АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4862
Фото: 0

Серебряный статус

4 862
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2017
21.04.17 - 05.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо, но не более того

Всем привет! Пока свежи воспоминания и эйфория от отпуска уже прошла, постараюсь дать объективную оценку данному отелю. Начну по порядку:

НОМЕРА. С этим всё индивидуально, как повезёт. Нам, к счастью, повезло. Пожелания, которые мы оставили при бронировании тура, были учтены отелем, за что им отдельное спасибо. Номер в целом неплох, придраться особо не к чему, за исключением слабого напора воды (но эта беда во всём отеле) и слабой освещённости (эта беда на всей Кубе). Да, мебель и сантехника староваты, но дискомфорта при этом не испытываешь, т.к. всё в рабочем состоянии. Особо порадовала гардеробная комната, с гладильной доской и утюгом. Также есть бесплатный сейф. Мини бар пополняется раз в два дня, ассортимент стандартный: две большие бутылки воды, местные кола, спрайт и фанта, а также две банки пива. Также к плюсам можно отнести прекрасно работающий кондиционер. Но если хочется подышать свежим воздухом, то есть просторный балкон. Сейчас на территории проводится небольшой ремонт зданий, и на момент нашего пребывания был закрыт 14-й корпус. Кстати, отель состоит из 11 корпусов. На мой взгляд, самое удачное расположение у корпусов с 16-го по 20-й. Они ближе всех находятся к пляжу и возле них не так шумно.

ПИТАНИЕ. Оно здесь неплохое. Выбор блюд не поражает воображение, разнообразия минимум (в основном, только на ужин), но в целом всё довольно вкусно и съедобно. Конечно, кое-что у поваров получается менее удачно (например, мясо на гриле), но это не настолько критично. Самым большим разочарованием и огромным минусом является присутствие мух в ресторане. Считаю, что такая уважаемая сеть как Iberostar просто не имеет права допускать подобное, но факт есть факт.

Кроме основного ресторана, есть три ресторана "а ля карт". Мы посетили два - итальянский и "Романтико" (ближе к европейской кухне). Возможно, нам не повезло, и повара были не в настроении, но удовольствия от так называемых блюд мы не получили совершенно никакого. Особенно это касается итальянского.

На территории есть несколько баров. В каждом готовят вкусные и разнообразные коктейли, но самые лучшие - в лобби. Там и выбор более широкий. Алкоголь качественный, поэтому если соблюдаешь норму - последствий никаких.

ПЛЯЖ и ОКЕАН. Океан шикарен, это настоящее чудо природы. Иногда он бывает идеально спокойным, что вообще довольно редкое явление само по себе. А вот пляж не так порадовал. Во-первых, у этого отеля он очень узкий. Во-вторых, выглядит немного грязноватым, из-за водорослей, облетевших пальмовых листьев и прочего мелкого мусора. Убирают его нерегулярно и не очень качественно. У соседних отелей пляжи выглядят получше, но, опять-таки, восторга нет. Все рассказы про невероятную красоту пляжей Варадеро скорее "притянуты за уши". Хотя не исключаю, что они действительно есть, но нам их увидеть не довелось. В сравнении с Доминиканой, кубинские пляжи проигрывают по всем статьям (личное мнение).

АНИМАЦИЯ и ШОУ. В этом плане отель работает отлично, ребята стараются изо всех сил. Хотя на пляже анимация однообразная - одни и те же упражнения и прочие телодвижения под одну и ту же музыку, в одно и то же время, каждый божий день. По ним можно хоть часы сверять, честное слово. Но что поделать?! Парни просто делают свою работу и делают её так хорошо, как могут. Про анимацию в бассейне ничего сказать не могу - мы там не были. По вечерам, возле лобби, дают небольшие концерты живой музыки, с танцами. После этого показывают представления в театре. Отдельный плюс - за разнообразие. В принципе, смотреть можно, хоть и не всегда они интересны и понятны. Но по сути, эти шоу являются единственным развлечением в отеле. Увы, с досугом здесь дела обстоят довольно печально.

СЕРВИС. Нареканий он практически не вызывает. Начиная от уборки и заканчивая частными просьбами на ресепшене - всё хорошо. Персонал очень дружелюбный ко всем, всё делают с улыбкой, стараются тебе угодить, по мере возможностей.

Чаевым, конечно, всегда будут рады, хотя они не являются обязательными, да и на отношении к тебе не сильно отражаются.

Интернет в отеле платный - 1,5 CUC за час. Скажу сразу: ждать чудес не стоит. Какая страна - такой и интернет. Для общения через мессенджеры его будет достаточно, но видеозвонки, например, он уже не потянет. Поэтому надо приготовиться к тому, что общение с родными и друзьями будет минимальным, скорее всего. )

ВЫВОД. В целом, хороший отель, но конечно, не 5 звезд, как считает Iberostar. До этого уровня им ещё работать и работать. Хотя, пожалуй, по кубинским меркам он действительно один из лучших (что подтверждали местные жители). При этом уже сейчас можно сказать, что возвращаться туда желания нет. И дело даже не столько в отеле, сколько в общем впечатлении о Кубе. Не стоит поездка туда тех денег, которые требуется заплатить. Да и курс местной валюты 1 к 1 с Евро - это грабёж чистой воды. Хотя поклонников у этой страны всё равно немало, но на вкус и цвет... Так что ехать или нет - решение сугубо личное. )

Надеюсь, отзыв окажется полезным. Если будут вопросы - задавайте. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 09.05.17 20:37 (5 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DrunkGoat (1)