АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 21
Читательский охват: 3623
Фото: 96
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2017
26.04.17 - 03.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель! отличный отдых Meninx 3*

С 26апр по 3 мая мы отдыхали в этом отеле с мужем, дочкой 1,10г, и 2мя друзьями. Отель просто супер! изначально я искала отель бунгального типа, по отзывам не раздумывая забронировали Менинкс и не зря!

Это далеко не 3*, а твердая 4ка, что касается анимации и питания , то 100% это 5*. Мнение это не мое субъективное, а объективное нашей компании и всех отдыхающих на тот момент гостей. Еда была разнообразная, несколько видов мяса, курица, индейка, рыба, салаты, все виды гарниров. В общем за весь отдых никто ни разу не смотрел на часы со словами: - ооо!!! через 30мин кушать! Все от кормления до кормления были сыты. Не хватало только щей или борща мужчинам на обед))))

Десерты тоже всегда не в 1 экзкмплере.

Алкоголь как и везде слабоват, вино и пиво хорошее. Понравился только финиковый ликер на баре, это пожалуй самое крепкое, что там было. Один раз ребята ездили за местной водкой , называется Буха, говорят на самогон наш похож( я не пробовала). На острове всего 1 алкомаркет - Альджазира, на такси туда обратно 8 динар ( 4 доллара) .

Номера убирают каждый день! номера не большие, чистенько. Деньги лежали на столе - никто не взял ни копейки, документы тоже в сейф не убирали. Сейф платный. Холодильника нет. Но в номерах прохладно, там холодильник и не к чему.

Территория не большая, все рядом, удобно. Народу не как в китае, может мы рано были, не сезон. Но никаких очередей в ресторане нет, лежаков всем хватает. На территории 3 бассена, 1 из них с горками, второй теплый. Все три с детским отделением.

Анимация просто космос. Ребята суперские не дают скучать никому. Все были наделены вниманием и дети и молодежь и пожилые. Молодцы, очень всем понравились. Предлагают кучу развлечений : дартс, волейбол, буча, зумба, аэробика, теннис и тд. Вечером для детишек мини-диско, потом каждый вечер представления разные. И дискотека.

В общем не скучно ни днем не вечером. Но это не тусовый отель, если сравнивать с египетскими Голден 5.

Мы ездили на гидроциклах в лагуну. Покупайте это все на пляже напрямую. А не в отеле а гида, так сэкономите. И не забывайте торговаться. Наши ребята ездили на гидрике за 30$ с человека. Изначально предлагал 40 с чем -то. Еще ездили на крокодиловую ферму, тоже сами. На пляже у Али купили эту экскурсию ферма+на лошади в повозке туда и обратно. Сначала хотели сами на такси, так в 2 раза дешевле, но потом решили в этой повозке прокатиться по острову. Обратно нас везли по местным улицам, среди жилых домов, очень необычно смотреть на это все и интересно)

Недалеко есть супермаркет, там много барахла, из сувениров привезла пару тарелок и магнитики(стоили 1,5 динара, но так как брала 15шт, то сторговала до 1динара за шт) , больше ничего хорошего там не нашла. Масла еще конечно же взяла, смотрите что было написано Экстра)))

Хочется много написать, но лучше задавайте вопросы, чем смогу тем помогу) все расскажу что знаю)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Юлия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание анимация бассейны горки
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 10.05.17 14:45 (2 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 10.05.17

Оля,здравствуйте,хотим купить путевки в этот отель))),скажите насчет моря и пляжа,Теплое море или нет,грязный пляж или нет,открыли бар на пляже?Есть ли туалет на пляже?Спасибо)

18:23 10.05.17

Добрый вечер. Когда уезжали море было уже теплое , ещё это зависит от ветра. Бар на пляже ещё закрыт, но там пляж в 10метрах от бара при отеле, поэтому без того бара тоже хорошо. Туалета не видела, но повторюсь что там все в 2шагах, это очень удобно.

Насчёт грязи - чистый, но так как это остров, то выносит водоросли, по утрам пляж тракторы чистят.

19:34 10.05.17

Спасибо,Юленька,что ответили мне,на Джербе были в прошлом году на Зарзисе,на пляже нашего отеля водоросли убирали каждое утро,а вот на соседних пляжах нет,вообще не убирали,скажу прямо-зрелище нелицеприятное,поэтому для нас важно было узнать именно про уборку пляжа,спасибо Вам еще раз)

20:20 10.05.17

Когда были сильные ветра , то водорослей много было, не узнаю убирали ли в тот день, но мы пришли и они были не только на берегу но и в море ближе к берегу, но это ж природа и нас это не смущает , а даже наоборот)))где ещё такое увидишь))) в общем пляжи там все муниципальные , а не частные от отеля, поэтому это от отеля мало зависит, но они максимально поддерживают чистоту.
Отель нам всем безумно понравился, я сравнивают с Египтом 5* в шарме, мне тут больше понравилось, а друг много где был и тоже остался в восторге, особенно от питания

18:19 11.05.17

Юлия, здравствуйте, подскажите пжл, после дискотеки чем занимаются отдыхающие, идут спать или можно еще посидеть с компанией? В снек баре у бассейна какие закуски и есть из спиртного что-то, кроме пива, например коктейли или вино в дневное время?

18:24 11.05.17

Елена, мы били с ребенком поэтому после минидиско мы в 21,30 шли спать. А друзья наши оставались на шоу. Потом была дискотека, но незнаю каждый день или нет, тк иногда они тоже без сил уходили в 10-11 часов. А вообще другие говорили что сидели очень долго компании, особенно кто с собой из Дьти фри алклголь брал, наши еще в клубы ездили на острове, но они работают толи до 3,толи до 4х утра.
В снек баре мы ничего не брали никогда, тк от обеда до ужина были сыты. Но там точно были хот доги. Насчет алкоголя, то там разный. и крепкий и вино и пиво и коктейли сделают)

18:53 11.05.17

Юлия, еще про экскурсии, сколько стоит морская прогулка?

19:16 11.05.17

В каком корпусе лучше номера, и на 1 или 2 этаже? В отзывах пишут, что на 1 этаже холодно. Есть комары и брать ли средства защиты?

21:27 11.05.17

Морская прогулка не знаю сколько, мы только на гидроциклах катались. По 30$ с человека. 2,5-3 часа.

Комары есть, но их почти незаметно. Утром у ребёнка обнаружили укусы. Поэтому возьмите фумигатор на ночь включите.
Пол везде холодный, у них кафекль на полу, возьмите тапочки , я в сланцах ходила, все равно моют каждый день)
На первом этаже хорошо, можно на удочку через окно выйти, у нас номера были 145-147, вообще красота, мы прямо туда лежаки притащили и загорали около своей двери и бассейн тут же рядом

17:46 13.05.17

Юлия подскажите пожалуйста на сколько разнообразно питание. Примерно что было на завтраки например и бы ли ли морепродукты. А то мы в этот раз в апреле с Седриане отдыхали и очень разочаровались в питании. Ни овощей толком, ни фруктов. А морики так вообще в глаза не видели.

20:38 13.05.17

Обед и ужин шикарные.
Морепродуктов не было.
Фрукты яблоки, апельсины, финики,клубника. Остальное ещё рано(
Завтрак яйца во всех видах, колбаса, сыр, овощи, блинчики,хлопья

06:45 14.05.17

Юлия, мы планируем поехать в августе. Мне понравился ваш отзыв. 1) Прочитала, что лучше брать номера подальше от анимации. У нас 2е детей и какие же это могут номера быть? Еще советуют брать номер больше 300-го. Что можете сказать? 2) Можно ли выносить с собой еду? А то сами же понимаете, дети. Сейчас не хочу, а через 5 минут НАДО! ))) Заранее благодарю.

10:28 14.05.17

Насчет того что брать подальше номер, незнаю что сказать, так как днем там по всему периметру колонки. но если закрыть дверь , то ничего не слышно. Так же и вечером. У нас номера были 145-147, там прекрасно. НО это ведь не от вас зависит, а от того куда заселят, может быть желаемые номера заняты будут другими туристами))))
Вообще со многими общались и все были довольны номерами, и на первых этажах, и на вторых. Посмотрите на месте, если не понравится, то сразу поменяете. Но говорят что с детьми они сразу по-дальше сами заселяют.
Из еды мы выносили для ребенка с собой яблоки, апельсины, и супер вкусные круасаны с шоколадом)

07:39 18.05.17

Юлия, добрый день, подскажите, у вас случайно нет фото прайса экскурсий, которые на пляже продают?

09:15 18.05.17

Нету(

08:35 20.05.17

Юлия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, на завтраках/обедах/ужинах есть чай/кофе? И говорят у питьевой воды соленый вкус, это правда?

10:51 20.05.17

Да. Есть кофемашина, там хорошая вода.
А если чай пить, то солоноватая немного.
Некоторые набирали из кулера и в микроволновке грели для чая воду)

22:01 07.08.17

Юлия, добрый вечер))) подскажите пожалуйста, вы кроватку в номер для малыша заранее заказывали? Тоже летим скоро с маленькой дочкой и вот назрел такой вопрос

22:16 07.08.17

Здравствуйте!) кроватку не заказывали, нам на ресепшене сразу дали с кроваткой. (но я уточнила сразу при регистрации, что нам нужна она будет, а когда пришли - кроватка там стоит уже)

22:17 07.08.17

Спасибо большое за ответ))) надо будет тогда нашего тур оператора попросит чтобы оставили пометку на всякий случай

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия П (5)