АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.15
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 8
Читательский охват: 7880
Фото: 14
Отдыхала В одиночку в
июле 2009
01.01.70 - 01.01.70
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день.Я не буду останавливаться на описании острова...

Добрый день.

Я не буду останавливаться на описании острова, потому что подобных отзывов достаточно и информации найдете много. А вот об этом отеле нигде ничего нет, когда он нам *достался*, то к сожалению не было возможности что-то заведомо узнать и на что-то настроиться.

Сразу хочу сказать, что отель *достался* нам в виду замены. Изначально мы бронировали другой. Трудно мне оценить и соотношение цена-качество, в виду того, что в этот раз отпуск был полон неожиданностей и фактически мы *наотдыхали* в два раза больше, чем изначально отдали за тур, но доплачивать нам не пришлось:)

Maremonti это очень симпатичный и уютный отель. Всего 50 номеров.Складывается впечатление, что им владеет одна семья, где отец- администратор, дочь- на ресепшн, сын- портье, а дедушка-шеф повар. И они работают очень слаженно, такого внимания и искренней (!) заботы вы не найдете ни в одном другом, даже 5* отеле. При заселении наши чемоданы отнесли в номер. Когда мы рано уезжали на экскурсию завтрак нам принесли прямо в номер. Горничная всегда была приветлива по утрам, была внимательна в мелочах (накрывала оставленные на столе в номере фрукты салфеткой), оставляла дополнительные полотенца, которые менялись ежедневно.

Очень симпатичный ресторан. Легкий завтрак( яйцо, масло, хлеб, джем, вкууусные кексы, сыр, ветчина).Также за завтраком вы выбираете из меню, что вы будеет есть за ужином. Первое -суп или паста. Второе- рыба/мясо/курица/индейка/фирменный искитанский кролик. Легкий салат.Десерт/фрукт(Всегда великолепная свежая рыба, прекрасные десерты и свежый, спелый фрукт на ужин). Ланч за отдельную плату на веранде.

Небольшой бассейн и несколько лежаков опять же на веранде.Отель находится высоко над морем, поэтому вид завораживает. До моря далеко!!! Но на Искье мало отелей на береговой линии. Очень симпатичный пляж в Сант-Анжело ( 10 минут на автобусе, билет 1,5 евро у водителя, либо выгодно покупать проездные. Например, на 3 дня стоит 8 евро; два лежака и зонт на пляже-15 евро на день, неокторое оставляли полотенца и возвращались после самого солнцепека). Пешком от отеля можно сходить только в Сорженто (15 минут)- это уникальное единственное такое место на Искье. Термальные источники бьют прямо в море. Но берег -камни, почти булыжники, и они выложены этакими ванночками в том месте, где бьет источник, по вечерам там чудесно принимать теплые термальные ванны. Людей там почти нет.Так же из этого места можно уплыть на лодке за 5 евро на более традиционный пляж. Только обратно в отель идти придется в гору: сначала по ступенькам, а потом просто...Мимо виноградников...

Ближе всего ехать до Форио, ну а дальше по берегу все остальные: Казамиччола,Лак-Амено,Искья Порто....

Номера в отеле по всей видимости есть разные (но все как один с видом на море), наш был достаточно скромный. Кровать, шкаф, кровать для ребенка( у нас она была диваном, т.к. нас было только двое), тумбочки по бокам от кровати, комод и заркало. В ванной: раковина, заркало, собственно ванна:) Аж три рулона туалетной бумаги и очень душистое мыло, которое благотворно влияло на кожу, но при этом отлично остирывало любые пятна. Я один кусочек даже с собой прихватила при отъезде)))) Проблем с насекомыми не знали, хотя спали с открытым балконом. Правда одна пара, с которой мы там общались, жаловались на муравьев и комаров.

Потрясающий гид от принимающей стороны SudItalia Кьяра- очень позитивный, активный, опытный и стремящийся помочь человек. Были с ней на обзорной экскурсии по острову, очень понравилось! Так же были в термальном парке Тропикал, тот что в Сант-Анжело.

В отеле останавливаются преимущественно итальянцы ( приезжают на выходные-особенно заметно), немцы. Русские были замечены лишь в количестве однйо пары да и то потому, что заселялись с ними вместе.

Персонал чудесно говорит по английски. Один официант показывал знание нескольких слов по-русски. Но его *Добрый вечер*, *Спасибо* и *Пожалуйста* были так искренни! Все официанты в строгой, элегантной форме.

Отель находится недалеко от остановки курсирующих по острову автобусов. Рядом есть супермаркет, интернет-кафе и чудесный овощной развал. Ассортимент потрясает, цены радуют и просто красота! Мы помидоры черри если вместо слив, такие они были вкусные!

Одним словом, мы сотались ОЧЕНЬ довольны! Нас не напугало то, что море далеко, мы каждый день ездили на рызные пляжи. Каждый вечер мы гуляли в новом городе то Форио, то Казамиччола, то Искья...Прогуливались по вечерним улочкам, заглядывали в сувенирные лавки, пробовали Лимончелло и лимонный мед...В отеле нас окружали таким вниманием и заботой, что впору было чувствовать себя наследниками королевской фамилии!!! И уставшие от впечатлений мы просто засыпали в свежей постели.

Если вы хотите моря в шаговой доступности, то хорошенько поискав найдете на Искье несколько таких отелей...Главное, чтоб вам хватило на них средств:) Ведь Искья- это не самый дешевый отдых.

Единственное, что огорчило нас, так это то, что мы отдыхали всего 7 дней на этом райском острове. Просто по чьей-то неведомой ошибке вместо 14 дней визу нам выдали лишь на 7 дней, но об этом мы узнали лишь когда получали документы в аэропорту. Пришлось продолжить отдых в безвизовой стране. Мы остновились на Турции. И я вам скажу, ни какие 5*, ни какой ultra all, ни какой шведский стол, ни какое море под боком не сравнится с Искьей и тем вниманием и уютом, котороe мы встретили в Maremonti!!!

фото будут позже)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 30.07.09 20:38 (5 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:51 14.05.13

подробно, понятно, позитивно :)))))))) grazie

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация