туроператора, зовут его Ариф. Русским владеет не хуже нас с Вами. Его номер +90 534-081-1100. Он нам дал свой номер для общения в вотсапе.

16:05 14.05.17

Добрый день, Мария!
С выбором номера едва ли смогу что-то внятное сказать. Мы по гостям не ходили, но предполагаю, что номера в общем одинаковые, т.к. сами не ВИП-клиенты, а одни из многих отдыхающих. Судя по схемам эвакуации, которые расположены в бунгало, наш номер отличался от Стандарта только дополнительной маленькой комнатой с двухъярусной кроватью.
Бассейн небольшой и неглубокий там действительно есть и совсем не тусовочный, расположен между 6- 7 - 8 - 9 виллами (что подтвержадается картами на GoogleEarth). Но это примерно, я не сфотографировал план территории.
Вилла Лилия, в которой жили, находится второй в ряду, который ближе к реке.
Официальных доплат похоже нет, в паспорт мы не вкладывали денег. Хотя турагент предлагала пообщаться на ресепшене, чтобы дали номер семейный побольше (есть такие).
Под другими доп. расходами понимаю стимулирование персонала чаевыми, других нет.
О комплиментах ничего сказать не могу, простите, может кто-то еще подскажет, кто бывал там...
Приятного отдыха Вам!

16:47 14.05.17

Алексей, очень признательна, что не остались равнодушным)) спасибо за такой детальный ответ, не пожалели своего времени))) мы едем две семьи и ребята просят спросить: как с ресторанами Аля-карт? Бесплатные или как? Какой можете рекомендовать? Вам тоже всего наилучшего)))

16:50 14.05.17

Спасибо большое за ответ)

17:02 14.05.17

В наше время отдыха ресторан Аля-карт открывали один раз в неделю. При заселении выдают карту на одно бесплатное посещение. Но мы это возможностью так и не воспользовались, скорее даже забыли. Основной ресторан нас полностью устраивал.
Сезон, полагаю с июня, и ситуация с рестораном Аля-карт может измениться.

17:05 14.05.17

И еще раз спасибо, мы и собираемся в июне)))

20:47 14.05.17

Спасибо за ответ))

21:01 14.05.17

Алексей еще вопрос появился про поздний вылет, вы случайно не знаете сколько стоит продление номера после 12 часов до 18.00?

22:00 14.05.17

И еще соки пакетированные есть в отели? Если да какие виды?

08:25 15.05.17

Продление номера до 18:00 считаю не целесообразным. Менеджмент отеля допускает пользование инфраструктурой отеля, в том числе питания, если гости уезжают позднее 12:00. Наши знакомцы просто сдали на ресепшене чемоданы и как раз до шести вечера ни в чем себе не отказывали. Спасибо, за вопрос, вспомнил, что нужно с ними связаться и отправить фото.
Соки в пакетах, честно говоря, не видел. Что-то было в барах у пляжа и бассейна, но в рабочей зоне барменов. Если пожелаете настоящего сока, то по утрам девочка в основном ресторане при вас сделает сок из яблок, апельсинов, грейпфрута и морковки, правда за 2евро. Какие-то напитки льются из аппаратов, старшая дочка распробовала, ей понравилось.
Ностальгируя о Египте, хочу сказать, что только там я пробовал отличные соки в пакетах. Особенно из манго! Все остальное - сплошное надувательство. Прошу прощения за эмоции...

08:35 15.05.17

И еще про соки. Вот вспоминаю отдых и задаю себе вопрос, а почему мы их даже в ресторане не заказывали? Да потому, что фруктов было предостаточно! Я обожаю грейпфрут и желтые яблоки, младшая дочь красные яблоки, старшая бананы и заедали это все горой клубники.:)

20:14 15.05.17

Сок манго в Египте очень люблю, еще ничего был сок гуавы, но на любителя. Спасибо Вам за ответы.

22:24 20.05.17

Алексей, подскажите, пожалуйста! Нужно ли в отеле оставлять депозит за полотенца?

08:14 21.05.17

Добрый день, Светлана!
Нет, залога за полотенца не предусмотрено. Вам при заселении выдают карточку предложения на полотенце.

11:58 24.05.17

Здравствуйте, Алексей! Подскажите пожалуйста, были ли в основном ресторане для детей йогурты либо творожки в упаковках? Или возможно где-то купить на территории отеля или поблизости?

12:41 24.05.17

Добрый день, Елена!
Йогуртов в упаковке не видел ни для детей, ни для взрослых. Есть йогурты на столах в ресторане в больших чашках...
Поблизости купить их негде. То есть в пешей доступности, я описывал, есть скопление магазинов, но эти магазины больше на туристов ориентированы. Ближайшие магазины типа супермаркетов находятся в Манавгате, думаю там сможете купить.
А лучше берите с собой из России, если они дорогу перенесут.

P.S. Да, есть еще большой торговый центр в Кызылагаче и какие-то магазины. Но я не исследовал ту территорию, только проезжал мимо на такси и автобусе.

12:46 24.05.17

Спасибо большое! )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (4)